[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Миромоделирование » Наш мир » Мир Паутины Жизни (названия особенного не придумал))
    Мир Паутины Жизни
    ТеосМегалионДата: Пятница, 09.12.2011, 22:58 | Сообщение # 1
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 123
    Статус: Не в сети
    Наверное начну с главных сил в моём мире:
    Небытьё - расплывчивая область в не моего мира, не имеющая существования. Почему-то у меня всегда читается НебЫтьё, а не Небытие) Противоположна остальному бытью.
    Бытьё - вся вселенная моего мира, со всеми галактиками, звёздами и планетами. Тут тоже я читаю Бытьё!)). разделяется на Паутину жизни и Пустоту.
    Пустота - поражённая близким соприкосновением с Небытьём космическое пространство - в нашей вселенной похожа на огромные пустоты между скоплениями галактик.
    Паутина Жизни - пояс из многочисленных скоплений галактик. Видели наверное в ЗД карту вселенной? Вот такая же)
    Есть ещё Паутина Смерти - полная противоположность Паутини Жизни. Используется существами Небытья, как родной дом.
    Чем-то эти две паутины похожи на кровеносную систему, с её артериальными и венозными разделами)
    Есть Источник - это сердце Создателя наполненное не израсходаванной энергией. Находится во Вневременье. фактически - под корой планеты Теллаплейи.
    Вневременье - сам ни знаю что, честно) Ну, Вне времени и пространства))
    Есть Саккам - этим раплывчитым названием называется само время, машина времени, поток времени, и организация времени.
    Есть Сострадатель - то что осталось от брата Создателя. желает поглатить сердце, и начать строить новую вселенную.
    Есть Первосущность Небытья и её Осколки, Второсущности, превратившиеся в Прелатов Небытья. Каждый из них управляет своей силой.
    Все они ищут по вселенной источник.
    Боги - самые слабые последователи Небытья. Лишь большим количеством представляют опастность (для галактических масштабов).
    Иные - уничтожители галактик, в настоящее время медленно поглощают Галактику Страдания. Уничтажают, проваливают в Иннматерию) - исчезает из мира без остатка, проглачиваемая чёрными дырами.
    Другие - вроде, как один Прелат попёр в другую вселенную, но решил потом вернуться назад.
    Глубокий поиск - организация машин, направленныя на постоянный поиск Источника.
    Вот вроде всё про главных, космических силах)) Многие считают это не интересным.
     
    Ботан-ШимпоДата: Суббота, 10.12.2011, 13:53 | Сообщение # 2
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Quote (ТеосМегалион)
    Чем-то эти две паутины похожи на кровеносную систему, с её артериальными и венозными разделами)

    Очень красиво! И "Паутина Жизни" - красивое название... bp

    Quote (ТеосМегалион)
    Есть Первосущность Небытья и её Осколки, Второсущности, превратившиеся в Прелатов Небытья. Каждый из них управляет своей силой.

    Как по мне - это уже слишком сложно... :o

    Кстати, можно еще добавить что Паутина Жизни - единое живое существо,
    со своим разумом, чувствами и т.д.

    Quote (ТеосМегалион)
    Многие считают это не интересным.

    А по моему классно, хотя местами слишком сложно.

    Вот интересно, раньше я думал что "творить" миры намного легче чем писать.
    А на самом-то деле - пишу я уже хорошо, но ни одного полноценного мира так и не "создал" :(


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===


    Сообщение отредактировал Ботан-Шимпо - Суббота, 10.12.2011, 13:55
     
    ТеосМегалионДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:17 | Сообщение # 3
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 123
    Статус: Не в сети
    Главный Конфликт.
    Основная борьба разворачивается между Источником и Небытьём.
    Источник фактически находится в глубине Теллаплейи.
    Боги ищут источник, что бы получить всемогущество.
    Смертные тоже ищут его, что бы спасти и получить бессмертие. Этакий Святой Грааль))
    В системе Теллаплейе находятся несколько групп богов - вроде, как пять)) Боги тоже часто между собой воюют))
    Среди смертных есть Странники и Воины Саккама, в глубине стоят на страже Древние и их робот Непобедимый.
    То есть конфликт в моём мире получается судьбоносным.
    Герои сражаются со всех сторон. Кольцо зла сомкнулось. грядёт Великая Война!))

    Добавлено (11.12.2011, 11:17)
    ---------------------------------------------
    За долгое время, я очень много придумал)
    Сейчас расскажу про космические пространства:
    Галактика Сияние - место. где происходят основные события моего мира)
    Галактика Страдание - недавно придуманная галактика, этакое "боковое ответвление"
    Галактика Чёрный Крест и Галактика Сияющий Крест - про них ничего не придумал, они только "как фон космический"))
    Есть ещё Галактика Двойной Водоворот - две спиральные галактики соединились вместе и медленно танцуют в космосе)
    Есть ещё Галактика Многоспираль - фантастическая галактика получившеяся из слияние 4 спиральных галактик. Их ядра слились, а рукава расползлись в разные стороны. Наверное красиво это дожно выглядить)
    Теллаплейя и её система - это главное место моего повествования.
    Плейа - "Живая", родная планета плеоров(моих эльфов)
    Багровая станция - недалеко от Теллаплейи, у двух Красных гигантов находится она. Что это - сам не знаю)
    Элизия - земноподобная планета у ядра галактики, столица Первой Республики.
    Кольцо - ещё один загадочный астраномический обьект. Является большим кольцом на орбите одной звезды. Диаметр - 100 миллионов километров. На ней находится торговая станция.
    Вроде всё, во всяком случае - сейчас)

     
    Ботан-ШимпоДата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:40 | Сообщение # 4
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    ТеосМегалион, Вы не отвечаете на комментарии... Это ваша фишка? ;)

    Ваш мир мне нравиться! Вы не боитесь экспериментов и не сдерживаете свою фантазию bp
    Но, я думаю, слишком сложно все...


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    SaidsherДата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:47 | Сообщение # 5
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 180
    Статус: Не в сети
    Quote (ТеосМегалион)
    Главный Конфликт. Основная борьба разворачивается между Источником и Небытьём. Источник фактически находится в глубине Теллаплейи. Боги ищут источник, что бы получить всемогущество. Смертные тоже ищут его, что бы спасти и получить бессмертие. Этакий Святой Грааль)) В системе Теллаплейе находятся несколько групп богов - вроде, как пять)) Боги тоже часто между собой воюют)) Среди смертных есть Странники и Воины Саккама, в глубине стоят на страже Древние и их робот Непобедимый. То есть конфликт в моём мире получается судьбоносным. Герои сражаются со всех сторон. Кольцо зла сомкнулось. грядёт Великая Война!))

    Это набросок?)
    Мир интересный ;)


    http://fantasy-book.ucoz.ru/forum/53-5508-1.
    http://fantasy-book.ucoz.ru/forum/53-5824-1.
    Критикуйте и давайте оценку, буду рад!
     
    ТеосМегалионДата: Четверг, 15.12.2011, 21:56 | Сообщение # 6
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 123
    Статус: Не в сети
    Quote (Ботан-Шимпо)
    Очень красиво! И "Паутина Жизни" - красивое название...

    Не знаю, кто-то мне сказал, что это откуда-то сворованно))
    Ну, есть такая книга по биологии "Паутина Жизни". А я решил весь мир так назвать.
    Меня часто в плагиате обвиняли.
    Quote (Ботан-Шимпо)
    Как по мне - это уже слишком сложно...

    Главное - самому не запутаться))
    Quote (Ботан-Шимпо)
    Кстати, можно еще добавить что Паутина Жизни - единое живое существо, со своим разумом, чувствами и т.д.

    Эт ещё не знаю)

    Quote (Ботан-Шимпо)
    А по моему классно, хотя местами слишком сложно.

    Ну, наверное таких только пару человек найдётся от силы)) остальным нужны персонажи, что бы вжиться в роль))
    А по мне - мой мир как раз создан для игры))

    Quote (Ботан-Шимпо)
    Вот интересно, раньше я думал что "творить" миры намного легче чем писать. А на самом-то деле - пишу я уже хорошо, но ни одного полноценного мира так и не "создал"

    Ну, мой мир постоянно растёт - что-то в нём меняется, что-то совсем исчезает))
    В основном же остаётся эпохальность и судьбоносные решения))
    Ботан-Шимпо, я долго думаю, иногда забываю))

    Quote (Ботан-Шимпо)
    Ваш мир мне нравиться! Вы не боитесь экспериментов и не сдерживаете свою фантазию

    Мда, а я думал - я её сдерживаю))) Иногда такой бред вылезает из головы, что никак не засунешь в мир, без его разрушения)

    Добавлено (15.12.2011, 21:43)
    ---------------------------------------------
    Про систему Теллаплейи:
    Деадем



    Адеареад


    Океанариум

    Добавлено (15.12.2011, 21:49)
    ---------------------------------------------
    Террариум


    Ахеараан

    Тейойум

    Мореамор

    Эонетта

    Спутники Эонетты

    Добавлено (15.12.2011, 21:53)
    ---------------------------------------------
    гигант Феон


    Система Феона

    Белларад со спутниками Сиос, Кандар, Илмптэ, Илурт, Асор, Пор.
    И Валатар со спутником Приодт.
    Эти подробно не буду описывать, так как они не населены.
    Также в галактике Сияние существует Планета Плейа, откуда пришли на Теллапею Плеоры.
    Про Теллаплейю и её материки

    Южный материк

    Архипелаг и Гиперион
     
    Ботан-ШимпоДата: Четверг, 15.12.2011, 21:56 | Сообщение # 7
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    ТеосМегалион, Ну вы даете! :o Не, я серьезно - круто!

    Завтра почитаю подробнее :)


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    ТеосМегалионДата: Четверг, 15.12.2011, 22:00 | Сообщение # 8
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 123
    Статус: Не в сети
    Древние

    Нимфей

    Добавлено (15.12.2011, 22:00)
    ---------------------------------------------
    Моя интерпретация Драконов - будет дальнейшая переработка)

     
    DragonMasterДата: Четверг, 15.12.2011, 22:02 | Сообщение # 9
    Инквизитор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 786
    Статус: Не в сети
    Quote (ТеосМегалион)
    Основное население Деадемские Эльдары
    Где-то я это уже слышал... минуточку! Так этож из Вархаммера :o



     
    Ботан-ШимпоДата: Четверг, 15.12.2011, 22:17 | Сообщение # 10
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Quote (ТеосМегалион)
    Они главные воительницы и защитницы в этом обществе. Также они и основные надсмотрщики за работой нимф. Из лимф создают в случае необходимости армию Нимфей. Лимфы имеют четыре перепончатых крыла, и летают как стрекозы, зависая над одним местом. Существует несколько типов войск лимф – лучницы, копьёметательницы и ловящие.
    Шершни, или Трутни – не летающие красивые самцы с подрезанными крыльями, предназначенные для оплодотворения Фей и не только. Выполняют в основном декоративную функцию в обществе Нимфей. Иногда закованы в ошейники, из-за соображений их безопасности и сохранения.

    У-у, девочки воюют, мальчики нефиг не делают, девочки их кормят защищают... Фу! :o
    Хотя я бы не отказался стать таким "трутнем" :p

    Quote (ТеосМегалион)
    Имеет при себе гарем из Шершней и пленённых эльфов.

    :D

    ТЕОС - все эти "ельфийские воительницы" с их пчелиными порядками давно всем надоели.
    Это уже перетиралось сотни раз...
    Придумайте нечто Оригинальное! Фантазия-то у вас есть ;)


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===


    Сообщение отредактировал Ботан-Шимпо - Четверг, 15.12.2011, 22:22
     
    ТеосМегалионДата: Пятница, 16.12.2011, 10:01 | Сообщение # 11
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 123
    Статус: Не в сети
    Quote (Ботан-Шимпо)
    ТЕОС - все эти "ельфийские воительницы" с их пчелиными порядками давно всем надоели. Это уже перетиралось сотни раз... Придумайте нечто Оригинальное! Фантазия-то у вас есть

    Ну, есть другая крайность - сделать их Роем, как зерги или ещё что))
    Quote (DragonMaster)
    Где-то я это уже слышал... минуточку! Так этож из Вархаммера

    Ага, я тоже удивился, когда узнал об этом)) Ещё у толкина Эльдары есть))
    Quote (Ботан-Шимпо)
    ТеосМегалион, Ну вы даете! Не, я серьезно - круто! Завтра почитаю подробнее

    Ну, по мне - это полная фигня))) Многое ещё переработается, перетрётся))
    Quote (Ботан-Шимпо)
    ТЕОС - все эти "ельфийские воительницы" с их пчелиными порядками давно всем надоели. Это уже перетиралось сотни раз...

    Вообще нимфей - это бывшая армия)) что-то вроде ужасных инопланетян)
     
    DragonMasterДата: Пятница, 16.12.2011, 10:10 | Сообщение # 12
    Инквизитор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 786
    Статус: Не в сети
    Quote (ТеосМегалион)
    Ещё у толкина Эльдары есть))
    О точно, совсем забыл. Ну все уже придумано до нас ;) как говориться.



     
    Ботан-ШимпоДата: Пятница, 16.12.2011, 11:48 | Сообщение # 13
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Quote (DragonMaster)
    О точно, совсем забыл. Ну все уже придумано до нас ;) как говориться.

    Та ладно! Главное чтобы мир нравился Автору :) Это тоже нужно уметь, я серьезно.

    Вот мои "произведения" люди читают и хвалят.
    А "создать" мир который бы нравился Мне - не получается :(

    ТеосМегалион, А как они путешествуют между планетами?
    Через порталы или есть еще некие "транспортники"?

    И еще - скучно когда все планеты круглые, можно планету в форме полого цилиндра.
    Вращение создает отцентровую силу и на внутренней стороне силу тяжести.
    Представляете какие та должны быть пейзажи - равнины поднимающиеся вверх и смыкающиеся в
    вышине...


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    ТеосМегалионДата: Пятница, 16.12.2011, 14:00 | Сообщение # 14
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 123
    Статус: Не в сети
    Ботан-Шимпо, мне он тоже не нравится ещё - в нём надо доработать все логические цепочки, что бы не было "белых ниток")
    Quote (Ботан-Шимпо)
    Через порталы или есть еще некие "транспортники"?

    Драконы могут "прорывать" пространство с помощью энергии Источника.
    Также есть порталы Древних и порталы Нолиндарской империи.
    Quote (Ботан-Шимпо)
    И еще - скучно когда все планеты круглые, можно планету в форме полого цилиндра. Вращение создает отцентровую силу и на внутренней стороне силу тяжести. Представляете какие та должны быть пейзажи - равнины поднимающиеся вверх и смыкающиеся в вышине...

    А вроде я читал про такие планеты, тот же Саракш Стругацких)) Правда она не настоящая полая планета.
    Мне ещё представиль два мира-планеты, расстояние между которыми всего 10-20 километров.
    На одной планете взобравшись на гору, можно вполне перелезть на равнину другой)
    И два горизонта, между которыми еле пробивается свет солнц)
     
    Ботан-ШимпоДата: Вторник, 20.12.2011, 18:41 | Сообщение # 15
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    ТеосМегалион, Даешь Карту! ea :o

    Я сам с картами не дружу, интересно глянуть на карты других ;)


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    ТеосМегалионДата: Пятница, 27.01.2012, 00:45 | Сообщение # 16
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 123
    Статус: Не в сети
    Эпоха Источника - это самая большое время жизни всего сущего во всей вселенной. Длится примерно 14 миллиардов лет. Началось всё с Расширения Вселенной длившейся примерно 150 миллионов лет. После борьбы Хаоса и Небытья, последнее было откинуто за пределы Вселенной вместе со Страдателем. Разделяется на Раннюю, Среднюю и Позднюю Эпоху Истоника. Космос стал спокоен и превратился в одну большую туманность - с течением времени он изменялся, становясь более плотным, пока не появились первые протозвёзды. В это время, по мимо звёзд, появились первые Nube Formatum, которые стали запоминать всё, что случалось во вселенной. Они стали общаться между друг другом, и постепенно образовывали из своих групп протогалактики, в которых начиналось зарождение звёзд.

    Вторым временем идёт Рождение Звёзд, когда огромное количество протозвёзд не смогло самостоятельно зажечься, во вселенной появились странные духи-существа, которые вселяясь внутрь звёзд зажигали собой термоядерные реакции. Их стали называть Natus Creare - Рождённые Созидать или же Зажигатели Звёзд. Это время длилось с 150 миллионов лет и до миллиарда.

    С исчезновением больших просторов вселеннского тумана Nube Formatum стали искать себе пристанища в галактиках, сильно уменьшились - с миллиона мегапарсек до сотни, десяти парсек и стали газовыми туманностями. Рождение внутри них звёзд, разрывало их и рассеяло.

    В конце ранней эпохи источника появляются первые рассы вселенной - они повстречались с исчезавшими Nube Formatum и узнали от них много тайн. В те, первые времена, когда галактики только появились и между ними были незначительны расстояния, вселенная была едина. Множество рас заключило союз, у которого было много имён, но главным было Unitas Infinitam Universi(Бесконечное единство Вселенной).

    Также в конце ранней эпохи появляются тёмные туманности Obscura Nube Formatum, которые начинают проглатывать вселенную, увеличивая тёмные пространства между галактиками. Конец ранней эпохи источника настал, когда связь и собщения между ранними галактиками были прерваны на много миллиардов лет.

    Средняя эпоха источника началась с развала общества UIU, и погружения во всеобщий хаос. Большинство мирных цивилизации было уничтожено, а многие воинственные постепенно стали варварами и в конце разучились исследовать космос.

    Добавлено (27.01.2012, 00:45)
    ---------------------------------------------
    Вот, сегодня переписал:
    Эпоха Источника - это самая большое время жизни всего сущего во всей вселенной. Длится примерно 14 миллиардов лет. Началось всё с Расширения Вселенной длившейся примерно 150 миллионов лет. После борьбы Хаоса и Небытья, последнее было откинуто за пределы Вселенной вместе со Страдателем. Разделяется на Раннюю, Среднюю и Позднюю Эпоху Истоника.

    Ранняя Эпоха источника: 0 - 4 миллиарда лет.

    5 - 120 миллионов лет

    Космос стал спокоен и превратился в одну большую туманность - с течением времени он изменялся, становясь более плотным, пока не появились первые протозвёзды. В это время, по мимо звёзд, появились первые Nube Formatum, которые стали запоминать всё, что случалось во вселенной. Они стали общаться между друг другом, и постепенно образовывали из своих групп протогалактики, в которых начиналось зарождение звёзд.

    120 - 1200 миллионов лет

    Вторым временем идёт Рождение Звёзд, когда огромное количество протозвёзд не смогло самостоятельно зажечься, во вселенной появились странные духи-существа, которые вселяясь внутрь звёзд зажигали собой термоядерные реакции. Их стали называть Natus Creare - Рождённые Созидать или же Зажигатели Звёзд.

    300 - 450 миллионов лет

    С исчезновением больших просторов вселеннского тумана Nube Formatum стали искать себе пристанища в галактиках, сильно уменьшились - с миллиона мегапарсек до сотни, десяти парсек и стали газовыми туманностями. Рождение внутри них звёзд, разрывало их и рассеяло. Среди них стали появлятся Astrum Primum, которые смогли понять туманности и передать многие знания о первых временам другим расам.

    700 - 750 миллионов лет

    В конце ранней эпохи источника появляются первые рассы вселенной - они повстречались с исчезавшими Nube Formatum и узнали от них много тайн. В те, первые времена, когда галактики только появились и между ними были незначительны расстояния, вселенная была едина. Множество рас заключило союз, у которого было много имён, но главным было Unitas Infinitam Universi(Бесконечное единство Вселенной).

    Единая ВселеннаяUnitas Infinitam Universi 600 - 3300 миллионов лет

    UIU не было государством или империей в традиционным понимании этого слова. UIU - это фундаментальное понятие о единстве вселенной и проходящей в ней процессов. UIU самосоздалось в результате понимания Astrum Primum вселенной и её единства. Так как эта раса родилась по всей вселенной, через телепатическую связь они могли получать информацию друг для друга.

    Со временем в UIU вошли множества других мирных рас.

    2400 миллионв лет - суперскопление Tenebrae

    В это время исчезла связь с этим суперскоплением - неизвестно, что там произошло, но все сигналы идущие оттуда, разом утихли.

    2700 миллионов лет - суперскопление Timor

    В этом далёком скоплении появились Иные - никто не знает, развились ли они на планетах, или же прибыли из далёкого космоса. В течении 15 миллионв лет они вели войны в этом скоплении, уничтажая все расы, что попадуться им на пути. Лишь Astrum Primum могли за ними спокойно наблюдать и исследовать.

    3300 миллионв лет - Войды

    Примерно в это время вселенная достаточно расширилась, что бы между сверскоплениями начали образовываться пустоты - Войды. Постепенно они увеличивались и сообщение между скоплениями стало постепенно прекращаться.

    Также в конце ранней эпохи появляются тёмные туманности Obscura Nube Formatum, которые начинают проглатывать вселенную, увеличивая тёмные пространства между галактиками. Конец ранней эпохи источника настал, когда связь и собщения между ранними галактиками были прерваны на много миллиардов лет.

    Средняя Эпоха Источника: 4 - 16 миллиардов лет.

    Средняя эпоха источника началась с развала общества UIU, и погружения во всеобщий хаос. Большинство мирных цивилизации было уничтожено, а многие воинственные постепенно стали варварами и в конце разучились исследовать космос.

    В конце средней эпохи источника было изобретено средство межгалактической связи. Спустя десятки миллиардов лет первый сигнал ушёл в межгалактическое пространство. В ответ же ничего не пришло - во многих галактиках существа даже не вышли в космос. Эта и последущие изобретения в средствах связи дали началу Времени Наблюдения.

    Поздняя Эпоха Источника: 16 - 24 миллиардов лет.

    Начало Поздней Эпохи Источника дало изобретение в одной из галактик "Пушки Далёкого Варпа". Это устройство позваляло забрасывать корабли в другие галактики, а также целые флоты. По своим размерам она была больше многих планет - примерно 11 тысяч километров. Для своего длительного заряда пушка использовала свет звёзд класса О, расположенные вблизи.

    Закончилась Эпоха Источника с обнаружения этого Источника в одной системе одной галактики.
    Nube Formatum
    Natus Creare
    Astrum Primum

     
    ВениаминДата: Пятница, 27.01.2012, 00:57 | Сообщение # 17
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 34
    Статус: Не в сети
    Интересно,мне почему то Хроники Амбера вспомнились...
     
    ТеосМегалионДата: Среда, 08.02.2012, 04:41 | Сообщение # 18
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 123
    Статус: Не в сети
    Эпоха Богов

    Эпоха Магов

    Эпоха Нимфей

    Эпоха Древних

    Эпоха Джунглей

    Эпоха Феона

    Эпоха белой Луны

    Добавлено (08.02.2012, 04:41)
    ---------------------------------------------
    Эпоха Золотой Луны


    Эпоха Синего Солнца
     
    Ботан-ШимпоДата: Среда, 08.02.2012, 15:52 | Сообщение # 19
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    ТеосМегалион, \Оно то интересно, но я не смог дочитать до конца...

    Скажите, а в Вашем мире есть некая Идея? Как например в Звездных Войнах -
    противостояние Светлой и Темной стороны Силы - и каждый герой должен сделать выбор...
    И противостояние Империи и Республики - Диктатура, но порядок против Свободы, но бардака...

    А у Вас никакой идеи не увидел. Только бесконечная грызня: "они уничтожили всех конкурентов. Они захватили планету и стали крутыми! Врагов не осталось - так начали воевать с друг-другом... А затем пришла новая раса и всех их... " Бесконечные войны. То есть Ваш мир живет так: "все жрут друг-друга и побеждает сильнейший"

    А за работу - респект! Я бы не смог так много "творить" - лень бы не дала :)
    ---
    ;)


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    ТеосМегалионДата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:24 | Сообщение # 20
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 123
    Статус: Не в сети
    Quote (Ботан-Шимпо)
    Скажите, а в Вашем мире есть некая Идея? Как например в Звездных Войнах - противостояние Светлой и Темной стороны Силы - и каждый герой должен сделать выбор... И противостояние Империи и Республики - Диктатура, но порядок против Свободы, но бардака...

    Ну в общем, думаю, идея - это Жизнь или Смерть, это течение Истории, смена поколений, конфликт отцов и детей. Просто сейчас я персонажей истории не расставил. Мир, как огромная шахматная доска, где много игроков, и каждый ход может изменить судьбы эпох и миллионов людей.
    Quote (Ботан-Шимпо)
    А у Вас никакой идеи не увидел. Только бесконечная грызня: "они уничтожили всех конкурентов. Они захватили планету и стали крутыми! Врагов не осталось - так начали воевать с друг-другом... А затем пришла новая раса и всех их... " Бесконечные войны. То есть Ваш мир живет так: "все жрут друг-друга и побеждает сильнейший"

    А разве не так живёт настоящий мир? Мне кажеться, что мир должен Динамичным, что бы каждая эпоха была чем-то знаменита, что бы не было "белых" эпох.
    Quote (Ботан-Шимпо)
    А за работу - респект! Я бы не смог так много "творить" - лень бы не дала

    Да я и не особо стараюсь - пишу что получится) В вики можно потом отредактировать и многое изменить) Это вроде как альфа-версия соответствущих разделов)

    Добавлено (13.02.2012, 00:47)
    ---------------------------------------------
    Написал статью про Эпоху огня

    Добавлено (26.02.2012, 16:24)
    ---------------------------------------------
    Сегодня домучил рисунок:


    Что там такого накаляконо:
     
    John_MarstonДата: Понедельник, 27.02.2012, 16:05 | Сообщение # 21
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 209
    Статус: Не в сети
    ТеосМегалион, видна долгая и кропотливая работа. Но мир статичен, нужны персонажи и рассказы, которые будут его развивать и расширять.

    Когда Господь создавал человека, он даже не думал о том, что будет тогда, когда человек сотворит порох...
     
    ТеосМегалионДата: Вторник, 26.06.2012, 19:28 | Сообщение # 22
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 123
    Статус: Не в сети
    Старые Равнины – печально отзывается в сердце моём это название. Печалью чего-то знакомого, но давно позабытого. Позабытое, ушедшее время тысячелетий утекает словно песок, и до нас доходят только песчинки остающиеся в руках истории.
    Такой историей является история этого места – Старых Равнин. Очень древнего, очень уставшего, видевшего множество побед и свершений, поражений и катастроф. Само их появление – это и есть первая катастрофа привнесённая в мир человеком.
    Вместе с лучезарным соколом Гором, и его братом, тусклым грифом злобного Сета мы пролетим над этой землёй, и увидим… А что увидеть – это уже вам решать.

    Пожар Человечества.

    Добавлено (26.06.2012, 19:28)
    ---------------------------------------------
    В общем одна девушка на форуме демиарта нарисовала такую картину моего мира:
    "Место восхода двух солнц"

     
    KalTДата: Вторник, 26.06.2012, 19:52 | Сообщение # 23
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 534
    Статус: Не в сети
    на самоле я так и не понял - эт 0 сцена.рий какой-то онлайн игры или все таки литературное произвеление. Подкупает проработка мира, но! Для таких масштабов по моему, необходима как минимум, большая трилогия, меньший форат только запутает читателя и не даст ему понять всю грандиозность замысла. Осилите? Ибо много сторон, нЬюансов и рас, в малом формате это свалится в кучу, и будет просто каша.
    Далее, как и Ботан, я не увидел Идеи. Битва, битва, битва? Более, чем избито. Нужны именно большие идеи, которые пронижут все повествование насквозь. Нужна мораль. Нужно сопереживание, а не механическое проглатывание батальных сцен. Продумайте это.
    Общее впеатление большее принятие, чем неприятние, но не вижу стержня сюжета. Как увижу - выскажусь. По моему убеждению, глобальный конфликт не может быть основой повествования, читатель не отождествит себя с целой расой или альянсом. Придумйте героя, определитесь, что Вы вложите в его похождения в книге, к чему призовете читателей, о чем ВЫ хотите заставить их задуматься.


    Даже если мартовские кошки
    Будут слушать,сидя на окошке
    Все равно,как можешь-так и пой
     
    ТеосМегалионДата: Вторник, 26.06.2012, 20:32 | Сообщение # 24
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 123
    Статус: Не в сети
    Quote (KalT)
    на самоле я так и не понял - эт 0 сцена.рий какой-то онлайн игры или все таки литературное произвеление.

    Да я сам не знаю)) Это как большое полотно - ты начинаешь его рисовать с одной стороны, и не знаешь, к чему оно придёт. Это же большой риск - выдумывать мир. Много потраченного времени - а потом уже и не знаешь, куда этот мир применить.

    Quote (KalT)
    Подкупает проработка мира, но! Для таких масштабов по моему, необходима как минимум, большая трилогия, меньший форат только запутает читателя и не даст ему понять всю грандиозность замысла. Осилите? Ибо много сторон, нЬюансов и рас, в малом формате это свалится в кучу, и будет просто каша.

    Ну, у меня сейчас нету сил, что бы даже завершить одну книгу. В основном сейчас делаю упор на создание и редактирование своей викии. Есть у меня наполеоновские планы на каждую Эпоху, но один я наверное даже Эпохи Огня не завершу.
    В малом формате - только некоторые события, отдельные, которые можно вставить в общий сюжет без редактирования.
    Quote (KalT)
    Далее, как и Ботан, я не увидел Идеи. Битва, битва, битва? Более, чем избито.

    Ну, есть у меня что-то похожее на Вархаммер 40 тысяч. Немного вдохновлялся.
    Это в основном потому, что история запоминает войны, чем процветание мирного времени.
    Иногда мне кажется, что я просто историк другого мира, который лишь описывает события, но не может понять весь смысл истории.
    Что это - прогресс, или регресс? Или же это колесо истории, которое крутится, и сметает всё на своём пути.
    Quote (KalT)
    Нужны именно большие идеи, которые пронижут все повествование насквозь. Нужна мораль. Нужно сопереживание, а не механическое проглатывание батальных сцен. Продумайте это.

    Да, нужны персонажи - чем больше глубина проработки мира, тем больше их получится.
     
    ТеосМегалионДата: Четверг, 02.08.2012, 17:42 | Сообщение # 25
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 123
    Статус: Не в сети
    Вот одна художница, Tonechka с форума Демиарт нарисовала аристократку из империи Огня, с огненными волосами и крсным платьем.
    Вот:

    Добавлено (02.08.2012, 17:42)
    ---------------------------------------------
    Tonechka сделала ещё одну картину:
    Аура - богиня правды и справедливости


    статья
    Прикрепления: 2322062.jpg (121.9 Kb)
     
    Форум Fantasy-Book » Миромоделирование » Наш мир » Мир Паутины Жизни (названия особенного не придумал))
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость