[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Архив отрывков » Ну, где же ты затерявшееся счастье (2 новелла)
    Ну, где же ты затерявшееся счастье
    ИзгинаДата: Понедельник, 25.10.2010, 00:43 | Сообщение # 1
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Навеяло.

    Дима шел по дороге и дивился, что за семь лет ничего не изменилось в этом городе. Те же самые приземистые домики, магазинчики с блеклыми вывесками, и открытые кафе с зазывными плакатами…да еще море. Как он о нем мечтал. Любоваться морской гладью и лунной дорожкой, чувствовать соленый запах…и ни о чем не беспокоиться.
    «Теперь все будет по другому, я начну новую жизнь» - думал Дима, спускаясь по крутой лесенке лагеря «Ястребок» к песчаному пляжу. Где-то уже заиграла музыка, начиналась дискотека. Но он хотел побыть наедине с самим собой. Ощутить, что он вернулся домой, что он свободен!
    Навстречу ему встретилась компания молодых ребят, потом еще одна, которые явно шли по направлению к музыке. Та громыхала и зазывала танцевальными ритмами. За семь лет музыка сильно изменилась, Дима уже не знал названий групп. Хотя и тогда не очень-то увлекался музыкой, его привлекала техника. Ну, что теперь говорить о прошлом. Было, да прошло. К тридцати годам Дима был без образования, без друзей и перспектив на хорошую работу и все же был счастлив.
    И тут он заметил, что мелькнула необычная красная тень. Невольно он повернул голову и остолбенел. Высокая блондинка в алом платье и на высоких шпильках, стояла немного изогнувшись, так как опиралась на небольшую стойку открытого кафе. Ее скучающий взгляд блуждал по улице, пока она попивала коктейль, но вот остановилась на нем. Томно посмотрела на Диму, улыбнулась и он, еле заметил кивок головы.
    Словно красная тряпка для быка.
    -Привет, незнакомец. Что-то я тебя никогда здесь не видела, - начала она. Голос был грубоватый для такой ангельской внешности, но это объяснялось сигаретами. Она достала пачку из маленькой пухленькой сумочки и выудила одну сигарету. Дима поспешно дал прикурить, и сам закурил, чтобы хоть как-то скрыть волнение.
    -Я только что приехал.
    -Откуда?
    -Издалека.
    -Ууууу, - протянула она, - я люблю секреты.
    Девушка не стояла на месте. Ее тело постоянно двигалось, плавно по-кошачьи, изыскано, что заставляло мужчин столбенеть. Дима, был не исключением, тем более семь лет воздержания сделали свое дело.
    -Я только что откинулся, - ответил Дима, глотая слова. Он так и не научился блатняку, на котором разговаривали его сокамерники. Он не умел так вальяжно произносить слова, высокомерно смотря на собеседника. Да и не хотел. Там, в другой жизни, хотелось оставаться простым обыкновенным парнем, а не искать себе место в криминальной нише.
    -Ууууу, - снова протянула она и глаза заблестели, - значит сейчас ты бежишь к своей девушке?
    -Увы, у меня нет девушки.
    Красное платье чуть колыхнулось и стало ближе, от чего Дима попытался перевести взгляд на бармена.
    -Может выпьешь? – спросила та, когда Дима бросил окурок на землю.
    -Может к тебе?
    Девушка улыбнулась и оторвалась от стойки, зашагала по дороге. Ноги Димы отказывались идти за такой красавицей, так что пару раз он спотыкнулся. Но взял себя в руки, и пытаясь сдерживать сбившееся дыхание, пошел рядом до дома, который находился на углу улиц Десантников и Королева. Это была трехэтажная каменная постройка, а в ней как три черные дыры зияли подъезды.
    -Ты идешь? – спросила девушка, видя его замешательство.
    -Угу, - ответил тот.

    Окна однокомнатной квартиры выходили на море, которое сейчас пряталось в серой дымке, но утром можно его рассмотреть.
    -Как тебя зовут? – спросила девушка, появляясь из-за двери. Она уже успела переодеться в маленький шелковый халатик с большими белыми цветами на малиновом фоне.
    -Дима.
    -Я Ангелина. Друзья зовут меня Ангел, подруги Лина. Ты, называй, как хочешь.
    -Хорошо.
    Все это время Дима косился на разобранную кровать, но не знал как начать разговор. Ему все еще казалось, что надо поговорить, узнать о ней побольше, сказать какие-то комплименты.
    Лина видела его смятение, поэтому подошла первая и обвила руками шею.
    -Можешь ничего не говорить, - ответила та и поцеловала. По спине Димы пробежали мурашки, а вслед по всему телу прошла горячая волна, накрывшая его, от чего теряешь рассудок.

    Лина взяла с тумбочки сигареты и прикурила, передала пачку Диме. Они еще были в постели, хотя часы показывали время обеда.
    -Тебе не куда спешить?
    -Нет. Я совершенно свободен.
    -Прекрасно, - ответила девушка и перевернулась на живот, обнажая свои небольшие округлые формы.
    Дима ухмыльнулся и потянулся, чтобы ее поцеловать. И в этот момент в дверь ударили, она распахнулась. На пороге стоял мужчина лет сорока с рыжими усами и бакенбардами. Клетчатая рубашка расстегнута, показывала грудь и приличное пузо. Мужчина обвел комнату грозным взглядом и остановился на двоих в постели.
    -Ты опять за старое, потаскуха! А ты? Разве не видно, что это малолетка!
    -Не лезь в мою жизнь! – крикнула в ответ Лина, садясь на кровати и прикрываясь одеялом.
    -Чтооооо? Да твой отец в гробу переворачивается!
    -Не трогай моего отца!
    -Давай выметайся! – крикнул он Диме, который в растерянности смотрел на сцену ссоры. Ему будто снова семь и ссорятся его родители. Сжавшись в комок, он, тридцатилетний мужчина, не мог в ответ сказать ни слова.
    -Это ты убирайся! – отозвалась Лина.
    -А ты, маленькая сучка, мы с тобой дома поговорит.
    -Ты мне не отец!
    -Но меня просили за тобой приглядывать!
    Мужчина сделал несколько шагов вперед и остановился уже перед кроватью. Метр восемьдесят, широкий в плечах, он определенно занимался каким-либо спортом в юности, так как, несмотря на пивной животик, сохранился рельеф мышц.
    Лина заерзала на кровати и пару раз поворачивалась к тумбочке. В третий раз она резко развернулась и, вскочив на кровать, заорала не своим голосом:
    -Убирайся, или пристрелю как собаку!
    -Ну давай стреляй, - ответил мужчина и его пухлые обветрившиеся губы тронула улыбка, - что? Кишка тонка.
    И тут прогремел выстрел и запахло порохом.

    Дима смотрел на все это и думал: куда он попал? Надо же, в первый день освобождения нарваться на сумасшедшую семейку. Он боялся сказать слово, так как мужчина явно был выпивши, хотя немного, но Лина то и дело его распаляла.
    Но вот она вскочила на постель, представ перед двумя взрослыми мужчинами обнаженной, держа в вытянутых руках пистолет.
    Парень затаил дыхание. Откуда у девчонки пистолет? Он перевел взгляд на тумбочку, и увидел, что верхняя полка приоткрыта.
    «Черт!» - выругался он про себя.
    Во чтобы то ни стало, надо забрать пистолет. А то мало ли что. Уж лучше его побьют. Но тут раздался выстрел, от которого Дима подпрыгнул на месте. И большими от ужаса глазами проследил, как падает мужчина.
    Настала минута тишины. Лина тяжело дышала и не опускала руки, как будто он еще сможет подняться. Дима смотрел на лежащего мужчину. Тот опрокинулся на спину, и сейчас на его клетчатой рубашке расползалось кровавое пятно.
    -Ты…ты чего наделала?
    -Тише.
    -Ты убила человека?! Я только что вышел из тюрьмы, я не хочу туда снова. Зачем?! Почему я, Господи, почему я. Ты дура. Дура!
    -Да заткнись ты, - огрызнулась Лина, протирая пистолет уголком одеяла.
    -А кто…кто он такой? – переводя взгляд, спросил дрожащим голосом Дима. Он пытался переключиться, абстрагироваться от всей этой глупой ситуации.
    -Мой отчим.
    -Что? Ты убила близкого человека. Да, черт тебя дери, кто тебе мешал убить его наедине.
    -Ты думаешь, мы наедине ссорились, - губы Лины скривились в ухмылке.
    Дима ошарашено смотрел на нее, а та невозмутимо накинула на себя халат. Ей не дашь меньше двадцати пяти, а оказывается, ей нет и восемнадцати. Парень схватился за голову и упал на постель, уткнувшись в подушку.
    -Не выстрелю? Выстрелила же, - сказала она сама себе, довольно улыбаясь. Убрав пистолет в тумбочку, Лина внимательно посмотрела на себя и послышался звук рвущейся ткани.
    Дима поднял голову и чуть ли не закричал от отчаянья. Лина рвала на себе халат, а потом рывком оцарапала себе ногу, чуть выше колена.
    -Ты…ты…что?
    -Извини, но ты меня натолкнул на мысль. В тюрьму я не хочу, да и нельзя мне, мне всего лишь пятнадцать. Ну что я там забыла? А ты …
    Лина была уже спокойна и вертелась около зеркала. Вот только взгляд у нее был блестящий, задорный, распаленный.
    -Что?!
    Волна ярости накрыла Диму. Руки ужасно чесались. Вся скудная обстановка комнаты ушла на задний план, он видел только ее. Ангел. Да какой она ангел, это демон с миловидным личиком. Он задыхался от ужаса и ненависти.
    Лина повернулась к нему счастливая с наивным видом, но встретив его взгляд, оторопела. Дима шел на нее.
    -Сука!
    Его руки сомкнулись на хрупкой шее. Девушка извивалась, брыкалась, но все бесполезно. Дима повалил ее на пол и навалился всем весом. Она хрипела. Тонкие пальцы цеплялись за его руки, пытаясь разомкнуть. Но Дима этого не чувствовал, он видел только закатившиеся глаза, той которая хотела его посадить.
    Он уже отсидел свое. Семь лет за случайное убийство. Тогда он приехал в незнакомый город поступать и в одном кафе нарвался на шайку подростков. С одним сцепился, и не рассчитал удар, от которого тот упал и ударился о ступеньку головой. Но это драка, а тут…
    Наваждение прошло и Дима в панике шарахнулся в сторону. Поднялся на ноги и сделал круг по комнате, пытаясь не задевать трупы.
    -Что я наделал.
    Он нагнулся над Линой, сел на корточки и начал ее трясти. Как будто она придет в себя? Губы полуоткрыты, на щеках нездоровый румянец, глаза закатились. Она умерла.
    -Что я наделал, - повторил он, прижимая к себе, труп молодой девчонки, - я не хочу в тюрьму.
    Что он там перенес, ему больно было вспоминать. А подумать о том, что туда может вернуться выше его сил. Еще раз пройти все круги ада, он не в состоянии. Но он понимал, что дорога обратно ему заказана. Он спал с малолетней девчонкой, он ее убил и сейчас по всей комнате его следы пребывания, так что второй труп запишут тоже на него.
    -Господи!
    Дима не понимал что делает. Он метался по комнате, ломая руки, а когда услышал чьи-то шаги, то выскочил из комнаты и побежал. Он петлял между домами, и остановился только пробежав несколько кварталов, на улице Серова. И там, тяжело дыша и согнувшись, так меньше болит левый бок, осознал, что надо было хоть как-то убраться, подчистить свои отпечатки.
    -Я идиот! Бестолочь! – в бессильной злобе, он ругался на чем свет стоит, а потом решил спрятаться, по крайней мере, пока не свыкнется с мыслью, что жить ему в тюрьме еще лет двадцать.
    Вот как бывает, приехал паренек из деревни в город поступать в техникум. Но после драки его тут же посадили на семь лет. Вот он вышел, тридцатилетний, вроде бы, начинай жить, пусть не будет хорошо оплачиваемой работы, но на хлеб с маслом хватит, а тут на тебе, повелся как дурак, на красную тряпку и смазливое личико.

    Улица Серова упиралась в улицу Победы, которая петляла между домов, спускалась к морю и уходила вдоль побережья на восток. Там дальше около небольших безымянных гор, было что-то вроде свалки. Несколько заброшенных покосившихся домов, вдоль улицы, где стояли баки с мусором, пару сломанных тракторов и несколько машин, без колес, движков и другой ерунды, которая может еще поработать.
    Дима нашел одну машину, где были затонированы стекла и откидное водительское кресло. И забрался в нее с одной мыслью поспать. Но сон был не спокойный и каждый раз, когда каркнет ворона или пробежит кошка, он просыпался.
    Уже вечерело, когда Дима проснулся и, потягиваясь, решил осмотреться. И тут поворачивая голову к боковому стеклу, понял - за ним кто-то следит. Чьи-то выразительные глаза изучающее на него смотрят.
    -О черт! – выругался он и кинулся к двери, пассажирского места.
    -Хэй! – крикнул наблюдающий, резко открывая дверь.
    Дима не успел перелезть, через коробку передач, когда на его плечо легла чья-то рука.
    -Ты куда?
    Но неожиданно он понял, что голос у наблюдающего женский, даже по-детски звонкий. Медленно развернулся и увидел перед собой девочку – подростка. Она-то как раз выглядела так, как и подобает выглядеть подростку: майка, джинсы и легкая ветровка. Короткие волосы взъерошены.
    -Ты кто? – спросил Дима, изумленно смотря на девочку. Парень оглядывался по сторонам, ожидая, что кто-то из взрослых сейчас выпрыгнет из-за кустов и начнется утренний ужас сначала.
    -Элм.
    -Твоя мама любила оригинальность?
    Девочка только пожала плечами, видно не поняла шутки.
    -А ты кто?
    -Дима.
    -Ты меня испугался?
    -Просто день не задался. А что ты тут делаешь?
    -Гуляю с сестрами.
    -Ясно, - сказал Дима и снова уселся на водительское сидение.
    -А ты тут прячешься, верно? Я тебя раньше не видела, ты не здешний.
    -Что тебе надо от меня?
    Элм нагнулась и повисла на руках, держась за крышу автомобиля. Их глаза встретились. Лучистые глаза смотрели на него, не мигая. Дима никогда не видел таких глаз. Радужные фиалковые глаза завораживали. С трудом, оторвавшись от такого глубокого синего цвета, он уставился перед собой, сжимая руль.
    -Проваливай.
    -Мне кажется, тебе нужна помощь.
    -Ты что ли помогать мне будешь?
    Молча Элм протянула ему небольшой прямоугольный конверт, где стоял красивый штамп нового корабля «Адмирал».
    Дима молча принял и раскрыл конверт. Сначала он подумал, что там билет. Смешанные чувства переполнили его, но, вытащив глянцевую бумагу, он увидел, что это всего лишь проспект.
    -Тебе надо на него попасть.
    -К чему?
    -Это самое счастливое судно, оно еще ни разу в шторм не попадало. Может быть, оно поделится с тобой частичкой счастья.
    -Оно мне надо?
    -Мне кажется да.
    Дима вопросительно посмотрел на подростка. Но он не мог на нее обижаться, непосредственная и немного странная, она старалась от всей души, это было видно. Разве можно гасить такие добрые порывы, ведь они так редки.
    -Я могу достать билет.


    Хочу бана :((((((
     
    Original_British_BoyДата: Понедельник, 25.10.2010, 01:02 | Сообщение # 2
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Quote (Изгина)
    Красное платье чуть колыхнулось и стало ближе

    Какое проворное красное платье, так и действует независимо от хозяйки :D

    Quote (Изгина)
    И в этот момент в дверь ударили, она распахнулась. На пороге стоял мужчина лет сорока с рыжими усами и бакенбардами.

    Опаньки, приплыли...

    Quote (Изгина)
    Но вот она вскочила на постель, представ перед двумя взрослыми мужчинами обнаженной, держа в вытянутых руках пистолет.

    Ну женщины пошли...

    Нет, не мой профиль... Я так и не осилил. Тюремщики, 15ти летние девочки, отчим, секс, убийства...

    Что-то я этого Диму не понял, то он трясется перед женщинами, то душит их О_О

    Мда...


    Come... And kiss my eyes...
     
    TentaklyaДата: Понедельник, 25.10.2010, 01:11 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 2051
    Статус: Не в сети
    Простите, Изгина...
    Мне стало мерзко на середине, потому что это пошло...Я дочитала до конца, потому что ждала чего-то приятного, но не дождалась. Вот так.
    Возможно, дальше Вы раскроете мир героя, покажете его душевные метания... Возможно, это будет здорово... Я прочту продолжение в надежде на такой исход.
    Хотя, может, это просто написано не для таких как я. Моя нежная душенька такого не выносит.


    Он спешит, он ведёт шоколадный "Форд"
    По фисташковому шоссе,
    Он, конечно, сладок, но очень твёрд,
    Он не трюфель — нравиться всем.
     
    adrielhannaДата: Понедельник, 25.10.2010, 01:41 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    капец...

    Изгина, хочется попросить, чтоб ты сказала, что ты это скопировала... или это рассказ чей-то... ну ээээм.. чужой.

    это так неожиданно. как ведро воды. и в уши затекло...


    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    ИзгинаДата: Понедельник, 25.10.2010, 09:19 | Сообщение # 5
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Да бывает такое, что хочется написать что-то очень отличное от того что у меня внутри. Хотелось показать не самый приятный момент в жизни и избежать красивости. Ведь не всегда все хорошо. не всегда ромашки и алый закат и двое держатся за руки на берегу моря.
    adrielhanna, больше так выражаться не буду, обещаю. Ну, на этом форуме точно. Вернуть к первой новелле, про бедную девочку с раком кожи. ;)


    Хочу бана :((((((
     
    Original_British_BoyДата: Понедельник, 25.10.2010, 19:17 | Сообщение # 6
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Изгина, Я думаю, вы еще найдете своего читателя, просто не в тот день не в том настроении)))

    Come... And kiss my eyes...
     
    БимДата: Понедельник, 25.10.2010, 21:07 | Сообщение # 7
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 596
    Статус: Не в сети
    15 то лет за что? cg :cg: cg Я осилил, но... если дальше будет то же, то...
    И ещё: Изигина, а девчушка по сценарию вменяемая?
    Просто 15 лет, лезет в постель с каким-то незнакомым мужиком, расстреливает отчима, пытается спихнуть с себя вину (здравомыслящий человек замёл бы все следы, когда ГГ ушёл) и тд....


    СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
    Рэдрик Шухарт. "Пикник на обочине"


    Сообщение отредактировал Бим - Понедельник, 25.10.2010, 21:15
     
    ИзгинаДата: Понедельник, 25.10.2010, 23:19 | Сообщение # 8
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Бим, есть разные особи женского пола. А характер от возраста не меняется. Эта такая попалась, как говорят оторва, с извращенным взглядом на жизнь.
    Original_British_Boy, ах, как приятно Критику такие Целительные слова ;)


    Хочу бана :((((((
     
    Original_British_BoyДата: Понедельник, 25.10.2010, 23:26 | Сообщение # 9
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Изгина, ну... я просто сказал, что думаю.

    Come... And kiss my eyes...
     
    ИзгинаДата: Понедельник, 25.10.2010, 23:44 | Сообщение # 10
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Quote (Original_British_Boy)
    Изгина, ну... я просто сказал, что думаю.

    Это похоже как на укор. Извини, я не думала обидеть.


    Хочу бана :((((((
     
    БимДата: Понедельник, 25.10.2010, 23:48 | Сообщение # 11
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 596
    Статус: Не в сети
    Quote (Изгина)
    Эта такая попалась, как говорят оторва, с извращенным взглядом на жизнь.

    И судя по описанию ГГ у неё ни первый... Она в 12 лет начала?


    СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
    Рэдрик Шухарт. "Пикник на обочине"
     
    Original_British_BoyДата: Понедельник, 25.10.2010, 23:52 | Сообщение # 12
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Изгина, Я просто прекращаю свою глупую вражду, вот и подбираю тщательно слова)))

    Come... And kiss my eyes...
     
    ИзгинаДата: Вторник, 26.10.2010, 11:18 | Сообщение # 13
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Original_British_Boy, мир

    Хочу бана :((((((
     
    ole4kaДата: Вторник, 26.10.2010, 14:50 | Сообщение # 14
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1061
    Статус: Не в сети
    Quote (Изгина)
    Но он хотел побыть наедине с самим собой

    Можно просто "с собой" без самим

    Quote (Изгина)
    Навстречу ему встретилась

    Тут, думаю, даже объяснять не надо

    Quote (Изгина)
    музыке. Та громыхала и зазывала танцевальными ритмами. За семь лет музыка сильно изменилась, Дима уже не знал названий групп. Хотя и тогда не очень-то увлекался музыкой

    Quote (Изгина)
    мелькнула необычная красная тень

    Все же тень и вдруг красная – немного сомнительно… но решайте сами

    Quote (Изгина)
    стояла немного изогнувшись, так как опиралась на небольшую стойку открытого кафе.

    Может лучше без "так как" (признаться сама люблю эту конструкцию, но она, увы, утяжеляет текст)

    Quote (Изгина)
    но утром можно его рассмотреть.

    Лишнее, на мой взгляд, уточнение

    Вот уж не знаю, что такого ужасного все нашли в этом отрывке. Мне он даже противным не показался, а мерзости я и вовсе не увидела. Написано хорошо, ярко, красочно. Можно четко представить происходящее. Плюс затравка имеется: что за пароход? откуда эта странная девочка? Одним словом мне понравилось )
    С уважением


    Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!
     
    ИзгинаДата: Вторник, 26.10.2010, 16:58 | Сообщение # 15
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    ole4ka, СПАСИБО!

    Хочу бана :((((((
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Архив отрывков » Ну, где же ты затерявшееся счастье (2 новелла)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость