[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Архив отрывков » Волшебная страна Грез (одна из историй) (Детская сказка (фентези))
    Волшебная страна Грез (одна из историй)
    ИзгинаДата: Среда, 19.08.2009, 08:06 | Сообщение # 1
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Сказка о королеве Златокрылии.

    В один из солнечных дней Ванилинка гуляла по прекрасному лилиевому саду. И тут она заметила, как на тигровую лилию садится большая бабочка с золотыми крыльями. Эта бабочка была так красива, что Ванилинка решила ее поймать, чтобы и завтра, и послезавтра любоваться ею. Она подкралась к ней и быстро накрыла ее одной ладошкой, а другой схватила ее за крылышки. Радостная она прибежала домой и посадила ее в банку. Потом она снова побежала в сад и сорвала самую большую лилию с белоснежными лепестками.
    Целый день она любовалась бабочкой, что и не заметила как наступил вечер. И даже, когда к ней пришли няни и стали ее готовить ко сну, Ванилинка продолжала глядеть на бабочку. А та сидела на лепестке и не шевелилась, сложив вместе крылышки.
    И вот, когда Ванилинка задувала последние свечи, она услышала чей-то стон, как будто за окном кто-то плачет.
    Девочка встала с кровати и подошла к окну. От удивления она ахнула.
    Вокруг ее окна кружили золотые бабочки.
    -Ах, как красиво, - сказала Ванилинка, глядя на золотистое облако.
    Но от этих ее слов гул стал еще громче, еще жалостливей. Тут рой расступился и к принцессе подлетела одна из бабочек и тоненьким голосом взмолилась:
    -О, принцесса волшебной страны Грез! Умоляю тебя я и все мои родные! Отпусти нашего принца, ведь без него королева лежит в беспамятстве, а его невеста проплакала все глаза. Все уже думают, что он пропал, что уже больше никогда мы не увидим нашего принца. Я же обещал, что хотя бы найду о нем весточку. Умоляю, принцесса, верните нам нашего принца королевства Златокрылия.
    -Простите меня, я не знала, что так получится. Я не думала, что кому-то причиню боль.
    -Вы его отпускаете? – спросил чей-то совсем тоненький голосок.
    -Конечно, конечно, - и Ванилинка вытащила принца из банки.
    Ей было очень жалко расставаться с такой красивой бабочкой, но ей было еще жальче королеву и его невесту.
    -Ну, лети, - сказала Ванилинка, подняв к небу ладошку.
    Все бабочки тут же к нему подлетели и вмиг отпрянули.
    -Что же он не летит?
    -О, принцесса! Но вы же ему своими пальчиками поломали все крылышки.
    Ванилинка огорченно посмотрела на принца, потом посмотрела на его друзей. Потом посмотрела на свои пальчики. На большом и указательном пальцах были золотистые пятнышки.
    -Тогда я его отнесу. Где находится ваше королевство?
    -Златокрылия, - добавила смелая одна из бабочек.
    -Да. Да.
    -В дубовом лесу…
    -…за третьим дубом…
    -…там где растут папоротники…
    -…в стороне от главной дороги…
    Все хором защебетали бабочки.
    -Так ведь это совсем близко! – радостно сказала Ванилинка.
    -Да, но это же опушка рощи Медложи. Вы не боитесь?
    Ванилинка еще не знала ужасную легенду о злом Медложи и замотала головой.
    Бабочки переглянулись, а потом посмотрели на принцессу.
    -Ну что же мы стоит? – спросила Ванилинка.
    Она надела тапочки. Потом достала лилию из банки.
    -Держитесь принц, за лепестки. Я вас отнесу домой.
    Принцесса взяла лилию и аккуратно залезла на подоконник.
    До земли было не далеко, но и этого было предостаточно чтобы Ванилинка испугалась.
    -Что…
    -Что такое…
    Снова зашумел рой.
    -Что-то высоковато, - ответила Ванилинка.
    Бабочки плотным облаком окружили ее голову и схватив ее за волосы перенесли с подоконника на землю.
    -Спасибо.
    И они пошли. Идти было совсем не долго: через сад, там в лаз среди двух массивных дубов и по тропинке, которая вела к ручью Геовины.
    Рядом с высоким вязом были заросли папоротника, вот туда-то и летело золотистое облачко.
    -Но куда же мне его посадить? – спросила Ванилинка, пробираясь сквозь высокие листья папоротника.
    -Подожди…
    -Подожди…
    Бабочки устремились под один из листьев папоротника и через пару секунд один за другим листья стали раздвигаться.
    Перед глазами Ванилинки открывалось королевство Златокрылия. Среди травы и цветов стояли маленькие золотые камушки из которых выглядывали напуганные бабочки. Камушки были расположены в строгом порядке, а в центре стоял маленький дворец. Он был очень необычным: две высокие остроконечные башенки, а по середине галерея с высокими окнами. От одной из башенок шла крутая лестница, на которой сейчас стояли две бабочки, на крыльях которых был серебристый рисунок, и еще одна подальше с бедно – золотистыми крыльями.
    Немножко подальше от дворца находилось еще одно интересное здание, на которое Ванилинка обратила внимание. Низенькое с множеством полукруглых окон, из которых также выглядывали аккуратные головки.
    -Здравствуйте, - сказала Ванилинка, склонив голову.
    -Здравствуй. Вы принцесса Ванилинка?
    -Да.
    -Принцесса королевства Грез, - послышалось со всех сторон.
    -А я король королевства Златокрылия и отец нашего любимого принца, - сказал король, также склонившись, только после того как он выпрямился и сложил руки на груди, он продолжил – Простите, пожалуйста, моего сына. Все мы привыкли к пыльце полевых цветов, но он, еще, будучи совсем малышом, однажды, попробовал пыльцы с благородных цветов. Вы и представить себе не можете, как он был рад, когда первый раз прилетел из вашего сада.
    -Мы его предупреждали, что это до добра не доведет, - сказала королева, - но он и слушать не хотел. Простите его, милая принцесса.
    -Что вы? Я и не думала на вас обижаться. Я просто хотела с ним подружиться.
    -Так значит вы его не заточили? – спросил король.
    -Конечно, нет.
    Тут же раздались фанфары, и грянула веселая музыка. Все бабочки как по приказу вылетели из своих домиков – камушек и начали кружиться по парам, по маленьким стайкам, тем самым, показывая свою радость.
    -А мы то уж подумали… - начала, было, королева, но король остановил ее жестом.
    -Нет, у меня не было никогда таких мыслей. И если вам так нравится пыльца с моих лилий, то, пожалуйста, можете всегда прилетать в мой сад.
    -А как же закон от семнадцатого Агора?
    -Я попрошу папу, чтобы на вас это не распространялось.
    -Спасибо…
    -Спасибо…
    -Спасибо, принцесса Ванилинка! А мы обещаем, что никогда не нанесем вред вашему саду.
    До дома Ванилинку провожал рой бабочек с радостными песнями и одами в честь возвращения принца живым и здоровым.
    Чтобы попасть снова к себе в комнату, бабочки снова взяли Ванилинку за волосу и перенесли на подоконник.
    -До свидания, жители королевства Златокрылия.
    -До свидания, принцесса Ванилинка…
    -До свидания, принцесса…
    -До свидания…
    Зазвенели голоса бабочек.
    Принцесса легла в кроватку и закрыла глаза. В воздухе стоял аромат цветов и леса, который принесли с собой бабочки.
    Она быстро уснула, а на утро, как только проснулась, попросила папу издать указ о жителях Златокрылии.
    С тех пор, бабочки могут появляться в лилейном саду три раза до полнолуния.


    Хочу бана :((((((
     
    fantasy-bookДата: Среда, 19.08.2009, 13:25 | Сообщение # 2
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Очень детский рассказик :) Здорово! Можно попробовать сделать маленькую детскую книжку из таких рассказиков.

     
    LeonaJennCarterДата: Четверг, 20.08.2009, 22:36 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Статус: Не в сети
    Хорошая,добрая сказка! AllSmail52qqwsddw очень мило...
     
    ИзгинаДата: Воскресенье, 30.08.2009, 12:10 | Сообщение # 4
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Спасибо за отзывы, но хотелось бы услышать и критику (что можно подправить)

    Хочу бана :((((((
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Архив отрывков » Волшебная страна Грез (одна из историй) (Детская сказка (фентези))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость