[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Миромоделирование » Наш мир » Наши миры. (Про ваш мир, созданный вами)
    Наши миры.
    ZWeRWoLfДата: Понедельник, 05.07.2010, 00:31 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3094
    Статус: Не в сети
    Давайте может хоть в кратце напишем про то какие миры у нас, что там необычного. интересного, что там будет происходить.?

    Where is my mind?
     
    Merlin8Дата: Понедельник, 05.07.2010, 01:02 | Сообщение # 2
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Quote (ZWeRWoLf)
    Мне кажется просто создать не нужно. Ой, как-то тупо написал...
    Проработанный мир не нужно просто создать, мне кажется его нужно развивать.

    ZWeRWoLf, чтобы развивать мир нужно его создать. А если ты про динамику, то хороший мир динамичен, естественно. То что создано хорошо - то живёт. У Толкиена мир жил и не только у него


    не суди и сам не сядешь :-))
     
    ZWeRWoLfДата: Понедельник, 05.07.2010, 01:08 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3094
    Статус: Не в сети
    Ну... просто согласись, глупо писать про мир, только в одном отрезке времени. Персонажи не стареют и т.п. Книгу прочитаешь, берешь другую, а там :"а в это время в другой стране" И ничего, никаких изменений, орки не штурмуют Зимний дворец, эльфы не стали анархистами. карлики не соорудили механического паука. а гномы все сидят под землей. У меня такого не будет

    Where is my mind?
     
    KinomanДата: Понедельник, 05.07.2010, 07:21 | Сообщение # 4
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 360
    Статус: Не в сети
    За этот отрезок времени, что мы пишем, может многое случиться. Это смотря какие маштабы имеет сама история. Если там в пределах одного государства, то развивать обязательно нужно. Не мог же мир застыть, наблюдая за тем, что происходит. Ну а если история имеет всякие войни и путешествия, то мне кажется мир должен развиваться сам
     
    Igor_SSДата: Понедельник, 05.07.2010, 07:51 | Сообщение # 5
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Альтернативная Европа, 17 век, приключение двух друзей на фоне войны и противостояния стран. Здесь у меня ничего особеного, просто отсутствие христианства и новая карта мира. Сначала хотел сделать в стиле фентези, но потом одкинул эту идею, она излишне усложняла весь сюжет. Но здесь для каждого ГГ разработал свою философию мировозрения.

    Добавлено (05.07.2010, 07:51)
    ---------------------------------------------
    А вообще очень хорошый вопрос здал ZWeRWoLf. Я вот думал, думал и ничего особенного в каждом из своих миров не нашел: в одном фентезийном мире разработана система магии хорошо, я так думаю; во втором, взгляд на обычную вещь под другим углом; фантастический мир может похвастаться только присудствием телепатов и наличием множество других миров; мегаполисом недалекого будущего вообще никого не удивишь. Надеюсь только на ГГ что в них живут.


    2х2=5

    Сообщение отредактировал Igor_SS - Понедельник, 05.07.2010, 07:40
     
    NebangДата: Понедельник, 05.07.2010, 07:57 | Сообщение # 6
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 257
    Статус: Не в сети
    Тот мир, в котором мы живём называется миром Полярной Звезды (в остальных её нет). Помимо него, есть ещё 36, образующие Светлый Круг (некоторые называют его Единым Кругом). Вне С.К. есть ещё бесконечное множество миров, но там лучше не бывать: опасно для психики. Некоторые миры С.К. "открытые", некоторые "закрытые", как наш. В большинстве миров немалая часть населения живёт в эссэнтари - цивилизациях, в которых отсутствует государственность и управляют те, кто развил в себе наибольшие сверхспособности. Все эссэнтари развиваются не по технократическому пути, а по пути освоения генетического потенциала. Этих людей называют Развитыми. Некоторые со временем проходят обряд перехода в этэнфес: отказ от физического тела и переход в тело энергетическое. Развиваться помогает меар - энергия положительных эмоций, поэтому Развитые образуют Аноумы (как бы, земельные владения но на качественно-новом уровне управления) и покровительствуют народам, на них живущим.
    Основные религии эссэнтари: Этэнфесэтт (сокр.: Этэн), Хелметэнэтт (Хелм), Иллесэтт и Ауэрэтт. Последние две непримиримо воюют тысячелетиями.
    Чтобы лучше Развиваться, многие активные объединяются в Реаймны и, под руководством Рейма (лидера), осуществляют миссии в разных мирах.


    Сообщение отредактировал Nebang - Понедельник, 05.07.2010, 07:59
     
    RadieschenДата: Понедельник, 05.07.2010, 08:19 | Сообщение # 7
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Мир предела. Ибо я не ставил перед собой каких либо ограничений и там будет всё, до чего сможет дотянуться моё воображение.

    Ничто не сможет нас остановить, ибо это Джекуб, который смеется над преградами и рычит «бррм-бррм». Книга Номов, Джекуб, гл. 3, ст. V
     
    Igor_SSДата: Понедельник, 05.07.2010, 08:51 | Сообщение # 8
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Radieschen, поглумитесь над всема известными образами и персонажами? Или будет все таки определеный жанр?

    2х2=5
     
    RadieschenДата: Понедельник, 05.07.2010, 08:56 | Сообщение # 9
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 651
    Статус: Не в сети
    Quote (Igor_SS)
    Или будет все таки определеный жанр?

    Ортооксальное эпическое фентези


    Ничто не сможет нас остановить, ибо это Джекуб, который смеется над преградами и рычит «бррм-бррм». Книга Номов, Джекуб, гл. 3, ст. V
     
    ZWeRWoLfДата: Понедельник, 05.07.2010, 09:00 | Сообщение # 10
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3094
    Статус: Не в сети
    Quote (Kinoman)
    Не мог же мир застыть, наблюдая за тем, что происходит. Н

    А это нужно у авторов спросить. У некоторых, мир вообще не описывается. Ни истории, ничего. Только герои путь и цель.
    Кстати очень удобно для меня описывать мир от лица ГГ, Кантора. который неплохо знает многие вещи, так как он не очень давно отучился и был отличником, но он все равно узнает что-то новое, путешествуя и удивляется миру


    Where is my mind?
     
    NebangДата: Понедельник, 05.07.2010, 09:15 | Сообщение # 11
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 257
    Статус: Не в сети
    Quote (Kinoman)
    Не мог же мир застыть, наблюдая за тем, что происходит.

    Ну, если это не революционное время, как во Франции 1789-1792, то таких уж радикальных событий происходить не должно. Да и пейзажи, очертания континентов, даже названия и границы стран (в мирное время) не меняются на протяжение жизни одного поколения.

     
    Merlin8Дата: Понедельник, 05.07.2010, 14:36 | Сообщение # 12
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Nebang, идея очень хорошая и оригинальная. Только с точки зрения критичного читателя можно сказать что возникают некоторые ассоциации со Звёздными Вратами. Там тоже Древние или кто там они переходят в высшее состоянии энергии. И тоже есть миры, закрытые открытые. Но хотя это только если кто-то будет докапываться. А так - очень даже оригинально и уникально. Интересно)

    не суди и сам не сядешь :-))
     
    NebangДата: Понедельник, 05.07.2010, 15:08 | Сообщение # 13
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 257
    Статус: Не в сети
    Merlin8, спасибо. :) А что до совпадения со Звёздными Вратами - то идеи витают в воздухе.
     
    ZsMДата: Понедельник, 05.07.2010, 15:54 | Сообщение # 14
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 514
    Статус: Не в сети
    :) Я пишу трилогию "Сказание Звезд". Мир далеко будущего, в котором встречаются пять рас (одна из них люди).
    Сейчас написанна только первая книга, но уже пришлось много "лишнего" создать. К примеру мне понадобилось нарисовать звездную карту и указать важные звездные системы и планеты в этих системах. Около девяноста вышло. Давать информацию (для себя разумеется) под чьим контролем система, если таковой вообще имеется. Особо отмечать конфликтные зоны.
    Далее планеты, которые были задействованны в 1-ой книге пришлось рисовать отдельно, состовлять для них эко-системы и прочее, определять степень уникальности (Тобишь условно мир похож на землю. Отталкиваась от этого, я решаю как его изменить) Проще всего конечно с обезжизнеными планетами, представлящими интерес только из-за редких ресурсов. Сложнее всего с теми, что долгое время изменялись какой-нибудь расой. Как к примеру Земля.
    Потом я сделал справочники по каждой из рас. Разумеется, легче всего это оказалось с людьми.
    В справочниках указывал основные аспкеты по описываемым расам. Планеты, столицы, общее время истории, важные вехи такой истории. К примеру по 3-ей расе(не буду давать название, чтобы не осложнять пост) пришлось просмотреть период развития начиная с клеточного уровня и кончая настоящей или собственно эпохой королев. Так же в справочниках я зарисовывал основную технику, уникальные для рассы особенности и разумеется представителей расы.
    Самое смешное, это понимание того, что весь этот справочный материал лишь на 1\10 или даже 1\100 войдет в книгу.


    Жизнь - это не то, ради чего стоит жить.
     
    Igor_SSДата: Понедельник, 05.07.2010, 16:09 | Сообщение # 15
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Quote (ZsM)
    не буду давать название, чтобы не осложнять пост

    куда уж дальше.

    Будете продавать справочник по вселенной отдельно, и в два раза дроже. Бабла нарубите немерено.


    2х2=5
     
    ZWeRWoLfДата: Понедельник, 05.07.2010, 16:14 | Сообщение # 16
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3094
    Статус: Не в сети
    Quote (Igor_SS)
    Бабла нарубите немерено

    Если книга будет раскупаться конечно


    Where is my mind?
     
    NebangДата: Понедельник, 05.07.2010, 16:58 | Сообщение # 17
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 257
    Статус: Не в сети
    Quote (ZsM)
    Около девяноста вышло.

    :o Систем или планет?

     
    ZsMДата: Понедельник, 05.07.2010, 17:08 | Сообщение # 18
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 514
    Статус: Не в сети
    :) систем. Но планет не многим больше. По-моему представлению в звездной системе не может быть больше трех мест(планет, спутников) пригодных для жизни.

    Жизнь - это не то, ради чего стоит жить.
     
    Merlin8Дата: Понедельник, 05.07.2010, 17:31 | Сообщение # 19
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Quote (ZsM)
    спутников
    спутники вроде бы не имеют атмосферы


    не суди и сам не сядешь :-))
     
    ZsMДата: Понедельник, 05.07.2010, 18:01 | Сообщение # 20
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 514
    Статус: Не в сети
    Quote (Merlin8)
    спутники вроде бы не имеют атмосферы

    Имеют. Луна не имеет, из-за маленьких размеров. Из-за этого сила ее притяжения слишком слаба, чтобы удержать вокруг себя атмосферу.
    Но тот же Титан, спутник Сатурна, приблизительно равен Земле по размерам и имеет атмосферу.
    Если интересно, вот инфа с Википедии:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD_ (%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA)


    Жизнь - это не то, ради чего стоит жить.

    Сообщение отредактировал ZsM - Понедельник, 05.07.2010, 20:58
     
    proximaДата: Вторник, 06.07.2010, 15:52 | Сообщение # 21
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 725
    Статус: Не в сети
    А я предпочитаю о нашем мире писать, да о нём родимом, сереньком, повседневном, притом осветляя его самые грязные закоулки, бомжей, политику, наркоманию и т.д. но притом, всём заворачиваю всё в весёленькую обертку фэнтези, хотя очень хочу писать что - то серьёзное, может даже исторический роман, увы, пока не хватает опыта :(

    Я не деньга чтоб всем нравится!
    -----------------------------------------------
    Либо живи, либо умри!

    -Вы - акула пера?
    -Нет, я - дятел клавиатуры!
     
    NebangДата: Вторник, 06.07.2010, 16:46 | Сообщение # 22
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 257
    Статус: Не в сети
    Quote (proxima)
    А я предпочитаю о нашем мире писать,

    Quote (proxima)
    притом, всём заворачиваю всё в весёленькую обертку фэнтези

    Тогда это получается уже не наш мир. )

    Если конечно вы не пишете так: "клан бомжей, собирая артефакты в помойках, наткнулся на дракона из клана наркоманов, который, как обычно, "улетал", лёжа среди мусорных гор".

     
    proximaДата: Вторник, 06.07.2010, 16:56 | Сообщение # 23
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 725
    Статус: Не в сети
    Nebang, Блин, надо будет как - то выложить свои работы для наглядности :)
    К примеру, был у меня черновичёк там где главный герой архимаг, будучи ранен в бою с...(Ну это не интересно) короче он попадает в наш мир после потери памяти (только без аналогий с Бразильскими сериалами) и не имея ни денег ни документов стаёт бомжом, ему приходится убегать от продажных ментов, есть с помойки, отбиватся от нариков, короче всё как у простых смертных


    Я не деньга чтоб всем нравится!
    -----------------------------------------------
    Либо живи, либо умри!

    -Вы - акула пера?
    -Нет, я - дятел клавиатуры!


    Сообщение отредактировал proxima - Среда, 07.07.2010, 15:51
     
    VanoДата: Пятница, 09.07.2010, 15:23 | Сообщение # 24
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1290
    Статус: Не в сети
    А я вот не очень понимаю формулировку "свой мир", объесните кто-нибудь, а то у меня есть предположение, что я свой мир создал, но не уверен. Понимаю ситуация глупая, но всё же...
     
    Merlin8Дата: Пятница, 09.07.2010, 15:34 | Сообщение # 25
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    proxima, это всё равно фэнтези. Ведь вы ввели элемент параллельного мира. Да вообще вымышленный мир...мне кажется какую бы реальность мы не описывали всё равно что-то вымышляем...так что граница тонка. Если только не пишем о реальных событиях в которых участвовали и точно описываем их, то во всех других случаях мы создаём свой мир. Мы только и можем предложить читателю что свой мир - мир выдуманный или реальный увиденный нашими глазами.

    не суди и сам не сядешь :-))

    Сообщение отредактировал Merlin8 - Пятница, 09.07.2010, 15:35
     
    Форум Fantasy-Book » Миромоделирование » Наш мир » Наши миры. (Про ваш мир, созданный вами)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость