[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: биография, мемуары » Звери, которые нас приручили (про каждого)
    Звери, которые нас приручили
    РадугаДата: Четверг, 05.12.2013, 05:11 | Сообщение # 1
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Статус: Не в сети
    Жаркий летний день. Теплый ветер треплет мои белокурые волосы.

    Мне семь. Я в деревне у бабушки. В нос бьет запах сочной травы распаренной на солнце. Перебегаю через широкую дорогу- гравийку, где через каждую минуту носятся огромные камазы нагруженные свежеспиленной древесиной (куда смотрели тогда мои родители?)

    Счастливая брожу по полям, где пасутся стада коров и табуны лошадей.. Промочив ноги в ледяной воде горной речки (название которой и сейчас не вспомню), несусь обратно в старенький, ветхий домик любимой бабушки. Греет не мысль об обеде, а о том, что я снова увижу Его..

    Огромный, пёс (так я считала тогда) выглядел он как волки из «Сумерек».

    Он был настолько большим, что мне всегда казалось, что я легко могу проехать на нем верхом.

    Звали моего друга Пушок, он всегда был на привязи у новенькой бани построенной дедом, где-то посреди двора. Увидев меня пёс не лаял, просто вилял своим громадным пушистым хвостом и ждал. Ждал когда я подбегу к нему.

    А я счастливая обнимала пса как крупного пони, трепала за уши и целовала в мокрый черный нос. Потом садилась рядом с ним на лавку у бани, рассказывала свои истории, а мой друг клал свою тяжелую голову на мои худенькие, детские коленки.. и не было в тот момент во всем мире, счастливее чем та девочка и ее собака..

    Несколько лет подряд мы с родителями ездили на каникулы к бабушке, и каждый раз взрослея я ждала встречи с Ним.

    Уезжали домой всегда с маленьким мешком, в котором лежали варежки и носки заботливо связанные теплыми бабушкиными руками из шерсти Пушка.

    Позже настал кризис. Поездки к бабушке прекратились. Я жутко скучала. Сказать сейчас стыдно — по собаке.

    Спустя несколько лет, разговаривая с бабушкой по межгороду я спросила о Пушке..

    - Нет его. Умер от старости. Похоронили в лесу, у ручья, где вы с братом любили гулять, - она сказала это так просто, что мне показалось будто бабушка совершила самое большое в мире предательство.

    Я передала трубку маме, и заперлась в своей комнате. Мне, десятилетней было так сложно понять все это тогда..

    Герда

    А потом мы с братом выпросили у родителей собаку. Маленький рыжий комочек поселился в нашем доме, назвали щенка Гердой. А когда ей исполнился год, она пропала. Совсем. Поднимаясь по лестнице родного подъезда я случайно услышала мамин голос за дверью у соседей «С собакой все будет хорошо? В этой деревне ее выкормят?» Пулей взлетев на площадку пятого этажа и зайдя домой, я спрятавшись в своей комнате, впервые поняла как искусно умеют лгать взрослые. Взрослые, уверявшие меня и брата, что собака бесследно пропала. И эти взрослые были моими родителями..

    Кешка

    Чуть позже у нас появился Кеша. Потрясающе красивый, пушистый черно-белый кот. Он прожил у нас 4 счастливых года. В этом коте души не чаяли все.

    Но однажды он перестал есть и ходить в туалет.

    Я до сих пор помню этот ледяной декабрьский день.

    Как мама тихо берет его на руки и увозит в ветеринарку, закутав в одеяло. А потом, спустя пару часов привозит обратно. Как холодную куклу в тряпке, накрытого с головой. Со стеклянными глазами. Мертвыми. «Отказали почки — умер на руках»
    А потом отец, копающий ледяную землю за городом по аэропортовской трассе. Мой отец — прошедший Афганистан и похоронивший с десяток друзей на войне- тихо вытирал слезы, укладывая маленькое, закоченевшее тельце в старый чемодан......

    Адские хомяки

    Не буду рассказвать про хомячков, которые были позже, и как хомячиха у меня на глазах начала жрать только что родившихся детенышей (до сих пор не переношу грызунов).

    Томас

    Лучше о светлом, о моем самом лучшем друге. О Томасе...

    Я заканчивала школу. Мы с подругой шли с УПК - благо было недалеко до моего дома. Начался дождь. Вдруг мы услышали пронзительное басистое "мяу", на дороге, в грязи сидел маленький кот (хоть и было ему тогда от силы недели две, для меня он был таким) и что-то пытался рассказать на своем кошачем.
    -Возьмешь? - смеется подруга.
    -Ты что! Мама после Кеши никогда, сказала не возьмет кошку.
    А малой продолжал орать и что-то доказывать. Грязный, худой и очень маленький КОТ.

    -Хорошо, условимся, - проводит меня до подъезда - заберу.

    Проводил. Через все лужи и дороги. А перед домом по моим джинсам залез под кофту, и жалобно мяукнув посмотрел в глаза.

    Когда я принесла этого блохастого оборванца домой, мама спала - проснувшись от его баска, она сказав свое категорическое "нет", и строго глянув на меня-ушла готовить на кухню. Мне нужно было топать на консультации, и я тихо ускользнула из дома. Вернувшись - я застала маму в обнимку с новым членом семьи, пахнушего хэденшолдерсом и с заметно округлившимся пузом...

    Не буду рассказывать, как Томас падал с пятого этажа, а потом три раза разгрызал гипс на лапе, как пропадал на несколько месяцев, как стал папой двух замечательных котят и как вынянчил мою дочь с пеленок. Скажу одно - он жив и здоров. Ветеринары хором делают ему комплименты, а я иногда прихожу к маме с ночевкой только ради того, чтобы поспать с моим котом в обнимку. И я счастлива, что он есть. Мой 16-летний кот, ставший мне хорошим другом...



    Ангелы курили на балконе,
    Превращали пепел в снег.
    Мы с котом в обнимку молча.
    -Ты мой Кот, а я твой Человек!

    Так бывает в жизни, редко.
    Несколько минут, и так светло.
    За весь День лишь высшие отметки,
    От судьбы, и всем врагам назло.

    Ангелы курили на балконе
    На рассвете, превращаясь в свет.
    Я и кот. Мы точно будем помнить,
    То, что было, а быть может нет…


    Может быть, мы попадаем в ад не за те поступки, которые совершили. Может быть, мы попадаем в ад за поступки, которые не совершили. За дела, которые не довели до конца./ Чак Паланик
     
    VTR666Дата: Четверг, 05.12.2013, 12:42 | Сообщение # 2
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1248
    Статус: Не в сети
    Радуга, позвольте узнать, о себе писали? Мрачновато поначалу было... но в конечном итоге - всё хорошо!
    С запятыми у вас непорядок.


    ...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.
     
    РадугаДата: Четверг, 05.12.2013, 20:28 | Сообщение # 3
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Статус: Не в сети
    С запятыми у меня не точтобы непорядок, с запятыми у меня полная ж..па! :)

    Писала про себя. Пасиб. Все чистая правда. Из девства)))


    Может быть, мы попадаем в ад не за те поступки, которые совершили. Может быть, мы попадаем в ад за поступки, которые не совершили. За дела, которые не довели до конца./ Чак Паланик
     
    VTR666Дата: Четверг, 05.12.2013, 22:25 | Сообщение # 4
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1248
    Статус: Не в сети
    Радуга, девство... звучит)) а я вот мало чего помню из детства... так, урывки, отдельные моменты...)
    Стихо про курящих ангелов прикольное))


    ...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.
     
    РадугаДата: Пятница, 06.12.2013, 20:11 | Сообщение # 5
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Статус: Не в сети
    Пасиб)

    Может быть, мы попадаем в ад не за те поступки, которые совершили. Может быть, мы попадаем в ад за поступки, которые не совершили. За дела, которые не довели до конца./ Чак Паланик
     
    ИляДата: Суббота, 22.03.2014, 17:00 | Сообщение # 6
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    Грустно, но красиво! :(

    Только вперед!!!
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: биография, мемуары » Звери, которые нас приручили (про каждого)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость