[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Путевые заметки, приключения, байки » Рабочее название - Кровь на "Белом песке".
    Рабочее название - Кровь на "Белом песке".
    NylonlightДата: Суббота, 20.10.2012, 16:55 | Сообщение # 1
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Не в сети
    Земля сгорает от палящих лучей. Кровь, пропитавшая её, испаряется густым облаком ядовитых паров. Они попадают в нос, медленно текут по носоглотке, раздирая голосовые связки, попадают в пропитанные никотином лёгкие, чёрные, как и эта Богом забытая земля.

    Бога тут никогда и не было – с самого начала времён здесь царит древний принцип – кто сильнее, тот и побеждает. Слабые либо приспасабливаются, либо умирают, вновь пропитывая своей кровью раскалённый камни и пески.
    Я думал, что всё это - сказки, державшие любопытных подальше от “Потерянного рая”, пока сам не приехал сюда. Официальная цель визита – волонтёрская работа, помощь в строительстве разрушенной школы в Конго. Реальная причина далека от утопических речей высоколобых гуманистов в ООН и Красном Кресте, но зато до удивления близка к статистике борцов с наркотрафиком. За полгода до моей “командировки” поступила информация, что чернокожие отказались от поставки кокаина – бизнес, в котором я кручусь последние десять лет, начал трещать по швам, поскольку “Африканский” канал был для нас если и не самым большим, то одним из самых важных, на котором базируется большая часть наших сделок. Из-за постоянных гражданских войн, правительствам было глубоко плевать на караваны фур, набитые белым порошком, ежегодно пересекающих границы их государств, и не один представитель Европейской политической и военной верхушки наварился на этом. Конечно же, они никогда не признают это, как и их предшественники не признавали, что собственноручно вырастили на своей груди Гитлера и дали этому маньяку в руки власть. Остаётся надеется, что история всё сама расставит по своим местам, как делала ни один раз. Я не моралист и не идеаллист, но с детства не любил, когда люди врут, да ещё и так нагло, смотря прямо в глаза тем, кто им верит.
    Пока одни врут, а другие “хавают”, на этой земле убивали, грабили и насиловали на протяжении нескольких сотен лет. Не только из-за кокаина, но и алмазов, золота и просто денег. Эта теория известна многим, но я никогда не думал, что мне придётся столкнутся с жестокими реалиями лично.
    Разумеется, я поехал не один. С мной был Йорик – огроменный амбал, представленный начальством, то ли чтобы обезопасить моё путешествие, то ли чтобы сломать мне шею, если я попробую свалить восвояси с товаром или каким-нибудь другим способом не оправдать возложенные на меня надежды. Йорик был не особо разговорчив, что, кстати, идеально дополняло его внешний вид.
    Когда самолёт приземлился на разбитый и заросший травой аэродром, нас уже ждали. Машина с шестью темнокожыми великанами подъехала прямо к трапу. Нам определённо дали понять, чтобы мы не раскрывали рты и садились в транспорт. Всю дорогу по ухабистой тропинке мои спутники сохраняли угрожающее молчание (что вполне роднило их с Йориком), периодически водя руками по своим автоматам Калашникова. Наконец, качка прекратилась, и я смог, выбравшись из машины, немного размять затёкшие ноги. Отсюда, думаю, и следует начать мой рассказ...

    Мы оказались посреди типичного Африканского ландшафта, который можно увидеть на многих почтовых открытках в мире безудержного потребления. На небе ни тучки, от ярких лучей не спасала даже походная панама, ведь те отражались от потрескавшейся земли и били прямо в глаза. В двадцати метрах от нашей “стоянки” расположилась небольшая деревенька – кучи маленьких лачуг, слепленных из грязи, тростника и прогнивших досок. Чуть по одаль в землю были вбиты две невысокие палки, а вокруг них бегали дети, пытаясь загнать между палками, словно в ворота, мяч. Местные опасливо выглядывали из лачуг, с особым страхом глядя на шестёрку обкуренных обезьян с автоматами. Уловив висящее в воздухе напряжение, я украдкой оглядел своих спутников – охрана, хоть и не показывала виду, но начинала слегка нервничать. Судя по всему, мы ещё не совсем на месте, и это перевалочный пункт. Такой расклад мне не нравился – почему нельзя было отвезти нас сразу к Леону? Или они нам не доверяют? Мы работали с Леоном и его шайкой последние семь лет – оружие в обмен на чистый товар. До поры до времени всё шло гладко, но потом наш компаньон, кажется, начал жадничать. Как же, чёрт возьми, мне не нравится вся эта ситуация.
    -Мне кажется, у нас проблемы, – раздался у меня за спиной голос Йорика.
    Я повернулся, стараясь придать своему лицу удивлённый вид:
    -Правда, думаешь? – саркастично спросил я.
    -Да, думаю, – не поняв моей издёвки, ответил Йорик и мельком взглянул на наш эскорт, который к тому времени уже давно вёл разговор на своём непонятном языке – что-то здесь не чисто. Зачем им автоматы, если у нас просто переговоры?
    Бедный глупый Йорик. Зачем в таком случае ты сам прячешь под жилеткой огроменный ствол? Жаль будет, если тебя, дурака такого, завалят в этой глуши.
    -Скорее всего, просто меры предостороженности – смягчившись, ответил я – мы для них чужаки и оружие на переговорах здесь – символическая формальность, вроде галстука в ресторане.
    -Ненавижу галстуки – угрюмо прорычал Йорик – мне босс не давал никаких инструкций на этот счёт.
    -А что сказал тебе твой босс? Грохнуть меня, если что-то пойдёт не так и привезти голову в качестве доказательства?
    Йорик ненадолго задумался, придумывая, как ему казалось тогда, достойный ответ, и уже было открыл рот, чтобы его озвучить, как вдруг наше внимание привлекли три машины, мчавшиеся к деревне и поднимающие в воздух облака пыли.
    Не знаю почему, но я понял, что в одной из этих машин сидит тот, кого мы ждали так долго. Леон “Тесак”. Леон “Мясник”. Леон “африканец”. Мы мало что знали об этом человеке, хотя всегда заранее пытались нарыть информацию о наших компаньонах. Леон появился словно изнеоткуда – больной извращенец, торчок и убийца. Ходили слухи, что он получил прозвище Тесак, когда искромсал бедолагу, который был должен ему денег, огромным ножом. Никто не знает, откуда дикарь достал это произведение оружейного искусства, но Леон никогда не расставался с ним – по легенде этот клинок приносит своему владельцу удачу и делает его неузвимым.

    “Делегация” мчалась к нам на огромной скорости. Дети, до этого беззаботно игравшие в свой импровизированный футбол, исчезли, как только услышали рёв моторов. В машинах сидели такие же типы, что и везли нас до этого – огромные лбы, чёрные как ночь, вооружённые до зубов ножами и автоматами.
    За несколько метров до стоянки, машины затормозили, охрана спрыгнула в песок и направилась к нам. За спинами бандитов я смог разглядеть главаря этой шайки – Леона – человека, с которым и предстоял деловой разговор.
    На нём были камуфляжные штаны, заправленные в высокие военные ботинки. Поверх голого тела накинута черная кожаная жилетка. Если откинуть огромное количество смертносного оружия и запёкшуюся кровь на одежде, главарь был похож со своими перекаченными телохранителями на компанию латентных гомосексуалистов, готовых отсосать любому за сто долларов в грязном переулке. Да, не зная, с кем ведёшь дело, можно нарваться на нехилые неприятности – помимо необычной для глаза европейца одежды, ничто не связывало этих ребят с мальчиками по вызову. Матёрые убийцы, привыкшие отнимать жизни с отрочества. Конченные наркоманы, сидящие на своём же товаре. Любой “цивилизованный” диллер скажет тебе, что ни при каких обстаятельствах нельзя пробовать дрянь, которую продаёшь. Но этот край слишком далёк от “культурной” Европы.
    Леон улыбнулся в полный рот, обнажив свои пожелтевшие от никотина зубы. Грубое и страшное лицо выражало в тот момент само добродушие – недавно закинулся очередной дозой и эффект в самом разгаре. Кокаин действует не так, как другие наркотики – приход не приносит с собой ни галлюцинаций, ни безумства. Наоборот, неизвестно откуда появляется энергия, наркоман чувствует необычайный прилив сил, улучается настроение и думать становится проще. Самое паршивое начинается потом, когда наступает ломка. Любой, кто хоть раз сидел на этой дряни, скажет, что ничего в его жизни не было хуже отходняка, от которого не убежать, не спрятаться.
    -Приветствую, мой друг, – приветливо сказал Леон на французском, тыкая пальцем в красный крест, вышитый на груди моей рубашки, – тебе к лицу форма этих белых педиков.
    -Спасибо, Леон, – ответил я, начиная паниковать – от обдолбанного африканца с автоматом и компанией конченных головорезов можно ожидать всё, что угодно.
    За это время его свита успела взять нас в окружение, обступив со всех сторон. Бежать было некуда.
    Краем глаза я заметил, что до тупого Йорика стало по-тихоньку доходить, что дело наше дрянь. Возможно, в этом ему помог мой условный знак, которым уличные барыги дают знать, что мусора на подходе и пора рвать когти.
    -Ты вспотел, белый человек! Тебе жарко? – оскалился вновь Леон.
    Его обезьяны стали мерзко улыбаться.
    -В вашей стране очень жарко – попытался выдавить я жалкое подобие улыбки.
    Чёрт возьми, что со мной творится!? Расклеелся, как девственница в борделе. И похуже мы ребят видали. Сделав глубокий вдох, я сказал уже твёрдым голосом:
    -Леон, мой босс не доволен. У нас был договор – вы нарушаете его. Как это понимать?
    Африканец перестал улыбаться и пристально посмотрел на меня. В его расширенных зрачках стало загораться маленьким огоньком животное безумство. Нужно быть аккуратнее в словах – иначе сгорю ко всем чертям. Краем уха услышал, как сзади передёрнули засов автомата.
    -Послушай, не думай, что ты умнее нас, - угрожающе прошипел Леон, - вы на чужой земле и тут ваши законы не действуют. Ваших стволов слишком мало – нам нужно больше.
    Зачем ему ещё оружие? Он и так держит в страхе все посёлки в радиусе нескольких миль. Но спрашивать его об этом сейчас слишком опасно – я исчерпал тем дерзким заявлением и без того небольшой лимит доверия.
    -Хорошо, я обязательно передам боссу твои слова – сказал я, надеясь закончить на этой высокой ноте наши переговоры.
    Леон задрал голову вверх и во весь голос рассмеялся.
    -Нет, белый человек – ты никуда не уйдёшь, - сквозь смех сказал он, - вы с приятелем останетесь в качестве залога. А с вашим боссом я смогу переговорить сам по телефону – зачем его, по-твоему, придумали? – вновь расхохотался он.
    Сказав это, он развернулся и пошёл обратно к машинам. Охрана стала медленно приближаться к нам. Краем глаза увидел, как Йорик выхватывает пистолет. Время стало замедляться, разум отказывался воспринимать происходящее и вырубился, как разряженный мобильник.
    Мир оборвался. Мысли пропали – в голове осталась лишь одна, пробившая виски кровавой стрелой. Остались рефлексы, простые животные инстинкты – бежать, как загнанный зверь. Я рванул вперёд. Ощутил, как по голове стукнули чем-то тяжёлым. Наверное, это приклад автомата. В глазах потемнело и реальность стала покидать меня. Где-то вдалеке, на грани физического и иллюзорного миров, раздался выстрел и чей-то крик. Кажется, это был крик Йорика. Наступила тьма.


    Сообщение отредактировал Nylonlight - Суббота, 20.10.2012, 17:02
     
    VTR666Дата: Суббота, 20.10.2012, 17:45 | Сообщение # 2
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1248
    Статус: Не в сети
    Quote (Nylonlight)
    Земля сгорает от палящих лучей. Кровь, пропитавшая её, испаряется густым облаком ядовитых паров.

    1-е. Земля сгорает - то есть превращается в пепел? Я понял, что вы имели ввиду очень жаркую погоду. Напишите лучше что-нибудь про температуру!
    2-е. Кровь превращается в ядовитый пар? - вспоминается кровь чужих из фильма хищник! Кровь чужих была токсичной и от нее возможно бы и шли такие испарения, о которых вы упомянули.

    Quote (Nylonlight)
    Они попадают в нос, медленно текут по носоглотке, раздирая голосовые связки

    и человек умирает?

    Честно говоря не понял, что вы хотели сказать первыми тремя предложениями.

    Quote (Nylonlight)
    Бога тут никогда и не было – с самого начала времён здесь царит древний принцип

    Бога тут не было - выше вы сказали, что эта земля забыта Богом! То есть он знал о её существовании (возможно и бывал раньше).
    Синее - говорит об одном и том же. Или может древний принцип возник раньше, чем само "начало времен"?

    Quote (Nylonlight)
    либо умирают,вновь пропитывая своей кровью раскалённый камни и пески.

    лишнее. Вода.

    Quote (Nylonlight)
    Я не моралист и не идеаллист, но с детства не любил, когда люди врут, да ещё и так нагло, смотря прямо в глаза тем, кто им верит.

    синее - лишнее. Предложение стоит сделать полегче.

    Когда читал начало - думал, что сюжет будет происходить в будущем, после какой-нибудь катастрофы. Земля покрыта песками, повсюду разрозненные банды, жизнь на земле на грани уничтожения... выживает сильнейший. Увы, у вас не об этом и это печально.


    ...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.


    Сообщение отредактировал VTR666 - Суббота, 20.10.2012, 17:47
     
    NylonlightДата: Понедельник, 22.10.2012, 14:36 | Сообщение # 3
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Не в сети
    первые три предложения необходимы для дальнейшего сюжета, поэтому образность начала комментировать не буду - потом, надюсь, всё станет понятнее)

    Касательно ваших поправок по стилю - обязательно прислушаюсь и постараюсь исправить.

    Насчёт вашего разочарования... ну что тут поделаешь - каждому своё) Кому Фаллаут, а кому реальность.) Да и к тому же не обязательно переносить действие в будущее, чтобы показать постапокалиптический мир. Как мы видим, и сейчас есть такие места.
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Путевые заметки, приключения, байки » Рабочее название - Кровь на "Белом песке".
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость