[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: биография, мемуары » Отрывок из дневника-книги "Как я стала бабушкой" (страшно о любви (Черновой набросок))
    Отрывок из дневника-книги "Как я стала бабушкой"
    pilotДата: Вторник, 12.09.2017, 12:08 | Сообщение # 1
    Наш Победитель))
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 18
    Статус: Не в сети
    12 августа 2016г. «Молчание ягнят»
    Когда твои родители отлучаются ненадолго, мы встречаемся в Зюзино. Чтобы тебе «оторваться», а мне получить адреналиновый допинг, достаточно спуститься на четыре этажа ниже. Вот он – рай для внуков и ад для бабушек. Детская площадка под моим окном, на первый взгляд, создает впечатление радушной хозяйки. Но, стоит только перешагнуть бордюр, как улыбчивая хозяюшка превращается в монстра. Вот где игры разума достигли апогея. Всякий раз «прогуливаясь» по этому лабиринту кошмаров, меня не покидает стойкое впечатление, что я присутствую на съемках очередной серии «Пункта назначения»…
    Отрывок сценария (автор - моя фантазия).
    - Лето. Жара. Двор. Суровые, изрядно «поношенные» пятиэтажки «глядят в оба». В лабиринте серых стен притаилась детская площадка.
    Под ногами ровный слой из окурков, пыли и стекла. Стоимость покрытия, по всей вероятности, возместила затраты устроителя на его похотливые мечты. В этом месте в кадре сцена обольщения застройщика хозяйкой борделя на фоне денежных купюр, кокаина и красного приглушенного света. Тут надо бы уточнить – не преувеличиваю ли я окупаемость проданных налево материалов?
    Качели истошным скрипом сводят с ума. Растущая на глазах ржавчина, доедает остатки металла. Карусель – вертушка стремительно старается слететь с катушек. Дети – старички исподлобья разглядывают вновь пришедших и недобро хихикают. Повсюду царит хаос и страх.
    В центре внимания девочка-ангел. Над ее головой нимб, от чистой души –свет.
    - Привет, говорит она, звенящим, как ручеек, голосом.
    В ответ гробовое молчание. Пронизывающий холодок бежит по моей спине и выступает испариной на лбу.
    И снова,
    - Привет!,- доброй мантрой проносится в тишине.
    Я застываю в оцепенении. Результат тот же. Глухие мумии детей смотрят недобро.
    В этом месте музыка звучит максимально зловеще. И, в апогее сцены божественное создание произносит слово, которое волшебным ключом окончательно закрывает двери добра от зла.
    - HELLO!
    Здесь пауза. Стоп-кадр.
    В замешательстве «мумии» вынуждены пойти на контакт с настойчивым представителем более продвинутой цивилизации.
    Картинка рассыпается, чары зла разрушены.
    Бабушка уносит свое сокровище в светлое будущее.
    Неожиданно из пыльной массы вырастает нечто, бросается в камеру и шипит:
    - HELL! HELL! HELL!
    Но, это кадр уже из следующей серии фильма.

    Родители, учите своих детей любви, добру и обыкновенной вежливости. А то, девочка-эльф будет не только наяву, но и во сне являться к ним в страшных снах.
     
    King-666Дата: Четверг, 14.09.2017, 15:53 | Сообщение # 2
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата pilot ()
    Стоимость покрытия, по всей вероятности, возместила затраты устроителя на его похотливые мечты

    Я вот не смог это представить. Если б мне как режиссёру сказали снять этот кадр я 100% тупанул бы.

    Цитата pilot ()
    Тут надо бы уточнить – не преувеличиваю ли я окупаемость проданных налево материалов?


    Всё зависит от дома, а его описания, мы не получили, кроме того что он по всей вероятности в говёном состоянии. Многоэтажки ж бывают разные.

    Прочитал. Если можно я pilot, выскажу своё как оно есть. Уж простите если что. У вас я уже прочитал возможно больше работ, чем сам написал))) и могу с уверенностью сказать есть намного лучше (ну по крайней мере мне понравилось больше)

    У нас ну очень редко кто-то пишет сценарии, так что для меня эта диковинка (хотя и есть здесь парочка авторов которые пишут сценарии). Из плюсов. Всё понятно, красочно, картинка складывается, читается легко. из минусов. Очень пафосно. Просто невероятно напоминает рекламу. И если воспринимать этот сценарий как к рекламному ролику - то получилось на мой взгляд шикарно.

     
    pilotДата: Воскресенье, 17.09.2017, 23:16 | Сообщение # 3
    Наш Победитель))
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 18
    Статус: Не в сети
    Дорогой дружище!!! Ты и правда - ТУПАНУЛ!!! Это - не сценарий... Это лищь отрывок (читай выше) из моей книги - дневника - " КАК Я САЛА БАБУШКОЙ" ПРичем, тысячная его часть! ОТРЫВОК!!! Первая часть уже издана! Если че - отправлю в личку. Но!!! Интересно ли? А сценарии я не выставляю в инет! Это я буду , как пилот тебе говорю - большой дУРАК! Здесь только то, что не имеет для меня никакого значения!!! Как то - чаты - работы на заказ были отработаны тупо за бабло... Сам подумай- выставленный материал уже не уникален... стало быть на хрен никому не нужен! Так что - про ОСКАРА сообщу!!! Сразу же!!! ng ng ng
     
    King-666Дата: Понедельник, 18.09.2017, 00:53 | Сообщение # 4
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    pilot, оскар было бы круто ))) Ну я не пишу на заказ, я не писатель и не поэт, так бумагомаратель, а не эстет. Если есть возможность почитать что-то уникальное то кидайте мне вличку ... заодно и разблокируете меня ah
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: биография, мемуары » Отрывок из дневника-книги "Как я стала бабушкой" (страшно о любви (Черновой набросок))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость