[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: путевые заметки, приключения, байки » трип №1 таксование (из личного опыта)
    трип №1 таксование
    swopДата: Суббота, 30.08.2014, 01:56 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Не в сети
    к "таксованию" я пришел вынужденно. не раз слышал о таких вариантах от владельцев машин и водителей на служебных авто. не хватило денег на жизнь, не рассчитал з.п. и тому подобное. конечно, "стабильные богачи" до такого, вряд ли "доходят". у них в запасе есть "последний мешок", или варианты "перехватить". однако, к таковым не отношусь. деньги, и не самые маленькие, всегда имелись, но не стабильно, и рассчитывать их было сложно. так уж случается, что когда на кармане или карточке есть некий запас, а соблазнов вокруг "пруд-пруди", сэкономить становиться сложно. к тому же, есть неожиданные факторы, которые рассчитывать заранее невозможно.
    этим летом со мной, в моей коммунальной комнате, живет сын. как бы он не рвался домой, к маме, мама предпочла развлечения, и от того я стал для него и папой и мамой. на первых порах увеличения затрат я не заметил, еду и игрушки он получал стабильно, да и я себе, ни в чем не отказывал. работы было мало, когда она появлялась, сын, уже "как большой", оставался дома, занимался своими делами, в основном компьютер, ну и немного рисования и лепкой персонажей игр. с одной стороны, отсутствие работы позволяло больше времени проводить с любимым сыном, но, с другой стороны, финансовые запасы стали "утекать" быстрее. постепенно, я стал уменьшать затраты на "развлечения". сыну меньше дорогих игрушек, себе реже виски. но, снова и снова, ловил себя на тревожных мыслях, перед прилавками в магазинах - как бы купить все, что нужно для еды, но минимизировать затраты. то есть, каждый раз, расплачивался с легкой паникой. опущу скучные этапы понижения своих запросов, но настало время, когда я купил себе гречневой "ядрицы", лук, который планировал жарить, и смешивать с кашей, но и полный рацион для сына, его я не собирался ограничивать в еде. фрукты, молочное, мясное и прочее необходимое, он получал в достатке. правда игрушки теперь отложили "до лучших времен". нужно сказать, что слово "кризис", несмотря на малый возраст, он применял в нужном контексте. и если я начинал свои объяснения, почему я не могу купить ему ту или иную игрушку, он понимающе смотрел в глаза, и говорил: "когда у тебя пройдет кризис, тогда и купим". спокойно так, без пафоса и "троллинга". если бы у меня еще оставались слезы, парочка бы сползла бы по небритым щекам. а так ограничивалось комком в горле, и паузой. отношения с сыном, его развитие, то чем он меня удивляет, радует или огорчает, его вопросы, сомнения, увлечения и фантазии требуют пристального рассмотрения. и посему в прелюдии к опыту "таксования", я это опущу. к тому же, те любовь и нежность, огорчения и снисходительность, которые я испытываю к своему сыну описать словами, все равно, не получится, до конца.
    и так, после очередной покупки минимальных необходимостей, я всерьез задумался, откуда взять деньги, чтобы они ЗАВТРА лежали в моем кошельке. предположу, что у всех людей есть некий минимум средств, который, пусть и не надолго, но успокаивает паникующее сознание. у кого-то это "пачка сигарет, и билет на самолет", у кого-то жетон на метро, а кто-то начинает нервничать, когда замораживают американские счета, но еще не тронули швейцарские, но подбираются к кипрским. в общем, я вспомнил рассказы моих знакомых, что когда у них появлялась необходимость в небольшой финансовой поддержке, они садились за руль и подвозили людей, за деньги, конечно. кому-то на бензин, кому-то на еду и бензин, но обогатиться таким способом, вряд ли кому-то удавалась. впрочем, может есть и такие примеры, но я о них не слышал. судя по постоянным "черным" извозчикам на "тазах", типа нексиа или жигулей, которые сутками "бомбят", миллионерами они не стали. хотя... кто знает на чем они ездят в своих аулах, когда возвращаются на свою родину. и сколько памятников отлито в их домах. это отвлечение про "тазы", в дальнейшем всплывет в повествовании.
    я вспомнил про "таксование" вынужденно, хотя подсознательно, думал об этом, как о неком опыте, связанного с некоторым риском. риск быть обманутым пассажиром, "наездом" со стороны "старожил извоза", или "таксомафии", да и вообще, ночной город, это не уютная кроватка. да, именно, я думал про ночной город, поскольку днем в распоряжении пешеходов имеются масса вариантов добраться из одной точки города в другую. конечно, "голосуют" и днем, но ночь! время проведенное с излиянием алкоголя, в приятной компании, с авансами о скором блаженстве, или, просто, внезапное утомление, заставляют людей внезапно искать способы максимально ускорить промежуток времени до момента открывания своей двери. и снова оговорка! Не стоит сбрасывать со счетов и "нормальных". кто-то возвращается со смены, или наоборот, в ночную едет. кстати, таких у меня было большинство. к сожалению, есть и другие "пассажиры". они охотятся за извозчиками. уж не знаю, что они хотят отжать у них, но, предположу, что ничем не брезгуют. сам чуть не нарвался. между пятью и шестью утра, уже почти рассвело, возле макдональдса напротив "васьки", стоят трое голосуют. хорошо, что только окно открыл! даги или чечены, нагло рожи начали совать в салон, куда ехать толком не говорят, типа, прямо по среднему, недалеко, а когда отказал, пытались уговаривать в своей тупорылой манере - да ты чЁ! не очень хочется знать чем могла закончится эта поездка, могу лишь нафантазировать. а ведь, иногда, и женщины "таксуют"! тоже, не от хорошей жизни, конечно.
    надеюсь, становится понятным, что к подобному "приключению", я пришел не сразу, и, поэтому, обдуманно. что же нужно чтобы выехать на ночные улицы для подвоза? ну, во-первых, авто. благо, семь месяцев до этого, я приобрел, небольшой меган, который старался содержать в порядке, и благодарил его за все хорошее, что происходило со мной на дорогах. во-вторых, как-то обезопасить себя. тут пригодился "травмат". приобретенный не для извоза, конечно, но на всякий случай, со всеми разрешениями, обучениями и патронами обошелся мне в немалые деньги. правда, попытался из него пострелять (тренироваться можно только в тире, знаю!) по бутылочкам. с десяти метров так ни разу и не попал. но уверен, что с двух-трех метров, он свое дело сделает качественно! к тому же приобрели с сыном в супермаркете простенькую бейсбольную биту. на спортивной площадке кидали друг другу, по очереди, мячики и битой отбивали. не так то это и просто, оказалось. но задорно и полезно. так вот эту биту я, на всякий случай переложил из багажника в салон, поближе к себе.
    вот значит, решился. но прежде чем сесть и поехать на "заработок", который, кстати, не облагается налогом, и потому считается незаконным, я должен был как-то прояснить ситуацию с сыном. из-за летних каникул, да и из-за моих ночных работ он привык ложиться поздно. сидит в компе, смотрит тв, нужно сказать спасибо Энимал планет, за их программы, ну и 2х2 у него в фаворе. поэтому уложить его спать и после этого ехать, я не мог! как я уже упомянул, про мой кризис он был в курсе, и разговор состоялся не сложный. вот решил-ну понятно-надо-не вопрос-спать без меня-попробую... выехал!
    звонки от сынули начались, почти, сразу! - ну как там у тебя? подвез? заработал?, я - нет еще, никого не встретил, или - да, подвез, сто рублей уже есть! потом- еще двоих, уже триста! конечно, разговаривал, когда никого в машине не было, иначе, просто давал отбой. на то была с ним договоренность. сбросил, значит занят. вопросов не было. ну и как бы так и было, ездил по "ваське", подвозил на короткие расстояния, платили по 100 рублей. хотя первый подвоз был от кунсткамеры до адмиралтейста, тупо, через мост. пара - кавказец и его знакомая, остановили, предложили сотку, но на поверку оказалось, что есть только тысяча, но сдачу дал бы, но вторым вариантом было восемьдесят рублей! с мелочью! ржака! кавалер, мля! хотя, и по виду, дешевый сутенер. и подруга, видать, хорошая знакомая, но не близкая. он у нее спросил "стошку", но та отказала. может уже не в первой, и знала, что не отдаст, а может, действительно не было такой "мелочевки". нда. вот они то и "откупорили" мой сезон. до этого один раз подвез ребят по среднему, в ночи, и один раз днем, с московского до варшавского. но это не считаю, то были "спонтанные" случаи, случайность. в общем, в первую ночь, за два часа набрал шестьсот, без двадцати, рублей ("недостача" от "сутенера"). вернулся скорее домой, сын не спал, порадовались, уснули довольные. на следующий день сходили в "магаз", и позволили себе, "чуть больше". в следующую ночь сын попросился "развезти мосты". мы уже два раза выезжали с ним на это мероприятие, и ему очень понравилось. к тому же во второй раз, перед мостами заехали в макдональдс, и отужинали на стрелке, у растральных колон. перед тем как везти его на мосты сделал круг, другой, по ваське, получил сотку...и все! на предложение отвезти от "прибалтона" в купчино - отказался! красивая девушка, нормальное расстояние для заработка, но! я бы не успел вернуться на ваську, мосты бы развели, а сын ждет! в итоге, всего, сотка. заехали за едой....ну и его заказ в макдональдсе вышел на сорок рублей больше, чем я заработал. всего-то нагетсы, свои любимые взял. после мостов домой, спать. на следующую ночь, я его готовил к тому, что могу уехать на другой берег невы, а мосты разведут, и не приеду к нему, укладывать и засыпать вместе. как-то он задумался, и я не решился на такой шаг. довез человека до пурги, на фонтанке, за десять минут до развода дворцового! обратно топил, как мог. на стрелку перескочил, уф! успел! постоял, покурил. в машинке своей, я не курю, и другим не разрешаю! вот и приходится выходить. кстати, стрелка часто становится местом моих перекуров. красивейшее место питера, куча туристов, фоткаются, а тут такой, мимоходом заехал, покурил идальше...красота! после, я еще поездил немного, и домой. триста, в итоге, что ли, не помню, уже! но завтра пятница-пяъница! мать сына, объявившаяся накануне, и заявившая, что сына она любит и хочет чтобы он побыл с ней, тоже, видимо, так подумала, и трубку, уже, не брала. а он, тоже, хотел к ней... я же от пятницы ждал "удара"! накануне, пару раз проезжал по думской, смотрел на пустые заведения, удивлялся, думал, что там народ постоянно "тусует"! ан, нет! ну думаю, в пятнице накатаюсь. накатался, ага! с сыном все решили, что уже засыпает без меня. я не спеша, собираюсь, но тут приходит смс...
    смс прислала знакомая, с которой, когда-то познакомился, и провел с ней несколько впечатляющих свиданий. пожалуй не буду отвлекаться на подробности, может пригодятся для мемуаров. в последствии, как-то все не складывалось свидится, и я уже предположил, что пути наши не пересекутся. но незадолго до нынешних событий, появился повод увидеться, да еще и оказать услугу, подвезти до дома. живет она далековато, в лен. области. закончила поздно, и добираться в такое время проблематично. сын в этот вечер "гостил" у своей матери, хотя, по сути, находился у себя дома. за все лето, раз пятый, наверное. в общем, когда я заехал за ней, она заявила, что не против скоротать дальнюю дорогу бутылочкой шампанского. это то после 22-00, в санкт-петербурге! угу! но я вспомнил, что приятель хвастался магазином, в котором законы по продаже пива и спиртосодержащих напитков не соблюдаются, и в ночи там собираются местные гопники, которые напившись дешевого пойла начинают устраивать своеобразные шоу. назовем их диспутами. из-за отсутствия законной торговли, обилия "ватников" и при наличии непредсказуемых и абсурдных событий, приятель назвал это место "днр", по аналогии с мракобесием в восточной украине. я решил заехать туда, и купить шампанского. но в "днр"меня не признали "за своего", сославшись на закон и пристально глядя в глаза, отказали! приятель, которому я пожаловался на "беспредел", был в шоке, по причине того, что он там с первого раза покупал и крепче напитки. я решил испытать магазинчик, который находится недалеко от моего дома, про который я слышал такую же легенду, как и про "днр". сам я там ни разу не покупал алкоголь, даже днем, а ночью брал какую-то еду и, в другой раз зажигалку. да, я видел вокруг магазина "ватников" с распухшими головами, но логично предположить, что им доверяют, а я могу попасть под подозрение. а вот и нет! все спокойно и размеренно! при мне без стеснения двоим были проданы различные сорта дешевого пива, а я спокойно купил брют. не спроси я мешок, мне бы так и вручили, иди, мол, спокойно, никого не е..т! я для себя окрестил это место "лнр". не из-за солидарности с террористами, конечно! это отступление необходимо, чтобы пояснить, почему пятничная смс сбила мои планы, и как вся ситуация повлияла на мое психическое состояние в эту ночь. да и просто, хотелось рассказать о двух точках на "ваське", коих, наверняка, гораздо больше. значит, тогда я купил шампанского, мы с моей знакомой, с которой давно не виделись поехали к ее дому. дома ее ждала мама, рано утром на работу. я, кстати, с ужасом представляю, как можно ездить на работу и с работы на такие расстояния! не осуждаю, но ужасаюсь! не помню точно, что-то около 48 киломметров.... ага! кад, зсд, какя-то трасса... по дороге девушка пила шампанское, мы приятно беседовали, а нужно заметить, она интересный собеседник. знаток литературы, эмоциональный слушатель музыки .... или, слушательница. в общем, когда мы доехали до места, мы еще не договорили, да и шампанское еще оставалось. неподалеку от ее дома нашлась небольшая полянка, в удалении от основных дорог, но не в глухомани. там я остановился, и постепенно мы оказались на заднем сиденье. не скажу что комфортно как в "кадилаке", да и девушка была уставшей, но, в итоге, все остались довольны... по дороге домой я осознал, что придется ждать когда сведут мосты, а мне светил тучков. на большом п.с. заехал в круглосуточную кофейню, взял кофе с собой, вкусный, большой, горячий, и, всего, за сто рублей! потом вернусь к этой цифре. но тучков оказался сведенным, и кофе допивал дома! о следующей встрече, я даже не помышлял. все подобные "вопросы" у меня отодвинулись на второй план, или на третий...а может и дальше. на первом были сын и среда выживания! поэтому, когда я получил от нее смс, с предложением еще раз выручить, то есть, доставить ее домой, а с сыном уже была договоренность о моей "отлучке", а решил ей помочь. шампанского в этот раз не было. она уже отдохнула в баре, поэтому, я лишь дождался когда она допьет вино, попивая, при этом чаек. кстати, ошибка для водителя на длинные расстояния! чай гонит мочу не меньше кофе! снова зсд-кад-трасса, или в другом порядке, не важно, и вот я в поисках той самой полянки. но слышу, вдруг, что сегодня, существует проблема, которая случается с завидной периодичностью у женщин. правда мое предложение "легкого питинга" сработало, и без всяких лишних слов, снова, на заднем сиденье. я свое получил, сполна! умение женщины делать для мужчины "хорошо" разными способами, дорогого стоит! в общем после этого, пусть будет "питинга", я завез ее домой, и стал думать, как мне попасть в центр. туда, где кипит ночная жизнь, и клиенты прыгают под колеса с мольбами довезти их куда-нибудь, за любые деньги. хе-хе! ехать через тучков на ваську смысла не было. даже если бы он был сведен, я бы попал в василеостровский капкан. и в центр бы выбрался не скоро. в общем, как-то через вантовый, на обуховскую оборону, а там уже и рукой подать. я так и не понял, переехал я вантовый или нет! там такая развязка, что я со второй попытки выехал на обуховскую, едва, при этом, не уехав обратно. путь мой составил чуть больше пятидесяти километров. еще десяток, и я на восстания! и тут можно задать себе вопрос используя выражение и тон гопников - и чЁ?! а ничё! я впервые смотрел на центральные улицы питера глазами извозчика. до этого я передвигался по ночному городу как тусовщик или, как жилец центра или, как запоздалый работник. тут все понятно и привычно. бывало просто, проезжал по центру, матерясь на "чуркомобили", которые не соблюдая правила, кидались к обочинам, разворачивались через сплошную, или из правого ряда. в общем постоянно заставляли меня нервничать за рулем. потом, тоже, привык. но тут я.... подрастерялся!
    еще проезжая по набережной, я обратил внимание на скопления автомобилей в некоторых местах. места эти были ресторанами и стояли возле них "отстойники", водилы которые дожидаются выхода клиентов возле заведения. они не гоняют по городу в поисках "голосующих", но могут по долгу выстаивать на "своих" местах. думаю, что просто так пристроится к ним в очередь не получиться. но не пробовал, не знаю. выехав на центральные улицы около двух ночи, я подивился обилию машин. конечно, в большинстве своем это были такси с с отличительными знаками на крышах и, конечно же, "тазы", да че там, "чуркомобили", как их называют в народе. но когда я после каких-то маневров попал на угол литейного и жуковского я "офигел"! сразу после поворота, в сторону невского, у какого-то, видимо модного клубца, машины выстроились в 3 ряда! чтобы объехать это месиво приходилось выезжать на рельсы! самый левый ряд, в основном состоял из "бомбил". они выстраивались в очередь за остановленной "клиентом" машиной, в надежде, что с конкурентом не договорятся, он уедет, и дойдет очередь в переговорах и до них. или, просто, эти уедут подойдут следующие. в общем-то, так и происходило. хочешь пассажира, лезь вперед, нарушай правила, демпингуй... как-то к такому раскладу я оказался не готов. объехав это скопление, сразу встрял в другом. та же история, только заметил в левом, третьем ряду (!) не только "бомбил", но, вроде как и солидные тачки. я бы решил, что это просто пофигист какой ни будь, из крутых, типа помощника депутата, майора угро, или чиновник, не найдя места рядом, поставил где прийдется, все равно не тронут, с его то ксивой, и пошел в клуб. вариант? но! возле этих машин толклись какие-то бритоголовые. может, конечно, это не хозяева, а их водилы, в ожидании, когда начальник отдохнет. в общем, впечатление все это производило удручающее. участвовать в "крысиных бегах" как-то не улыбало! а что делать? мост разведен, денег не заработал еще не ни копейки, ночь в самом разгаре и, уже, зжог кучу топлива! но, зато, был "питинг"! решил проанализировать, возможно ли и питинг получить, и денег поднять, за одну ночь... я конечно, не об альфонсах и платных услугах, но о совмещении. решил, что одно другому не должно мешать. но в мозгу появился своеобразная мантра, или как сейчас говорят мэм, для самоуспокоения - ничего не заработаю, зато "питинг". вот с этим и поехал дальше. с владимирского на рубинштейна повернул, и...воткнулся в очередь! заведений там, тоже, куча, вот извозчики и прутся туда. медленно проехался, никого не подобрал, поехал на следующий круг. уже и не вспомнить какими маршрутами я колесил, но марата, восстания, некрасова, снова литейный, еще раз рубинштейна, конечно, невский, грибоедова, садовая, фонтанка, лиговка, какие-то советские, суворовский , точно были. по любому, это еще не все улицы и проспекты. сунулся, конечно и на думскую. но в первый раз воткнулся в хвост очереди из машин, сразу, после поворота с невского, и не думая, на разворот. второй раз проехать до перинной удалось! народу тьма! когда-то, узнав, что знакомый открыл в этом место барчик "фидель", решил посетить. место понравилось. рядом было еще пару заведений и магаз 24 часа. в соседние заведения я как-то пытался пройти, но, к тому времени уже был в таком состоянии, что фэйсконтроль не проходил. обидно, ну да ладно! пару раз, для интереса, пытался войти в центральную станцию. но, вообще, без вариантов. я не скажу, что я вел себя агрессивно, в целом, я толерантен к гей движениям, но то ли моя внешность не производила впечатлений на охрану, то ли степень опьянения их настораживала. а в фидель получалось проходить всегда, даже если там был биток, и охрана ссылалась на закрытое мероприятие. я справлялся, на месте ли а., и слышал в ответ, проходите! поначалу, я действительно хотел повидаться со своим знакомым, но мне объяснили, что он не всегда тут находится, и, в дальнейшем, я уже его не искал! в фейсбуке, если нужно пообщаемся. такой мир, чЁ! в последствии, я на этом пятаке, и удивился, что заведений увеличилось во много раз. задействованы были заброшенный здания напротив. какие-то маленькие барчики открылись на вторых этажах. рядом з хипстерской забегаловкой мог сосуществовать, вполне респектабельный клуб, наверняка, отбирающий публику у цс. проехав до угла, и не увидев ни одной поднятой руки, хотя приходилось, буквально, объезжать тела подростков, которые еще делали вид , что они стоят на ногах, я "свалил" на садовую. отмечу, что меня удивило, и, даже порадовало, присутствие полиции, которая дежурила на этом пятачке. и не просто экипаж в газеле, но и полицейский броневичок! то ли концентрация пьяной молодежи, расслабленной и доступной для криминала, то ли недавняя перестрелка из травматов, когда кавказцев куда-то там не пустили, или выгнали из заведения, они позвали подмогу и устроили пальбу. в общем мирно охраняющую полицию я вижу не часто, посему и отметил. на каком-то, очередном круге, я все же подобрал пассажиров, едва не проскочил их в темном колокольном переулке. тормознул, так, что пбс сработала. хорошо, что ночь, машин мало, и в зад никто не вьехал. компания ехала на лиговку, и предлагала стошку. ну хоть это! ехать, совсем не долго, марата-свечной-лиговка, и рядом с двором, куда переехал цоколь они и вышли. я поздно сообразил, покружить по этому двору. там ведь, тоже много заведений. да и когда тронулся, поздно обратил внимание, на толпы выходящих из него. в общем, итог, скоро начнет светать, на промежуточное сведение мостов опоздал, и заработал стошку. печаль! зато, "питинг"... с грустью глядя на датчик топлива, который уменьшился с вечернего значения, в три раза, поехал нарезать круги дальше. результат нулевой. в процессе "утюжки" улиц, проезжая, очередной раз, по рубинштейна, решил, выйти, отдохнуть. припарковался, аккутат, рядом с дети райка. видел в фб рассылку, что денис открывает это заведение, порадовался, что народу у него, в это время много, походил рядом, заглянув, через витрины на достойный интерьер, безо всякой надежды поискал его глазами, и подумал выпить кофе. на углу, наискосок от ресторана дениса, увидел небольшое заведение, и с надеждой, что там будет недорогой кофе, решил зайти. никогда больше я туда не зайду! и тем, кто солидарен со мной, просто, потому что хороший человек, тоже не советую! на крылце, стоят два парня, по виду работники, как оказалось, действительно, типа, бармены. я у них спрашиваю, кофе на вынос делаете, конечно, отвечали они. я захожу. приветливая девушка, администратор, видимо, принимает мой заказ на американо с доливом молока. двести! мляяяя! мало того, что это минусует мои финансы, но и цена в этом заведении не должна быть такой! да уютно, да ночью работают, в центре находятся, но нужели те несколько групок хипстеров, сидящих по углам такие богатые?! может уже я не фильтрую по внешнему виду? ранее обращал внимание на цену за качественный, горячий американо с молоком, купленный в ночи на большом п.с. за сто! если правильно помню, шоколадница. долгие лета ей! ладно, смирился. отошел в заведение, вернулся, кофе нет! где?! девочка поискала глазами кого-то и побежала на крыльцо за барменами! оказывается, эти ушлепки зная, что я пошел за кофе, в их заведение, сами не пришли! их "вызвали" на рабочее место с улицы! ооо! дальше больше! процесс варки занял около пяти минут! после этого, у меня спросили холодное молоко или горячее? обычно, прошу подогреть, горячие напитки не люблю, но бывает, что после долива молока, кофе сильно остужается, так, что залпом можно выпить. я предпочитаю маленькими глотками, с ощущением привкуса, но язык не обжигая. но не так давно, после подогрева молока мне такой кофе вручили, что я его смог пить минут через десяять, предварительно, несколько раз, обжог язык. поэтому я выдаю тираду - мол, если кофе горячий, то молоко не грейте, если остывает в процессе заварки, подогрейте. видимо, слишком сложно! еще минуты через три, потраченные на поиски, то ли крышки для стакана, то ли своих мозгов на полках, мне торжественно вручают стаканчик, по величине со стопку! я знаю, что американо специально варят в маленькую посуду, чтобы получилось крепко, но есть любители, в том числе и я, которые предпочитаю объем побольше. заведения, в которых заказываешь этот вид, обычно спрашивают про объем. там где у меня не спрашивали, варят меня устраивающий. я даже переспросил -это?! да! вздохнув, пошел восвояси... но это был не конец! впечатление было такое, что в мой кофе положили льда! его температура была холоднее моих губ! судя по горечи, крепость была нормальной, но эффект, не то что нуль, минус! окончательно добитый этим заведением пошел заводить машину. ночь близилась, как говорится, к концу. еще немного покатался. без результата! точнее, двести рублей и две трети бака, долой! зато, ...! посмотрел на расписание мостов, до сведения минут двадцать пять поехал на труда. перед благовещенским уже стояла очередь в несколько рядов. пристроился, вышел, размялся и ... решил еще крутануть разок. а что тут делать. задом, со всяческими нарушениями, отпятился с труда на конногвардейский, развернулся и на невский.
    во время "таксования" вырабатывается некий рефлекс. когда едешь в обычном режиме, по своим делам, то смотришь вперед, выглядываешь полосу посвободней, опережаешь медленных, пропускаешь быстрых. в общем, можно назвать, традиционная езда. если таксуешь, то медленно едешь в правой полосе, вглядываясь в прохожих на тротуарах, а вдруг кто-то сейчас рукой махнет! что это было? просто взмах руки ли подняли руку, для меня? это, ужас! а на узких улицах, еще и на другую сторону поглядываешь! с тем же сканированием. вот с таким рефлексом, я снова, докатил до думской, и решил, что обратно по грибоедова, на невский, и на дворцовый. домой! пусть и минус, зато... и уже, почти, доехав до угла, я замечаю машущие руки!
    вот тут и начинается та история, ради которой я затеял все это повествование, события которой, собственно, и подтолкнула меня вспомнить, как набирается текст, и связано вести повествование. может и пригодится когда ни будь! глядишь и засяду за мемуары... если при памяти останусь.
    увидев поднятые руки, сразу по тормозам, и что или кто там сзади, по фигу! обычно, открываю сначала окно, двери на блоке, но тут сразу распахнул дверь, и, тут же, на переднее сиденье бухнулось тело, в белом! вслед за телом в дверь просунулась голова парнишки, за спиной которого маячило еще одно тело, в черном! тело в белом оказалось девушкой, хрупкой на вид, в белом, очень коротком платье, с белыми, очень пережженными волосами. буду называть ее "блонди". не помню уж всех слов, которая "блонди" выпалила пьяненьким рэпом, но обобщенно звучало как-то так: довезитенаснупожалстадонабережнойдвадцатьдвазапятьсот! паренек, тоже что-то подсипывал, нетрезвым голосом, но я, услышав "за пятьсот", сказал - поехали! в ответ услышал ультравысокие визги радости, но и сигналы машины, которой я перекрыл проезд. движение моей машины к тротуару, на один метр, не больше, сопровождалось, такими же визгами, но уже паники. видимо, решили, что я их покидаю. остановился. загрузились. блонди" осталась сидеть на переднем сиденье, долго пыталась пристегнуться, а паренек и второе тело стали располагаться сзади. вторая девушка была еще тоньше первой, прям, дистрофик, ее черное платье, так же было коротко, а на голове она была брюнетка. буду звать ее "брюня". паренек, показавшийся мне сначала невзрачным гномиком, таким и оказался, когда мне его удалось разглядеть. чтобы не "палить" парнишку, назову его "жорик", он же "жора", он же.... ну и далее, по цитате. и так, поехали!
    хотя, нет! прежде чем тронуться, я все же решил выяснить, куда ехать. в ответ, "блонди" мне опять назвала адрес - набережная двадцать два! поскольку к ее нетрезвому голосу примешивалось желание говорить томно, мне, сначала показалось, что это троллинг! после моих нескольких попыток и аргументов, в пользу более точного адреса, она произнесла василеостровская набережная! на ваське таких набережных нет!, но, по крайней мере, я понял направление. и, о удача! ведь мне домой, тоже, на ваську! вот теперь, поехали.
    ...

    Добавлено (30.08.2014, 01:14)
    ---------------------------------------------
    только тронулись, как "блонди" начала требовательно мурлыкать, чтобы я сделал музыку погромче. сзади "брюня" просто кричала, чтобы музыка была громкой. я решил, что девочки еще не наслушались громкой музыки, и хотят продолжение долбежки. но у меня в тот момент стоял диск с Бьорк, и долбежки, в виде ремиксов было мало. в общей массе, были бодрые, и я решил попробовать найти их. "блонди" пытаясь мне помочь, постоянно хваталась за ручку прокрутки треков, вместо громкости, отчего создавала дополнительную суету. в этот момент я пытался выехать на грибоедова, а концентрация автомобилей достигла максимума, и я решил не менять диски, нашел более менее бодрый трек и прибавил громкость. оказалось мало, прибавил еще, так что стекла завибрировали. по довольному воплю, который перекрыл по частоте все предыдущие, я понял, что результат достигнут. медленно продвигаясь к невскому я вспомнил, что всегда с непониманием раздражался на водил, которые везут телок с открытыми окнами, врубив на всю какую-то "попсятину". Бьорк, конечно не "попсятина", но взглянув на себя со стороны, я себе не понравился. кстати, "блонди" сама открыла окно. классика! она то и прервала мой самоанализ, томным и вкрадчивым голосом повела со мной беседы. правда, "брюня", с заднего сиденья, прервав легкие попискивания, крикнула, чтобы еще громче музыку сделали, а потом уже болтали. я догадался, что ей слышна наша речь, а "жорик", который увлеченно тискал в тот момент "брюню", наш разговор не должен был слышать. прибавил. стал слушать "блонди". та же начала"торговаться" со мной, за цену проезда! то есть, не в традиционном смысле, чтобы сбить цену. обычно как бывает -ой, может, все таки подешевле? или, ой, что-то не хватает, простите уж. как у "сутенера" не хватило двадцать рублей до "стошки". тут же, все наоборот! - а может, за пятьсот пятьдесят довезете? я не понял, сначала, но говорю - хорошо. "блонди" - а за шестьсот?, я - ладно!, она - ну или за семьсот? тут я уже насторожился! - а в чем прикол? - говорю. - ну есть такие лохи, которые нас туда или оттуда возят за триста, и больше не берут, мы им, давайте за пятьсот, а они ни в какую! а ты все понимаешь, нам такой нужен! будем вместе работать! будем? тут я начинаю напрягаться, о чем это она! сойдемся на восемьсот? сойдемся, говорю, а кем вы работаете? промоторами. видел я разных промоторов, в основном они занимались рекламой или "сэмплингом" на различных мероприятиях, в том числе и в клубах, поэтому не удивился ответу. а что рекламируете? да мы по клубам ездим. ... я опять начал тупить. чё за...? "блонди" помолчала, и опять за свое - а может, за девятьсот? я уже начал про себя ржать, но ответил, не вопрос! а кто платит? начальник, и "блонди" слегка кивает на заднее сиденье. тут до меня начинает доходить! точно! я же сам бывал таким "начальником"! организуешь, например, какое-нибудь мероприятие, просишь помочь,, типа, доставить и покормить гостя, пока самому некогда. помощник просить денег на еду и транспорт, не вопрос, а потом выясняется, что ходили пешком, и ели какие-то странные остатки, что дома нашлось. тут схема, вроде, попроще. деньги у начальника, он платит, а я лишние отдаю ей. "откат". мелковато, за пятьсот рублей то, но "лиха беда начало". к тому же, судя по их состоянию, начальник не плохо их упаивал. а может это и начальник, вовсе?! может они его развели с самого начала? может в этом и заключается их "промоушен"? типа ездят по клубам, находят лоха, крутят на выпивку, может и с клубом договоренность есть, уезжают на машине, с извозчика "откат".... тут и предыдущие фразочки вспомнил, что некоторые не соглашаются везет дороже, нам нужен понятливый, бла, бла, бла.... в общем, пусть и афера, но мелкая, и, важно, понятная, теперь! за это время выехали на двроцовую, мост уже свели, и я, ноконец-то, выяснил название набережной. макарова. вообще, отлично! совсем рядом! по дороге до места все решал, взять пятьсот, как начальную ставку, остальное "откатить", или, не наглеть, поскольку и четыреста хватает, за такую дорогу. уже почти решил, но тут приехали. "блонди" стала махать мне рукой и кричать- туда, указывая на закуток, выстроенный из временных загородок, прямо перед забором строителей метрополитена, перед тучковым мостом. раньше тут был проезд, но потом забор разделили, и проезд сместили правее. места знакомые. даже решил, что в хорошие времена наведаюсь в бельгийский ресторан, который был тут, на углу. аккурат напротив него я и остановился. "блонди" потребовала убавить музыку и объявила громко - приехали, тысача! ну, думаю, не плохо. значит пятьсот "подниму"! суета на заднем сиденье не прекратилась, поэтому она уже настойчивее стала требовать деньги у "жорика", аппелируя в том числе и к "брюне". та с трудом отрывала его руки от своего тела, но он еще не вышел из ража. тогда "блонди" полезла помогать ей отбиться, или ему найти денег, перегнувшись через переднее сиденье. ее черные трусы и худые ноги едва не касались моего лица... по крикам и возгласам я понял, что найти наличку у "жорика" не так-то просто! к этому моменту, включившись в игру "промоуторш" я полез в кошелек, и незаметно достал пятисотку, зажав ее так, чтобы незаметно вернуть при получении тысячи. когда поиски налички начали затягиваться, я начал напрягаться. похоже, "блонди", тоже. слушая, как "брюня" перечисляет содержимое сумки "жорика" она все больше сникала, и повторила несколько раз, что так дела не делаются, а потом холодным голосом назвав ее по имени, произнесла, что больше с ней работать не будет! однако, открыв заднюю дверь, она еще попыталась помочь "брюне" в поисках. когда та объявила о найденной пластиковой карте, "блонди", со слабой надеждой, предложили мне доехать до банкомата. я естественно отказался. как представил везти эту публику к банку, а там они начнут разбегаться... нужно заметить, к тому моменту, я уже начал тревожиться о судьбе предприятия! я все еще сидел за рулем, ремень был пристегнут, в кулаке потела бумажка пятисотрублевки, но обстановка мне нравилась все меньше. "брюня" продолжала потрошить сумку "жорика", иногда повизгивая от его "домоганий", параллельно разыскивая свою сумочку. в какой-то момент от нее донеслось - вот, есть десять евро! я подумал, что можно и евро, но еще бы десять, и все встало бы решено. то есть мой уставший бессонной ночью и создавшейся нервозной ситуацией разум отказался выходить из игры в откат, что мне не надо уже было четыреста рублей! тыщу подавай! пятисотку я еще держал на готове! когда эти "десять евро" прилетели на переднее сиденье, я начал убирать пятисотку в карман и отстегивать ремень безопасности.... по виду эта бумажка, ну никак не напоминала европейскую валюту, и назвать ее евро было или кощунством, или тупостью. если там цифра десять, и она не похожа на рублевую бумажку, так что, значит это евро? к тому же, начал очухиваться "жорик", который отпустил, наконец-то шею своей жертвы и стал выбираться из машины. дверь у него была уже открыта, когда "блонди" помогала в поисках наличных, поэтому это у него не заняло много времени. я тоже, вышел. позади машины стояла грустная "блонди", которая, увидев меня, махнула рукой на вывеску, на углу тучкова переулка, и сказала, что ехали они в этот клуб. тут мое внимание отвлекли действия "жорика" и "брюни", и больше я ее не видел. по моему она побрела в сторону переулка. пока "жорик" разминал тело, видимо затекшее в машине, "брюна" начала панически просить ее выпустить! дело в том, что с дверей водителя можно заблокировать задние двери, и открыть их можно, или отпустив кнопку, или открыв снаружи. я нажал на кнопку специально. по крайней мере, я знаю, когда происходит неудачная попытка выйти. с одной стороны дверь были открыта с улицы, а ее стороны блокировка все еще работала. я, пока не спешил ее выпускать, ведь с оплатой еще ничего не решили! а выйти через открытую дверь она еще не догадалась. на каком-то этапе, "жорик" окончательно окреп духом, и стал борзеть! начал он с того, что не будет платить! я, мягко возмутился, ведь он воспользовался моей услугой, я его довез...на что он, глядя в пустоту, изрек, - ну и что! тут я растерялся! приехали! кидалово, и такое гадкое. неужели это все было запланировано, и меня развели, как лоха?! к этому моменту "брюня" вырвалась "из плена" моей машины, и стала скакать вокруг "жорика" с уговорами заплатить хоть сколько-то. но "пацан сказал, пацан сделал"! "жорик" платить не хотел! стал спрашивать, почему я по "безналу" не принимаю деньги! я в растерянности достал телефон, набрал сто двенадцать, но выбирать дальше не стал. и что я скажу?! меня ограбили, мне не заплатили? бредовая ситуация! я вообще не

     
    EllisДата: Суббота, 30.08.2014, 12:29 | Сообщение # 2
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Если нет критики, то:

    - вы либо гений.
    - либо дурак.
    - либо много текста выложили

    Я склоняюсь к последнему.


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    ВалентинаДата: Пятница, 18.12.2015, 16:27 | Сообщение # 3
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Рассказ как невнятное бормотание. Ничего не поняла, кроме неграмотной пунктуации.

     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: путевые заметки, приключения, байки » трип №1 таксование (из личного опыта)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость