[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Научная фантастика, космоопера, киберпанк » 411 Length Required
    411 Length Required
    AlriДата: Среда, 16.01.2013, 20:56 | Сообщение # 1
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Добрый день))
    Еще один рассказ, который я не отправлю на конкурс про конец света, потому что не успею его закончить)
    Буду рад замечания, читателям и критике))

    Приятного прочтения)

    Пасмурно. По небу проплывают рваные тучи. Ты идешь по мосту, а мимо проносятся легковушки, джипы, грузовички. Здесь, наверху, сильно дует ветер, он сносит твои кудрявые волосы, играется с ними, как ребенок. Особенно, когда ты проходишь над железными путями, где изредка громким гулом проносятся темно-зеленые электрички. Где-то впереди маячат конусовидные трубы заводов, из которых вырываются белые облака дыма.
    Ты понимаешь, что терпеть не можешь шум мегаполиса, Москвы, в которой жил с самого детства и, в общем-то, уже привык к её ритму жизни. Просто продолжаешь спускаться вниз с моста.
    В один момент все меняется. Раздается обрывистый звук скрипки, трогающий до души, что даже мурашки по спине. Автомобили замирают на месте. Ты даже можешь разглядеть, кто за рулем: женщина в синем пальто с красными губами, лысый мужчина в кепке… Водителей много. Ты растерялся, потому что никогда раньше подобного не видел, крутишься по сторонам, оглядываешься, так же как и остальные пешеходы. Снова раздается скрипка. На этот раз в разных позах с удивленными гримасами замирают люди. Люди, но не ты, а ты продолжаешь путь. Смотришь перед собой и видишь краем глаза небо. Глубокий звук, и облака, до этого проносящиеся на сером полотне, замирают. Идешь дальше и ждешь следующего сигнала, и когда он раздается, пытаешься понять, что остановилось. Дым из трубы, завис над воронкой пропасти. Раздалось ещё пять. Весь город остановился, быть может, весь мир. Ты знаешь, что, скорее всего, скрипки нет, нет этих трогающих до холодка по спине звуков. Такое бывает только в кино, а здесь жизнь, но для чего-то ведь они прозвучали? В этот же момент до тебя доходит, что все произойдет за девять дней, столько же раз звучала скрипка. Ты не знаешь, что именно, но догадываешься, что тебе происходящее не на руку.

    И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырёх животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить.
    «Откровение»

    Ты посмотришь на небо, но не заметишь перемен, появится лишь неподдельное беспокойство, одержавшее победу внутри тебя. Вспомнишь, куда шел и продолжишь. Снова скрипнет музыкальный инструмент, но по-другому и станет понятно – начались те девять дней. Пешеходы снова пойдут по улицам, автомобили поедут, облака поплывут. Город закружится.
    Когда будешь смотреть на лица прохожих, начнешь замечать изменения. Что-то в их взглядах изменится. Сквозь сетчатку увидишь, как происходит сражение. Внутри каждого человека. Эмоции будут сменяться – улыбку заменит грусть с опущенными уголками губ. Скоро война испортит лица. Они станут двуликими, деленными пополам, на одной стороне – радость, на другой - печаль.
    Злоба вылезет на поверхность, интересы одного отразятся на интересах остальных. Все завертится в бешеном круговороте, победителя в котором не будет. Ты начнешь видеть, как ссорятся влюбленные парочки, прогуливаясь по парку. Буря в их душах подтолкнет к недоверию и злобе. Ревность будет гореть вечным пламенем. Увидишь, как орут друг на друга парень и девушка в кафе, размахивают руками, проклинают друг друга. Ты окажешься в центре безумия. Потом, когда выйдешь на остановку, где проезжает нужный тебе автобус, услышишь топот и писк. Обернешься и заметишь, как дорогу перебегает черная полоса крыс. С другой стороны, навстречу одной армии выступит вторая. Два потока грызунов столкнуться посреди дороги, их будут давить автомобили, но крыс это не остановит, они продолжат жадно перегрызать друг другу глотки, перекусывать хвосты, яростно пищать. Ты будешь дожидаться сидя на остановке, в то время как позади, начнут драку два алкоголика. Они будут безотчетно лупить кулаками лица, делать подножки, пинать ногами по голове.
    Когда приедет автобус, ты сядешь в него. Внутри разгорится драка. Старушки будут негодовать и собачиться на пассажиров. Какой-то мужлан оттолкнет тебя к окну.
    - Эй, ублюдок тупоголовый, куда прешь?
    Ты пройдешь мимо, нисколько не отреагировав, от чего заставишь вылиться на тебя гневу. Мужлан ударит тебе по лицу, а потом выбросит из автобуса. Ты ушибешь себе руки и ноги, к счастью не сломаешь, и только проводишь транспорт взглядом. Там, внутри, начнется война, когда ты окажешься на асфальте. Настоящая война, где люди подобно крысам будут готовы рвать глотки ближнему своему.
    Придется идти пешком, проходя мимо домов, ты увидишь, как из домов начнут падать люди. Одни будут выкидывать других в порыве злости.
    В первый день мир сойдет с ума. Эмоции перемешаются, белое станет черным и наоборот. Однозначности не останется, и тебе сложно будет что-то понять. Ты будешь думать, что все не просто так, попытаешься объяснить происходящее, но не найдешь ответа лучше, чем – это конец света.
    Ты закроешься у себя дома, тебе захочется одиночества. За окном начнется ураган. В воздух взметнутся целлофановые пакеты, бутылки, другой мусор. Мимо промчится вороны, не справляясь с потоками сильного ветра. Деревья начнут склоняться к земле. Они «встанут на колени» так же, как придется встать людям.
    Скорее всего, ты не сможешь спать, потому что будешь думать о ней. Тебе захочется провести эти девять дней вместе с любимой девушкой. Будешь думать, что вы спасете друг друга, как говорили главные герои в одном фильме. За окном разыграется стихия.
    Ты включишь телевизор, чтобы узнать о происходящем, но увидишь на экране лишь серое рябящее полотно. Захочешь уже выключить. Секунду подумаешь, и эта секунда сыграет свою роль. Что-то зашуршит, а потом на плазме появится ведущий теленовостей.
    «Ты смотришь новости, дружок», - скажет он. – «Но тебя не должны они волновать. Ты о ней думаешь? Я знаю, дружок, думаешь. Ты ведь знаешь, где она?»
    Ведущий окажется крайне убедительным.
    На следующий день ты отправишься в аэропорт.


    Меня там нет.

    Сообщение отредактировал Alri - Четверг, 17.01.2013, 19:33
     
    GradusДата: Четверг, 17.01.2013, 09:31 | Сообщение # 2
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 124
    Статус: Не в сети
    Аглийское название у русского рассказа. К чему?

    Безумны все

    Сообщение отредактировал Gradus - Четверг, 17.01.2013, 09:32
     
    AlriДата: Четверг, 17.01.2013, 11:45 | Сообщение # 3
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Это название ошибки)

    Меня там нет.
     
    GradusДата: Четверг, 17.01.2013, 13:22 | Сообщение # 4
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 124
    Статус: Не в сети
    411 Length Required - в переводе с английского языка на русский язык, означает наличие длины, необходима длина.
    Почему бы не перевести


    Безумны все
     
    IsisДата: Четверг, 17.01.2013, 13:40 | Сообщение # 5
    Второе место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 830
    Статус: Не в сети
    Alri
    в принципе, идея хорошая. Написано неплохо, понравилось. А чего не закончили? Был бы достойный конкурент в конкурсе.
    В тексте есть к чему привязаться, но просто нет времени.
    Название интригует. Что это за ошибка? Наверное, понятно только компьютерщикам.
    Я лично не люблю читать тексты от второго лица. Не люблю и все. Кажется, что автор залез в мне голову и дает оттуда неверную картинку. :D


    Кошки не ходят строем, у кошек нет документов.
    Им не нужна прописка и даже билеты в кино.
    Они сидят без работы или служат в числе агентов
    Высших цивилизаций, но чаще им все равно.
     
    AlriДата: Четверг, 17.01.2013, 19:15 | Сообщение # 6
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата (Gradus)
    411 Length Required - в переводе с английского языка на русский язык, означает наличие длины, необходима длина. Почему бы не перевести

    Потому что мне хочется))

    Цитата (Isis)
    Alri,  в принципе, идея хорошая. Написано неплохо, понравилось. А чего не закончили? Был бы достойный конкурент в конкурсе.

    Да времени у меня как-то нет, а тут работы ещё очень много)) надеюсь, вообще его закончу когда-нибудь, тяжело дается)

    Цитата (Isis)
    Название интригует. Что это за ошибка? Наверное, понятно только компьютерщикам.

    Не обязательно) Название будет объясняться в течение всего сюжета))

    Спасибо, что проитали))


    Меня там нет.
     
    GradusДата: Четверг, 17.01.2013, 21:10 | Сообщение # 7
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 124
    Статус: Не в сети
    Цитата (Alri)
    он сносит твои кудрявые волосы
    О боги, куда он их сносит? О,О Выглядит так, будто на голове у гг парик.


    Безумны все
     
    AlriДата: Четверг, 17.01.2013, 23:19 | Сообщение # 8
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Спасибо)) исправлю)

    Меня там нет.
     
    КаилДата: Пятница, 18.01.2013, 20:23 | Сообщение # 9
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 737
    Статус: Не в сети
    Лишние запятые. 
    Атмосферная штука. Мне вот интересно - какой у вас любимый автор?)
     
    AlriДата: Суббота, 19.01.2013, 00:35 | Сообщение # 10
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Каил, первые кто приходят на ум Брэдберри и Шейн Джонс, но у второго читал только одно произведение))

    Меня там нет.

    Сообщение отредактировал Alri - Суббота, 19.01.2013, 00:36
     
    КаилДата: Суббота, 19.01.2013, 07:15 | Сообщение # 11
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 737
    Статус: Не в сети
    Я-то подумал Паланик)
     
    AlriДата: Суббота, 19.01.2013, 22:40 | Сообщение # 12
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Странно))) Я не замечаю совсем сходства))

    Меня там нет.
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Научная фантастика, космоопера, киберпанк » 411 Length Required
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость