[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Архив отрывков » Оцените идею (Скучно мне. Решил мир создать...)
    Оцените идею
    Ботан-ШимпоДата: Четверг, 04.11.2010, 13:49 | Сообщение # 1
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Каприз у меня. Хочу мир создать…
    Почерпнул вдохновения из романа
    Булычева «Поселок».

    Идея такова. Люди это пыль жизни. Пыль жизни носится во Вселенной, оседая на планетах, чтоб прорости, расцвести и рассеять новую пыль. При этом никто не помнит с чего все начиналось, путешествия со сверхсветовой скоростью невозможны – миры разделяют огромные расстояния и бездна времени – улетая с одной планеты, люди знают, что уже никогда на нее не вернуться. Их потомкам предстоит колонизовать новый мир с чистого листа, чтоб когда-то, через много поколений, снова построить звездолет и отправить к новым мирам…

    В двадцать втором веке жизнь на Земле стала невыносимой. Экологические проблемы
    привели к постоянным мутациям, голод угрожает даже средним классам, эпидемии искусственных вирусов выкашивают миллионы, роботы грозятся захватить власть. Человечество построило огромный космический корабль, рассчитанный на тысячи пассажиров и тысячи лет полета. Его назвали – Новая Надежда. На этом корабле избранные представители человечества должны покинуть Землю и отправиться к далекой звезде, чтоб там начать новую жизнь, построить новый, лучший мир и возродить цивилизацию. Эти люди знают – на Землю они не вернуться никогда…


    «Новая надежда» отправляется в путь. Это путь в один конец. Корабль летит с огромной скоростью тысячи лет. Его пассажиры находятся в замороженном состоянии, все системы управляются автоматически. Наконец, цель – Планета G-180 близка. Но космос жесток. Происходит сбой. Системы корабля начинают размораживание людей слишком поздно, никто не успевает взять управление, чтоб совершить посадку. «Новая Надежда» врезается в поверхность планеты и гибнет. Тысячи жизней потеряны. Но небольшой группе людей все же удается спастись на специальном челноке. Их – около двух сотен. У них есть немного стрелкового оружия, немного медикаментов и пара рабочих-роботов. Перед ними огромный неизведанный мир, полный как богатств, так и опасностей. Помощи ждать неоткуда. Возвращаться некуда. От Земли выживших отделяют тысячи световых лет расстояния и бездна времени. Остается один путь – начать новую жизнь и построить цивилизацию с нуля…. С легкой руки одного из «поселенцев», уроженца Италии планета получает имя – Салерай. Еще ее называют Новый Дом.


    К счастью, природа Салерая, по крайней мере, в районе крушения «Новой Надежды» благодатна. Растения не ядовиты и вполне годятся в пищу, воздух и вода по химическому составу почти не отличаются от земных. Климат благоприятен. И тем не менее несколько «поселенцев» гибнут от разных причин. Но выжившим удается приспособиться к новым условиям. Они строят что-то вроде укрепленного поселения, начинают одомашнивать местных животных, выращивать местные растения. У них рождаются дети которые не помнят Земли. В «племени» происходит раскол: как быть – воспитывать детей по законам земной морали и рассказывать о достижениях человеческой цивилизации или просто учить выживать. Побеждают те, кто отстаивает вторую позицию. Несогласные удаляются строить собственный город. Позже происходит еще один раскол - появляется самопровозглашенный пророк Маклай который учит людей жить по патриархальным законам и молиться Творцу. Его религия напоминает Ислам.

    Так образуются три человеческих лагеря: «варвары» - всецело ориентированные на выживание – у них практикуется полигамия и рабство, они и слышать не хотят ни о какой Земле и ее наследии, конфликты часто решают при помощи драк, подчиняются сильным вождям и т.д. «Гуманисты» - пытаются возродить «старую цивилизацию» - все вопросы решают путем голосования, все люди считаются равноправными, конфликты разрешают через «племенной суд». Много рассказывают детям о Земле, в том числе и много практически бесполезной информации. Правят «гуманистами» - всенародно избранные предводители. «Община» - живут по патриархальным законам установленным самим Маклаем. Чистоплотны, не любят драк, уважают старших. Правят «Общиной» прямые потомки Маклая – т. е. политический строй – монархия. Существует каста жрецов, которые следят за «правильностью» жизни членов общины, а в случае конфликтов выступают в роли судей. Наказания за правонарушения весьма жестоки. Про Землю «общинники» имеют очень смутное представление. Рассказывают детям, что она была чем-то вроде Ада, откуда Творец вывел своих детей в новый мир.


    Сменяются несколько поколений…
    Три человеческих форта разрастаются и живут в мире друг с другом. Потомки первопоселенцев все больше узнают о планете, у них появляются свои традиции, культура. О Земле постепенно забывают. Даже «гуманисты» с трудом верят в ее реальность.
    Люди ведут простой образ жизни. Орудия труда делают из осколков «Новой Надежды», лечатся местными травами, с большим трудом осваивают ремесла, после многих неудачных попыток выучиваются, как делать лук и стрелять из него, одежду ткут из растительных волокон или шерсти животных, начинают пользоваться глиняной посудой
    собственного производства…
    И тут объявляются аборигены планеты. И они вовсе не рады незваным гостям…

    Как идея? Стоит ли она того чтоб ее развивать?


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    TentaklyaДата: Четверг, 04.11.2010, 14:12 | Сообщение # 2
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 2051
    Статус: Не в сети
    А меня заинтересовало ;)
    Хотя я не люблю фантастику, почитала бы))


    Он спешит, он ведёт шоколадный "Форд"
    По фисташковому шоссе,
    Он, конечно, сладок, но очень твёрд,
    Он не трюфель — нравиться всем.
     
    FandorinepДата: Четверг, 04.11.2010, 14:55 | Сообщение # 3
    Опытный магистр
    Группа: Ушел
    Сообщений: 431
    Статус: Не в сети
    Идея интересная.

    Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало...
     
    Ботан-ШимпоДата: Четверг, 04.11.2010, 15:04 | Сообщение # 4
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Что-ж буду работать! ;) Хотя это и трудно... Но раз интерес есть постараюсь :)

    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    TentaklyaДата: Четверг, 04.11.2010, 15:08 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 2051
    Статус: Не в сети
    Ботан-Шимпо, вопросик Вам...
    Вы пишите только для того, чтобы кто-то читал?


    Он спешит, он ведёт шоколадный "Форд"
    По фисташковому шоссе,
    Он, конечно, сладок, но очень твёрд,
    Он не трюфель — нравиться всем.
     
    Ботан-ШимпоДата: Четверг, 04.11.2010, 15:13 | Сообщение # 6
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Скажу честно - да. ah Когда мне скучно ( а это почти всегда) я просто придумываю миры.
    Это как хобби.
    Но придумывать легче чем воплощать на бумаге. Когда мне хочется показать свой мир
    людям - я сажусь за клавиатуру. Вот примерно так...


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    TentaklyaДата: Четверг, 04.11.2010, 15:23 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 2051
    Статус: Не в сети
    Мммм....)
    Тогда понятно всё)))
    Ну, что ж, удачи!!!!


    Он спешит, он ведёт шоколадный "Форд"
    По фисташковому шоссе,
    Он, конечно, сладок, но очень твёрд,
    Он не трюфель — нравиться всем.
     
    NeeterДата: Четверг, 04.11.2010, 17:35 | Сообщение # 8
    Третье место в конкурсе "Приобретение года"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 928
    Статус: Не в сети
    Соглашусь с предыдущими отзывами, идея интересная)

    Одни зовут меня Seven Man, другие Saw Man, а мудрецы - Sawen Man.
    Не ждите от меня оценки большей семи; ждите от меня наточенных пил!


    Сообщение отредактировал Neeter - Четверг, 04.11.2010, 17:35
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Архив отрывков » Оцените идею (Скучно мне. Решил мир создать...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость