[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: путевые заметки, приключения, байки » Археологи в душе (В основе рассказа лежит реальная история.)
    Археологи в душе
    MessengerДата: Суббота, 28.01.2012, 15:30 | Сообщение # 1
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 518
    Статус: Не в сети
    Археологи в душе

    Лето девяносто девятого нам запомнилось на всю жизнь. В ту ночь каждый из нас уж точно наложил в штаны. Мы, конечно, друг у друга не интересовались, но лица наши тогда говорили о многом. И думаю, все были глубоко напуганы. Как бы то ни было, но раскопки не забрасывали еще вплоть до 2004 года. После Митя женился, а у Сашки Ежа родилась дочка. Мы с Макаром тогда еще холостили, но уже вдвоем продолжать не могли.
    На то время мы с друзьями учились на четвертом курсе института. Впереди оставался еще один год, а дальше, как нам казалось, хорошая работа и веселая жизнь. Но, сложилось все немного не так, отчего мы промышляли еще пять лет. Заниматься раскопками стали еще на втором курсе, после того, как все хорошо сдружились и поняли, что у нас имеются общие интересы. Работали в основном летом, когда наступало время каникул, которое мы проводили, если не с пользой, то с большим удовольствием. Общее увлечение историей и страсть к путешествиям оказывались сильнее необходимости рыться в земле дни напролет и жариться на солнцепеке.
    Для того, чтобы стать настоящими археологами нужно для начала поступать в соответствующее учебное заведение. А мы, как говорится, по дурости пошли туда, куда не следовало. Андрей Макаренко пошел на экономиста, только потому, что не знал, чего хотел. Просто набрал необходимое количество балов, вот и все. Я – электромеханик, только потому, что институт буквально в пяти минутах ходьбы от дома, ну и тоже по балам прошел. Митек со мной в одной группе, но, по крайней мере, знаком с экстраполяторами первого порядка не понаслышке, не то, что я. Единственный, кто из нас все эти учебные годы «работал по специальности» – Сашка Ежов. Он на историческом факультете учился. А сейчас вот преподает уже.
    Обнаруженные в ходе раскопок человеческие останки мы отправляли на последующее захоронение в братских могилах, а найденные «сокровища» сбывали через дядю Жору Репейникова. Он старинный друг моего соседа по лестничной площадке. В общем, сработались неплохо. Дядя Жора многих коллекционеров знал в городе и за его пределами, а мы с ребятами служили ему золотой жилой. Бывало, когда ничего не получалось выручить за находки, тогда шли в городской музей. Нам помню в один год благодарности и хвалебные оды пели, когда Люгер раскопали. Ну и решили тогда его подарить городу. Не такими мы уж злодеями-расхитителями были, как могло показаться.
    По стране катались на Митькином москвиче с прицепом. Не машина – зверь. Сколько километров на ней проколесили за эти годы, никто уж не припомнит. А сколько мы денег гаишникам оставили, как сейчас подумаешь, аж зло берет. Выходит, чуть ли не даром работали – бензин, взятки, а что нам-то оставалось? Но все же, получается, что-то да имели с этого промысла.
    С собой, как всегда один огромный джентельменский набор: лопаты, кирки, веревки, щетки, ну и конечно упаковочный материал. Из еды брали много хлеба, чай в термосах и сырую картошку. Да так мы этим злоупотребляли, что потом всю зиму не могли на картофель смотреть, будь то он жаренный или варенный. На макароны и борщи налегали, ну, по крайней мере, я так делал.
    То событие произошло как раз перед самым учебным годом – 25 августа. Тогда далече забрались мы, аж под Тарасовку – больше ста километров от нашего города. Машину пришлось у одного доброго деда оставить, потому, как до места раскопок пилить нужно километра два по пересеченной местности: через лесок и к полю. Он, как узнал, чем мы занимаемся, так сразу предложил мол, оставляйте машину, воду берите, мне не убудет.
    Возле деревни в сорок первом линия фронта проходила и наши тут оборону держали. Бои тяжелые шли, очень много советских солдат погибло. Фашисты в этом месте и прорвались. Яков Михалыч рассказал, что фрицы тогда пол села сожгли.
    На ночлег старик пригласил нас в хату.
    Проснулись засветло, когда на улице послышались первые крики петуха. Тихонько собрались, чтобы деда не будить и высыпали во двор. На востоке багровела тонкая полоска зарева, а мы уже гуськом выходили в калитку, несмазанные петли которой тихонько скрипнули. Петух напоследок провел нас звонким кукареканьем и четыре человека, загруженные «джентельменскими наборами» затопали по гравийной дороге в направлении березовой рощи. Михалыч набросал небольшой план местности, чтоб нам легче сориентироваться, так что с его помощью не заблудились.
    От утренней росы кеды прилично вымокли и по телу, то и дело пробегал холодок, который с восходом солнца обещал превратиться лишь в приятное воспоминание.
    – Как думаете, долго нам топать? – подал голос Митька. – А то мои ноги уже протестуют против росы.
    – Да, блин, у меня тоже промокли, – ответил я, поправляя рюкзак на плечах.
    Все четверо дружно чавкали промокшей обувью.
    – Да сколько тут идти – фонарь. Сейчас на поляну должны выйти, а там минут пятнадцать и на месте, – заверил всегда рассудительный Макар. Он умел прекрасно ориентироваться на местности, то ли от того (как мы подшучивали), что читал Фенимора Купера, то ли, попросту, это у него врожденное.
    Замыкающий шествие Еж, только хмыкнул, но промолчал.
    Наш «проводник» оказался прав: через несколько минут мы вышли на поляну. Березы сменились дубками и кленами, а тропа, по которой ранее двигались, затерялась среди высокой травы. Дальше все топали молча, строго следуя за Макаром и, мечтая побыстрей достигнуть цели.
    Когда вышли в поле, восток озарился ярко-красным цветом и редкие безмятежные тучи приобрели причудливый алый контур. Первое что бросилось в глаза – резкий контраст сухой выжженной на солнце травы с зеленой растительностью, будто кто-то специально постарался и высушил бурьян при выходе из лесополосы. Поспешно избавившись от давивших на плечи рюкзаков, мы расселись полукругом и стали расшнуровывать кеды. Затем устроили перекур и немного пригубили чаю. На западе раскинулось бесплодное, устланное пожухлой травой поле, которое дальше упиралось в такую же дубовую рощу, из которой вышли мы.
    – Вот как раз с той стороны немцы и вели наступление, – затягиваясь сигаретой, начал Еж. Он ведь «работал» и учился по специальности, поэтому отвечал за образовательное оснащение нашего отряда и проводил небольшие экскурсы в историю. – А тут вот располагались цепи наших окопов, – он обвел рукой местность, выдыхая клубы сизого дыма.
    Все четверо молчали. Сидели на рюкзаках, каждый размышляя о своем. Это была для нас, своего рода, минута молчания. Так мы отдавали должное павшим на войне защитникам нашей Родины.
    Верхушки деревьев укрылись позолотой – солнце не ждало.
    Через несколько минут мы принялись за работу.
    Солнечный диск достиг зенита, когда из образовавшейся ямы донесся радостный Митькин возглас:
    – Пацаны, я динозавра, кажись, откопал!
    Еж, заинтригованный этим воплем, вылез из своей копанки и направился к счастливчику. Мы с Макаром еще бросили пару лопат и затем последовали примеру Сани.
    Все трое склонились над ямой.
    – Ну и, где он? – поинтересовался Макар.
    – Вот, – ответил находчик, старательно орудуя щеткой. Из земли проступал продолговатый череп с огромными глазницами.
    – Точно динозавр, – выдавил смешок Еж. – У ящеров же мозг маленький был, а глаза оно какие, – продемонстрировал он руками предполагаемые размеры зрительных органов.
    – Да нет, стой, – Макар спрыгнул вниз. – А ну копни вот здесь.
    Митька ударил лопатой в то место, куда ему указали. Макар наклонился и разрыл руками, показалась конечность. Еще несколько взмахов лопатой и из земли проступила ржавая подкова.
    – Лошадь, – резюмировал я и все дружно расхохотались.
    Только раздосадованный Митька сплюнул на сторону и выбрался из ямы.
    – Все, я на речку. Окунусь, а то динозавры мерещатся.
    Его снова встретила дружная волна смеха, только теперь уже и он не смог сдержаться.
    – Еж, с ним сходи, – кинул Макар. – Заодно воды принесете.
    Когда парни вернулись, освежиться пошли мы с Андрюхой.
    В полукилометре от места раскопок протекала небольшая речушка, где можно, если не с головой окунуться, то поплескаться вволю. Яков Михалыч на карте как раз ее и отметил. Мы набрали несколько бутылок воды и вернулись обратно, не догадываясь, что ночью придется возвратиться сюда еще раз… всем вместе.


    Хотите знать как бежит время? Проследите за секундной стрелкой часов.

    Сообщение отредактировал Messenger - Суббота, 28.01.2012, 21:34
     
    ЕрмоловДата: Суббота, 28.01.2012, 15:40 | Сообщение # 2
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 363
    Статус: Не в сети
    Здравствуйте) Повествование будто маленький ручеек течет) Читал и не запинался. Мне понравилось конечно, но волнует момент на счет продолжения. Надеюсь не будет банально. Что-то вроде (Возвращения в прошлое, нападение оживших мертвецов в лице фашистов и советских солдат и тому подобного).
    Добра и света вам. ;)


    "— Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален. Себялюбие – это естественный наркотик…"
     
    MessengerДата: Суббота, 28.01.2012, 15:47 | Сообщение # 3
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 518
    Статус: Не в сети
    Quote (Ермолов)
    Возвращения в прошлое, нападение оживших мертвецов в лице фашистов и советских солдат и тому подобного

    Нет, это уже фантастика. Описываемые события, произошли на самом деле.
    Ермолов, спасибо большое, что прочли)


    Хотите знать как бежит время? Проследите за секундной стрелкой часов.
     
    ЕрмоловДата: Суббота, 28.01.2012, 15:48 | Сообщение # 4
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 363
    Статус: Не в сети
    Messenger, В таком случае с нетерпением жду продолжения)
    Не за что) Ах эта романтика безумцев историков... А события случаем не автобиографичные?


    "— Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален. Себялюбие – это естественный наркотик…"
     
    MessengerДата: Суббота, 28.01.2012, 15:54 | Сообщение # 5
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 518
    Статус: Не в сети
    Quote (Ермолов)
    А события случаем не автобиографичные?

    Насколько я знаю, нет.


    Хотите знать как бежит время? Проследите за секундной стрелкой часов.
     
    fubДата: Суббота, 28.01.2012, 16:17 | Сообщение # 6
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 165
    Статус: Не в сети
    Согласен текст читается ритмично, но... как мне показалось, приличествуют лишние детали и слабо выражена интрига.

    "От утренней росы [b]кедыприлично вымокли и по телу, то и дело пробегал холодок, который с восходом солнца обещал превратиться лишь в приятное воспоминание."[/b]

    Непрофессионально с их стороны.

    "– Вот как раз с той стороны немцы и вели наступление, – затягиваясь сигаретой, начал Еж. Он ведь «работал» и учился по специальности, поэтому отвечал за образовательное оснащение нашего отряда и проводил небольшие экскурсы в историю. – А тут вот располагались цепи наших окопов, – он обвел рукой местность, выдыхая клубы сизого дыма."

    Мне не понравилась данная подача текста, это двоякое формирование мнения о "вашей" компании археологов.
    Хотя, если это соответствует характеру Ежа, то да, будет неплохо.

    8 из 10.


    Если число 111 111 111 помножить на себя самого, то получится
    интересное число 12 345 678 987 654 321 (все числа сначала
    возрастают, а потом убывают по порядку).
     
    MessengerДата: Суббота, 28.01.2012, 16:38 | Сообщение # 7
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 518
    Статус: Не в сети
    Чтобы знать места произошедших битв, нужно обладать информацией. Поскольку Еж учился на историческом факультете, ему было проще остальных это делать. Да, это особенность персонажа.
    Quote (fub)
    Непрофессионально с их стороны.

    ну, они далеко не профи. Работали в свое удовольствие и уже потом ради денег.
    fub, спасибо за отзыв)


    Хотите знать как бежит время? Проследите за секундной стрелкой часов.

    Сообщение отредактировал Messenger - Суббота, 28.01.2012, 16:39
     
    adler98Дата: Суббота, 28.01.2012, 17:32 | Сообщение # 8
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    У меня вопрос к автору: Как бы Вы отнеслись к подобным "археологам", если бы они вскрыли могилу одного из Ваших давних предко, ради золотых коронок или пробабушкиного кольца? Тоже назвали "чёрными АРХЕОЛОГАМИ". Таких называют- чёрными копателями. А тут места боёв. Земля сама похоронила людей, и оставьте их в покое, если люди не смогли или не захотели сделать это вовремя.

    И второе: не поверю
    Quote (Messenger)
    Работали в свое удовольствие и уже потом ради денег.
    Этим занимаются, в первую очередь, ради денег. Грязных денег. А позже удивляются, почему у них в жизни всё идёт наперекосяк, а то и того хуже. Подобные вещи никогда не проходят безнаказанно.
    Поверьте, знаю не по наслышке. Когда жил в Питере, был у меня сосед тоже промышлял подобным. Получил от судьбы по полной программе. Когда бросил этот выгодный бизнес, что куда делось.
    Мой совет. Поменяйте название рассказа.
    А так, по тексту - читается хорошо. Успехов.


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    MessengerДата: Суббота, 28.01.2012, 17:45 | Сообщение # 9
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 518
    Статус: Не в сети
    adler98, спасибо, что прочитали.

    Хотите знать как бежит время? Проследите за секундной стрелкой часов.
     
    ИзгинаДата: Суббота, 28.01.2012, 21:13 | Сообщение # 10
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Messenger, ну коль я сюда заглянула, то не могу не отписаться.
    Сразу скажу, что первое название показывало ребят жестче, так как сам автор подал произведение в "черном" свете. Второе название, напротив, призвано оправдать ребят, мол, у каждого свои увлечения: кто-то марки коллекционирует, а кто-то раскопками занимается.
    Будет время обязательно сюда загляну. Сейчас скажу по началу:

    Quote (Messenger)
    В ту ночь каждый из нас уж точно наложил в штаны.

    "уж точно наложит" - уж точно относится к будущему времени, человек не знает, но показывает свою умеренность в чем-то
    Тут лучше без этой фразы. Они, собственно, уже это сделали, что вы и говорите в следующем предложении.

    Quote (Messenger)
    И думаю, все были глубоко напуганы.

    не верно подобранное определение. Ведь нельзя же сказать "мелко напуганы", а ведь это же парные слова: глубоко-мелко.

    Quote (Messenger)
    После Митя женился, а у Сашки Ежа родилась дочка. Мы с Макаром тогда еще холостили, но уже вдвоем продолжать не могли.

    Это по-хорошему насмешило. Вы опустили часть предложений, от чего всё получилось двусмысленным. И эту двусмысленность задал Митя. Ведь Митя действительно может жениться - это прямое значение.
    А дальше уже о друзьях идет в переносном значении, но заданное Митькой подбивает думать по-иному.
    Вот это и улыбнуло.

    Quote (Messenger)
    На то время мы с друзьями учились на четвертом курсе института. Впереди оставался еще один год, а дальше, как нам казалось, хорошая работа и веселая жизнь. Но, сложилось все немного не так, отчего мы промышляли еще пять лет. Заниматься раскопками стали еще на втором курсе

    Выделенная мысль должна быть в начале этого отрывка, иначе не понятно о чём речь.


    Хочу бана :((((((
     
    adler98Дата: Суббота, 28.01.2012, 21:29 | Сообщение # 11
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    И всё же, Вы слово археологи оставили и даже без кавычек. Неужели Вы их действительно таковыми считаете? О, времена.

    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    MessengerДата: Суббота, 28.01.2012, 21:32 | Сообщение # 12
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 518
    Статус: Не в сети
    Изгина, спасибо за критику)
    исправлю.


    Хотите знать как бежит время? Проследите за секундной стрелкой часов.
     
    ИзгинаДата: Суббота, 28.01.2012, 21:38 | Сообщение # 13
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    adler98, это моя оплошность, корректировала название и как-то обошла кавычки стороной.

    Хочу бана :((((((
     
    MessengerДата: Суббота, 28.01.2012, 22:02 | Сообщение # 14
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 518
    Статус: Не в сети
    adler98, про кавычки забыл.
    Я старался представить персонажей в хорошем свете, но видно не вышло. Ведь не все люди, занимающиеся раскопками из каких-бы то ни было побуждений, стремятся нажиться на добытом. Во всяком случае мне хочется в это верить. Настоящие археологи тоже занимаются раскопками. Единственная разница между персонажами и настоящими археологами в том, что герои по разным причинам не смогли стать профессионалами. Я на этом акцентировал внимание.
    И когда писал, преследовал благие намерения. Не думал, что так все получится. Я расстроен.


    Хотите знать как бежит время? Проследите за секундной стрелкой часов.
     
    adler98Дата: Суббота, 28.01.2012, 23:04 | Сообщение # 15
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Quote (Messenger)
    Я расстроен.
    b И очень зря. Лично я ничего не имею против подобных раскопок, только в одном случае, когда люди делают это с одной целью- перезахоронения и отдания почестей этим останкам. Они заслужили к себе такое отношение. И называют их все уважительно- поисковики.

    Археологи, работающие на историю и ради истории, никогда не полезут в возможные захоронения 70 летней давности.
    И не зацикливайтесь на моём восприятии, оно только моё. Как Вы подадите ГГ в тексте- это тоже только Ваше.
    Успехов.


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    ИзгинаДата: Суббота, 28.01.2012, 23:35 | Сообщение # 16
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Quote (adler98)
    Археологи, работающие на историю и ради истории, никогда не полезут в возможные захоронения 70 летней давности.

    adler98, а почему? Чистое любопытство.


    Хочу бана :((((((
     
    MessengerДата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:43 | Сообщение # 17
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 518
    Статус: Не в сети
    Quote (adler98)
    когда люди делают это с одной целью- перезахоронения и отдания почестей этим останкам.

    пытался представить персонажей именно такими.
    adler98, я действительно неверно расценил термин "черные археологи". Вы помогли мне разобраться. Подправил текст и от этого оттенок рассказа поменялся.
    Спасибо, Вам.


    Хотите знать как бежит время? Проследите за секундной стрелкой часов.
     
    adler98Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 02:46 | Сообщение # 18
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Messenger.
    Вот и отлично, рад, что удалось помочь Вам разобраться. Пишите дальше, буду читать. Успехов.

    Изгина.
    Я не археолог, но попробую выдвинуть свою версию. Наука- археология, изучает всё, что относится к древности. А тут речь идёт о историческом "свежаке", живы ещё несколько поколений, кто помнит и знает почти всё о том периоде. Давайте пофантазируем. Мне, или Вам, понравится если начнут вскрывать захоронение, где покоится один из наших прадедов, только ради того, чтобы узнать из чего сделаны его пуговицы на камзоле, какая фирма их производила. А вот нашим с Вами пра-пра-внукам, это будет пофигу, и даже интересно. Думаю, что здесь переплетаются вопросы этики и целесообразности подобных действий. Это моё мнение.


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    barboshДата: Воскресенье, 29.01.2012, 08:46 | Сообщение # 19
    Победитель конкурса "Была война, была Победа!"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 128
    Статус: Не в сети
    Разница несколько условная - и там и там археология. Но действительно принято считать, что археология отвечает на вопросы истории дописьменного периода (в первую очередь).
    Раскопками же и перезахоронением останков занимаются "поисковики" - те же профессиональные историки, с разрешения на подобные работы.
    Предметы они тоже находят - сдают в музеи. Их работа контролируется.
    Любой раскоп не совсем этичен - что на месте боев ВОВ, что скифский курган. Но такова работа (или хобби) - ради познания и науки истории.
    И не обязательно быть "черным копателем" - сейчас множество экспедиций - можно примкнуть к любой, было бы желание и время. ;)
     
    ИзгинаДата: Воскресенье, 29.01.2012, 09:18 | Сообщение # 20
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Quote (adler98)
    Вам, понравится если начнут вскрывать захоронение, где покоится один из наших прадедов, только ради того, чтобы узнать из чего сделаны его пуговицы на камзоле, какая фирма их производила. А вот нашим с Вами пра-пра-внукам, это будет пофигу, и даже интересно.

    Мне кажется людям, где лежат их родственники близкие или дальние (пра-пра) всегда это будет коробить вне зависимости от времени и видели ли человека или знают только по фото.

    barbosh, мерси, за разъяснения.


    Хочу бана :((((((
     
    KimsherДата: Воскресенье, 29.01.2012, 14:09 | Сообщение # 21
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 840
    Статус: Не в сети
    Ничего не буду добавлять,кроме того,что написано прямо таки .....
    и откуда в тебе столько идей накопилось?))))




    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
    Марк Твен
     
    MessengerДата: Воскресенье, 29.01.2012, 16:50 | Сообщение # 22
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 518
    Статус: Не в сети
    Kimsher, сам в шоке, сыплются и сыплются)))
    Спасибо за комментарий)


    Хотите знать как бежит время? Проследите за секундной стрелкой часов.
     
    SollexДата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:12 | Сообщение # 23
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 139
    Статус: Не в сети
    Ага, классно написано, только вот название... Я один прочитал " в душе" с ударением на букву "у" ?

    До смерти еще дожить надо
     
    MessengerДата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:16 | Сообщение # 24
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 518
    Статус: Не в сети
    Sollex, да бывает. Я встречал название "Жизнь без трусов".
    конечно же, ударение на первый слог, но ведь прочитать можно по разному.
    Спасибо, что прочли)


    Хотите знать как бежит время? Проследите за секундной стрелкой часов.
     
    SollexДата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:18 | Сообщение # 25
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 139
    Статус: Не в сети
    Не обижайте Лесли) Жжизнь без трусов - классная книжка . Серьезно))

    До смерти еще дожить надо
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: путевые заметки, приключения, байки » Археологи в душе (В основе рассказа лежит реальная история.)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость