[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Миромоделирование » Волшебные миры Писателей » Миры, созданные Ником Перумовым. (Обсуждение Упорядоченного, основываясь на книгах Перумова)
    Миры, созданные Ником Перумовым.
    РысьДата: Четверг, 18.10.2012, 19:52 | Сообщение # 51
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 51
    Статус: Не в сети
    Jack, Призраком около Рыси?! Вот гад, если так... А кстати, про Хюммель? Так это была та самая история, но со счастливым концом? А что с Рысью? Ее тело и голем соединились, когда со Спасителем что-то случилось, или нет? Помню, где-то говорилось, что из-за Спасителя может случиться все, что угодно.

    В жизни есть единственный Рай, и имя ему - Фантазия
     
    JackДата: Пятница, 19.10.2012, 11:25 | Сообщение # 52
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 406
    Статус: Не в сети
    Quote (Рысь)
    Это значит, что Фесс умер, или умер до той поры, пока не сольются Эвиал и Мельин?


    Извините, я не ответил на конкретный вопрос. Возможно, Фесс и вернётся, но не тогда, когда сольются Мельин и Эвиал, а когда «изменится мир». Под этим, следует понимать какие-то крупные изменения, касающиеся Упорядоченного в целом. Например, кто-то свергнет Новых Богов, или что-то в этом роде. Быть может, Фесса вернёт Сигрлинн. Фактически, это она толкнула его на скользкий путь и превратила в Разрушителя, который был ей необходим, для освобождения из тьмы. С её стороны, будет очень некрасиво, сначала использовать Фесса в своих интересах, а потом просто забыть о нём.

    Добавлено (19.10.2012, 11:13)
    ---------------------------------------------

    Quote (Рысь)
    А что с Рысью? Ее тело и голем соединились, когда со Спасителем что-то случилось, или нет? Помню, где-то говорилось, что из-за Спасителя может случиться все, что угодно.


    Рысь вернулась, но только для того чтобы погибнуть в бою, и теперь уже окончательно. Вот этот эпизод.

    – Зато могу я, Салладорец.
    В проёме врат появляется совершенно новая фигура. Вернее, их двое.
    Те самые, рухнувшие в пропасть опрокинутой пирамиды, когда схватка ещё даже не успела начаться.
    Безымянная, деревянный лесной голем – и Рысь-неупокоенная, вырванная великим заклятьем с порога Серых Пределов.
    Но сейчас всё совсем не так, как было там, на верхних ярусах. Глаза Рыси-первой ярко сияют, шаг твёрд и упруг, и обе сабли вновь у неё в руках.
    Безымянная же едва тащится, голова поникла, скрюченные пальцы вцепились в плечи беглянки из Храма Мечей.
    Её путь заканчивается, понимает Разрушитель. Сила Спасителя творила не одно лишь зло. На краткий миг она вновь соединила душу с телом той единственной, кого любил Фесс и любившей его самого.
    – Я здесь, одан, – спокойно произносит Рысь. – Ты звал меня, и я пришла. Ненадолго; но помочь успею.
    Слова пронзают пространство, вспыхивая огневеющими искрами; время послушно раздвигается, пропуская их. А вот Салладорец не успевает развернуться, не успевает воздвигнуть щит – сабли обрушиваются, они рассекают, рубят и кромсают.
    Колени Безымяннной подламываются, она валится на пол бесформенной грудой веток и сучьев, туловище оборачивается обрубком древесного ствола.

    – Жаль, что так мало, – успевает произнести Рысь – за миг до того, как оба её клинка вонзаются в спину твари, совсем недавно бывшей Эвенгаром Салладорским. – Не упусти шанса, одан рыцарь.
    – Рыся! – Разрушитель ревёт, запрокидывая голову, под прикрывающей горло чешуёй перекатывается огромный кадык.
    Свистящий звук – сталь режет покрытую зеленоватой слизью плоть. Визг, в котором не остаётся уже ничего человеческого. Щупальце обворачивается вокруг ног Рыси, подсекает – та падает, но даже не думает защищаться, лишь ещё глубже вонзая клинки в тело зелёной твари.
    Ни Разрушитель, ни Аэсоннэ не могут броситься ей на помощь – чёрный шестигранник в самом центре паутины, и он уже дрожит от рвущихся через него потоков силы. Её много, очень много – но всё-таки недостаточно для задуманного.
    – Хорошо… удалось тебя увидеть… – Лицо Рыси-первой остаётся нечеловечески спокойно, воительница всем телом наваливается на рукояти клинков, вгоняя их глубже, ещё глубже.
    – Рыся!
    Она начинает задыхаться – зелёное щупальце захлестнулось-таки вокруг её горла.
    – Не бойся… – хрипит она. – Не отпущу. Хоть напоследок… пригожусь.

    Добавлено (19.10.2012, 11:17)
    ---------------------------------------------

    Quote (Рысь)
    А кстати, про Хюммель? Так это была та самая история, но со счастливым концом?

    Клара Хюммель, во всей этой истории, вела себя не лучшим образом, и раскаяние, подтолкнуло её сочинить, счастливый конец.

    Добавлено (19.10.2012, 11:25)
    ---------------------------------------------

    Quote (Рысь)
    Призраком около Рыси?!

    Внимательно перечитайте, последние две строки, из отрывка, что я, приводил выше ( из «Воина Великой Тьмы»). Там, Перумов, обещает вернуть Трогвару тело, а возвращает его призраком. Не думаю, что с Фессом, он поступит лучше.
    Вполне может быть, что Фесс вернётся чудовищем-разрушителем, и скажет, как Терминатор - I'm back – Я вернулся! :p

    С уважением Jack.


    Сижу, томлюсь, и отступают стены…
    Вот океан, весь в клочьях белой пены, закатным солнцем залитый гранит…
     
    РысьДата: Пятница, 19.10.2012, 19:23 | Сообщение # 53
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 51
    Статус: Не в сети
    Блин... жалко как их. А про то, что Сигрлинн толкнула Фесса на путь разрушения я не знала!! Так это она значит была, когда иногда являлась темной фигурой Фессу! А он думал, что - Тьма. Вот как получается...
    У Перумова сердца нет! :'( Сначала вернул Рысь, потом опять ее убил! А вона любила Фесса и он ее, мечтая, что на пороге его дома будет ждать она, любимая. За что он так! Да и Фесса фактически тоже угробил.


    В жизни есть единственный Рай, и имя ему - Фантазия
     
    JackДата: Пятница, 19.10.2012, 20:44 | Сообщение # 54
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 406
    Статус: Не в сети
    Quote (Рысь)
    У Перумова сердца нет!

    Совершенно с вами согласен. Я, конечно, не любитель сладких сказочек для детишек, но, как мне кажется, бессмысленно так долго терзать героя, успевшего полюбиться читателям, чтобы в самом конце так изощренно от него избавиться.


    Сижу, томлюсь, и отступают стены…
    Вот океан, весь в клочьях белой пены, закатным солнцем залитый гранит…
     
    РысьДата: Суббота, 20.10.2012, 21:49 | Сообщение # 55
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 51
    Статус: Не в сети
    Ага, точно, точно

    В жизни есть единственный Рай, и имя ему - Фантазия
     
    Sasha_TemleinДата: Четверг, 01.11.2012, 00:55 | Сообщение # 56
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 845
    Статус: Не в сети
    я что-то как-то застопорилсяна Алмазном мече.
    Вроде бы первые книжки были жуть как интересные, а потом - всё зануднее и неинтереснее.
    Перумов великий писатель, конечно, но вроде как "исписался".
    Аможет, проблема в том, что переехал в Америку. Оторвался от привычного "менталитета", вот и книжки становтяс всё более и более какими-то... нерусскими. Я не славянофил, но последние пару книг, что открывал у Перумова, не смог даже заставить себя прочитать.
    Может, и зря, хз, но общее впечатление такое - изначально отличный атвор скатился в какой-то обычный штампованный мусор, интересный только узкому кругу фанатов.

    Добавлено (01.11.2012, 00:55)
    ---------------------------------------------

    Quote
    Большое спасибо за помощь, я не знал, как вставлять цитаты. Что касается остального, то об этой стороне вопроса, я как-то не задумывался. Меня сбило с толку, одно высказывание в сети. Дословно процитировать не могу, я не оставил закладку этого сайта, но суть такова: Перумов пишет книги, можно сказать бесплатно. Потому что его зарплата в США, которую он получает, как биолог, не идёт ни в какое сравнение, с мизерными гонорарами, получаемыми за издание его книг, в России.
    Поэтому, я всегда считал, что Перумов, просто использует принцип, создания голливудских блокбастеров. Когда всё приносится в жертву, ради зрелищности, дабы поразить зрителя (читателя), эпическим размахом и масштабами.


    он вроде бы где-то в Интервью говорил, что его з/п и то что он получает за книги примерно - сходные суммы.
    но вообще Перумов мне видится очень таким... игровым писателем.
    он пишет для собственногоудовольствия, для какого-то личного "профита", "кайфа".
    скажем так, проработанность мира и т.п. - для него не главное.
    он делает ляпы, понимает это, но просто "не парится". ему важнее скорее общая идея романа - вот этой идее и, действительно, "зрелищности", приносятся в жертву все остальные составные - правдоподобие, логичность и т.п.
    Это не плохо и не хорошо - просто такой вот подход к созданию произведения.

    это, так сказать, вымирающий тип писателя, потому что мало кто себе на само деле это может позволить. заслуги Перумова перед отчественной фантатсикой таковы, что он уже может творить любую отсебятину, и всё равно будут покупать.
     
    РысьДата: Четверг, 01.11.2012, 19:59 | Сообщение # 57
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 51
    Статус: Не в сети
    Quote (Sasha_Temlein)
    проработанность мира и т.п. - для него не главное.
    он делает ляпы, понимает это, но просто "не парится". ему важнее скорее общая идея романа

    Я тоже так пишу. Не прорабаываю мир, просто думаю над самой идеей романа, а дальше оно как-то так, для вида. Но я думаю, что все-таки продумывать героев и миры, все остальное - тоже важно. Но вот как-то я не умею, что жаль и за что корю себя. :)


    В жизни есть единственный Рай, и имя ему - Фантазия
     
    Rozo4kaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:43 | Сообщение # 58
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Не в сети
    Мне нравится этот писатель :) Одно время очень увлекалась его книгами :)
     
    Форум Fantasy-Book » Миромоделирование » Волшебные миры Писателей » Миры, созданные Ником Перумовым. (Обсуждение Упорядоченного, основываясь на книгах Перумова)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость