[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Архив отрывков » Озерный край (отрывок) (снова из моего романа.)
    Озерный край (отрывок)
    ИзгинаДата: Суббота, 02.10.2010, 18:24 | Сообщение # 1
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Светолик обходил Озерный край. Несмотря на то, что в его подчинении были Великие леса, все же и реки и озера находящиеся в лесу, также были в его ведении. А это значило и то, что те кто жили в реках и озерах прямо или косвенно должны были исполнять его приказы. Ох, и намучился же он с водным народом, особенно на севере, где Ветлюга превращается в сеть небольших озер плавно перетекающих одно в другое. И так было везде, кроме Озерного края. Здесь жила одна из нареченных сестер Благиня, которая уважала волю Свтолика и редко ему перечила.
    Сейчас они стояли на берегу. Сзади светлел сосновый бор, впереди зеркальная гладь озера, а вдалеке белела одинокая березка растущая на русальем обрыве.
    -Хорошо у тебя тут. Спокойно.
    -Это еще хохотушки – русалки не танцуют, отдыхают, волосы свои расчесывают.
    -Да, нет. Я не про это…
    Благиня легонько повернула голову и чуть наклонила на бок, заглядывая в радужные глаза Светолика. Сейчас в них было больше зелени и голубизны.
    -Не спокойно только в Светлокрае.
    -И это я слышал, - отозвался хозяин леса и гулко вздохнул, так, что тетерева присевшие недалеко на ветки взмахнули крыльями и скрылись среди елей, - и даже видел ее…
    -Я не хочу в это ввязываться.
    -А нас никто не просит.
    -Громовержец злится, ведь его обманули.
    Светолик усмехнулся.
    -Значит, скоро будет гроза.
    Теперь настала очередь Благини обнажить свои белоснежные зубы, которые отдавали немного синевой. И нежно улыбнулась хозяину леса.
    Но тут мирный разговор нарушил какой-то звук. Будто бы что-то упало в воду, и…
    Светолик встрепенулся. Кричала Елень. И не просто кричала, а призывала на помочь и где-то совсем рядом.
    -Меня зовут, - мрачно ответил Светолик.
    -Но это здесь, - отозвалась Благиня. Она хотела сказать что-то еще, но в этот момент встрепенулись русалки. Бродница так и застыла с открытым ртом. С камней, что в камышах стали одна за другой прыгать в воду русалки. Побросав свои гребни, они смеясь ныряли в воду и медленно, держать за руки плыли к русальему обрыву.
    Светолик нахмурился и немного согнул ноги в коленях. Он отпружинил от земли, но не подпрыгнул, а вырос в вровень соснам. В два шага – и он на другом берегу. Там на русальем обрыве стояла Елень и глядела вниз. Белокурая девушка уже скрылась за волнами и медленно опускалась на дно.
    -Она…она…там.
    Хозяин леса понял о ком, говорила эта юная друд. В одно мгновенье запустил одну руку в воду, а второй описал круг, чтобы русалки не могли добраться до несчастной. Как бы быстро озерные девы не плыли к девушке, они не могли к ней приблизиться. Так они и плавали по кругу, пока Благиня не позвала их обратно. Насупив бровки, и напухлив губки русалки вернулись обратно к своему занятию.
    А Светолик поймал девушку и вынес ее на берег, но не на русалий обрыв, а к дому Благини. Елень уже сидела у него на плече и внимательно глядела по сторонам. Еще ни разу она не была здесь.


    Хочу бана :((((((
     
    КёсяДата: Суббота, 02.10.2010, 18:42 | Сообщение # 2
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Статус: Не в сети
    Очень интересно! А есть ли начало у этого отрывка, чтобы понять общий контекст? :)

    Вот некоторые моменты, которые вызвали вопросы, но, может, я и не права ;) :

    Quote (Изгина)
    Несмотря на то, что в его подчинении были Великие леса, все же и реки и озера находящиеся в лесу, также были в его ведении.

    немного тяжеловато по синтаксису, ИМХО, и ещё: "все же - также" не очень )

    Quote (Изгина)
    Теперь настала очередь Благини обнажить свои белоснежные зубы, которые отдавали немного синевой. И нежно улыбнулась хозяину леса.

    Во втором предложении хочется подлежащего, или, в качестве продолжения, оставить инфинитив (и нежно улыбнуться...)

    Quote (Изгина)
    напухлив губки

    Образно, но немного покорёбило ))


    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться (с)
     
    ИзгинаДата: Суббота, 02.10.2010, 22:44 | Сообщение # 3
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    начало есть )))) Это отрывок из "Точки отправления" только в середине.
    Кёся, приму замечания.


    Хочу бана :((((((
     
    GaggerДата: Понедельник, 04.10.2010, 12:43 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Не в сети
    Согласен с Кёсей, в целом отрывок хороший, вот только начало как-то нужно упростить. Да и обнажила зубы тоже заменить :)

    Новости мира компьютеров
     
    ИзгинаДата: Понедельник, 04.10.2010, 14:25 | Сообщение # 5
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Да начало переделала. Как-то было официально, упростила :)

    Хочу бана :((((((
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Архив отрывков » Озерный край (отрывок) (снова из моего романа.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость