[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Научная фантастика, космоопера, киберпанк » G.O.D. (Оцените, плиз!)
    G.O.D.
    nonamemanДата: Понедельник, 14.05.2012, 21:03 | Сообщение # 1
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Написал как-то вот такой огрызочек. Так как от фантастики я очень далек, я не знаю, что с ним делать. Прошу оценить, есть ли смысл что-то продолжать в этом направлении, или тема уже заезжена бесконечным количеством фантастов.

    Введение
    После того, как американские разработчики ввели в действие систему “G.O.D.” , оперативно-розыскная деятельность и судебная система начали кардинально меняться. Технология, прозванная в кругах американских же мелких уголовников “Game over, dudes” , изначально была предусмотрена, как некий компьютерный помощник, облегчающий процесс вычисления наиболее вероятного правонарушителя. Изобретена система была группой разработчиков, ранее совместно работавших в канувшем в Лету Microsoft, на базе операционной системы FreeSTS. Естественно, Пентагон незамедлительно, как только до них дошла информация о проекте, взял всю разработку под свой пятиконечный колпак. Естественно, работа существенно ускорилась. Первым делом название “Guardian Of Desperate” превратили в пафосное и предсказуемое “Guardian Of Democracy” .
    Что же из себя являла эта программа?
    Суть ее сводилась к следующему: в компьютер загружалась цифровая запись места преступления, фотографии всех возможных вещдоков и полная информация о жертве.
    Здесь имеет смысл остановиться на источнике информации о потерпевшем. Она изымалась из “Global Data Base”, в котором содержались сведения по всем зарегистрированным жителям планеты. Эта база данных охватывала около 98,9% населения. Она была создана в 2016 году по инициативе министерств внутренних дел ряда стран-участниц ООН и изначально была ограничена только населением этих стран, однако в течение десятилетия эту программу поддержали все существующие государства. Зарегистрированному в основание большого пальца правой руки внедрялся чип, который позволял мгновенно определять местонахождение человека через систему спутников. В течение нескольких секунд сотрудник правоохранительных органов мог получить исчерпывающую информацию об интересующем его субъекте: дата рождения, места жительства, знакомые, подробную биографию, и, конечно же, местонахождение.
    Итак, “G.O.D.”, после загрузки необходимой информации, обрабатывала данные и через 30-40 минут выуживала необходимую фамилию со всеми приложенными данными. С этого момента основные силы полиция сосредотачивала на указанном программой человеке.
    Однако для задержания были необходимы доказательства или, как минимум, косвенные улики. Следовательно, задача у полиции осталась та же за одним единственным исключением – имя было известно изначально, и нужно было только придать аресту легитимность.
    Естественно, не существует идеальных программ – детище Билла Гейтса, расстрелянного в 2019 году членом подпольной ассоциации “FWWL”, подтверждало это правило. Не являлась таковой и программа “G.O.D.” Ошибки случались достаточно часто, и это вызывало волны негодования различных общественных организаций, но…когда-то и компьютер считался тупиковой ветвью развития. К 2025 году наиболее грубые недочеты программного обеспечения были устранены, а в конце 2028 совершилось событие, названное одним из ведущих адвокатов Нью-Йорка “День, когда умерло правосудие”. 25 декабря, в Рождество, в Уголовные кодексы 18 из 20 американских штатов были внесены изменения, в соответствии с которыми результаты обработки введенных данных программой “G.O.D.” признавались доказательством по делу.
    Правозащитники, активисты, теле- и радио-ведущие – сложно было найти человека, который бы не имел своей собственной точки зрения на данную проблему. Дебаты на телевидении не стихали месяцами, бесчисленные акции протеста проводились в десятках городов. Действия полиции во время демонстраций были беспрецедентно жестоки – не раз возникало сравнение с антивоенными митингами во время вторжения войск США в Саудовскую Аравию.
    Несмотря на повсеместное неприятие новых веяний, система работала и давала результаты: уровень преступности в 2030 году в США снизился на 73% по сравнению с 2015 годом. Кроме того, начался экспорт системы “G.O.D.” в страны Западной Европы, Россию, Латинскую Америку.
     
    MessengerДата: Пятница, 18.05.2012, 16:12 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 518
    Статус: Не в сети
    Тема, конечно, популярная про антиутопическое будущее - противостояние человека или группы лиц системе, но и достаточно интересная, как по мне. Смело продолжайте!

    Хотите знать как бежит время? Проследите за секундной стрелкой часов.
     
    nonamemanДата: Пятница, 18.05.2012, 16:25 | Сообщение # 3
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    у меня там на самом деле предполагалось не групповое противостояние системе, а история одного гг (скорее всего мента, или, что актуальнее, понта), но вот при таких исходных данных. Но взялся писать, а получается хрень :( вот и мысль собственно пришла "а оно мне надо?"
    Спасибо, Messenger, за поддержку :)
     
    КаилДата: Суббота, 26.05.2012, 23:46 | Сообщение # 4
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 737
    Статус: Не в сети
    Чую, что совсем не моё будет, судя по начальному тексту. Продолжать стоит, если есть важные причины - самому нравится, нравится читателю... список продолжайте сами. Я не могу объективно оценить по всего лишь огрызку.
     
    adler98Дата: Суббота, 26.05.2012, 23:59 | Сообщение # 5
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Quote (nonameman)
    вот и мысль собственно пришла "а оно мне надо?"
    Хорошая мысль. А она ещё не шепнула, что лучше вернуться в "Квартире".


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    Viktor_KДата: Воскресенье, 27.05.2012, 05:43 | Сообщение # 6
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Quote (nonameman)
    Суть ее сводилась к следующему: в компьютер загружалась цифровая запись места преступления, фотографии всех возможных вещдоков и полная информация о жертве.

    Поздравляю, угадал. Примерно так разрабатываются криминальные базы данных. Делали это примерно 20 лет назад. Правда тогда всё ограничивалось классификатором вещдоков. Но работало! За компьютером раскрывалось около 10% краж. Нашли к примеру у перекупщика украденную автомагнитолу и "пробили" её по базе данных. А она - вот она! Такого-то числа такого-то месяца была похищена из авто гражданина "Х". Дальше дело - техники. Вполне возможно что подобные поисковые системы получили дальнейшее развитие, ведь столько лет прошло!


    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    nonamemanДата: Воскресенье, 27.05.2012, 12:57 | Сообщение # 7
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Quote (adler98)
    Хорошая мысль. А она ещё не шепнула, что лучше вернуться в "Квартире".

    :D И я к этому склоняюсь. А "Квартире" это начинание никак не мешает, ибо оно написано примерно год назад.
     
    HoldamДата: Понедельник, 10.02.2014, 21:21 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Не в сети
    Безумно люблю все утопическое(и антиутопическое) еще после прочтения "451 градус по Фаренгейту". Но если быть честным, то этот отрывок меня ставит в ступор, поскольку создается ощущение...канцеляризма, что ли cg Слова подобраны как-то совсем не так, можно было проще. Создается ощущение, что это выдержка из энциклопедии, а ведь это введение) Почему так сухо?? Вот этот отрывок
    Цитата nonameman ()
    После того, как американские разработчики ввели в действие систему “G.O.D.” , оперативно-розыскная деятельность и судебная система начали кардинально меняться. Технология, прозванная в кругах американских же мелких уголовников “Game over, dudes” , изначально была предусмотрена, как некий компьютерный помощник, облегчающий процесс вычисления наиболее вероятного правонарушителя.
    похож на отрывок из программы "Интересно, но факт!". В общем-то прикольно, но я получаю удовольствие от книги не из-за большого количества научных терминов или специфики этой же терминологии. ch al ;)


    ------------------------------------------------------!!!-------------------------------------------------
     
    T_K_FinskiyДата: Вторник, 11.02.2014, 00:37 | Сообщение # 9
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Holdam, насколько я понял, это не введение, а набросок для сюжета.

    nonameman, Если ты за год по этому отрывку так и не написал ничего, то, вероятно, ничего и не напишешь. Если все же хочешь продолжить его, то ИМХО нужно планировать или роман или цикл рассказов. В малом объеме такую тему сложно раскрыть - получится либо обрывочно, либо куце.

    Но если все же надумаешь, сообщи. Лично я буду рад. На форуме засилье жанра "мистика/ужасы", а любимой мною фантастики совсем чуть di Надо эту "бя" исправлять!


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D

    Сообщение отредактировал T_K_Finskiy - Вторник, 11.02.2014, 11:03
     
    SOCOMДата: Вторник, 11.02.2014, 06:53 | Сообщение # 10
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 98
    Статус: Не в сети
    А мне нравится. Как скелет чего-то большего - вполне себе вполне. Ждём-с=)

    Апостолы калибра ноль-четыре-пять
    Готовы к действию - сейчас, вчера, опять.
    Затвор взведён, предохранитель снят,
    И снова в сердце те апостолы глядят.
     
    nonamemanДата: Вторник, 11.02.2014, 10:42 | Сообщение # 11
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата Holdam ()
    Создается ощущение, что это выдержка из энциклопедии, а ведь это введение)

    Цитата T_K_Finskiy ()
    насколько я понял, это не введение, а набросок для сюжета.

    Это был некий гибрид. Я просто составил себе вводные данные для книги, но как это раскидать по тексту - не представлял.
    И кстати, дальше текст никуда и не ушёл. Не моё сие. Мне ближе
    Цитата T_K_Finskiy ()
    "мистика/ужасы",
    , ибо более или менее знаю, что там написать.
    Спасибо Holdam, T_K_Finskiy, SOCOM, за то что зашли. Буду рад, если заглянете в раздел "Триллеров" - там работы получше :)
     
    T_K_FinskiyДата: Вторник, 11.02.2014, 11:02 | Сообщение # 12
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    аглянете в раздел "Триллеров"

    Ну вот... Опять будешь ГГ убивать... Грустно :'(


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    nonamemanДата: Вторник, 11.02.2014, 11:07 | Сообщение # 13
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата T_K_Finskiy ()
    Ну вот... Опять будешь ГГ убивать... Грустно :'(

    Я сейчас рассказик пишу. Специально начал с конца, где два ГГ живы. На всякий случай, от греха подальше :D
     
    KivviДата: Вторник, 11.02.2014, 11:26 | Сообщение # 14
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Специально начал с конца, где два ГГ живы.

    значит, они погибнут в начале? )))) :D


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    nonamemanДата: Вторник, 11.02.2014, 11:35 | Сообщение # 15
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата Kivvi ()
    значит, они погибнут в начале? ))))

    Хм. Я подумаю ;) Кто-то же должен в конце то концов (или в начале то начал) умереть!
     
    JoshuaДата: Понедельник, 06.10.2014, 19:12 | Сообщение # 16
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Не в сети
    nonameman, Безусловно, я бы прочитал продолжение. Даже, если бы Вы не изменили стиль письма.
     
    nonamemanДата: Вторник, 07.10.2014, 12:49 | Сообщение # 17
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Joshua, Рад, что Вам понравилось, но к сожалению, продолжения так и не появилось. Чувствую, что не моё, хоть в определённый момент идея казалась привлекательной.
     
    JoshuaДата: Вторник, 07.10.2014, 22:48 | Сообщение # 18
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Не в сети
    nonameman, а что вы сейчас пишите? Или планируете писать?
     
    nonamemanДата: Вторник, 07.10.2014, 23:46 | Сообщение # 19
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Joshua, вообще, мистику разную, иногда чё-нить повеселей, иногда подепрессивней.

    Вот романчик
    http://fantasy-bookfb.ru/forum/97-6303-1

    Вот ещё всякая мистика и иже с ней
    http://fantasy-bookfb.ru/forum/97-8050-1
    http://fantasy-bookfb.ru/forum/97-7592-1

    Депресснячок
    http://fantasy-bookfb.ru/forum/97-7663-1
    http://fantasy-bookfb.ru/forum/97-7131-1

    и попытка шутить
    http://fantasy-bookfb.ru/forum/98-8318-1

    Если вдруг что-нибудь прочтёте - откомментируете - буду очень признателен и рад :)

    Добавлено (07.10.2014, 23:46)
    ---------------------------------------------
    А планы появляются за несколько минут до того, как я начинаю их воплощать. Планирование - не мой козырь :)

     
    PlushBearДата: Пятница, 06.02.2015, 13:10 | Сообщение # 20
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    рошу оценить, есть ли смысл что-то продолжать в этом направлении, или тема уже заезжена бесконечным количеством фантастов.


    Тема не нова, конечно, и если ставить в центр сюжета создание и работу G.O.D., то это будет провал. Роботы и искусственный интеллект ради роботов и интеллекта остались в 50х годах прошлого века.

    А как антураж и инструмент показать нечто, очень недурно! В этом ключе рассказ (или роман) обещает быть неплохим. ng


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.
     
    nonamemanДата: Пятница, 06.02.2015, 15:54 | Сообщение # 21
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    PlushBear, спасибо, что заглянул.
    Цитата PlushBear ()
    рассказ (или роман) обещает быть неплохим.

    не обещает. Я мыслю родил, но охладел практически сразу же.
     
    PlushBearДата: Пятница, 06.02.2015, 16:03 | Сообщение # 22
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    не обещает. Я мыслю родил, но охладел практически сразу же.


    Жаль... А можно узнать, над чем последнее время вьется творческая мысль?


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.
     
    nonamemanДата: Пятница, 06.02.2015, 16:06 | Сообщение # 23
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    http://fantasy-bookfb.ru/forum/97-6303-1
    Квартира 24
    Плотно сижу над этим романом и вознамерился его таки закончить. Благо дело движется к развязке.
     
    Dasha2000Дата: Пятница, 28.10.2016, 09:28 | Сообщение # 24
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 28
    Статус: Не в сети
    Здесь писать что?
    Хвалить/критиковать, или мысли об отрывке?
    Напишу, что думаю про отрывок.
    Сюжет можно повернуть ( на самом деле вывернуть) так:
    Эту прогу давно используют для БИЗНЕСА и ликвидации ( неугодных системе) пазлов, создавая фальшивые улики и срздавая задержание( всегда, как бы случайно, оканчивающееся убийчтво).

    Но все это лучше выдать в развязек, в конце, чтобы читатель ( нашадший свою версию событий) ахнул и понял, что его держали в наприяжении весь роман!
    Совет в сюжету: если есть маятник в плюс, значит и в минус! Аха.
    Эту систему придумали как обмануть ( ну там пластика, изменение отпечаткой, нужно еще нечто придумать интересное) и прячут он слепого закона преступников, злодеев( выдвигая их в слои " элиты"!
    Все это делает СИНДИКАТ god , который управляет этой базой!
    Ну и Ваш герой( зачморенный, униженный и лишенный всего, но НЕ ПОТЕРЯВШИЙ ВЕРУ В СЕБЯ) сделал вызов Системе( по пути находит супер-пупер красокту, которая его сперва ненавидит, но потом влюбляется и помогает)
    Типа они БОНИ И КЛАЙД , но наоборот ( с БЕЛОЙ стороны!)
    У них появляется друг/ соратник, кибер-гений ( эпатажная личность !)и союзник, ГУДМЭН( из полиции и от органов власти, который хочет исправить весь их мерзкий мирок!).
    НУ МОЖНО НАВОРОТОВ СДЕЛАТЬДЛЯ СНОСА МОЗГА ЧИТАТЕЛЮ( нечто немного эротичное, скандальное, всякие приключения и там много всего залить в тему!

    Я там заметила ехидное писемьцо Вам, мол, год назад тема была и висит!
    Тогда берите разум и комп, затыкайте уши и отпустите тормоза фантазии!

    Именно то, что нужно я написала?

    Добавлено (28.10.2016, 09:28)
    ---------------------------------------------
    Ой! Мысль пришла ( со мной такое бывает!)
    Там у Вас в романе у Героя ( Вы его ГГ зовете) супер-пупер красотка!
    Мысль моя ( люблю все вывернуть наизнанку) :
    Она и есть его главный Враг! Это в конце выяснится, чтобы читателя ошарашить роялем по голове!
    Короче его красотка это перешитый его враг! Его превратили в девушки и ССИНДИКАТ сочинил ей легенду, подсунул ему специально!
    В итоге:
    Правда найдена, зло в Ж., герой в шоке( и читатель!), тираж берут, сюжет идет в сериал!

    А я пошла писать следующую главу!
    :)

     
    nonamemanДата: Пятница, 28.10.2016, 11:57 | Сообщение # 25
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата Dasha2000 ()
    Правда найдена, зло в Ж., герой в шоке( и читатель!), тираж берут, сюжет идет в сериал!

    Вот это поворот :) Побегу за миллионным гонораром в издательство и на студию :D
    Dasha2000, этот кусок уже давно похоронен, да и жанр не мой. Но если что захотите почитать, кину ссылку.
    Спасибо, что зашли.
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Научная фантастика, космоопера, киберпанк » G.O.D. (Оцените, плиз!)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость