[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Архив отрывков » Операция "Зимнее утро" (Это мой первый рассказ в таком жанре. Буду рад помощи)))
    Операция "Зимнее утро"
    KinomanДата: Пятница, 03.12.2010, 10:24 | Сообщение # 1
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 360
    Статус: Не в сети
    Операция «Зимнее утро»

    - Улыбнись, - тоном обиженного ребёнка потребовал я, - Посмотри вокруг! Снегопад идёт…

    Юля тихо шла рядом и устало молчала. Именно устало, потому что иначе она бы говорила, смеялась, снова упрекала бы меня за мои глупые поступки и заставляла бы упрекать себя за свои детские выходки или дарила бы улыбку, передавая в неисчислимое множество раз больше тепла и радости, чем любыми словами.

    Так было всегда, когда я провожал её от школы до дома, хоть и жила она не так уж далеко. Всего лишь перейти дорогу и идти прямо по тихой спокойной улице. Этот скучный путь мы привыкли превращать в целое путешествие, тем самым увеличивая его раза в четыре. Бродя по нашим любимым местам и несерьёзно болтая о жизни, мы отдыхали, отвлекаясь от ненавистной школы и прочих обязательных мелочей.

    - …а ты идёшь опустив голову.

    - Извини, - робко произнесла она и сжалась в плечах ещё больше, от этого став похожа на маленького воробья, который из-за холода уже не может лететь и тщетно ищет место, чтобы согреться.

    Это единственное от неё слово за прошедшие десять минут посеяло во мне чувство вины. Домашние задания с раннего утра, затем строгая школа и дополнительные занятия после - её постоянно изматывают, выжимают все соки из головы, превращая в недозомби. Оставшиеся несколько часов уходящего дня ей еле хватает, чтобы отдохнуть и вовремя лечь спать. Какой уж тут снег?

    - Ты извини, - бросил в сторону я, - Глупости говорю…

    - Да нет, действительно красиво, - возразила Юля, разглядывая падающие снежинки в свете уличного фонаря, всего лишь чуть-чуть приподняв при этом голову, - Только жаль, что к утру всё это исчезнет.

    - Да с чего ты взяла? – встрепенулся я.

    - Это первый снег в этом году.

    - Он идёт уже весь день.

    - Ну и что? Вспомни прошлый год, и позапрошлый…

    Её словно подменили. Откуда взялась эта ворчливая девчонка так пессимистично во всём уверенная? Куда делась та, что всегда надеялась, ждала? Неужели, постоянно учась из-за дня в день, она теряла лучи солнца, что мы так тщательно копили вместе в ней? Как я мог такое допустить? Не понимаю…

    - Это ведь всего лишь снег, - не глядя на меня, продолжила она свои рассуждения, - Капли воды, застывши в небе при низкой температуре. Мы проходили это в школе, помнишь?

    Конечно помню, но вслух ничего говорить не стал. Мы уже вошли в её двор и сейчас проходили мимо игровой площадки, на которой с радостными криками играли в снежки дети. Один из мальчишек, отступая под сильным обстрелом неприятеля, выбежал на тротуар и оказался у нас не пути.

    Да он герой! Один против троих, а сдаваться даже не собирается. Мне захотелось ему помочь, с головой окунуться в эту снежную забаву, захватив Юлю с собой. Помню, мы так часто поступали, подолгу задерживаясь в этих снежных баталиях. Забавляли себя, детей и случайных прохожих, легко вызывая у них добродушную улыбку. Но увидев, как она аккуратно обошла мальчишку, я расстроился. С этим надо что-то делать, иначе в этом и без того тёмном мире на один лучик солнца станет меньше.

    Уже абсолютно молча, мы дошли до двери её подъезда и я отдал ей портфель, что нёс всю дорогу.

    - Спасибо, - сказала она, виновато улыбнувшись и ушла, тихонько закрыв за собой дверь.

    Улыбка? Ну да, только не такая как раньше. Эта скорее похожа на подделку, которую пытались выдать за настоящую. Есть искренность, но нет радости, есть желание, но нет сил. Все равно, что рисовать радугу блеклыми красками на сером холсте.

    Мучительно размышляя, чего бы такого сделать, чтобы вернуть Юлю, я уже уходил со двора, как неожиданно получил толчок, которого обычно так не хватает всем философам, который выталкивает тебя из каши всевозможных бредовых идей и наводит на одну единственную, правильную и очень важную мысль. В меня прилетел снежок тех ребятишек с площадки, и я понял, что нужно делать…

    Сообщение отредактировал Kinoman - Пятница, 03.12.2010, 12:25
     
    CentreДата: Пятница, 03.12.2010, 11:31 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 580
    Статус: Не в сети
    Отлично! Нет замечаний, одни добрые чувства. Вы молодец!
     
    БимДата: Пятница, 03.12.2010, 11:32 | Сообщение # 3
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 596
    Статус: Не в сети
    У меня тоже... Только это конец?

    СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
    Рэдрик Шухарт. "Пикник на обочине"
     
    CentreДата: Пятница, 03.12.2010, 11:58 | Сообщение # 4
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 580
    Статус: Не в сети
    Да, концовка весьма непонятна. То есть догадки есть, но уж слишком расплывчатые.
     
    adrielhannaДата: Пятница, 03.12.2010, 12:01 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    Quote (Kinoman)
    Снегопад идёт

    сомнительное выражение. снегопад - это слияние двух слов - снег падает. выходит снег падает идет..
    Quote (Kinoman)
    пессимистично во всём уверенная
    пессимистично настроеная. уверенности пессимистичной не бывает. вроде бы О_о

    Quote (Kinoman)
    Все равно, что рисовать радугу блеклыми красками не сером холсте.

    красиво))

    и вообще - красиво! добродушно, приятно! и немножко грустно. хочется обернуться на себя и сделать так, чтоб никогда-никогда не было грустных улыбок от первого снега.. Киноман - чудесно.


    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    KinomanДата: Пятница, 03.12.2010, 12:23 | Сообщение # 6
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 360
    Статус: Не в сети
    Quote (adrielhanna)
    уверенности пессимистичной не бывает. вроде бы О_о

    Можно же быть уверенным, что всё плохо :)
    А вообще, спасибо вам, что прочитали ah

    Quote (Бим)
    Только это конец?

    Нет :) это лишь начало. Буду писать и выкладывать понемногу)
     
    БимДата: Пятница, 03.12.2010, 12:26 | Сообщение # 7
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 596
    Статус: Не в сети
    Очень было бы интересно, если бы на этом всё кончилось))

    СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
    Рэдрик Шухарт. "Пикник на обочине"
     
    KinomanДата: Пятница, 03.12.2010, 12:27 | Сообщение # 8
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 360
    Статус: Не в сети
    Бим, я постараюсь дальше сохранить настроение рассказа)
     
    adrielhannaДата: Пятница, 03.12.2010, 12:45 | Сообщение # 9
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    Kinoman, блин.. да, я понимаю, можно. но эта уверенность пессимистичная мне из головы не идет. ну не говорят так.. хотя, может, это у меня так не говорят :D

    все-все, отцепилась :D


    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    ИзгинаДата: Пятница, 03.12.2010, 14:26 | Сообщение # 10
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Quote (Kinoman)
    бы меня за мои глупые поступки

    меня - мои... - что-то тут явно лишнее.

    Quote (Kinoman)
    Всего лишь перейти дорогу и идти прямо по тихой спокойной улице

    перейти - идти - повтор. Можно было бы: а дальше прямо по....

    Quote (Kinoman)
    сжалась в плечах ещё больше, от этого став похожа на маленького воробья, который из-за холода уже не может лететь и тщетно ищет место, чтобы согреться.

    Хм...воробьи, когда мерзнут, они наоборот распушаются, чтоб теплее было. А тут... да еще сжалась в плечах - это как? Как кости могут сжаться? По мне она ссутулилась, съежилась, "скукожилась" ))))) Даже сжалась, но не в плечах. Плечи не имеют такой способности, уж извините.

    Quote (Kinoman)
    выжимают все соки из головы, превращая в недозомби

    ОЙ! У меня перед глазами такой ужас нарисовался, когда из ее головы выжимают все соки.

    Quote (Kinoman)
    - Ты извини, - бросил в сторону я, - Глупости говорю…

    То есть в данном случае он обращается не к Юле, а к котому-то еще, кто идет в стороне? Он мог бросить слова, а мог сказать, повернувшись в сторону.

    Quote (Kinoman)
    С этим надо что-то делать, иначе в этом и без того тёмном мире

    этим - этом - опять повтор.

    Quote (Kinoman)
    Улыбка? Ну да, только не такая как раньше. Эта скорее похожа на подделку, которую пытались выдать за настоящую. Есть искренность, но нет радости, есть желание, но нет сил. Все равно, что рисовать радугу блеклыми красками на сером холсте.

    Вот это понравилось!!!

    Quote (Kinoman)
    которого обычно так не хватает всем философам, который

    И тут повтор ))))

    Quote (adrielhanna)
    пессимистично во всём уверенная
    пессимистично настроеная. уверенности пессимистичной не бывает. вроде бы О_о

    Вот насчет этого я тоже как-то колебалась, мне тоже кажется, что нет уверенных пессимистично )))

    Несмотря на мои замечания, понравилась атмосфера и настрой, вот только конец какой-то неоконченный что ли, оборванный. Для меня не хватило еще парочки предложений, чтобы закончить мысль до конца.

    Добавлено (03.12.2010, 14:26)
    ---------------------------------------------

    Quote (Kinoman)
    Только это конец?
    Нет это лишь начало. Буду писать и выкладывать понемногу)

    Последнее замечание снимается )))) Тогда почитаю дальше... ;)


    Хочу бана :((((((
     
    KinomanДата: Пятница, 03.12.2010, 14:41 | Сообщение # 11
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 360
    Статус: Не в сети
    Quote (adrielhanna)
    Хм...воробьи, когда мерзнут, они наоборот распушаются, чтоб теплее было

    Да знаю)) только тут она будто сама маленькой стала, а воробьи - они птички такие :)
    Quote (Изгина)
    этим - этом - опять повтор.

    Да я это как-то и повтором не считал
    Quote (Изгина)
    И тут повтор ))))

    Разве так нельзя? :) по-моему это и есть преднамеренный повтор
    Буду писать))
     
    ИзгинаДата: Пятница, 03.12.2010, 14:47 | Сообщение # 12
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Quote (Kinoman)
    по-моему это и есть преднамеренный повтор

    Ну, это только вам знать, какой повтор преднамеренный или случайный ;) Я про то, что повторы, обычно чтобы усилить впечатление, или показать какую-то исключительность, или для угнетения состояния. Вообщем какие у вас встретила повторы, не думаю, что они такими являются.

    Quote (Kinoman)
    Разве так нельзя?

    Можно по-всякому, но хочется чтобы было благозвучно.

    Quote (Kinoman)
    Буду писать))

    Пишите, интересно станет ли Юля снова веселой и беззаботной девочкой.


    Хочу бана :((((((
     
    KinomanДата: Понедельник, 06.12.2010, 18:20 | Сообщение # 13
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 360
    Статус: Не в сети
    Поначалу, затея показалась мне безумной… и невыполнимой. Как часто бывает, захотелось отложить всё на потом, пересмотреть варианты и придумать то, что губит всякое желание достигнуть цели, едва что-то пойдёт не так – план. Но разве мне, чуть ли не каждый вечер меняющему время пробуждения будильника на две-три минуты по любому велению души и всё равно встающему в другое время, нужен какой-то план?

    Я повернулся и окинул взглядом детскую площадку перед Юлиным домом. Окна её квартиры выходят с другой стороны дома, значит то, что происходит тут, она не видит. Отлично…

    Дети, настороженные моим странным поведением, испуганно переглядывались друг с другом, видимо боясь, что я сейчас начну изрыгать проклятия на их головы, как какой-то старый дед. Но через несколько секунд я уже кидал в их сторону снежки, дерзко выступая сразу против четверых и искренне смеясь. У меня всё получится…

    19:43

    Из малого всегда может получиться что-то большее и по размерам, и по значению. Наглядный пример тому – шарик из снега, который обычно используют в игре дети. Он такой незначительный, что попав в друга или же, к своему дикому удивлению, в стекло проезжающей мимо машины, ты не нанесёшь никакого урона, даже будь у тебя на то желание. В этом-то вся и прелесть. Но если увлечься и продолжать наращивать размеры своей снежной фигуры, то можно создать гиганта, размером с первоклассника, а то и больше. Ну а потом, ничего не остаётся, как доделать снеговика – помощника Деда Мороза из сказок.

    Я первым стал возиться в снегу, накручивая на шар слой за слоем и медленно увеличивая его в размерах. Дети, сразу поняв мой замысел, приступили к созданию своего вклада в «общее» дело.

    Вообще, зима объединяет людей, кто бы там что ни думал. Разве девчонки и мальчишки, едва научившиеся читать, могут сами собрать много снега в одном месте, придать ему правильную форму и залить водой, чтобы через некоторое время весело скатываться по новенькой горке? Да нет конечно, для этого их отцы и деды, отвлекаясь от футбольных матчей на другом конце планеты, выходят во двор и все вместе делают подарок детям.

    А те же снеговики? Самая трудная и ответственная часть - это погрузка одного шара на другой. А если ты перестарался и теперь не то что поднять, с места сдвинуть не получается? Видя твои усилия, кто-нибудь из прохожих обязательно решится помочь, ведь каждый был когда-то ребёнком и лепил своего снеговика…

    Каждая снежинка – это неповторимое произведение искусства, а зима – громадная галерея, все мы в которой зрители. Волей неволей хочется поделиться увиденной красотой с другими людьми, чтобы они смогли почувствовать тоже, что и ты.

    Через пятнадцать минут был готов наш первый снеговик и ещё через двадцать торжественно коронирован второй найденным непонятно где железным ведром. Ростом каждый был почти с меня, а это целых сто семьдесят сантиметров! Я боялся, что нам не хватит снега на этой небольшой игровой площадке, но всё обошлось. Белые хлопья не переставали падать сверху, бесперебойно обеспечивая нас материалом. Они только увеличили свой напор, сделав видимость такой же, как при утреннем тумане. Когда кажется будто весь мир утопает в этой пелене, исчезая в ней, как слова карандаша под кончиком ластика на белой бумаге.

    Снегопад – это и есть тот же туман, только с небольшим отличием. Им нам удаётся довольствоваться в любое время суток. Лучше всего – в конце суматошного дня по пути домой, где нас ждут только приятные чувства в виде горячего вкусного чая, света старой настольной лампы и лиц родных людей, никак иначе.

    Наперебой говоря мне «Спасибо», дети с некоторым сожалением разошлись по домам. Там их наверняка будет ругать мама за позднее возвращение домой, за промокшую до ниток одежду, и сами они устало завалятся на кровать, ведь слепить целых два снеговика за один вечер в их годы – это ох как не просто! Но всё же я уверен - они довольны собой, и такое чувство с лихвой замещает все другие, мелкие и негативные.

    Двор опустел. Сразу же стало тихо, будто уже давно наступила ночь и никто не смеет нарушить сложившийся покой, но ярко горящий свет почти во всех окнах окружающих меня домов не давал почувствовать себя одиноко. Напротив, это каким-то образом подбадривало меня, а успокаивающая тишина помогала сосредоточиться на главном.

    А что у нас главное? Настроение Юли, конечно…

     
    CentreДата: Понедельник, 06.12.2010, 18:58 | Сообщение # 14
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 580
    Статус: Не в сети
    Дальше! Дальше! :)
     
    KinomanДата: Понедельник, 06.12.2010, 19:06 | Сообщение # 15
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 360
    Статус: Не в сети
    Пишу, пишу))
     
    OsyaДата: Четверг, 16.12.2010, 13:11 | Сообщение # 16
    ВахОся
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3292
    Статус: Не в сети
    Kinoman, восхитительно))) такой светлы и добрый рассказ))) пишите быстрее, умоляю))) мне очень понрасилось)))

    Если вы хотите критики, наступите мне на хвост и моя критика убьет в вас писателя))) Если хотите похвалы - просто учитесь хорошо писать)))
     
    ИзгинаДата: Четверг, 16.12.2010, 13:49 | Сообщение # 17
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Kinoman, пишите вы складно, но у меня складывается такое ощущение, что недописываете. Начинаете что-то описывать и откладываете: начало каждого абзаца хорошее, а вот потом либо обрывается, либо уходит в бок. Я бы не торопилась на вашем месте, а обсмаковала каждую деталь двора Юлиного дома, вместе со снегом, детьми и мыслями героя.

    Quote (Kinoman)
    Юлиным домом. Окна её квартиры выходят с другой стороны дома, значит

    домом - дома - слишком близко.

    Quote (Kinoman)
    видимо боясь, что я сейчас начну изрыгать проклятия на их головы,

    Дети не могут бояться "изрыгать проклятия на их головы" - просто потому что они не знают такого слова. Это хорошо в каком-то фентезийном произведении, но не в легкой повести. В данном случае, ...боясь, что я начну ругаться... - просто, лаконично и всем понятно. А слова, для каждого слова есть свое произведение.

    Quote (Kinoman)
    шарик из снега,

    хм...комок, не надо стремиться все усложнять.

    Quote (Kinoman)
    размером с первоклассника, а то и больше. Ну а потом, ничего не остаётся, как доделать снеговика – помощника Деда Мороза из сказок.

    Вот это я не поняла. Просто невозможно представить. Ну-вопервых "а то и больше" - с второкласника я полагаю? А следующее предложение меня поверает в шок. Если комки с ребенка, который ходит в школу, то есть с диаметром в метр, а то и больше, то какой же у вас получается снеговик, а главное - как это можно сделать без сподручных средств?
    Понимаю, хотелось образности, но вышла нелепость.

    Quote (Kinoman)
    зима – громадная галерея, все мы в которой зрители

    Извиняюсь, но если "зиму" поменять на театр и немного переносовать слова, получится иное выражение. От осознавания этого, меня не захватило ваше сравнение.

    Quote (Kinoman)
    Снегопад – это и есть тот же туман, только с небольшим отличием. Им нам удаётся довольствоваться в любое время суток.

    Не удачно построено предложение + нет дальше про снегопад.
    Когда нет продолжения, иногда задаешься вопросом, а к чему это было сказано.
    надеюсь вы понимаете о чем, я.

    Но повторюсь, хочется узнать, станет ли Юлия вновь беззаботной )))


    Хочу бана :((((((
     
    ArgentumДата: Четверг, 16.12.2010, 14:08 | Сообщение # 18
    Ёж-Бабайка
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3140
    Статус: Не в сети
    Quote (Kinoman)
    Именно устало, потому что иначе она бы говорила, смеялась, снова упрекала бы меня за мои глупые поступки и заставляла бы упрекать себя за свои детские выходки или дарила бы улыбку, передавая в неисчислимое множество раз больше тепла и радости, чем любыми словами.

    длинное
    Quote (Kinoman)
    провожал её от школы до дома

    может из школы домой...
    Quote (Kinoman)
    Это единственное от неё слово за прошедшие десять минут посеяло во мне чувство вины.

    не знаю, может детали лишнее насчет десяти минут

    Quote (Kinoman)
    строгая школа

    нееее, что это за строгая школа, так неправильно говорить

    Quote (Kinoman)
    выжимают все соки из головы

    голова же не апельсин) из нее в принципе могут выжимать соки, ведь вы использовали это , как образное сравнение, но если конкретно из головы, то это уже физическое дейтвие

    Quote (Kinoman)
    Оставшиеся несколько часов уходящего дня ей еле хватает,

    я бы лучше склонила типа - оставшихся нескольких часов ей едва хватало...

    Quote (Kinoman)
    Капли воды, застывши

    застывшие, но это наверное просто опечатка

    Quote (Kinoman)
    Мучительно размышляя, чего бы такого сделать, чтобы вернуть Юлю, я уже уходил со двора, как неожиданно получил толчок, которого обычно так не хватает всем философам, который выталкивает тебя из каши всевозможных бредовых идей и наводит на одну единственную, правильную и очень важную мысль.

    лучше разделить, закончить толчком и потом начать с толчка же, как бы акцентирующий повтор.
    чего же мальчик удивляется) - девочка выросла и у нее теперь в голове достаточно мыслей и без всяких снежинок, вообще, не знаю, правильно мне показалось, что она где-то 8-классница, а он класс 10-11?)
    а вообще сразу понятно, что это не конец

    Quote (Kinoman)
    Как часто бывает, захотелось отложить всё на потом, пересмотреть варианты и придумать то, что губит всякое желание достигнуть цели, едва что-то пойдёт не так – план.

    лучше разделить.

    Quote (Kinoman)
    время пробуждения будильника

    время пробуждения есть у человека, а у будильника время завода или просто срабатывания, будильник неодухотворенное лицо

    Quote (Kinoman)
    на две-три минуты по любому велению души

    какая-то непонятная фраза, может по лбому велению души заменить на что-то типа - по сиюминутному желанию или просто "любому" убрать

    Quote (Kinoman)
    к своему дикому удивлению

    лучше дикому заменить на не такое резкое слово, а то уж слишком дико получается :)

    Quote (Kinoman)
    накручивая на шар слой за слоем и медленно увеличивая его в размерах.

    по смыслу как то не так, шар не рулон, может убрать немного и не так детализировать действие, просто чтобы - слой за слоем увеличивая шар... может так не знаю...

    Quote (Kinoman)
    Да нет конечно, для этого их отцы и деды, отвлекаясь от футбольных матчей на другом конце планеты, выходят во двор и все вместе делают подарок детям.

    ооо где это так заливают?)) родители кажется наоборот говорят - не скользи - упадешь.." итд, травматичность нынче высокая))))

    Quote (Kinoman)
    Видя твои усилия, кто-нибудь из прохожих обязательно решится помочь,

    может разве что какой-то бездельник)

    Quote (Kinoman)
    коронирован

    коронован

    Quote (Kinoman)
    Я боялся, что нам не хватит снега на этой небольшой игровой площадке, но всё обошлось.

    а как же? снег был только на площадке? ведь, когда шли домой, герой уверял девочку, что снега много и он не растает... взяли бы рядом с площадкой, если не хватило...

    Quote (Kinoman)
    Белые хлопья не переставали падать сверху, бесперебойно обеспечивая нас материалом.

    это же не производство, чтоб бесперебойно) :)

    Quote (Kinoman)
    Они только увеличили свой напор, сделав видимость такой же, как при утреннем тумане.

    напор бывает в кране с водой, а снегопад может только усилиться, и фраза про туман как из метеоцентра)

    Quote (Kinoman)
    как слова карандаша под кончиком ластика на белой бумаге.

    мне кажется что лишняя детализация местоположения карандаша и его кончика

    Quote (Kinoman)
    Лучше всего – в конце суматошного дня по пути домой, где нас ждут только приятные чувства в виде горячего вкусного чая, света старой настольной лампы и лиц родных людей, никак иначе.

    лучше разделить

    Quote (Kinoman)
    Сразу же стало тихо, будто уже давно наступила ночь и никто не смеет нарушить сложившийся покой, но ярко горящий свет почти во всех окнах окружающих меня домов не давал почувствовать себя одиноко.

    тоже лучше разделить.

    извините, что много туту увидела, это как по мне, а то все тут кричат "дальше! продолжения!", а я понаписывала тут... конечно, я тоже хочу прочитать дальше, история действительно светлая и добрая. ждем) :)


    обидеть художника может каждый
    ***********************************
     
    Verazon22Дата: Четверг, 16.12.2010, 14:33 | Сообщение # 19
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 176
    Статус: Не в сети
    Какие светлые и прозрачные образы и описано настолько живо, что создается впечатление не просто прочтения, а личного присутствия с хрустом снега под ногами. Жду продолжения))

    Правда — это самая несчастная женщина: все ее хотят, но никто не любит
     
    FandorinepДата: Четверг, 16.12.2010, 14:47 | Сообщение # 20
    Опытный магистр
    Группа: Ушел
    Сообщений: 431
    Статус: Не в сети
    Действительно очень хорошо!!!

    Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало...
     
    KinomanДата: Суббота, 18.12.2010, 11:21 | Сообщение # 21
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 360
    Статус: Не в сети
    Quote (Изгина)
    Дети не могут бояться "изрыгать проклятия на их головы"

    Действительно переборщил
    Quote (Osya)
    хм...комок, не надо стремиться все усложнять.

    Ах чёрт! Да я синоним подобрать не мог. никак не вспоминалось. Спасибо)
    Quote (Изгина)
    Извиняюсь, но если "зиму" поменять на театр и немного переносовать слова, получится иное выражение. От осознавания этого, меня не захватило ваше сравнение.

    Так себе сравнение и даже немного не к месту. Я его уберу
    Quote (Argentum)
    так неправильно говорить

    Ну почему же?
    Quote (Argentum)
    время пробуждения есть у человека, а у будильника время завода или просто срабатывания, будильник неодухотворенное лицо

    Не удавалось подобрать слова)
    Quote (Изгина)
    шар не рулон

    Как раз бывает и рулон, особенно если снег липкий
    Quote (Argentum)
    взяли бы рядом с площадкой, если не хватило

    С дороги, по которой наверняка уже проехались на машине и ходят люди? Я бы не стал
    Quote (Argentum)
    мне кажется что лишняя детализация местоположения карандаша и его кончика

    Эм... Не понял

    Изгина, Argentum, Спасибо за уделённое время :)
    Osya, Verazon22, Fandorinep, Спасибо, что прочитали :)

    Сообщение отредактировал Kinoman - Суббота, 18.12.2010, 11:21
     
    ArgentumДата: Суббота, 18.12.2010, 12:34 | Сообщение # 22
    Ёж-Бабайка
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3140
    Статус: Не в сети
    Quote (Kinoman)
    мне кажется что лишняя детализация местоположения карандаша и его кончика Эм... Не понял

    ну, в смысле
    Quote (Kinoman)
    как слова карандаша под кончиком ластика на белой бумаге.

    ну, в смысле, под кончиком ластика на белой бумаге - слишком много уточнений где именно - просто можно под ластиком на бумаге, а слова карандаша по-моему нельзя так сказать - можно сказать слова написанные карандашом - он ведь не одухотворенное, которое разговаривает своими словами
    Quote (Kinoman)
    С дороги, по которой наверняка уже проехались на машине и ходят люди? Я бы не стал

    тогда надо уточнить, что нормальный снег остался только на площадке - по тому, что остальной уже подтаял, машины, грязь, итд, чтоб такие зануды как я не акцентировали внимание))))))
    Quote (Kinoman)
    Но разве мне, чуть ли не каждый вечер меняющему время пробуждения будильника на две-три минуты по любому велению души и всё равно встающему в другое время, нужен какой-то план?

    не знаю, может как-то так бы я по своему перекрутила - но разве мне нужен какой-то план? Мне, тому, кто каждый вечер меняет завод будильника, отодвигая время пробуждения на несколько минут, и все равно встающему невовремя.....
    ну это так. :)


    обидеть художника может каждый
    ***********************************
     
    VerikДата: Суббота, 18.12.2010, 18:16 | Сообщение # 23
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Quote (Kinoman)
    Но разве мне, чуть ли не каждый вечер меняющему время пробуждения будильника на две-три минуты по любому велению души и всё равно встающему в другое время, нужен какой-то план?

    Это прям я, когда утром на работу! :D



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Архив отрывков » Операция "Зимнее утро" (Это мой первый рассказ в таком жанре. Буду рад помощи)))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость