[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Миромоделирование » Наш мир » Мир Паутины Жизни (названия особенного не придумал))
    Мир Паутины Жизни
    ТемныйДата: Вторник, 07.08.2012, 19:08 | Сообщение # 26
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Статус: Не в сети
    Главное вдохновляться такой же литературой, по всему видно, что автор из оной все и черпает.
     
    ТеосМегалионДата: Воскресенье, 14.10.2012, 15:02 | Сообщение # 27
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 123
    Статус: Не в сети
    Темный, не знаю, в основном литературой не вдохновляюсь - из неё беру идеи и образы.
    А вдохновление ко мне приходит в основном с музыкой - появляются картины мира, события, катастрофы.
    Иногда вдохновение приходит из трейлеров к фильмам и играм. Да и из самих игр и фильмов что-то беру. С мира по нитке.
    Вообще, идея моего мира - это попытка собрать все жанры и все направления всего(жизни, фильмов, игр, других миров, науки, литературы), и обьединить в "Единое кольцо", как во Властелине Колец, только в отношении всего.

    Добавлено (16.08.2012, 18:00)
    ---------------------------------------------
    Леада Огнеокая с огнецветом


    Леада Огнеокая

    Добавлено (14.10.2012, 15:02)
    ---------------------------------------------
    Вот, знакомая девушка ещё одну картину нарисовала:
    Сиоис - спутник Беларада


    статья на викии
     
    KivviДата: Понедельник, 15.10.2012, 13:15 | Сообщение # 28
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    картинки отличные! ng Как живые ng

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    ТеосМегалионДата: Суббота, 07.06.2014, 10:37 | Сообщение # 29
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 123
    Статус: Не в сети
    Вот, нарисовал карту города Эссы) делал её две недели, поэтому под конец устал и еле закончил.

    статья на викии
    здесь можно выбрать, что мне дальше делать

    Добавлено (24.10.2012, 20:54)
    ---------------------------------------------
    Вот, в понедельник начал, и сегодня закончил - Жезлобулава Мастиретха


    Жезлобулава - легендарное оружие ашаванов огня.

    Всего известно около 422 штук этого оружия, каждая единица его - произведение искуства.

    Жезлобулавы передаются из поколения в поколения, от мастеру к мастеру. Обычно требуется двадцать лет служению огню, что бы заслужить право носить это оружие.

    По своей силе они напоминают огнемёты, только бьют с дальностью около ста метров. В зависимости от раскрытия цветка они меняют режим - от огненного щита при полном раскрытии и до тонкой струи плазмы при почти полном закрытии.

    При испускании пламени лепестки цветка вращаются в две разные стороны, как лопасти у двухосного вертолёта. Таким образом пламя не подпалит держащего ашавана.

    Добавлено (21.11.2012, 21:49)
    ---------------------------------------------
    Океанариум, его четыре спутника и взрыв звезды Аурис.

    Добавлено (07.06.2014, 10:34)
    ---------------------------------------------
    Здравствуйте, в общем, меня довольно долго небыло. За это время я давольно далеко продвинулся в создании вселенной Паутины Жизни. Вот, для затравки - сделанная в канун рождества "История Вселенной". Это довольно большой обьём текста, хотя на самом деле эта история должна быть намного больше.



    ссылка на статью в вики

    Добавлено (07.06.2014, 10:35)
    ---------------------------------------------
    И ещё, 2 часть:

     
    T_K_FinskiyДата: Суббота, 07.06.2014, 11:17 | Сообщение # 30
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Карты, описание сеттинга, портреты персонажей. Все это больше подходит для онлайн-игры. Для литературы - слишком много и разрозненно. Почитав в начале увидел много-премного глобальных-преглобальных амбиций, а вот какой-то действительно оригинальной идеи не усмотрел.
    Миротворчеством занимается чуть ли не каждый поклонник фэнтези, от упоротого толкиниста, до тех, кто просто ради "время убить" читает какого-нибудь Перумова. У некоторых все это выливается в желание написать хотя бы рассказ.
    Лично я таким занимался до ознакомления с "сеттингом" Вархаммер 40000. Потому что после я понял, что вряд ли насочиняю что-то более эпичное и детальное. Тем более, что т.н. "ВаХа" подкреплена огромным количеством игр (от настольных до компьютерных), иллюстраций, рассказов, книг, фанарта всех мастей и т.д.
    Так вот, пока по этой вселенной не будет хотя бы рассказа, она так и останется мертвой статичной задумкой. И такая задумка не слишком "блистает" на фоне таких гигантов как Вархаммер или Толкиновский Сильмариллион, к которым тысячи людей постоянно делают свои дополнения.

    Кстати, можете в двух словах рассказать о какой-то особенности "сеттинга", о его "ноу-хау"? Что-нибудь, что выделило бы его из тысяч подобных и увлекло бы им хотя бы десяток-другой читателей, зрителей или игроков.


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    ТеосМегалионДата: Среда, 02.07.2014, 23:29 | Сообщение # 31
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 123
    Статус: Не в сети
    Цитата T_K_Finskiy ()
    Карты, описание сеттинга, портреты персонажей. Все это больше подходит для онлайн-игры. Для литературы - слишком много и разрозненно.

    Ну, а что стараюсь для литературы? Я вроде не говорил, что собираюсь что-то писать. Уже написался.
    Для онлайн игры тоже не подходит - часто в них так искажают мир, что страшно смотреть.
    Мир, он есть мир, он ни для кого, и ни для чего, он просто существует и не спрашивает ни у кого разрешения. Он просто есть, и я стараюсь его описать. Может где превру, но постараюсь донести про него всю правду, какая бы она не была.
    Цитата T_K_Finskiy ()
    Почитав в начале увидел много-премного глобальных-преглобальных амбиций, а вот какой-то действительно оригинальной идеи не усмотрел.

    Ну, не знаю, где вы увидели глобальные амбиции - просто попытка описать безграничный мир и только.
    Цитата T_K_Finskiy ()
    Миротворчеством занимается чуть ли не каждый поклонник фэнтези, от упоротого толкиниста, до тех, кто просто ради "время убить" читает какого-нибудь Перумова. У некоторых все это выливается в желание написать хотя бы рассказ.

    Все делают миры на один денёк, для одной книги.
    Цитата T_K_Finskiy ()
    Лично я таким занимался до ознакомления с "сеттингом" Вархаммер 40000. Потому что после я понял, что вряд ли насочиняю что-то более эпичное и детальное. Тем более, что т.н. "ВаХа" подкреплена огромным количеством игр (от настольных до компьютерных), иллюстраций, рассказов, книг, фанарта всех мастей и т.д.

    Я тоже читал про Ваху, читал про Звёздные Войны, кучу разного читал, но мне они казались маленькими - мне хотелось безграничной и подробной вселенной. В итоге появился Источник и стал разрастаться.
    Да, и надо учитывать, что на Ваху было потрачена уйма времени, примерно 20 лет ,если не больше. Я свою вселенную делаю уже семь лет, сколько ты на свою потратил? Если ты не тратил ничего, как может что-то получится?
    Цитата T_K_Finskiy ()
    Так вот, пока по этой вселенной не будет хотя бы рассказа, она так и останется мертвой статичной задумкой. И такая задумка не слишком "блистает" на фоне таких гигантов как Вархаммер или Толкиновский Сильмариллион, к которым тысячи людей постоянно делают свои дополнения

    ну, и написал я рассказ - и что с того? Всё равно его толком никто и не прочитает, да и только.
    В итоге, я два раза возращался к писательству, но так понял - что это не моё. Не получается у меня совершенно. В итоге я выбрал другой путь.
    Скользя Сквозь Сон
    Эпоха Огня:Конец Пути
    Цитата T_K_Finskiy ()
    Кстати, можете в двух словах рассказать о какой-то особенности "сеттинга", о его "ноу-хау"? Что-нибудь, что выделило бы его из тысяч подобных и увлекло бы им хотя бы десяток-другой читателей, зрителей или игроков.

    А ты найди ноу-хау и я удивлюсь)
    Если бы я рассказывал каждому встречному про свои ноу-хау я бы быстро обанкротился.
    А так, у меня есть целая колода карт в руках, а может быть и две, и по две - в рукаве.
    А может быть, я просто блефую, как знать)
     
    T_K_FinskiyДата: Четверг, 03.07.2014, 00:38 | Сообщение # 32
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Цитата ТеосМегалион ()
    Для онлайн игры тоже не подходит - часто в них так искажают мир, что страшно смотреть.

    Можете попробовать самостоятельно сделать. Так никто не исказит. Сделать игру это сложно, но в принципе реально, если очень постараться.
    Цитата ТеосМегалион ()
    Ну, не знаю, где вы увидели глобальные амбиции - просто попытка описать безграничный мир и только.

    это и есть глобальные амбиции. Какое из двух слов вам непонятно-то? Амбиции могут быть не только политическими, но и писательскими. Я даже не утверждаю, что это плохо. Суть в отсутствии узнаваемой фишки. Просто салат из фэнтезийных штампов? Таких "проектов" - тысячи. Причем - уже написанных, и иногда - написанных хорошо.
    Цитата ТеосМегалион ()
    Все делают миры на один денёк, для одной книги.

    У Перумова - огромный цикл (десяток книг), у Толкиена, с которого все это и началось - трилогия плюс Хоббит. Даже простые фаны могут сочинять свои миры годами и десятилетиями (я с парой таких людей общался).
    Цитата ТеосМегалион ()
    Я тоже читал про Ваху, читал про Звёздные Войны, кучу разного читал, но мне они казались маленькими - мне хотелось безграничной и подробной вселенной. В итоге появился Источник и стал разрастаться.

    ВаХа была мне интересна в 25 лет. ЗВ - лет в 18. Сейчас мне интересны миры Олди, Стругацких. Ваш мир мне показался набором фэнтези-штампов, не более. Я не призываю отказываться от него. Просто можно добавить чего-то оригинального, того, чего нет в миллионах подобных творений.
    Цитата ТеосМегалион ()
    ну, и написал я рассказ - и что с того? Всё равно его толком никто и не прочитает, да и только.

    а много ли народа будет вчитываться в голый сеттинг, в котором даже попытки художественного описания нет? (Исключение - тот же Сильмариллион. Вот только его издали намного позже Властелина Колец, когда вселенная эта уже стала известной.)
    Цитата ТеосМегалион ()
    В итоге я выбрал другой путь.

    и что же это за путь?
    Цитата ТеосМегалион ()
    А ты найди ноу-хау и я удивлюсь)
    Если бы я рассказывал каждому встречному про свои ноу-хау я бы быстро обанкротился.

    :D Тут даже комментировать нечего :D


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    Форум Fantasy-Book » Миромоделирование » Наш мир » Мир Паутины Жизни (названия особенного не придумал))
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость