[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Миромоделирование » Наш мир » Мир с альтернативной историей.
    Мир с альтернативной историей.
    трэшкинДата: Среда, 14.08.2013, 07:52 | Сообщение # 26
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата (Mask_Myers)
    Мне все равно на Россию,

    Ну, тогда Навальный, Ксения Собчак, Яшин, Каспаров, а главное - Гиви Таргамадзе, будут рады стать спонсорами вашей книги. Они любят, когда кому-то все равно на Россию. А Пуси Райт, когда выйдут из тюрьмы, могут дать благотворительный концерт, и все средства пойдут для продвижение вашей книги.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.


    Сообщение отредактировал трэшкин - Среда, 14.08.2013, 07:58
     
    JackДата: Среда, 14.08.2013, 17:50 | Сообщение # 27
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 406
    Статус: Не в сети
    трэшкин, а я, честно говоря, не понял: для чего автор вообще выложил описание своего мира в этой теме! Все делают это с целью обсудить мироустройство, но автор против обсуждения. Про политическое устройство своего мира и слушать не хочет. Тогда зачем вообще выкладывал?! Я, наверное, тупой! Не могу понять. cg

    И вообще прикольно: автор не любит коммунистов, но, похоже, любит Израиль. Тогда ему не мешало бы знать, что своим существованием это государство обязано Советскому Союзу. Больше всех за создание Израиля выступал как раз Сталин. Американцам было – фиолетово: будет такое государство или нет. Англичане вообще против были. Боялись что это повредит их ближневосточным интересам.

    В своём прохладном отношении к России, автор забыл одну вещь: если бы Советский Союз проиграл войну и вошёл в третий Рейх, то там бы уже были: Польша, Венгрия, Румыния, Югославия, Чехословакия, Украина, Белоруссия, Литва, Латвия, Эстония, Бельгия, Франция. Против такой империи Израиль был бы похож на моську перед слоном. Какая на фиг, там война! Да он бы и не появился Израиль, если Советский Союз проиграл войну фашистам! :D


    Сижу, томлюсь, и отступают стены…
    Вот океан, весь в клочьях белой пены, закатным солнцем залитый гранит…
     
    Ботан-ШимпоДата: Среда, 14.08.2013, 20:51 | Сообщение # 28
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    трэшкин, Попрошу не флудить в этой теме)) :o

    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Mask_MyersДата: Среда, 23.10.2013, 20:43 | Сообщение # 29
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    Цитата Jack ()
    се делают это с целью обсудить мироустройство, но автор против обсуждения.

    Я не против обсуждения, но только с нормальными людьми, а не с патриотами-империалистами. Пока что я тут не видел ни одного нормального вопроса, вроде "А куда делать Италия? Ведь это была мощная страна и союзница Германии!", вместо этого вас заботит лишь ваша страна, хотя с ней всё ясно.

    И так, я немного подрисовал кое-что в карте мира.

    Пост-советская территория:


    Ближний Восток:


    Восточная Азия:


    Северная Америка:


    А теперь давайте рассмотрим тот вопрос, который приводил я в качестве примера в начале этого поста. Итак, куда же делась Италия? Эта самая страна, которая пошла по фашистскому пути развития, в надежде восстановить былую славу Рима? Можно предположить, что Рейх захватил их, чтобы окончательно утвердить свою гегемонию в Европе, но я не считаю, что государство, каким бы сильным оно не было, может вечно воевать. Если государство воюет слишком долго, то и отдыхать оно должно не меньше, чтобы восстановиться, ведь мировые войны - очень затратное и истощающее дело.
    По моей вселенной, вторая мировая война затянулась аж до 15 лет. Гитлер же умер через 3 года после её завершения, то есть, в 1957 году. Хоть идеи национал-социализма и впитались в государственное устройство Германии, но это не значит, что все последующие верховные рейхсканцлеры будут такими-же агрессивными диктаторами, каким был Гитлер. Вполне возможно, что последующие правители могли бы быть больше нацелены на внутреннюю политику, чем на будущие войны и поддержки холокоста.

    В общем, когда война была закончена, Европу(А так-же все европейские колонии) поделили между собой страны Оси. Италия получила выход к Балканам, Пиренейский полуостров и большую часть Франции, в то время как Германия всё остальное. Таким образом, в Европе осталось только две крупные страны - Италия и Германия.

    Карта Европы и частично северной Африки:


    Что Италия, что Германия были странами радикально-правых идеологий, а так-же были в крепких отношениях с друг другом. Идеи национал-социализма быстро распространялись в Италии, и в 1996 году она присоединилась к Третьему Рейху. Но что же вынудило одну мощную страну присоединиться к другой? Скорее всего, это произошло из-за кризиса, плохого управления всей страной и распространение национал-социализма. Но не думайте, что итальянцы просто встали на колени перед немцами. Дело в том, что сам Третий Рейх был изменен - эта страна стала больше походить на конфедерацию, чем на немецкое государства. Официальными языками там был не только немецкий, но еще и английский с русским, а после присоединение Италии вообще все мировые языки Европы. Главой страны мог стать представитель любой крупной нации внутри Рейха, а именно: Немецкой, Итальянской, Скандинавской, Иберийской, Славянской, Французской.
     
    T_K_FinskiyДата: Среда, 23.10.2013, 23:37 | Сообщение # 30
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Цитата Mask_Myers ()
    Я не против обсуждения, но только с нормальными людьми, а не с патриотами-империалистами

    :o Медленно выпадаю в осадок. Автор, вам пишут о логике событий и психологии читателя, а вы во всех критиках видите... "патриотов-империалистов"??? (логика данного утверждения мне непонятна - империалисты тут при чем?)

    Цитата Mask_Myers ()
    Пока что я тут не видел ни одного нормального вопроса, вроде "А куда делать Италия? Ведь это была мощная страна и союзница Германии!"

    А почему русскому читателю должна быть интересна именно Италия? У вас в задумке такой кавардак, что множество стран могут оказаться в самых неожиданных местах.

    Цитата Mask_Myers ()
    А теперь давайте рассмотрим тот вопрос, который приводил я в качестве примера в начале этого поста. Итак, куда же делась Италия?

    Удобно у вас устроено мышление - сами задаете вопросы, сами на них и отвечаете. А теперь вопрос стороннего наблюдателя: "зачем вам нужно обсуждение на форуме?". Большей части читателей на какую-то там Италию будет куда более "все равно", чем вам на Россию. Кстати, кроме Италии в Оси еще страны были. Они куда делись?

    Далее. Вы все занимаетесь мироустройством. Но при этом в книге не написано ни строчки. Уверены, что собираетесь написать книгу, а не комикс нарисовать (к примеру)? Пока карт и картинок чуть ли не больше чем текста...

    З.Ы. Исправления лично для меня интереса не прибавили. Быть может, если вы мастерски изобразите персонажей, пропишете их диалоги, покажете в тексте окружающую их обстановку, то мне будет интересно читать.
    Пока я вижу только фантазии русофоба. Может быть попробуете исправить это впечатление хорошим художественным текстом?


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    Mask_MyersДата: Четверг, 24.10.2013, 15:16 | Сообщение # 31
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 202
    Статус: Не в сети
    Цитата T_K_Finskiy ()
    Кстати, кроме Италии в Оси еще страны были. Они куда делись?

    Про Японию все было описано, а более мелкие страны оси, вроде Финляндии, Маньчжоу-го и т.д. были присоединены к своим сюзеренам. Это легко можно понять из карты мира, которую я уже практически полностью доделал(Не показана только Южная Америка, но она большой роли не играет).
    Цитата T_K_Finskiy ()
    Пока карт и картинок чуть ли не больше чем текста...

    Процесс рисования карт оказался очень увлекательным занятием! :) Придумывать судьбы различных народов в анти-утопическом мире очень интересно. К тому-же, я старался сделать всё более-менее реалистичным. Вот, например, Япония не стала захватывать весь Китай, вместо этого, она лишь разделила его на несколько государств-клик, которыми японцы управляют через сферу своего влияния. Потому, что я понимаю, что по моей карте, японцев в Японской Империи будет от силы всего 40% от всего населения, а захват Китая с миллиардами жителей превратило бы японцев в меньшинство в своей-же империи. Потому я решил, что они не станут повторять судьбу монголов и маньчжуров, и просто не станут присоединять Китай.
    Цитата T_K_Finskiy ()
    Но при этом в книге не написано ни строчки.

    Да, мои мысли постоянно меняются. Изначально я хотел просто сделать историю о затянувшейся Второй Мировой Войне, в которой немцы, в конце концов, проиграли бы. Однако теперь я думаю показать мир на пороге уничтожения.
    Да и вообще, я пока мало что придумал относительно сюжета. У меня множество различных задумок, которых я еще не могу представить в деталях.
    Цитата T_K_Finskiy ()
    Удобно у вас устроено мышление - сами задаете вопросы, сами на них и отвечаете.

    Я с самого начала ожидал этого вопроса, но его так и не последовало, не смотря на то, что он имеет не малое значение для историков. :(
    Цитата T_K_Finskiy ()
    а не комикс нарисовать

    А это не плохая идея! Ведь тогда бы было больше вероятности, что кто-нибудь прочитает. Но я не умею рисовать, а найти кого-то, кто захочет реализовывать мои идеи маловероятно.


    Сообщение отредактировал Mask_Myers - Четверг, 24.10.2013, 15:18
     
    Форум Fantasy-Book » Миромоделирование » Наш мир » Мир с альтернативной историей.
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость