[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Архив отрывков » Я - вампир (фантазия на тему)
    Я - вампир
    ИзгинаДата: Среда, 18.08.2010, 00:11 | Сообщение # 1
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Сначала все казалось даже забавным. Когда твои веки тяжелеют, ты чувствуешь дурноту и приятную слабость, которая растекается по твоему телу. Тело понимает, что это конец, и сердце отчаянно бьется, но ты, твое сознание знает, что это только начало, и потому ты лежишь на охапке листьев с улыбкой.
    Но когда последние капли крови начинают тебя покидать. Когда ты чувствуешь легкое покалывание в подушечках пальцев, и это покалывание как лавина захватывает твое обездвиженное тело, то тогда страх проскальзывает. А вдруг это все же конец. А вдруг над тобой пошутили, и это была лишь приманка, чтобы полакомиться твоей кровью.
    Потом все что казалось тебе ясным: листва дуба, его могучий ствол, звезды сквозь ветви дерева, начинает расплываться и ты погружаешься во тьму. Я просто падала в пустоту, но темную мрачную пустоту, от чего мое сердце сжалось, хотя сжиматься там было уже нечему.
    Вернуть меня из этого падения помогла пощечина. Она звоном прозвучала в моих ушах, заставив открыть глаза.
    -Пей!
    Этот призыв был настойчивым и чье-то запястье прижалось к моим губам, сил не было и я не могла даже ими пошевелить, так что кровь алой струйкой бежала по моему подбородку. Хотя нет, капля попала мне на язык и спустилась по горлу. Всего одна капля - я уже смогла глотнуть и губами плотнее прильнуть к ранке. С каждым глотком во мне появлялись силы. Я уже могла привстать и обхватить запястье рукой и жадно глотать кровь, как самое прекраснейшее вино.
    -Эй! Хватит, - окрикнул меня мой новый отец и оттолкнул, - ну как?
    Я попыталась встать, но не смогла. Но тут меня пронзила острая боль в желудке. Внутри меня как будто все переворачивалось. Отрывалось и прирастало заново. Я упала, извиваясь не могла вымолвить ни слова, а только стон и вой.
    Казалось это длилось вечность. Но когда у меня не было уже сил стонать, я поняла, что эта ужасная боль прошла. Я встала на четвереньки, потом на колени. И вот я уже на ногах. В глазах еще дымка и хоровод блестящих звездочек – вспышек. Но моргнув, я как будто стерла эту пелену и сейчас в полной темноте я видела лучше чем днем. Я мог разглядеть домик лесника, который находился в нескольких километрах по полю, прямо около леса.
    -Превосходно, - повернулась я к моему новому отцу и одарила его улыбкой.
    Тот в ответ ухмыльнулся и посмотрел на восток.
    -Ты помнишь свой последний рассвет?
    Память как будто стерлась, и сейчас я с трудом могла вспомнить хоть что-то. Я была новым существом, который только начал жить, и все что было в прежней жизни умерло на кучке листвы.
    Я только помотала головой.
    -Жаль. Потому что это единственное, что я помню из своей прошлой жизни, - сказал мне он и, повернувшись, пошел в сторону города.
    Тогда я не понимала, что это последнее воспоминание так греет ему душу. Если конечно в его теле есть душа. Тогда мне казалось, что я обрела свободу. Бессмертие, власть. Красоту. Хотя зеркала меня больше не отражали, я видела восхищенные взгляды, и с каким высокомерием меня оглядывали проходившие девчонки.

    Я вышла из вагона метро и отправилась к выходу. Передо мной встретились две девушки, в знак приветствия поцеловались и пошли к эскалатору. Это шли два человека, но для меня всего лишь пульсирующая сеть капилляров, артерий и вен, а по середине не больше сжатого кулака сердце. Да еще я вижу ауру, легкое свечение, которое показывает контуры тела.
    Аура мне сильно помогает, так как мне необходимо видеть очертание плеч, рук, шеи… Я вижу цель – полную пульсирующую сонную артерию, но промахнись я чуть ниже, то только вырву клок мяса и до ужаса напугаю человека.
    А так с недавнего времени для меня выглядят все люди, да что там люди, и звери и птицы. Все – веточка капилляров с пульсирующим комочком. Я не вижу ни одежды, ничего чтобы мне напоминало о моем бывшем мире. Что касается деревьев, зданий, то для меня они точно в серо-голубой дымке, и нет тех привычных красок. Я лишь могу допридумывать то, что вижу. Себя я также не могу увидеть, в зеркалах я вижу яркие белые вспышки, так что если раньше по привычке я и смотрелась в них, то теперь уже отучилась.
    Единственное, что дает мне связь с утерянным это кино. Это тоже самое, что фотография, так что только с экранов я вижу живые лица, вижу эмоции, чувства…солнце.
    Можно сказать, что я утеряла зрение, но зато обострился слух. Я слышу, как крадется кошка, или как шепчутся на девятом этаже (но для этого мне придется прислушиваться). Еще у меня стала мгновенная реакция, и передвигаться я могу быстро, словно солнечный зайчик, я тут и уже там, на противоположной стене.
    Выйдя из метро на темную улицу, я вдохнула полной грудью, чтобы ощутить приятный вкус влажного воздуха и запаха черемухи. Хотя нет, я чувствую только сухой прохладный ветер на моей коже и притягательный запах крови.
    Кто я?
    Я – вампир.
    Хотя если я сыта, то нисколько не отличаюсь от нормального живого человека: розовый румянец, малиновые губки, никаких теней. Только глаза, светло-голубые почти прозрачные и неподвижные глаза, выдают, что в моем теле давно не было жизни, но для этого человечество придумало черные очки.


    Хочу бана :((((((
     
    BZXДата: Среда, 18.08.2010, 07:02 | Сообщение # 2
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Увы, не смог прочитать всего - огрехи помешали.

    Quote
    Тело понимает, что это конец, и сердце отчаянно бьется, но ты, твое сознание знает, что это только начало, и потому ты лежишь на охапке листьев с улыбкой.

    Не тело, а мозг : D Впрочем, это предложение сложно читать. Смысл ясен стал лишь после того, как прочитал его пятый раз : D

    Quote

    Я просто падала в пустоту, но темную мрачную пустоту, от чего мое сердце сжалось, хотя сжиматься там было уже нечему.

    Нескладно.

    Quote
    Я упала, извиваясь не могла вымолвить ни слова, а только стон и вой.

    Стон или вой нельзя вымолвить.

    Очень много "ты" вначале:

    Quote
    Сначала все казалось даже забавным. Когда твои веки тяжелеют, ты чувствуешь дурноту и приятную слабость, которая растекается по твоему телу. Тело понимает, что это конец, и сердце отчаянно бьется, но ты, твое сознание знает, что это только начало, и потому ты лежишь на охапке листьев с улыбкой.
    Но когда последние капли крови начинают тебя покидать. Когда ты чувствуешь легкое покалывание в подушечках пальцев, и это покалывание как лавина захватывает твое обездвиженное тело, то тогда страх проскальзывает. А вдруг это все же конец. А вдруг над тобой пошутили, и это была лишь приманка, чтобы полакомиться твоей кровью.

    В общем, читать текст сложно, много нечитабельных моментов. Однако вижу описания, почувствовал некоторую атмосферу. Если бы улучшить стиль, то получился бы неплохой, интересный отрывок.

    Кстати, интерес возник, его просто отбили огрехи : D

    Добавлено (18.08.2010, 07:02)
    ---------------------------------------------
    Я всё-таки решил дочитать : D

    Quote
    -Превосходно, - повернулась я к моему новому отцу и одарила его улыбкой.

    Повернуться - это не занчит, сказать что-либо. А тут как раз так употреблено в таком смысле.

    Quote
    Тогда я не понимала, что это последнее воспоминание так греет ему душу. Если конечно в его теле есть душа.

    Была душа. Почему вдруг перескочили на настоящее время?

    Quote
    Я только помотала головой

    Корявое предложение.

    Quote
    Я вышла из вагона метро и отправилась к выходу. Передо мной встретились две девушки, в знак приветствия поцеловались и пошли к эскалатору. Это шли два человека, но для меня всего лишь пульсирующая сеть капилляров, артерий и вен, а по середине не больше сжатого кулака сердце. Да еще я вижу ауру, легкое свечение, которое показывает контуры тела.

    Очень плохой абзац. Крайне сырой. И дальше всё пошло в том же духе. В общем, исправить всё нужно, добавить качественных описаний, создать атмосферу, тогда хорошо будет.

     
    ИзгинаДата: Среда, 18.08.2010, 08:51 | Сообщение # 3
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Спасибо за комментарии. Этот отрывок я написала некоторое время назад. И вот сейчас решила из него сделать роман, вот и решила выложить, посмотреть заинтересует. Каюсь, что не доработала. Исправлюсь ;)

    Хочу бана :((((((
     
    Merlin8Дата: Среда, 18.08.2010, 15:32 | Сообщение # 4
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Quote (BZX)
    Повернуться - это не занчит, сказать что-либо
    но это пояснение действий ов время произнесение, во многих книгах слова "сказал" пропускаются, так как диалог это уже произнесение, да и чтобы тавтологии не было.

    Quote (Изгина)
    твои веки тяжелеют, ты чувствуешь дурноту и приятную слабость, которая растекается по твоему телу
    все выделенные слова можно убрать, хотя "ты" можно оставить.

    Quote (BZX)
    Не тело, а мозг
    не мозг а организм :D , я так понял что имеется ввиду что сознание хочет умереть, а тело противится этому, что естественно, ИМХО можно и тело оставить, можно заменить организмом
    Quote (Изгина)
    Но когда последние капли крови начинают тебя покидать
    ИМХО кровь из человека просто так вся не вытекает до последней капли, и человек полностью умирает задолго до последних капель, конечно красиво, но не логично.

    Quote (Изгина)
    это покалывание как лавина захватывает
    лучше "обрушивается"
    Quote (Изгина)
    расплываться и ты погружаешься во тьму. Я просто падала в пустоту, но темную мрачную пустоту, от чего мое сердце сжалось, хотя сжиматься там было уже нечему.
    Вернуть меня из этого падения помогла пощечина. Она звоном прозвучала в моих ушах, заставив открыть глаза.
    расплываться и наступает тьма.

    Quote (Изгина)
    Но когда у меня не было уже сил стонать, я поняла, что эта ужасная боль прошла. Я встала на четвереньки, потом на колени. И вот я уже на ногах.
    "Но когда уже не было сил стонать, я поняла что ужасная боль прошла. Встав на четвереньки, потом на колени я смогла подняться на ноги."
    Очень много "я" которые можно убрать абсолютно безболезненно.
    Quote (Изгина)
    Это шли два человека, но для меня всего лишь пульсирующая сеть капилляров, артерий и вен, а по середине не больше сжатого кулака сердце. Да еще я вижу ауру, легкое свечение, которое показывает контуры тела.
    понравился фрагмент))) Я тоже всегда думал что вампиры именно так видят людей, пульсирующий комок сосудов))

    Под конец прямо приятно было читать_ Надеюсь на продолжение, тем более что если намечается роман, то работы много, в том числе создать не аля Сумерки (которые в свою очередь аля Вампирские хроники и т.д.)), эта ниша к сожалению всё заполняется и заполняется)))


    не суди и сам не сядешь :-))
     
    BZXДата: Среда, 18.08.2010, 15:46 | Сообщение # 5
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Статус: Не в сети
    Quote
    но это пояснение действий ов время произнесение, во многих книгах слова "сказал" пропускаются, так как диалог это уже произнесение, да и чтобы тавтологии не было.

    Надо же, а я не знал : D

    Добавлено (18.08.2010, 15:46)
    ---------------------------------------------

    Quote
    не мозг а организм , я так понял что имеется ввиду что сознание хочет умереть, а тело противится этому, что естественно, ИМХО можно и тело оставить, можно заменить организмом

    Конечно, лучше уж тело, чем организм или мозг. Но само предложение стоит переделать, там очень много "ты".

     
    ИзгинаДата: Четверг, 19.08.2010, 15:47 | Сообщение # 6
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Спасибо за комментарии. Исправлюсь. Продолжение будет, как раз над этим и тружусь.

    Добавлено (19.08.2010, 15:47)
    ---------------------------------------------
    Пересмотрела свое детище и решила немного изменить. Вот что получилось ah

    Сначала все казалось даже забавным. Когда веки тяжелеют, и ты чувствуешь дурноту и приятную слабость, которая растекается по твоему телу. В этот момент тело понимает, что, все, конец, и сердце отчаянно бьется, но ты, твое сознание знает, что это только начало, и потому ты лежишь на охапке листьев с улыбкой. Когда последние капли крови начинают покидать тебя, то уже не чувствуешь касание чьих-то губ, а только легкое покалывание в подушечках пальцев, и это покалывание как лавина обрушивается на твое обездвиженное тело. Вот тогда-то и проскальзывает страх: а что если это все же конец? А вдруг над тобой пошутили, и это была лишь приманка, чтобы полакомиться твоей кровью? Потом все что казалось тебе ясным: листва дуба, его могучий ствол, звезды сквозь ветви дерева, начинает расплываться. И наступает темнота. Я просто падал в пустоту, в темную мрачную бездонную, от чего мое сердце сжалось, хотя сжиматься там было уже нечему.
    Вернуть меня из этого падения помогла пощечина. Она звоном прозвучала в моих ушах, заставив открыть глаза.
    -Пей!
    Этот призыв был настойчивым и чье-то запястье прижалось к моим губам, сил не было. Я не мог даже ими пошевелить, так что кровь алой струйкой бежала по моему подбородку. Хотя нет, капля попала мне на язык и спустилась по горлу. Всего одна капля - я уже смог глотнуть и губами плотнее прильнуть к ранке. С каждым глотком во мне появлялись силы. И вот привстав, и обхватив запястье рукой, я жадно глотал кровь, как самое прекраснейшее вино.
    -Эй! Хватит, - окрикнул меня мой новый отец и оттолкнул, - ну как?
    Я попытался встать, но не смог. И тут меня пронзила острая боль в желудке. Внутри меня как будто все переворачивалось. Отрывалось и прирастало заново. Я упал, корчась от боли. Крик о помощи застыл в горле и только взгляд полный ужаса выражал, что творилось в моем сознании.
    Казалось это длилось вечность. Но когда у меня уже не было сил стонать, я понял, что эта ужасная боль прошла. Встав на четвереньки, потом на колени, я с трудом поднялся на ноги. В глазах еще дымка и хоровод блестящих звездочек – вспышек. Но, моргнув, я как будто стер эту пелену и сейчас в полной темноте видел лучше, чем днем. Я мог разглядеть домик лесника, который находился в нескольких километрах по полю, прямо около леса.
    -Превосходно, - повернулся я к моему новому отцу и одарил его улыбкой.
    Тот в ответ ухмыльнулся и посмотрел на восток.
    -Ты помнишь свой последний рассвет?
    Память как будто стерлась, и сейчас я с трудом мог вспомнить хоть что-то. Я был новым существом, который только начал жить, и все. Что было в прежней жизни умерло на кучке листвы.
    Я помотал головой.
    -Жаль. Потому что это единственное, что я помню из своей прошлой жизни, - ответил он и, повернувшись, пошел в сторону города.
    Тогда я не понимал, что это последнее воспоминание, которое согревает ему душу. Если конечно в бескровном теле есть душа. Но в день своего рождения не такие мысли лезут в голову. Стоя на лесной полянке, я ликовал, что обрел свободу. Бессмертие, власть. Красоту. Как жаль, что тогда я очень мало понимал о своей новой жизни.

    На город опустились сумерки, когда автобус подъехал к остановке. Объявили конечную станцию. Пассажиры засобирались и медленно выходили, спускаясь по лестнице. Молодой парень сидел в самом конце около окна, и казалось спал. Длинная челка спадала на лоб, носом он уткнулся в клетчатый шарф, обмотанный вокруг шеи, а темные очки полностью скрывали глаза.
    -Эй! Приехали!
    Парень вздрогнул и поднял голову. Молча, повесив сумку на плечо он вышел из автобуса последним и пошел по широкой улице, куда устремились почти все приехавшие. Улица Блока вела вниз к причалу и к самому дешевому району в городе. Этот район находился между горным массивом и диким пляжем. Там в частных домах можно было спокойно снять себе комнатку за полцены и дожидаться лета. Благо, сезон не за горами.
    Молодой парень походил просто на приезжего бесцельно прогуливающегося по улице города. Но это только так казалось. На самом деле он уже давно присмотрел себе жертву. Еще тогда, когда родственники и друзья сажали своих близких в автобус. Ее никто не провожал, за все пять часов езды ее телефон ни разу не звонил, а самое главное он чувствовал ее одиночество, которое еще сильнее подогревало чувство голода. Оглядываясь по сторонам, он ждал, когда же улица будет менее людной, или по крайней мере эта девушка зайдет в парк, который уже проглядывался среди каменных трехэтажек.
    Девушка медленно шла, опустив голову. В одной руке она везла чемодан, в другой несла теплую кофту. На самой девушке было ситцевое платье в мелкий горох, темно-русые волосы обхвачены тонкой, а печальный взгляд смотрел под ноги. Но ничего этого он не видел, только пульсирующая сеть капилляров, артерий и вен, а по середине не больше сжатого кулака сердце было у него перед глазами. Да еще это легкое свечение, которое показывает ему контуры тела. У нее это фиолетовое. Одиночество. Вот, еще один показатель для выбора жертвы, чтобы никто ее не искал.
    Парень находился в нескольких метрах от незнакомки, но стук ее сердца совпадал с его шагами и это заводило еще сильнее. Он еле сдерживался, идя по людной улице, но понимал это того стоит.
    Железная калитка и асфальтированная дорожка вела в парк и терялась среди исполин – сосен.
    «Зайди в нее. Зайди в нее» - мысленно повторял молодой человек и сжимал кулаки в карманах.
    И девушка услышала его. Тяжело вздохнув, она повернула налево и вошла в калитку. Рядом стоял ларек с мороженным. Подойдя к нему, девушка купила «пломбир» и села недалеко, на лавочке.
    «Черт» - выругался про себя парень и прошел чуть дальше. Ему не обязательно было смотреть на нее. Главное, что он ее чувствует. Сладковато-приторный запах уже приобрел вкус и он цокнул языком. Нет, так долго ждать он не может.
    Продвигаясь в глубь парка по тропинке, он заметил еще кого-то. Ему было лень разбираться в этом. Никого больше не было в этой части парка. Ни чье присутствие он больше не ощущал, а значит пора действовать.
    Резко метнувшись, он оказался рядом с новой жертвой. Его мертвая хватка удерживало несчастного, пока он сконцентрировался. Его цель – полная пульсирующая сонная артерия, и промахнись я чуть ниже, то только вырвет клок мяса и до ужаса напугает человека. Но его действия за столько лет были доведены до автоматизма. Он не промахнулся. Но облегчения это не принесло. Голод стих, но вот морального блаженства, которое он планировал испытать с той девушкой не было. Бледно-голубые, почти прозрачные глаза глянули в сторону выхода, где та сидела и плакала. Нет, он ее так не оставит.
    Была весна, и солнце приятно припекало. Но в парках еще сохранились небольшие снежные острова. Они уже почернели и выглядели неприглядно. И ждали часа, когда и до них доберется солнышко чтобы пригреть, растопить эти маленькие напоминания зимы.


    Хочу бана :((((((
     
    Merlin8Дата: Четверг, 19.08.2010, 16:37 | Сообщение # 7
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    "Ты" и "я" не исчезли, их можно убрать безболезнено, поэтому их нужно просто выкорчёвывать.
    Quote (Изгина)
    Когда веки тяжелеют, и ты чувствуешь дурноту и приятную слабость, которая растекается по твоему(всему) телу. В этот момент тело понимает, что, все, конец, и сердце отчаянно бьется, но ты, твое(лишнее) сознание знает, что это только начало, и потому ты лежишь на охапке листьев с улыбкой. Когда последние капли крови начинают покидать тебя (сосуды), то уже не чувствуешь касание чьих-то губ, а только легкое покалывание в подушечках пальцев, и это покалывание как лавина обрушивается на твое(лишнее) обездвиженное тело. Вот тогда-то и проскальзывает страх: а что если это все же конец? А вдруг над тобой пошутили, и это была(это была шутка) лишь приманка, чтобы полакомиться твоей кровью? Потом все что казалось тебе ясным: листва дуба, его могучий ствол, звезды сквозь ветви дерева, начинает расплываться. И наступает темнота. Я просто падал (жертва поменяла пол? неожиданно) ) в пустоту, в темную мрачную бездонную, от чего мое сердце сжалось, хотя сжиматься там было уже нечему.

    Quote (Изгина)
    Я мог(заменить на "Смог" и "я" убирается) разглядеть домик лесника, который находился в нескольких километрах по полю, прямо около леса.


    не суди и сам не сядешь :-))
     
    ИзгинаДата: Суббота, 21.08.2010, 08:53 | Сообщение # 8
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Много употребила "твое" в первом обзаце чтобы именно почеркнуть что ТВОЕ, а не просто тело, как будто это обыденный случай. Но пять твое наверное-таки перебор, так что подумаю как бы убрать их ;)

    Хочу бана :((((((
     
    Merlin8Дата: Суббота, 21.08.2010, 20:56 | Сообщение # 9
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Изгина, да это понятно что редкий случай, но здесь - это чувства героя которому пофигу на то как это происходит с другими, ему сейчас важно только то что он перерождается. Если можно убрать повторы - нужно их убирать ИМХО, так как сотни случаев когда их убрать нельзя и это проблема.

    не суди и сам не сядешь :-))
     
    ИзгинаДата: Понедельник, 23.08.2010, 23:54 | Сообщение # 10
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Продолжение:
    Девушка сидела на лавочке, поджав ноги, и смотрела, как несколько листочков кружит ветер. Слезы текли по щекам, но казалось, девушка их не замечает. Теребя платок, она смотрела перед собой и не шевелилась.
    Как же больно, когда тебя предают, а в двойне, если это любимый. Словно нож в спину. А мог бы быть самым прекрасным днем в ее жизни.
    Девушка так была погружена в свои мысли, что не сразу заметила, что к ней подошел парень. Всхлипнув, она подняла на него свои покрасневшие глаза:
    -Вы, что-то хотели?
    Молодой человек застыл. Он и забыл какими могут быть человеческие глаза, когда они не светятся ужасом. На него смотрели два серых океана, а от тоски и грусти, они стали более бездонными и прекрасными. Удивительно прекрасными.
    -Вы плачете.
    -День не задался.
    -Не возражаете? – спросил парень и присел, когда та немного подвинулась, - меня зовут Виктор.
    Своим появлением незнакомец заставил остановиться этот нескончаемый поток слез. Удивленно и вместе с тем настороженно, она посмотрела на него. Бледная кожа, которая подчеркивала алые губы, светло-голубые глаза, стильные черные очки поддерживают прядь волос, чтобы та не упала на лицо. Темно-серая куртка и прямые джинсы, это обыкновенный горожанин, который приехал в их небольшой курортный городок.
    -Александра, - снова всхлипнув, ответила девушка, и попыталась улыбнуться, но улыбка получилась вялой.
    -Не хотите поделиться проблемой?
    -С вами?
    -Иногда незнакомцу легче все рассказать, нежели близкому человеку.
    Девушка кивнула, но продолжала молчать.
    Виктор тоже сидел молча и смотрел, как за забором проходят люди. Но для него это было словно черно-белое кино. Блеклые силуэты, смутные очертания железного забора, а что находилось по другую сторону улицы Блока, так вообще было расплывчатым пятном, к которому не стоило и присматриваться. Зато он слышал каждые шорохи, мог пересказать любой разговор. И сидя рядом с Сашей, слышал учащенный стук ее сердца. Как он хотел слиться с ним воедино, утонуть, забыться хоть не надолго…

    Добавлено (23.08.2010, 23:54)
    ---------------------------------------------

    Quote (Merlin8)
    Надеюсь на продолжение, тем более что если намечается роман, то работы много, в том числе создать не аля Сумерки

    Ну на самом деле, у меня тоже присутствует любовь вампира и "смертной", хотя и скрытая. Я ведь девушка, как я могу писать без возвышенного чувства. Да и вообще, по моему помогать вампиру можно только по большой любви... ah


    Хочу бана :((((((
     
    Ник-ТоДата: Суббота, 16.10.2010, 17:17 | Сообщение # 11
    Издающийся
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 962
    Статус: Не в сети
    Quote (Изгина)
    Теребя платок, она смотрела перед собой и не шевелилась.

    И как у нее это получалось - теребить платок и не шевелиться?

    Quote (Изгина)
    они стали более бездонными и прекрасными

    То, что глаза стали более прекрасными можно согласиться, но как они могли стать более бездонными? Определение - бездонный не может быть более или менее. Если дна нет, то его нет - все!

    Quote (Изгина)
    обыкновенный горожанин, который приехал в их небольшой курортный городок

    Горожанин приехал в городок?

    Вот такие замечания. Но на них, впрочем, можно не обращать внимание.


    Я Вас прочёл и огорчился, зачем я грамоте учился?
     
    ИзгинаДата: Суббота, 16.10.2010, 23:02 | Сообщение # 12
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Работа продвигается трудно. Вот сейчас вернулись к этому отрывку и сама понимаю, что пользуемся избитыми фразами:
    и теребя платок (как будто в руки героя ничего другого положить нельзя, а ведь в нашем мире уже тряпошный платок не столь популярен, а бумажный теребить не будешь)
    и бездонные прекрасные глаза (ну что это? общая стандартная фраза, а ведь столько можно описать фиалковые, ореховые, оливковые, школодно-коричневые и тд и тп и сразу станет понятно о чем речь)
    а "обыкновенный горожанин"? а что разве бывают необыкновенные?

    Как видите, сама не очень довольна. Синопсис продумала и написала пару глав, но дальше не пошло. Не знаю, наверное, пока идея не созрела до конца :(


    Хочу бана :((((((
     
    АванэльДата: Суббота, 16.10.2010, 23:14 | Сообщение # 13
    Победитель в трех конкурсах
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 985
    Статус: Не в сети
    Изгина, в целом рассказ заинтриговал. Вампиры: по большей мере люблю их предствалять не как созданий на прочь лишённых рассудка, живущих только по воле своих инстинктов а созданий чувственных, в чём то даже лучше и богаче внутри человека. Безусловно Энн Райс для меня самый гениальный создатель любимого мне образа вампира. Прочитав ваш рассказ я нашёл новый образ, который мне приглянулся, вампир - девушка. По большей мере во всех известных произведениях как например Дракула или Принц тьмы везде главный вампир мужчина (не считая фильм другой мир, больше люблю проникать во всю суть мыслей которую очень часто не чувствуешь в фильме). Теперь мне стало интререстно узнать каков он образ вапира- девушки))))))

    Добавлено (16.10.2010, 23:14)
    ---------------------------------------------
    Добавлю. почему же столько много избитых фраз? Да не спорю превращение в вампира было очень похоже на превращение например Луи или Лестата. Но если здесь тщательно подумать то можно и добавить что-то своё. Но а в целом образ вампира мне не показался избитым.


    Фантазия - она как Вселенная, рождается из пустоты.
     
    ИзгинаДата: Суббота, 16.10.2010, 23:57 | Сообщение # 14
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Аванэль, не поверите, но писала как раз под впечатлением фильма. Книги Энн Райс давно стоял на моей полке, а вот фильм, что-то там повернул. Но наверное, для того чтобы полностью проникнуться героями, надо созреть. Пока я в процессе.

    Хочу бана :((((((
     
    Ник-ТоДата: Воскресенье, 17.10.2010, 09:08 | Сообщение # 15
    Издающийся
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 962
    Статус: Не в сети
    Да дело не в том, что фразы избиты, а в том что у вас нарушена логика. Нельзя в одно и тоже время что-то теребить и не шевелиться, это противоречит здравому смыслу. И глаза у которых нет дна, не могут быть более бездонными, потому что сразу же напрашивается вопрос, а как это менее бездонные? А что касается горожанина, то когда он приезжает в другое место, то статут его меняется, он становиться: приезжим, отдыхающим, иногородним...

    Надеюсь, что смог разъяснить вам свою позицию.


    Я Вас прочёл и огорчился, зачем я грамоте учился?
     
    ИзгинаДата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:07 | Сообщение # 16
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Ник-То, я вас и в первый раз поняла, просто высказала свое мнение почему сейчас бы так не сказала )))

    Хочу бана :((((((
     
    АванэльДата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:23 | Сообщение # 17
    Победитель в трех конкурсах
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 985
    Статус: Не в сети
    Изгина, не спорю в фильме я тоже находил много глубокого смысла но... книга всё же расскажет больше)))) вы всё же продолжайте. Сначала попробуйте написать весь рассказ внести в него что-то индивидуальное))) Вы очень образована в плане изложения мыслей и думаю найдёте способ, как сделать свой рассказ особенным)

    Фантазия - она как Вселенная, рождается из пустоты.
     
    ИзгинаДата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:00 | Сообщение # 18
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Аванэль, спасибо за поддержку.

    Хочу бана :((((((
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Архив отрывков » Я - вампир (фантазия на тему)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость