[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Архив отрывков » Отрывок из части 2. главы 1. "за серой гранью" (Сон Дэллона.)
    Отрывок из части 2. главы 1. "за серой гранью"
    АванэльДата: Пятница, 01.10.2010, 14:37 | Сообщение # 1
    Победитель в трех конкурсах
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 985
    Статус: Не в сети
    Вокруг стояла давящая на уши тишина. Тишина без единого звука, без единого шороха. Дэллон не слышал даже собственного дыхания. «Где я? Тут так холодно, так холодно. Не могу пошевелиться. А тело? Моё тело. Я не чувствую его. Я что мёртв?». Тишину разорвал крик «Да что со мной?!!» - этот крик был для Дэллона полной неожиданностью, голос принадлежал ему самому Дэллону. Но Дэллон не открывал рта, чтобы крикнуть. Слова словно вырывались из его мыслей. «Где я?» - снова взорвалось в пустоте. Но во ответ молчание, только пустота и тишина. Пустота, в которой даже не было тела Дэллона. « Я и впрямь мёртв» - обречённо произнёс голос Дэллона. Похоже, живой осталась только маленькая последняя частичка сознания. Она и позволяла сейчас Дэллону мыслить, но и ей вскоре суждено погибнуть и упасть в мир забвения. В мир пустоты, что был вокруг. Нет…вокруг Дэллона было что-то, единственное, что нарушало давящее со всех сторон безмолвие, это тихий гул ветра и холод. Дэллон чувствовал холод. Это принесло ему немного успокоения «Если я могу ощущать холод, значит, я не мёртв, по крайне мере пока». Но холод, что царил вокруг, был не простым, он казался живым. Дэллон ощутил, как ледяные когти медленно вонзаются в его плоть подкрадываются к сердцу, Дэллон по прежнему не мог пошевелиться. Пробуя открыть глаза, он с ужасом понял, что даже на это нет сил. Его тело больше не принадлежало ему и не подчинялось его воле. Тишину снова разорвал голос, но только не его. Голос подобно ледяным пикам, пронзающий голову насквозь. «Зачем ты пришёл сюда?». Что-то щёлкнуло в голове у Дэллона, и он смог широко открыть глаза. Над ним было тёмно алое небо. По нему озарённые его алым светом похожие на длинных змей мчались с неестественно огромной скоростью облака. Казалось, что само время мчится с ними наперегонки.
    Осмотревшись, Дэллон понял, что лежит в каком-то узком выложенном из бесформенных камней коридоре. Он снова ощущал своё тело. Более того, Дэллон почувствовал резкий прилив сил. Чему он сначала был несказанно рад. Но потом понял, что не сам он смог управлять собственным телом, а кто-то позволил ему сделать это. Дэллон чувствовал его присутствие. Он был везде в холоде; в камнях, что составляли коридор; в голосе, что прогремел над ним. Казалось, что сам мир, что был вокруг, принадлежал ему, какому- то неведомому созданию.
    Дэллон поднялся с каменного пола. «Зачем ты пришёл сюда? - снова этот голос из неоткуда, –думаешь, он будет принадлежать тебе?». Голос, словно раскат грома, прогремел и смолк. И снова звенящая тишиа . А затем мёртвое безмолвие расколол громкий смех. Смех, содрагающий собой каждую частичку воздуха вокруг. И сквозь него голос: «Думаешь, что, всё, что ты видишь, твоё». Смех стал ещё громче, теперь он ураганом налетал на Дэллона, принося острую боль . И тот, закрыв руками уши, закричал: «Хватит, прекрати. Кто ты и чего тебе нужно?» .Смех смолк.
    Открыв глаза, Дэллон понял, что очутился в другом месте. Коридор исчез. Небо превратилось в серо- чёрную движущуюся массу, которая подобно огромной сфере удерживала внутри себя Дэллона. Он стоял на каменном мосту, что непонятным образом висел в самом центре сферы. Мост вёл на широкое плато. В конце, которой, на троне сидел мужчина. Он поглаживал по густой кучерявой гриве какое-то животное, похожее на льва, только с более узкой мордой и чёрной шерстью. Вдоль дороги стояли пьедесталы. На них восседали такие же звери. Их головы, повёрнутые к Дэллону, и излучали лютую свирепость. Оскалившись, они рычали. С острых, как бритва, зубов стекала густая слюна. Их кровожадные взгляды жаждали плоти. Позади послышался мягкий женский голос : «Дэллон беги от сюда». Дэллон резко обернулся, но там ни кого не было. Среди движущейся тёмной массы он разглядел слабый лучик света. «Дэллон беги» - повторил голос.Воздух взорвал громкий смех. Затем как выстрел: «Здесь тебе ни кто не поможет» . Дэллон повернулся и попытался разглядеть сидящего впереди человека, но почему-то не мог. Его лицо казалось, каким- то расплывчатым. «Скоро, очень скоро, ты снова очутишься здесь!» Неожиданно Дэллон почувствовал, как его ноги сами по себе направились вперёд, он попытался остановиться, но не смог. «Вот, ты уже идёшь по этой тропе». В следующее мгновение неведомая сила подхватила Дэллона, и он с огромной скоростью полетел к трону. Сидящий впереди незнакомец оказался ужасным существом. Вместо лица у него была морда того зверя, которого он только что гладил, только кожа была красного оттенка. Меж оскаленных зубов струйками стекла кровь. Яростно сверкнув жёлтыми глазами, кошмарное создание распахнуло, полную острых клыков, пасть. Дэллон с криком летел прямо в неё. Пасть открывалась всё шире и шире, увеличивалась в размерах с каждым мгновением приближения Дэллона. Нижняя челюсть уже почти достигла пола, и монстр уже готов был поглотить Дэллона целиком. «Нет! Нет!»…


    Фантазия - она как Вселенная, рождается из пустоты.
     
    Original_British_BoyДата: Пятница, 01.10.2010, 18:47 | Сообщение # 2
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Это ж надо на самом пике оборвать! :D

    Come... And kiss my eyes...
     
    АванэльДата: Пятница, 01.10.2010, 19:22 | Сообщение # 3
    Победитель в трех конкурсах
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 985
    Статус: Не в сети
    :) Хорошо) Тогда оставалю краткое описание) Дальше шло описание того как Дэллон очнулся от сна, голос Атиуса всё ещё звенел в его ушах. Через некоторое мгновение Дэллон начинает понимать что это был вовсе не сон а его путешествие в иной мир. Мир Атиуса который был убит, ну... почти убит) У него хоть и нет своего тела и его дух заключён в статуе но это не мешает ему в какой то мере жить в мире живых и общаться с ними через сознание))

    Фантазия - она как Вселенная, рождается из пустоты.
     
    ИзгинаДата: Пятница, 01.10.2010, 23:59 | Сообщение # 4
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Quote (Аванэль)
    Тишина без единого звука, без единого шороха.

    Думаю "тишина" можно и убрать, и так понятно о чем вы.

    Quote (Аванэль)
    Дэллон не слышал даже собственного дыхания.

    В прошлом предложении была тишина без единого звука. Так как же он не услышал своего дыхания. Он не дышит что ли?

    Quote (Аванэль)
    этот крик был для Дэллона полной неожиданностью, голос принадлежал ему самому Дэллону.

    Для Дэллона было полной неожиданностью, ведь голос принадлежал ему. Не нужны лишние уточнения, поверьте, мы догадаемся о чем вы :)

    Quote (Аванэль)
    Нет…вокруг Дэллона было что-то, единственное, что нарушало давящее со всех сторон безмолвие, это тихий гул ветра и холод.

    Ага, Так значит тишины без единого звука не было!

    Quote (Аванэль)
    Вокруг стояла давящая на уши тишина. Тишина без единого звука, без единого шороха. Дэллон не слышал даже собственного дыхания. «Где я? Тут так холодно, так холодно. Не могу пошевелиться. А тело? Моё тело. Я не чувствую его. Я что мёртв?». Тишину разорвал крик «Да что со мной?!!» - этот крик был для Дэллона полной неожиданностью, голос принадлежал ему самому Дэллону. НоДэллон не открывал рта, чтобы крикнуть. Слова словно вырывались из его мыслей. «Где я?» - снова взорвалось в пустоте. Но во ответ молчание, только пустота и тишина. Пустота, в которой даже не было тела Дэллона. « Я и впрямь мёртв» - обречённо произнёс голос Дэллона. Похоже, живой осталась только маленькая последняя частичка сознания. Она и позволяла сейчасДэллону мыслить, но и ей вскоре суждено погибнуть и упасть в мир забвения. В мир пустоты, что был вокруг. Нет…вокруг Дэллона было что-то, единственное, что нарушало давящее со всех сторон безмолвие, это тихий гул ветра и холод. Дэллончувствовал холод. Это принесло ему немного успокоения «Если я могу ощущать холод, значит, я не мёртв, по крайне мере пока». Но холод, что царил вокруг, был не простым, он казался живым. Дэллон ощутил, как ледяные когти медленно вонзаются в его плоть подкрадываются к сердцу, Дэллонпо прежнему не мог пошевелиться. Пробуя открыть глаза, он с ужасом понял, что даже на это нет сил. Еготело больше не принадлежалоему и не подчинялось еговоле. Тишину снова разорвал голос, но только не его. Голос подобно ледяным пикам, пронзающий голову насквозь. «Зачем ты пришёл сюда?». Что-то щёлкнуло в голове у Дэллона, и он смог широко открыть глаза. Над ним было тёмно алое небо. По нему озарённые его алым светом похожие на длинных змей мчались с неестественно огромной скоростью облака. Казалось, что само время мчится с ними наперегонки

    Очень много повторов, без которых текст был бы намного лучше.

    Добавлено (01.10.2010, 23:59)
    ---------------------------------------------

    Quote (Аванэль)
    звенящая тишиа

    Ух-ты тишина может звенеть. Это же звук!

    Quote (Аванэль)
    Мост вёл на широкое плато. В конце, которой

    которого. Наверное опечатка.

    Quote (Аванэль)
    животное, похожее на льва, только с более узкой мордой и чёрной шерстью.

    Хм. Это откуда же он с моста смог увидеть какая у льва пасть?

    Quote (Аванэль)
    Затем как выстрел: «Здесь тебе ни кто не поможет» .

    Не поняла стравнение. Убил что ли?

    Читается ооооооочень тяжело, но интересно.


    Хочу бана :((((((
     
    АванэльДата: Суббота, 02.10.2010, 22:38 | Сообщение # 5
    Победитель в трех конкурсах
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 985
    Статус: Не в сети
    Спасибо Изгина, за конструктивную критику) Если честно перед тем как выложить этот эпизод я задумывался на той ошибкой которую вы отметили первой точнее тогда я долго думал ошибка это или нет. Не знаю почему но втот момент я решил отделить шорох от зввука чем он собственно и являлся.
    "В прошлом предложении была тишина без единого звука. Так как же он не услышал своего дыхания. Он не дышит что ли?" Похоже мне следовало уточнить что в эфирном мире на тот момент у Дэллона не было тела, его собственно там не могло быть ведь оно материально. А то что с ним происходило потом и то как он почувствовал своё тело, открыл галаза всё это на самом деле была иллюзией как во сне. Только здесь всеми восприятиями управлял Атиус, точнее Дэллон видел и ощущал то что ему внушал он же Атиус.


    Фантазия - она как Вселенная, рождается из пустоты.
     
    ИзгинаДата: Суббота, 02.10.2010, 22:42 | Сообщение # 6
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Вот видите сколько интересного, а вы это держите в голове. Не стоит. Ведь не "эфирного мира", ни "Атиуса" мы не видим.

    Хочу бана :((((((
     
    АванэльДата: Суббота, 02.10.2010, 22:49 | Сообщение # 7
    Победитель в трех конкурсах
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 985
    Статус: Не в сети
    Ну...похоже в этом небольшом отрывке мне не удолось передать всей атмосферы этого таинственного мира. По крайне мере это был всего лишь сон Дэллона. Возможно прочитав всю книгу можно понять больше. Как я уже говорил мне зачастую не хватает слов чтобы всё описать должным образом, что ж буду стараться))) Ещё раз спасибо за критику)

    Фантазия - она как Вселенная, рождается из пустоты.
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Архив отрывков » Отрывок из части 2. главы 1. "за серой гранью" (Сон Дэллона.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость