[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Литературные посиделки » Книжные новинки » Григорий Климов. Князь Мира Сего
    Григорий Климов. Князь Мира Сего
    ДмитриДата: Суббота, 22.09.2012, 11:38 | Сообщение # 1
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Знакомые недавно посоветовали книгу: Григорий Климов. Князь Мира Сего
    Уверяли, что она ужасно интересна и в ней отражено подлинное состояние дел в России и мире.
    Прочитал. Пришёл в ужас.
    В книге есть одна здравая мысль: к власти рвутся психически нездоровые люди. Согласен. Но для этого не нужно было писать книгу, спросили бы любого психиатра, он бы и так это обосновал. И в качестве привинтивной меры порекомендовать проходить подобные проверки всем, кто претендует на значимые посты. Всё, тема исчерпана. Но нет!
    Психиатров автор книги явно боится в силу своей неадекватности. Вместо этого он предлагает уничтожать людей с малейшими отклонениями, уничтожать детей у родителей с теми или иными проблемами, приводится целый список от попыток самоубийства до резус фактора.
    Автор оправдывает инквизицию и призывает к новой, уверяя, что сталинские репрессии как раз и были именно такой чисткой, напрочь отметая экономический фактор...
    Однако, самое страшное - это взгляд автора на ВОВ. Если до этого я читал с некоторым недоумением и сожалением в адекватности Климова, то тут я закипел.
    Полное пренебрежение подвигом советских людей, объясняющее самоотверженность и героизм манипуляциями религиозных деятелей, искажение фактов самой истории этой войны... там было много от чего закипеть.

    Самое интересное было, когда я высказал своё мнение знакомому, порекомендовавшему мне прочитать эту книгу. Его ответ был таким:
    - Раз ты несогласен, значит, сам относишься к группе людей, которых нужно уничтожать!

    Это было бы весело, если бы мой знакомый не занимал серьёзную должность в мерии, будучи заместителем главы. А так - мы просто видим: к власти, как всегда, рвутся неадекватные...(((
     
    трэшкинДата: Суббота, 22.09.2012, 11:51 | Сообщение # 2
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Похоже этот Климов начитался "Майн кампф" и выдал "Князь мира сего". А самое плохое, что быдло начитается подобных книг и увидит в них смысл. Отсюда и берутся фанатики. Некоторые люди, которые не умеют самостоятельно размышлять очень горазды впитывать всякий бред. Сколько сект и странных социальных течений развелось! А самое удивительное, что в них много интеллегентишек, которые умеют разбрасываться умными словами - нахватались всего понемногу и все: ораторы для быдла готовы!

    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    ДмитриДата: Суббота, 22.09.2012, 12:16 | Сообщение # 3
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    мне не нравится слово быдло. Если человека не приучили самостоятельно мыслить, он достоин сожаления, а не презрения...
     
    трэшкинДата: Суббота, 22.09.2012, 12:22 | Сообщение # 4
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (Дмитри)
    Если человека не приучили самостоятельно мыслить,

    Как это не научили? Если человек не научился самостоятельно мыслить, это только его вина! Нечего его за это жалеть. От таких не наученных все беды. Что-то я начал говорить как ваш Климов. di


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    AgranomДата: Суббота, 22.09.2012, 12:23 | Сообщение # 5
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 185
    Статус: Не в сети
    Дмитри, Книга эта и вправду отвратна. Куда смотрели люди здравомыслящие, когда выпускали сие творение в свет?! Непонятно.
    Quote
    мне не нравится слово быдло. Если человека не приучили самостоятельно мыслить, он достоин сожаления, а не презрения...

    Такой контингент бывает разным: тех кого можно переубедить и тех кого нельзя, по причине их глубочайшей тупости. Последние и есть быдло, и сожалеть их глупо.


    Мир - это война
    Война - это свобода
     
    ДмитриДата: Суббота, 22.09.2012, 12:34 | Сообщение # 6
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Quote (Agranom)
    Такой контингент бывает разным: тех кого можно переубедить и тех кого нельзя, по причине их глубочайшей тупости. Последние и есть быдло, и сожалеть их глупо


    Quote (трэшкин)
    Если человек не научился самостоятельно мыслить, это только его вина!

    Когда-то когда я был молод, и думал примерно так же, я встретил грузчика... он пил беспробудно, ничего не петрил ни в одной из наук, газет не читал, но при этом, подлец, так играл в шашки... думаю, мастера спорта не получил бы не напрягаясь.
    С тех пор у меня ещё были такие встречи, и не одна, пока я не убедился: если человек изначально родился не слабоумным, вся тупость его - лишь от недостатка образования, никак не от природной глупости.
     
    трэшкинДата: Суббота, 22.09.2012, 12:38 | Сообщение # 7
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (Дмитри)
    Когда-то когда я был молод, и думал примерно так же, я встретил грузчика... он пил беспробудно, ничего не петрил ни в одной из наук, газет не читал, но при этом, подлец, так играл в шашки... думаю, мастера спорта не получил бы не напрягаясь.

    Похоже вы не поняли что я имел в виду. Можно пить, не уметь читать и писать, но при этом правильно мыслить. :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    ДмитриДата: Суббота, 22.09.2012, 13:06 | Сообщение # 8
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    трэшкин, меня научила мыслить учительница литературы... Хотя учился я в школе с физико-математическим уклоном. Но увы, по физике и математике в нас тупо вдалбливали законы, правила, теоремы и т.д.
    А по литературе мы вели пространные беседы, анализируя мельчайшие детали произведений... Примерно через полгода общения я САМ решал теоремы, не глядя на книжные доказательства. Учителя сходили с ума, видя, что я доказывал известную теорему неизвестным способом. А мне просто повезло: встретился интерес к литературе с талантливым педагогом.

    Но так мало кому везёт. так чья же здесь вина, что большинство населения, даже с высшим образованием, прекрасно считает, умеет гладко выражаться, а вот думать - не умеет? И можно ли презирать тех, кого этому просто НЕ НАУЧИЛИ?
     
    VTR666Дата: Суббота, 22.09.2012, 14:15 | Сообщение # 9
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1248
    Статус: Не в сети
    Quote (Agranom)
    Книга эта и вправду отвратна.

    кому-то отвратна, а кому-то нет al Одна моя знакомая советовала этого климова почитать) чуть ли не со слюной на губах всучивала)) говорит, много правды о нынешнем государстве там написано (что-то подобное, точных слов не помню)... Пока не читал, но подумываю...
    Кстати, а этот "Князь мира сего" состоит из двух книг am 1-я Князь мира сего, 2-я Имя мое легион al

    Quote (Дмитри)
    а вот думать - не умеет? И можно ли презирать тех, кого этому просто НЕ НАУЧИЛИ?

    за поступки можно и попрезирать))) а если стоит в сторонке и ничего не делает, то зачем его трогать.


    ...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.


    Сообщение отредактировал VTR666 - Суббота, 22.09.2012, 14:15
     
    ДмитриДата: Суббота, 22.09.2012, 14:23 | Сообщение # 10
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    VTR666, Ну так прочти, коль сомневаешься... потом сверим мнения
     
    VTR666Дата: Суббота, 22.09.2012, 14:46 | Сообщение # 11
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1248
    Статус: Не в сети
    Дмитри, лучше уж потрачу время на более стоящие произведения) а климов в порядке очереди...
    Климов меня не интересует))) мне другое хотелось бы узнать...


    ...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.
     
    ДмитриДата: Суббота, 22.09.2012, 16:53 | Сообщение # 12
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 880
    Статус: Не в сети
    Quote (VTR666)
    "фиолетовый меч" был написан лично вами? а соавтора приписали в издательстве?

    так это и не скрывается
     
    VTR666Дата: Суббота, 22.09.2012, 20:18 | Сообщение # 13
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1248
    Статус: Не в сети
    Дмитри, вопросов не имею al

    ...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.
     
    Форум Fantasy-Book » Литературные посиделки » Книжные новинки » Григорий Климов. Князь Мира Сего
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость