[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri, Fredi_Hozar  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Работа 4. (Конкурс "Магия эмоций")
    Работа 4.
    VerikДата: Суббота, 18.11.2017, 19:30 | Сообщение # 1
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Когда к вечеру мы спускались с предгорья, после нескольких пасмурных дней впервые нас озарили лучи, приближающегося к горизонту, красного солнца. Нищука, шедший впереди, остановился и прикрыл глаза ладонью, глядя на красный диск.

    - Надеюсь это ознаменует начало добрых времен. – проговорил он с улыбкой, не обращаясь ни к кому конкретно.

    Ему никто не ответил, но все мы то же остановились.

    - До тракта осталось меньше пары миль, - сказал Волец, и подумав, добавил, - как мне кажется.

    - Будем надеяться, что мы успеем пересечь тракт засветло и разбить лагерь уже за две мили по ту сторону. – ответил друиду Нищука.

    Он повернулся к остальным, окинул взглядом своих людей.

    - Долгие луны шли мы по обреченным землям в поисках лучшего. Я хотел бы поблагодарить всех вас, мой народ, за стойкость и самоотверженность в эти тяжелые для нас времена. Осталось немного, скоро мы окажемся в новых землях. Землях где нет ни смерти, ни страха, ни голода и ни болезней. – Нищука еще раз окинул взглядом свой народ и обернулся к солнцу. – Где-то там наш новый дом.

    Люди поддержали его слова свистом и улюлюканьем. Я посмотрел на Нищуку и понял, что давно уже не видел улыбки на этих голубых глазах.

    Через некоторое время, когда уже почти совсем стемнело, мы все же достигли тракта. Никто из странников никогда в своей жизни не видел ничего подобного. Даже Волец раскрыл свой рот, обрамленный серебристой бородой, но сказать ничего не смог. Все стояли и зачарованно смотрели на бесконечную, потрескавшуюся гладь, уходящей вдаль на многие мили, дороги.

    - Значит это правда. Тракт существует. – все же сумел проговорить Волец. – А это означает что и древние тоже существовали. А может существуют и до сих пор. И великий Высокий город тоже, где-то там, дальше.

    - Держи себя в руках, друид. – негромко проговорил, подошедший Нищука. – Еще слишком рано делать выводы.

    - Да ты прав, просто я с детства слышал истории об этом тракте. А сейчас вот он, перед нами. Уходит в даль, в неизвестность. Что если пойти вдоль него, Нищука?

    - Плохая идея, друид, не меняй свою мудрость на безумие. Мы должны двигаться дальше, пока не стемнело. – строго сказал Нищука, и друид закивал в ответ.

    Перейдя через тракт и следуя дальше, люди то и дело оглядывались назад. И хотя уже ничего не было видно, я и сам то и дело оборачивался, пока не слышал оклик отца.

    Спустя какое-то время на небе начали появляться звезды, одна за другой. В наших края мы почти не видели этого чудесного явления. Поэтому теперь все шли, запрокинув головы вверх. Всех так вдохновили события последних часов, что люди, которые еще утром еле переставляли ноги, уже чуть ли не бежали вперед.

    Но внезапно все начали снижать скорость и в итоге совсем остановились. Мы с отцом шли сзади, и поэтому не сразу поняли в чем дело. Только когда мы обошли остановившихся людей, мы увидели, что произошло.

    Вдали нам открылось нечто невероятное. Нечто чего никто и никогда не видел, и даже представить себе не мог. Даже старый друид не пытался ничего сказать, потому что в нашем языке слов для этого не существовало.

    Это был свет в ночи. Ни луна и ни звезды. Свет не в небе. Свет не от костра. И цвета он был как небо в ясный летний день.

    Сложно сказать сколько мы так простояли молча. Нищука так же молчал, последовав примеру друида. Спустя какое-то время он все же вышел из оцепенения и обратился к нам.

    - Люди мои, я не могу объяснить вам что это такое, да и наверно никто из ныне живущих сделать этого не сможет. – он посмотрел на друида, тот молчал. – Поэтому нам остается одно – следовать дальше, к этому свету.

    И мы пошли, уже не так быстро. Затихли возбужденные разговоры, которые не утихали всю нашу дорогу от тракта. И чем ближе мы подходили к этому свету, тем шире открывались наши рты и глаза.

    Каким же было наше изумление, когда мы наконец подошли достаточно, чтобы разглядеть это чудо. Это была огромная квадратная доска, вся сплошь исполосованная светящимися синими лентами. Из этих светящихся лент образовывался невероятный узор. Что-то похожее на наши руны, только значительно сложнее.

    Друид первым подошел к светящимся символам, и дотронулся до одной из лент. Быстро отдернул руку, но потом снова дотронулся.

    - Этот огонь холоден как камень ночью! – воскликнул он, не отрывая руки от ленты. – Невероятно, что кто-то может обуздать огонь!

    Тогда все начали подходить и по очереди дотрагиваться до этого чуда. Это продолжалось до тех пор, пока мы не услышали крики Нищуки, который все это время был неизв6естно где.

    - Там… дальше! – кричал он на бегу, задыхаясь. – Там замки и крепости, уходящие вершинами своими в небеса. Там свет и звуки, которых мы раньше не слышали!

    Когда мы прошли за нашим предводителем, то оказались на краю гигантского каньона, на дне которого располагался город. Совсем не такой которые строил наш народ. Этот город простирался на многие мили во все стороны. То тут, то там загорались и гасли огни, подобны тому что мы уже видели. Крепости были на столько высокими, что нельзя было увидеть где они кончаются. Откуда-то издалека доносились невероятно приятные, ритмичные звуки.

    Сейчас, когда я пишу эти строки, остальные решают, что делать дальше. Но правильный ответ знают все: мы будем спускаться вниз, в этот город. Возможно это и есть то прекрасное место, которое мы ищем уже не первый месяц. На этом я заканчиваю свои записи, и желаю нам всем удачи. Так же в завершении хочу привести примерную запись тех непонятных символов, которые изображены на доске при входе в город:

    WELCOME

    to

    Las Vegas

    Nevada



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Понедельник, 20.11.2017, 08:11 | Сообщение # 2
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Объявлено голосование до 30.11.17.
    1. Оценки выделяйте цветом любым ярким либо крупным шрифтом
    2. Приветствуется развернутый комментарий



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    AlriДата: Понедельник, 20.11.2017, 21:02 | Сообщение # 3
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Прикольно)
    Понравилось


    Меня там нет.
     
    Hankō991988Дата: Понедельник, 20.11.2017, 22:59 | Сообщение # 4
    Первое место в конкурсе "Такая разная весна".
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 434
    Статус: Не в сети
    Да, а вот и постапокалиптика. Конечно, не покушаюсь на святое, но явные библейские мотивы здесь присутствуют. Самую малость напрягли имена главных героев. Эмоции: удивления - здесь присутствуют, но они какие-то сглаженные. 7 баллов.
     
    голдиДата: Понедельник, 20.11.2017, 23:23 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Статус: Не в сети
    Место для балла
    В конце так бах, и Лас Вегас. Неплохо. Зацепило. Но у меня не возникло мысли об постапокалипсисе. Я предположила, что это современный Лас Вегас и люди пришли к нем преодолев до этого некий портал...Но это мои догадки.
    По тексту множество мелких недочетов, все поправимо.
    Цитата Verik ()
    Мы с отцом шли сзади, и поэтому не сразу поняли в чем дело. Только когда мы обошли остановившихся людей, мы увидели, что произошло.

    Цитата Verik ()
    давно уже не видел улыбки на этих голубых глазах.

    Улыбку можно увидеть в глазах, а не на глазах. И т.д.
    По конрурсу:
    эмоция - удивление, описана поверхностно. Прямое указание на нее очень сухо:
    Цитата Verik ()
    тем шире открывались наши рты и глаза.
     
    MakkuroДата: Вторник, 21.11.2017, 01:02 | Сообщение # 6
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 437
    Статус: Не в сети
    Поначалу в тексте заметила ряд грамматических ошибок, но потом то ли мое внимание переключилось на другие вещи, то ли автор исправился. История занятная, не знаю, постапокалипсис это или другое "размышление на тему", но описано в целом хорошо, живо, с фантазией. Если бы не спалила себе концовку в середине рассказа (очень уж эти последние строчки бились мне в глаза) - определенно впечатлилась бы финалом, а ведь в этом и смысл - в удивлении.
    В целом рассказ понравился больше всех, но за мелкие огрехи ставлю 9 баллов.
     
    голдиДата: Вторник, 21.11.2017, 08:41 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Статус: Не в сети
    Учитывая главный критерий оценки работ - прочувствовать эмоцию ставлю 7 баллов
    Конец хорош))) эмоция не достаточно выразительна.
     
    Pit_CageДата: Вторник, 21.11.2017, 09:45 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 36
    Статус: Не в сети
    Постапокалиптика, без изысков, без откровений. Но с идеей, в концепцию которой вписывается главная эмоция. Оценка - 7 баллов
     
    AlriДата: Вторник, 21.11.2017, 20:36 | Сообщение # 9
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    8

    Меня там нет.
     
    ИляДата: Среда, 22.11.2017, 12:15 | Сообщение # 10
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    История понравилась, но эмоция описана скупо. Оценка - 7 балов.

    Только вперед!!!
     
    nonamemanДата: Среда, 22.11.2017, 12:25 | Сообщение # 11
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    - Будем надеяться, что мы успеем пересечь тракт засветло и разбить лагерь уже за две мили по ту сторону.

    а в чём сакральный смысл именно двух миль?
    Цитата Verik ()
    Когда мы прошли за нашим предводителем, то оказались на краю гигантского каньона, на дне которого располагался город

    Вегас в каньоне расположен???
    Чувство определил как восхищение, оказалось удивление.
    Как-то не впечатлило. 5
     
    ВаДата: Суббота, 25.11.2017, 12:43 | Сообщение # 12
    Первое место в поэтическом конкурсе "Умчалось ...
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Статус: Не в сети
    Как минимум рассказ интригует и в финале - бомба. По типу: "Опа, а тут Вегас!!"

    Написано хорошо, добротно, выразительно. Примерно со середины рассказа ожидала чего-то подобного. Но если честно, на мой взгляд меньше похоже на постапокалипсис, скорее - проход через какой-то портал (временной или между мирами) - как-то так...Просто - если постапокалипсис - то почему Вегас живой?

    Эмоция - наверное, удивление.

    Добавлено (25.11.2017, 12:43)
    ---------------------------------------------
    Оценка 9


    В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и ..... что-то там про бабочек :)
     
    VerikДата: Суббота, 25.11.2017, 13:41 | Сообщение # 13
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Понятно, что впечатление написанного у каждого субъективно, но для фэнтезийного текста как-то по мне не дотянуто.
    Цитата Ва ()
    проход через какой-то портал (временной или между мирами) - как-то так...

    да, такое было. Однако мне кажется автору просто в мастерскую бы заглянуть. Возможно не хватило опыта написания или декораций, а может быть подвел ограниченный объем.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    трэшкинДата: Понедельник, 27.11.2017, 10:40 | Сообщение # 14
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    А вот мне финал показался наигранным - Лас-Вегас! Не ожидали, дорогие читатели? Автор и сам не ожидал. А в целом - нормальный рассказ. Эмоция понятна.

    Оценка - 8


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    ВалентинаДата: Среда, 29.11.2017, 13:18 | Сообщение # 15
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Прикольнула улыбка на голубых глазах!

    У меня тоже голубые глаза, но улыбка на них не получается. :D

    Но, в общем, неплохо.

    7 баллов.


     
    JohnyThan1Дата: Четверг, 30.11.2017, 14:12 | Сообщение # 16
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 77
    Статус: Не в сети
    Написано не скучно. Заметил несколько грамматических ошибок, но о них уже сказали выше. Рассказ получился забавный, но меня смутил неожиданный переход с третьего лица на первое. Может, я чего-то не понимаю? 7/10.

    П. С.
    А Лас-Вегас разве не в пустыне?
     
    VerikДата: Пятница, 01.12.2017, 08:21 | Сообщение # 17
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Голосование окончено. Идет подсчет баллов. Оценки SunnyTouch не учитываются. Оценить нужно было все работы.


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Пятница, 01.12.2017, 08:33 | Сообщение # 18
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Автор Pit_Cage. Эмоция "Удивление".

    3 место. 74 балла.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    Pit_CageДата: Пятница, 01.12.2017, 10:21 | Сообщение # 19
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 36
    Статус: Не в сети
    Спасибо большое организаторам, и тем кто оценивал и критиковал. Работа и другие дела не позволяют мне заниматься этим делом регулярно. Я бы и про конкурс забыл, если бы не напомнила госпожа модератор) Поэтому пришлось срочно писать на коленке в полевых условиях так сказать)
    На счет текста: задумывал как просто постапокалипсис, а получилось что-то вроде постапокалипсиса в параллельном мире. А так, все замечания по делу, кроме перехода от третьего лица к первому. Перечитал и не нашел, ткните меня носом пожалуйста)
     
    JohnyThan1Дата: Пятница, 01.12.2017, 14:05 | Сообщение # 20
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 77
    Статус: Не в сети
    Ох, простите меня, бога ради. Я вчера сидел уже никакой, поэтому сказал неправильно. Покорнейше прошу простить. :(
     
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Работа 4. (Конкурс "Магия эмоций")
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость