[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Путевые заметки, приключения, байки » Проклятье виллы Мирамаре (очерк)
    Проклятье виллы Мирамаре
    ОлегДата: Понедельник, 20.11.2017, 16:07 | Сообщение # 1
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    Дочь нашего триесткого друга Игоря Таня – профессиональный русскоязычный гид повезла нас на виллу Мирамаре.
    От центра города мы ехали минут двадцать, и вот перед нами открылся крымский пейзаж. Да и сама вилла немного напоминает Ласточкино гнездо.
    Мирамаре - смотрящий на море, была построена по заказу эрцгерцога Максимилиана в середине позапрошлого века. Этот молодой Габсбург был романтиком до мозга костей. Часто путешествовал и почти не бывал дома, что, я думаю, и привело, в конце концов, к помешательству его супругу – Шарлотту Бельгийскую. Женщина очень сильно любила Максимилиана, и недостаток мужниного внимания не мог не сказаться на её психике. Иначе быть и не может. Многие из моих знакомых дам долгое время жившие без мужчины становились, мягко говоря, частично адекватными.
    Всем известно, что Максимилиан, принявший корону императора Мексики, был расстрелян республиканцами в тридцать четыре года от роду. За несколько месяцев до этого его супруга отправилась в Европу, просить поддержки у Папы и Наполеона III . Её она не получила. Причём французский император, уговоривший Максимилиана надеть мексиканскую корону, предал парня. О чём супруга Шарлотта сказала прямо в лицо спесивому французу.
    - И вообще, - продолжала Таня, - на вилле лежит проклятье. Кто, когда- либо здесь побывал, плохо кончили.
    При этих словах мы заволновались.
    - Здесь надо хотя бы переночевать, - успокоила нас Таня.
    Нас немного отпустило, потому что ночевать на вилле мы не собирались.
    А я увидел на стене портреты нашего Александра II, убитого террористами, Наполеона III, пленённого Бисмарком в Седане и красавца Амадео – герцога Савойского, умершего от туберкулёза в английском концлагере в Эфиопии. И это не считая потерявшей разум Шарлотты. Побывала здесь и Елизавета Баварская, столь любимая в Австро-Венгрии императрица Сиси. Её, как известно тоже убил итальянский анархист.
    И понял, что проклятье существует.
     
    vladДата: Понедельник, 20.11.2017, 22:02 | Сообщение # 2
    Первое место в конкурсе: "Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1071
    Статус: Не в сети
    Олег, это правда вы? Вы вернулись? Очень и очень рад видеть!
    Как поживает ваш кирасир Стрешнев? Издали?
     
    ОлегДата: Вторник, 21.11.2017, 08:37 | Сообщение # 3
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    Я это Влад! Можете меня пощупать. Только не за правую ногу, болит уже полтора месяца. Бурсит поставили.

    Стрешнев ускакал на Украину и пропал. Одно украинское издательство взялось продвигать его. Не думаю, что у них пойдёт, потому что нет в романе упоминания о великих украх, которые древнее неандертальцев. А так, кроме основной работы, занимаюсь редактированием (не за бесплатно) одного интернет-знакомого из Шервудского леса. Зовёт в лес, но британскую визу замучаюсь оформлять.
     
    nonamemanДата: Четверг, 23.11.2017, 11:00 | Сообщение # 4
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата Олег ()
    От центра города мы ехали минут двадцать, и вот перед нами открылся крымский пейзаж. Да и сама вилла немного напоминает Ласточкино гнездо.

    По логике (из-за фразы "Да и сама") два предложения должны быть между собой связаны. У Вас же они совершенно о разном.
    Цитата Олег ()
    И это не считая потерявшей разум Шарлотты.

    Посмотрел в инете. Я так понимаю, Шарлотта, потерявшая разум, ещё больше полувека до смерти проскрипела.
    Интересная заметка. Спасибо.
     
    ОлегДата: Четверг, 23.11.2017, 13:07 | Сообщение # 5
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    Очерк этот уже 4 года в журнале "Интурист". Прежде чем отдать в печать "интуристы" его редактировали и перед Вами журнальный вариант. Предложение "Да и сама вилла" связано с предыдущим предложению "От центра города". И если Вы логически не принимаете такое построение текста, то советую читать лимерики. Там часто с логикой не лады. Я даже сочинил для Вас один:

    Насмотревшись на жизни палитру
    Мы с товарищем взяли по литру.
    Я в подъезде нассал,
    А товарищ не стал.
    Потому что он чтит бога Митру.

    А сумасшедшие живут долго. Видимо, потому что нервничать перестают.
    Спасибо Вам nonameman. С уважением ОК.


    Сообщение отредактировал Олег - Четверг, 23.11.2017, 13:08
     
    nonamemanДата: Четверг, 23.11.2017, 13:15 | Сообщение # 6
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата Олег ()
    Насмотревшись на жизни палитру
    Мы с товарищем взяли по литру.
    Я в подъезде нассал,
    А товарищ не стал.
    Потому что он чтит бога Митру.

    Тут, как по мне, логика железней куска железа :D
     
    ОлегДата: Четверг, 23.11.2017, 13:22 | Сообщение # 7
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    Ну тогда вот такой лимерик:

    Был Петрович народным артистом.
    Он владел монологом речистым.
    Но случился с ним грипп,
    Он надолго охрип
    И теперь шьёт трусы футболистам.
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Путевые заметки, приключения, байки » Проклятье виллы Мирамаре (очерк)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость