[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Научная фантастика, космоопера, киберпанк » Москва-Пхукет (Старая тема в моей интерпретации))
    Москва-Пхукет
    AlriДата: Суббота, 05.01.2013, 02:37 | Сообщение # 1
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Доброй ночи))

    Буду рад мнениям, замечаниям и критике))
    Спасибо за прочтение и комментарии заранее))
    И приятного прочтения))

    Я набрал номер, который узнал недавно в интернете на сайте международной кампании телепортаций. Раньше мне не приходилось звонить по нему, потому что не хватало денег путешествовать в другие страны.
    - Allworld teleport travel, Ирина, здравствуйте.
    - Здравствуйте.
    Девушка говорила монотонно, так, словно репетировала миллиард раз. Впрочем, так оно и было. Позвонил я сюда по одной причине – сидеть на попе ровно в России не хотелось, потому что Вероника находилась в Таиланде. Нас разделяли огромные расстояния, несколько морей и целый океан.
    - Телепорт в какую страну вас интересует? – спросила оператор.
    - Таиланд, Пхукет.
    - Хорошо, открыть окно будет стоить двадцать тысяч рублей. Туда-обратно.
    - Понял.
    - Вас это устраивает?
    - Да.
    - Когда вы желаете телепортироваться?
    - Завтра, в три.
    - Хорошо. Ваши инициалы?
    Я назвал, а потом девушка спросила мой код из гена, отвечающего за телепортацию. Индивидуальный код, который у каждого имелся свой.
    Именно по этому десятку цифр меня пропустили бы за купол Таиланда.
    Когда телепортация стала врожденной способностью каждого человека, мы научились грести деньги и на этом. Спустя годы все страны закрылись под силовыми полусферами, не позволяющими спокойно вторгаться на их территории. Самолетов не было, но туризм оставался по-прежнему дорогим удовольствием.
    Я сказал оператору мой код. Ирина его повторила, а спустя секунду отправила в Таиланд, чтобы там завтра в три часа открыли для меня окно в куполе с установками, подстроенными под особенности моих генов.
    Оставалась ерунда – отправиться в Сбербанк и оплатить телепорт. Все было продумано до мелочей, нет денег – нет окна.
    Я на ходу позавтракал, потом взял со стола яблоко и накинул куртку. Задержался возле зеркала в прихожей, - что-то попало в глаз. Когда избавился от ресницы, причесал черные волосы и нацепил на горбатый нос прямоугольные солнцезащитные очки.
    На часах стрелки застыли на двух. Солнце ярко светило, перемахнув через зенит. Я выходил на свободную зону, когда лучи пробивались сквозь темные линзы. Выходил в зону, где можно было бесплатно телепортироваться.
    Все изменилось, города стали другими. Телепортация означала уход от прошлой жизни – никаких самолетов и машин, никаких дорог. Теперь вместо них посреди улиц между высоких домов зеленели кустистые деревья. Москва преобразилась в природной яркости. Матушка Земля таки нашла способ избавиться от разрушений и уничтожения всего живого, которые устраивали люди.
    Улицы в основном пустовали, лишь изредка в воздухе с негромкими хлопками появлялись мужчины и женщины. Дети редко попадались на глаза. Во-первых, потому что они учились использовать способность лишь в семь лет, а во-вторых, даже потом родители накладывали ограничения на возможности чад с помощью специальных браслетов. Полную свободу ребята получали после совершеннолетия.
    Я вступил на тротуар, а потом пригладил волосы и в ту же секунду переместился. Оказался рядом со Сбербанком. Вовнутрь попасть можно было лишь без использования способности. Таким образом, многие кампании и заведения предостерегли себя от воровства и ограблений. Тоже самое можно было сказать о квартирах, правда, позволить такие меры могли не все.
    Бесконечные очереди в банке задержали меня на несколько часов, и теперь оставалось найти способ скоротать оставшееся время.
    Мне нужно было ещё раз отточить план, который я продумывал долгих пять месяцев. План мести за несправедливость.
    Пару лет назад мы встретились с Вероникой на одном из благотворительных вечеров, посвященных поддержке учителей телепортации. Тогда, да и сейчас, они не получали слишком много. Средняя зарплата пятнадцать тысяч. Вечная проблема учителей в России.
    Я туда попал, как педагог, а Вероника, как девушка одного из богатеев. Она мне сразу же приглянулась – выразительные изумрудные глаза. Такие можно было видеть разве, что у кошек. Это вызывало некое необузданное желание. В одну секунду я начал мечтать о том, как бы узнать незнакомку получше.
    Мы обменялись парой фраз, когда я подошел и предложил бокал шампанского. Мне было скучно на этом вечере, ровно так же, как и ей. Такие мероприятия создались не из-за выстреливающего из всех дыр альтруизма, а желания найти инвесторов или спонсоров. Поэтому Октав – молодой предприимчивый человек – парень Вероники по совместительству, с неподдельным интересом общался с теми и другими.
    Вероника потянула меня в малолюдную комнату, а я последовал за её изящной спинкой, не скрытой за платьем. Долгого разговора не получилось. К нам присоединился Октав, после чего я с ним познакомился. Он оказался мерзковатым типом, от которого веяло лицемерием и предательствами.
    После благотворительного вечера мы с Вероникой начали часто проводить вместе время. Будучи одним из самых нищих людей в Москве, я не многое мог ей дать, лишь искренние пламенные чувства. У меня вечно не хватало денег.
    Я злился на себя и на весь мир, всякий раз, когда она заходила в дорогой одежде ко мне в квартиру, пахнущая дорогими французскими духами. Ущемленость, неуверенность в себе, неполноценность, ущербность - вот, что я чувствовал и понимал, что не смог бы ей дать того, что она заслуживала. В такие моменты я сомневался в себе, в том, что я мужчина.
    Однажды, Окатав застукал нас вместе. Мы лежали на диване, я целовал её волосы, она блаженно закрывала глаза. Октав ворвался неожиданно. Он яростно заорал. Его глаза горели и выскакивали из орбит, на шее пульсировала кровь в набухших венах. Я тут же вскочил и пошел к нему, делая жест руками, чтобы «олень» немного утих, но в замен получил по лицу. От сильного удара упал на пол, а из носа тут же хлынула кровь. Октав ударил меня ногой по животу, крепко схватил Веронику и насильно переместился с ней неизвестно куда.
    Я её искал, но тщетно. Девушки нигде не было. И только пять месяцев назад я узнал, что они в Таиланде. Теперь появилась одна единственная цель - вернуть ту, что люблю, ту ради которой живу. Без Вероники я не чувствовал в себе сил. Не надеялся на будущее. Она была моей поддержкой, когда мы обнимались, понимал, что все получится и не у меня одного - у нас. Потом все рухнуло, но я не собирался с этим мириться. История не скрывала примеров, частенько деньги решали все, но стоило доказать хоть раз обратное. Я намеревался напомнить о справедливости. Не миру, так этому высокомерному ублюдку Октаву.

    To be continued...


    Меня там нет.

    Сообщение отредактировал Alri - Суббота, 05.01.2013, 02:45
     
    GradusДата: Суббота, 05.01.2013, 18:29 | Сообщение # 2
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 124
    Статус: Не в сети
    А в конце они встретятся, он настучит по головушке плохому дяденьке, и будет хэппи енд?)))
    Прикольно. С телепортами)
    Цитата (Alri)
    Я намеревался напомнить о справедливости.

    Вот это выбило из колеи)) Не сделайте гг наивным только) Удачи)


    Безумны все
     
    Ботан-ШимпоДата: Суббота, 05.01.2013, 18:55 | Сообщение # 3
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Alri, Завтра прочитаю))

    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    ЯшаДата: Суббота, 05.01.2013, 23:39 | Сообщение # 4
    Второе место в конкурсе: Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1344
    Статус: Не в сети
    Alri, доброго времени суток))
    хорошее начало, прочитала с интересом и буду ждать продолжения))
    Цитата (Alri)
    Буду рад мнениям, замечаниям и критике))

    надеюсь, что-то вам пригодится))

    Цитата (Alri)
    Раньше мне не приходилось звонить по нему, потому что не хватало денег путешествовать в другие страны.

    не хватало денег НА путешествия.
    Цитата (Alri)
    Впрочем, так оно и было.

    откуда такая уверенность? ГГ спрашивал у нее?
    Цитата (Alri)
    - Allworld teleport travel, Ирина, здравствуйте.
    - Здравствуйте.
    Девушка говорила монотонно,

    в этом диалоге впечатление о монотонности возникло сразу после ответа девушки, поэтому фраза ГГ лишняя и ее нужно поставить уже после впечатления.
    Цитата (Alri)
    Позвонил я сюда по одной причине – сидеть на попе ровно в России не хотелось, потому что Вероника находилась в Таиланде. Нас разделяли огромные расстояния, несколько морей и целый океан.

    расстояния (двоеточие или тире) несколько морей...
    и что? уних были незаконченные дела? или он соскучился? какой-то намек все же нужен.
    Цитата (Alri)
    - Хорошо, открыть окно будет стоить двадцать тысяч рублей. Туда-обратно.

    если туда и обратно, то логически д.б. указано и время возвращения.
    Цитата (Alri)
    На часах стрелки застыли на двух

    часы были в доме или уже на улице?
    Цитата (Alri)
    Солнце ярко светило, перемахнув через зенит. Я выходил на свободную зону, когда лучи пробивались сквозь темные линзы. Выходил в зону, где можно было бесплатно телепортироваться.

    можно сказать проще и короче, а то две фразы повторяются по кругу.
    Цитата (Alri)
    Все изменилось, города стали другими.

    короткая безликая фраза. с каких пор, за какое время? по сравнению с чем изменились?
    Цитата (Alri)
    Матушка Земля таки нашла способ избавиться от разрушений и уничтожения всего живого, которые устраивали люди.

    Матушка-земля придумала телепорт, избавивший ее от машин и самолетов?
    Цитата (Alri)
    Во-первых, потому что они учились использовать способность лишь в семь лет,

    с семи лет.
    Цитата (Alri)
    даже потом родители накладывали ограничения на возможности чад с помощью специальных браслетов.

    накладывали ограничения на возможности чад свободно телепортироваться с помощью... и можно объединить со следующим предложением.
    Цитата (Alri)
    Я вступил на тротуар, а потом пригладил волосы и в ту же секунду переместился.

    приглаживание волос имеет значение для сюжета или сцены?
    Цитата (Alri)
    Оказался рядом со Сбербанком. Вовнутрь попасть можно было лишь без использования способности.

    эти предложения лучше объединить.
    Цитата (Alri)
    Тогда, да и сейчас, они не получали слишком много. Средняя зарплата пятнадцать тысяч. Вечная проблема учителей в России.

    эти предложения лучше объединить в одно.
    Цитата (Alri)
    Это вызывало некое необузданное желание.

    какое? если объединить со следующим предложением, то есть логика и все понятно.
    Цитата (Alri)
    Мне было скучно на этом вечере, ровно так же, как и ей.

    равно как и ей.
    Цитата (Alri)
    а я последовал за её изящной спинкой, не скрытой за платьем.

    не скрытой платьем.
    Цитата (Alri)
    Долгого разговора не получилось. К нам присоединился Октав, после чего я с ним познакомился.

    лучше их объединить в одно.
    Цитата (Alri)
    Он оказался мерзковатым типом, от которого веяло лицемерием и предательствами.

    предательством не может веять.
    Цитата (Alri)
    Будучи одним из самых нищих людей в Москве, я не многое мог ей дать, лишь искренние пламенные чувства. У меня вечно не хватало денег.

    последнее предложение - клон первого и потому лишнее.
    Цитата (Alri)
    Однажды, Окатав застукал нас вместе.

    чуть выше был Октав.
    Цитата (Alri)
    Мы лежали на диване, я целовал её волосы, она блаженно закрывала глаза.

    закрывают глаза томно с чувством блаженства)
    Цитата (Alri)
    От сильного удара упал на пол, а из носа тут же хлынула кровь.

    ...на пол и почувствовал, как из носа...
    Цитата (Alri)
    Октав ударил меня ногой по животу,

    скорее в живот.
    Цитата (Alri)
    Она была моей поддержкой, когда мы обнимались,

    а когда не обнимались?

    и еще - мало описаний героев - кроме глаз ГГ-ни хотелось бы еще чего-то, так и с ГГ))


    Иду не в шаг со всем парадом,
    И не смотрю на тех, кто рядом.
    Пусть сердца стук сбивает ритм
    Глухой толпы средь серых плит...


    Сообщение отредактировал Яша - Суббота, 05.01.2013, 23:52
     
    AlriДата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:07 | Сообщение # 5
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата (Gradus)
    Цитата (Alri)
    Я намеревался напомнить о справедливости.

    Вот это выбило из колеи)) Не сделайте гг наивным только) Удачи)


    А почему выбило?) объясните пожалуйста)

    Цитата (Ботан-Шимпо)
    Alri, Завтра прочитаю))


    Ботан-Шимпо, буду ждать)

    Яша, я очень признателен!!!

    Цитата (Яша)
    Цитата (Alri)
    Я вступил на тротуар, а потом пригладил волосы и в ту же секунду переместился.

    приглаживание волос имеет значение для сюжета или сцены?


    Для сюжета, большое) Это моя личная фишка)) в следующей части поймете))

    Цитата (Яша)
    Цитата (Alri)
    Однажды, Окатав застукал нас вместе.

    чуть выше был Октав.


    Опечатка))

    Яша, спасибо за критику, практически совсем согласен у себя буду править))
    На счет описаний - добавлю) Не рисуется внешность да?)
    Вероника понятно безликая получилась как и Октав, но вот ГГ вроде бы нормально)) Не знаю, что скажите?)

    И вообще, кто прочитал, подскажите, пожалуйста, если не сложно))

    Спасибо, что прочитали!)


    Меня там нет.
     
    ЯшаДата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:11 | Сообщение # 6
    Второе место в конкурсе: Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1344
    Статус: Не в сети
    Цитата (Alri)
    Это моя личная фишка))

    тогда лучше это преподать "привычным движением провел по волосам, приглаживая их.." как-то так))
    Цитата (Alri)
    Не рисуется внешность да?)

    имхо, нет. но м.б. для других все норм))


    Иду не в шаг со всем парадом,
    И не смотрю на тех, кто рядом.
    Пусть сердца стук сбивает ритм
    Глухой толпы средь серых плит...
     
    AlriДата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:12 | Сообщение # 7
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата (Яша)
    Цитата (Alri)
    Не рисуется внешность да?)

    имхо, нет. но м.б. для других все норм))


    Посмотрим, но внешности других героев я точно добавлю)) спасибо ещё раз)


    Меня там нет.
     
    ЯшаДата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:15 | Сообщение # 8
    Второе место в конкурсе: Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1344
    Статус: Не в сети
    Alri, удачи!

    Иду не в шаг со всем парадом,
    И не смотрю на тех, кто рядом.
    Пусть сердца стук сбивает ритм
    Глухой толпы средь серых плит...
     
    IsisДата: Воскресенье, 06.01.2013, 01:32 | Сообщение # 9
    Второе место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 830
    Статус: Не в сети
    Прочитала. Сама идея про телепорты мне понравилась. Что- то новенькое, необычное. Местами глюки смысла, но, в принципе, неплохо :) :)
    Ну а там, где начинается "про любовь", это просто ржач. Чесное слово :D :D
    Я очень люблю, когда мужчины пишут о чувствах, но в конкретно этом отрывке у вас не получилось.
    Попробуйте писать проще.
    *это вызвало некое необузданное желание* и *начал мечтать о том, какбы узнать незнакомку по лучше*
    Просто подняло настроение :D :D


    Кошки не ходят строем, у кошек нет документов.
    Им не нужна прописка и даже билеты в кино.
    Они сидят без работы или служат в числе агентов
    Высших цивилизаций, но чаще им все равно.
     
    AlriДата: Воскресенье, 06.01.2013, 01:34 | Сообщение # 10
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата (Isis)
    Ну а там, где начинается "про любовь", это просто ржач. Чесное слово
    Я очень люблю, когда мужчины пишут о чувствах, но в конкретно этом отрывке у вас не получилось.
    Попробуйте писать проще.
    *это вызвало некое необузданное желание* и *начал мечтать о том, какбы узнать незнакомку по лучше*
    Просто подняло настроение


    Isis, спасибо))) Хорошо хоть поднял настроение))) перепишу)) Я точно помню что этот момент из себя выдавливал)

    И глюки смысла)) приведите пример, пожалуйста, чтобы я мог и над этим поработать)

    Спасибо, что прочитали)


    Меня там нет.
     
    AlriДата: Воскресенье, 06.01.2013, 02:56 | Сообщение # 11
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата (Gradus)
    А в конце они встретятся, он настучит по головушке плохому дяденьке, и будет хэппи енд?)))


    Я не люблю хэппи энды)


    Меня там нет.
     
    AlriДата: Воскресенье, 06.01.2013, 03:10 | Сообщение # 12
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Добавляю продолжение и это уже все, конец)) Надеюсь, ляпов немного, вроде вычитывал))

    В три часа следующего дня я в оранжевых гавайских шортах, белой футболке, очках вышел на свободную зону и пригладил волосы. В ту же секунду растворился в воздухе с характерным хлопком.
    Я оказался на улице среди небольших тропических хижин. В лицо в это же мгновение дыхнуло пекло летнего тайского солнца.
    Вокруг шелестели яркие листья пальм и прочих экваториальных деревьев. По улицам разгуливали загорелые люди, которые любовались красотами острова. Мне же этим заниматься было некогда. Еще будучи в Москве я перечислил на счет одного человека десять тысяч, теперь нужно было с ним встретиться по обговоренному адресу. Я находился в свободной зоне, потому вновь пригладил волосы и переместился.
    Передо мной стоял крошечный дом из дерева с соломенной крышей, который окружали многочисленные деревья овитые лианами.
    С опаской оглядевшись, я постучал в дверь. Открыл долговязый мужчина с седой щетиной и зализанными назад волосами. Он больше походил на мексиканца, нежели на та йца. Может, так оно и было. Он спросил меня по-английски, я ответил определенные слова, чтобы собеседник убедился – перед ним тот самый покупатель. Вонграт на ломаном международном попросил меня подождать несколько секунд, а сам скрылся за дверью. Он вышел спустя некоторое время не с пустыми руками, - на солнце блеснуло дуло серебристой Питро Беретта.
    - Thanks, - сказал я, засунул в карман пистолет и прилизал волосы ладонями.
    Хлопок. Вокруг появилась пустынная улица среди джунглей. Чтобы попасть в дом к Октаву, нужно было убрать купол. Для этого – вырубить электричество. К счастью, оно сосредотачивалось в одном месте, в отдельном транзисторе, спрятанном в километре от жилища моего ненавистника. Найти его было сложно, но я справился и теперь впервые рассматривал вблизи.
    По правде говоря, я мог бы отомстить где угодно, находясь на Пхукете, но все места кроме дома были достаточно многолюдными. Оставалось немного – выследить, убедиться, что они оказались дома, вырубить электричество и все! После – сладкая месть. Наконец-то с Вероникой вместе. Наконец, жизнь должна была наладиться.
    Найти Октава не составило труда. Ведь я работал учителем, потому понимал телепортацию глубже остальных. Видел яркие разноцветные следы, которые оставляли люди. Каждый по-особенному пах. Я научился замечать мелочи, все детали, и теперь почувствовал запах Октава, пропитанный ложью и смертями. Пригладил волосы.
    Я оказался в небольшом населенном пункте. Из дверей местного бара выходил Октав в белом костюме.
    Я спрятался за углом и наблюдал, как мой старый знакомый жал руки своим дружкам, а потом растворился в воздухе, оставляя за собой красные следы. Октав оказался дома. Я проследил за ним, затем телепортировался к трансформатору. Начинались сложности. Вырубить электричество – полбеды. В доме Октава имелся запасной генератор, который включался через три секунды после спада напряжения. У меня было всего три секунды, чтобы попасть вовнурь.
    Телепортация на таких скоростях таила опасность. От резкого скачка давления могли лопнуть глаза или выпасть зубы. К тому же, не многим удавалось развить такую скорость. Рекорд в две секунды тридцать на пять километров поставил африканский спортсмен на предыдущих олимпийских играх
    Мне нужно было постараться. Прежде чем выстрелить в трансформатор, я положил руку на волосы, чтобы потратить на это как можно меньше времени.
    - Ты кто такой? – послышался позади мужской голос.
    Я повернулся. Здоровый, с огромной битой в руках.
    Он не собирался разглагольствовать – в ту же секунду пустился в мою сторону. Так стремительно, что я даже не успел среагировать, направить пистолет в его сторону. Я выстрелил, но попал в землю. Верзила снес меня с ног, и я покатился по траве. Сильно болело ребро и плечо. Тем временем мужик встал на ноги и подошел ко мне. Дыхание сперло, сердце бешено заколотилось, раздавалось в висках. Пистолет потерялся где-то в траве, и я судорожно его искал. Громила замахнулся битой. Я нащупал пушку и выстрелил. Противник взвыл от боли, а потом раздался треск. Промазал, пуля лишь зацепила плечо и угодила в трансформатор. В воздух вырвался густой дым.
    Секунды растянулись. Хлопок. Я развивал невероятную скорость, старался, потому что итак потерял около секунды. В ушах свист. Я ворвался, за мной закрывался купол.
    Я плашмя обрушился на пол. От резкой боли перед глазами появилась серая пелена. Раздался шлепок, рядом приземлилась моя левая рука. От вида пульсирующей крови я чуть не упал в обморок. Страшно было смотреть на плечо. Одежда промокала.
    - Что? – это был Октав с телефонной трубкой в руках, стоял в гостиной передо мной. – Ах, да, спасибо, Виктор, он уже здесь!
    Я с трудом поднял голову, кое-как оставаясь в сознании.
    - Женя, рад тебя видеть, мой друг, - произнес он. – Я так и знал, что ты меня посетишь. Я все думал, за сколько месяцев ты накопишь на телепорт.
    В правой руке я все ещё сжимал пистолет, но не хватало сил ею пошевелить.
    - Где она?
    - Кто? Вероника?
    Я промычал.
    - Кое-что тебе покажу.
    После этих слов Октав подбежал ко мне и, схватив за шкирку, щелкнул пальцами. Мы переместились на кладбище, расположенное на вершине зеленного холма. Дул сильный ветер. Я рухнул на землю, прислонился щекой к раскаленной траве. Кровь продолжала пульсировать, от её потери я медленно терял сознание.
    Нас окружали надгробия и ограждения могил.
    Октав потянул меня за волосы и заставил взглянуть на ближайшую. На каменной плите:
    «Трефанова Вероника Александровна
    (13.06.2010 – 24.05.2035)
    Скорбь души не выплакать слезами,
    Сырой могиле горя не понять…»
    Внутри что-то оборвалось. В душе образовалась пустота. Мне захотелось кричать, но все что я смог выдавить – глухой стон. Глаза слезились, теперь все расплывалось.
    Октав толкнул мою голову опять к земле.
    - Да, она недавно умерла, - произнес он и отобрал у меня пистолет. – Не смогла смириться с тем, что взаперти. Знаешь, она очень тосковала по тебе и наложила на себя руки.
    Я снова попытался сказать, но в итоге промычал. Внутри разрывались огни безумия и ненависти, горечи утраты, потери смысла. Из глаза полились слезы.
    - Ха-ха-ха, - засмеялся во весь голос Октав. – Ты такой смешной. Я обожаю так делать, балуюсь чувствами других людей. Но это не все. Правда хуже, чем ты думаешь!
    Я с трудом поднял на него глаза.
    Он щелкнул пальцами. Спустя несколько секунд телепортировался обратно в обнимку с Вероникой. Живой и здоровой.
    - Знаешь, Жень, мне было страшно больно от того, что моя девушка мне изменяла. Правда, ей я смог это простить, но не тебе. Я надеюсь, ты достаточно помучался.
    Октав чмокнул Веронику в шею.
    Во мне смешивалось столько эмоций, что в душе не находилось места. Я не мог спокойно лежать. Все мышцы бессильно содрогались.
    Октав шепнул Веронике на ухо. Она улыбнулась. Выглядела счастливой, но что-то было не так.
    - Я хочу, чтобы ты запомнил одну вещь – деньги решают все.
    - Жень, я тебя не люблю, Жень, - произнесла Вероника.
    Эти слова обрушились, как наковальня мне на душу. Меня расплющило, я не мог шевельнуться.
    - С тобой было хорошо, Жень, но ты нищий.
    Все на свете потеряло смысл. Мне хотелось скорее потерять сознание. Оставить реальность. Мои мечты и надежды, подобно судну в шторм, разбились об скалы. Внутри не было ничего. Хотелось умереть.
    Октав швырнул мне пистолет.
    - Выстрели себе в лоб, - сказал он.
    Я с трудом пошевелил рукой. Обхватил рукоять. Прислонил к виску дуло. Спустил курок.
    После раската грома, услышал пронзительный крик.
    Вероника бежала ко мне, позади стоял Октав с пистолетом в руке, который секунду спустя упирался в спину Веронике.
    Глаза накрывала черная пелена.
    До слуха долетел ещё один выстрел.
    Что-то тяжелое обвалилось на меня.

    (Завтра возможно добавлю альтернативную концовку)


    Меня там нет.

    Сообщение отредактировал Alri - Воскресенье, 06.01.2013, 12:39
     
    ЯшаДата: Воскресенье, 06.01.2013, 12:47 | Сообщение # 13
    Второе место в конкурсе: Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1344
    Статус: Не в сети
    Цитата (Alri)
    В три часа следующего дня я в оранжевых гавайских шортах, белой футболке, очках вышел на свободную зону и пригладил волосы. В ту же секунду растворился в воздухе с характерным хлопком.

    объедините в одно и уточните, что очки темные/солнцезащитные.
    Цитата (Alri)
    Я оказался на улице среди небольших тропических хижин. В лицо в это же мгновение дыхнуло пекло летнего тайского солнца.

    объедините в одно и сначала все же пахнуло солнце, а потом увидел хижины.
    Цитата (Alri)
    Я находился в свободной зоне, потому вновь пригладил волосы и переместился.

    почему нахождение в свободной зоне идет как объяснение приглаживания волос ?
    Цитата (Alri)
    Передо мной стоял крошечный дом из дерева с соломенной крышей, который окружали многочисленные деревья овитые лианами.

    дерево-деревья
    Цитата (Alri)
    Он больше походил на мексиканца, нежели на та йца

    тайца
    Цитата (Alri)
    Он спросил меня по-английски, я ответил определенные слова, чтобы собеседник убедился – перед ним тот самый покупатель.

    ответил кодовой фразой
    Цитата (Alri)
    Вонграт на ломаном международном попросил меня подождать несколько секунд, а сам скрылся за дверью. Он вышел спустя некоторое время не с пустыми руками, - на солнце блеснуло дуло серебристой Питро Беретта.

    можно сократить и объяснить, что Вонграф - это имя (или не имя? я не поняла)
    Цитата (Alri)
    Хлопок. Вокруг появилась пустынная улица среди джунглей. Чтобы попасть в дом к Октаву,

    не связанные логически предложения. объясните, что у ГГ был план и он начал его осуществлять. кстати, тут же не мешает прояснить, откуда он так хорошо знает устройство дома Октава и все мелочи, которые у вас далее описаны.
    Цитата (Alri)
    Я научился замечать мелочи, все детали, и теперь почувствовал запах Октава, пропитанный ложью и смертями.

    тут бы добавить "знакомый запах", пропитанный смертьЮ, а не смертями.
    Цитата (Alri)
    Я оказался в небольшом населенном пункте. Из дверей местного бара выходил Октав в белом костюме.
    Я спрятался за углом и наблюдал, как мой старый знакомый жал руки своим дружкам, а потом растворился в воздухе, оставляя за собой красные следы. Октав оказался дома.

    оказался-оказался
    Цитата (Alri)
    У меня было всего три секунды, чтобы попасть вовнурь.

    попасть внутрь
    Цитата (Alri)
    Я повернулся. Здоровый, с огромной битой в руках.

    объедините в одно
    Цитата (Alri)
    Он не собирался разглагольствовать – в ту же секунду пустился в мою сторону. Так стремительно, что я даже не успел среагировать, направить пистолет в его сторону.

    объедините в одно
    Цитата (Alri)
    Дыхание сперло, сердце бешено заколотилось, раздавалось в висках.

    отдавалось в висках
    Цитата (Alri)
    Раздался шлепок, рядом приземлилась моя левая рука. От вида пульсирующей крови я чуть не упал в обморок. Страшно было смотреть на плечо. Одежда промокала.

    ему руку оторвало? как-то непонятно...
    Цитата (Alri)
    Внутри разрывались огни безумия и ненависти, горечи утраты, потери смысла.

    горечь и потеря в единственном числе.
    Цитата (Alri)
    Правда, ей я смог это простить, но не тебе.

    Женя изменял Октаву??? кошмааар)))

    в общем эта часть оказалась еще более отрывистая и схематичная, чем предыдущая, поэтому особого драматизма и глубины чувств во мне не вызвала - тут как хроника действий, констатация фактов. но если добавить мелочей и описаний, все встанет на свои места.
    идея хорошая - доведите ее до ума)

    Добавлено (06.01.2013, 12:47)
    ---------------------------------------------
    Alri, упс(( я не успела и, возможно, мои замечания будут уже не в тему...


    Иду не в шаг со всем парадом,
    И не смотрю на тех, кто рядом.
    Пусть сердца стук сбивает ритм
    Глухой толпы средь серых плит...
     
    AlriДата: Воскресенье, 06.01.2013, 12:54 | Сообщение # 14
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата (Яша)
    Цитата (Alri)
    Я находился в свободной зоне, потому вновь пригладил волосы и переместился.

    почему нахождение в свободной зоне идет как объяснение приглаживания волос ?


    Потому что этот жест запускает телепортацию, которую можно осуществить только в свободной зоне))

    Цитата (Яша)
    Цитата (Alri)
    Он спросил меня по-английски, я ответил определенные слова, чтобы собеседник убедился – перед ним тот самый покупатель.

    ответил кодовой фразой


    ага, точно)))

    Цитата (Яша)
    Цитата (Alri)
    Раздался шлепок, рядом приземлилась моя левая рука. От вида пульсирующей крови я чуть не упал в обморок. Страшно было смотреть на плечо. Одежда промокала.

    ему руку оторвало? как-то непонятно...


    Ну купол закрывался и его рука не успела немного))))

    Цитата (Яша)
    Цитата (Alri)
    Правда, ей я смог это простить, но не тебе.

    Женя изменял Октаву??? кошмааар)))


    Так надо перефразировать)) Скрочно)) Спасибо, буду исправлять)

    Буду прорабатывать её) спасибо большое)

    Цитата (Яша)
    Alri, упс(( я не успела и, возможно, мои замечания будут уже не в тему...


    не успели что?))


    Меня там нет.
     
    ЯшаДата: Воскресенье, 06.01.2013, 12:58 | Сообщение # 15
    Второе место в конкурсе: Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1344
    Статус: Не в сети
    Цитата (Alri)
    Потому что этот жест запускает телепортацию,

    об этом стоило сказать в самом начале.
    Цитата (Alri)
    Ну купол закрывался и его рука не успела немного))))

    теперь ясно. м.б. стоит сказать, что он увидел обрубок выше локтя или выше запястья? как-то уточнить, чтобы сомнений уже не возникало...
    Цитата (Alri)
    не успели что?))

    вы отредактировали текст в то время, как я его читала и писала замечания))

    и еще малость
    Цитата (Alri)
    Я все думал, за сколько месяцев ты накопишь на телепорт.

    в конце вопросительный знак.


    Иду не в шаг со всем парадом,
    И не смотрю на тех, кто рядом.
    Пусть сердца стук сбивает ритм
    Глухой толпы средь серых плит...
     
    AlriДата: Воскресенье, 06.01.2013, 13:02 | Сообщение # 16
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата (Яша)
    Цитата (Alri)
    Потому что этот жест запускает телепортацию,

    об этом стоило сказать в самом начале.


    Я думал читатель со временем поймет, я ведь несколько раз его упоминаю, а потом сразу телепортация))

    Цитата (Яша)
    Цитата (Alri)
    Ну купол закрывался и его рука не успела немного))))

    теперь ясно. м.б. стоит сказать, что он увидел обрубок выше локтя или выше запястья? как-то уточнить, чтобы сомнений уже не возникало...


    Вы правы) Уточню)

    Спасибо большое)
    Может быть выложу исправленный вариант, если кому-нибудь будет интересно)) И как раз альтернативную концовку)


    Меня там нет.
     
    ЯшаДата: Воскресенье, 06.01.2013, 13:04 | Сообщение # 17
    Второе место в конкурсе: Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1344
    Статус: Не в сети
    Цитата (Alri)
    Я думал читатель со временем поймет, я ведь несколько раз его упоминаю, а потом сразу телепортация))

    имхо, я часто туплю))думала, что этот жест у ГГ, как признак нервного состояния.

    Цитата (Alri)
    И как раз альтернативную концовку)

    а почему альтернативную? вы не можете определиться как закончить рассказ?


    Иду не в шаг со всем парадом,
    И не смотрю на тех, кто рядом.
    Пусть сердца стук сбивает ритм
    Глухой толпы средь серых плит...


    Сообщение отредактировал Яша - Воскресенье, 06.01.2013, 13:05
     
    AlriДата: Воскресенье, 06.01.2013, 13:07 | Сообщение # 18
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Яша, на самом деле пытаюсь собезъяничать с "Господина Никто")))

    Не могу выбрать) Хэппи энд тоже классно, я уже продумал его))


    Меня там нет.
     
    ЯшаДата: Воскресенье, 06.01.2013, 13:09 | Сообщение # 19
    Второе место в конкурсе: Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1344
    Статус: Не в сети
    Alri, имхо, меня устроила и эта, но ее нужно доработать)

    Иду не в шаг со всем парадом,
    И не смотрю на тех, кто рядом.
    Пусть сердца стук сбивает ритм
    Глухой толпы средь серых плит...
     
    AlriДата: Воскресенье, 06.01.2013, 15:28 | Сообщение # 20
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Подправил первый кусок)



    Меня там нет.
     
    Ботан-ШимпоДата: Воскресенье, 06.01.2013, 17:54 | Сообщение # 21
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Цитата (Alri)
    Улицы в основном пустовали,

    Так наверное люди гуляли бы по ним для развлечения))
    У нас на праздники перекрывают центральную улицу города -
    Крещатик, так там полно народу, пиво продают, музыка играет,
    в общем жизнь кипит :p

    Цитата (Alri)
    приглянулась

    Наверно лучше "понравилась".

    Цитата (Alri)
    Вокруг шелестели яркие листья пальм и прочих экваториальных деревьев.

    Посреди жаркого дня они вряд-ли яркие, скорее запыленные.

    Цитата (Alri)
    Вокруг появилась пустынная улица среди джунглей.

    среди джунглей наверное не улица а дорога.

    Цитата (Alri)
    Я повернулся. Здоровый, с огромной битой в руках.

    Тут не ясно кто здоровый - ГГ или тот парень.

    Alri, Язык чистый, всё вроде правильно.
    Но как-то слишком-уж пафосно - сверх-омерзительный "мальчиш-плохиш",
    любовь против денег. Наверно стиль такой, но хоть немного юмора можно было
    и добавить.


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Ботан-ШимпоДата: Воскресенье, 06.01.2013, 17:58 | Сообщение # 22
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Цитата (Alri)
    купол Таиланда.

    Купол - это фигура, архитектурная форма.
    Учитывая географию многих стран - той-же Японии -
    так там границы вытянутые, или вообще извилистые, скорее не купол,
    а "Защитное поле" или чот вроде. Хотя может это и моё занудство,
    но всё-ж резануло взгляд.


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Ботан-ШимпоДата: Воскресенье, 06.01.2013, 18:03 | Сообщение # 23
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Цитата (Ботан-Шимпо)
    Но как-то слишком-уж пафосно

    У С. Кинга к примеру есть и пафос и о любви, в том числе высокой, но всегда есть
    и юмор и ирония и некая простота.


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    AlriДата: Воскресенье, 06.01.2013, 18:07 | Сообщение # 24
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Ботан-Шимпо, сюмором у меня плохо))). Разве что Изиз повеселил)))

    Меня там нет.

    Сообщение отредактировал Alri - Воскресенье, 06.01.2013, 18:09
     
    AlriДата: Воскресенье, 06.01.2013, 22:34 | Сообщение # 25
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Подправил вторую))



    Меня там нет.
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Научная фантастика, космоопера, киберпанк » Москва-Пхукет (Старая тема в моей интерпретации))
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость