[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Миниатюры и эссе » Десятки и околодесятки
    Десятки и околодесятки
    AlriДата: Пятница, 13.10.2017, 08:35 | Сообщение # 1
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    1.

    Дмитрий Астрахов - бизнесмен, миллионер, филантроп, пожиратель дамских сердец.
    Сейчас он сидит в ресторане с будущими партнерами.
    Сделка на многие миллионы, да что там, он сможет получать немалые деньги ещё лет десять, если сегодня все выгорит.
    Они пожимают руки, значит все отлично, все прошло, как Дмитрий хотел.
    Встаёт из-за стола.
    В своём интервью он говорил, что добился так много, потому что полностью отказался от "не своих" целей.
    "Идеальная работа - эта та, которую ты создаёшь себе сам", - тоже его слова.
    Он подходит к машине.
    Его голова на пересечении, это ли не работа мечты?
    Стреляю, пора уходить.


    Меня там нет.
     
    AlriДата: Пятница, 13.10.2017, 08:37 | Сообщение # 2
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    2.

    В темноте иногда всплывают сферы воспоминаний, тогда я забираюсь внутрь них и проживаю сцены из жизни.
    После вновь возвращается темнота.
    Обычно я слышу голоса, но они далеко, еле пробиваются, а у меня не хватает сил подняться выше, ближе к ним.
    Я знаю, что глубоко сплю, мне кажется...я в коме.
    Что-то меняется...
    Я слышу эту музыку, она реальна, Guns N’ Roses, я вспоминаю тот вечер, вижу силуэт мужа, его лицо, смуглое со страстными карими глазами.
    Он приглашает меня на танец, настойчиво тянет руку, от чего я открываю глаза, и яркий дневной свет на время ослепляет меня.
    В просторной гостинной играет Guns N’ Roses.
    - Милая, ты уже проснулась? Мы хотели погулять с малышкой, - слышу голос.
    Из коридора на меня смотрят блондин и девочка с большими голубыми глазами - я их не знаю.


    Меня там нет.

    Сообщение отредактировал Alri - Пятница, 13.10.2017, 08:37
     
    AlriДата: Пятница, 13.10.2017, 08:39 | Сообщение # 3
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    3.

    Комната Анжелики: кровать с ярко-голубым покрывалом, в шкафу висят ее платья, на полках аккуратно сложены джинсы, брюки, свитера. Рядом с кроватью в ящике - игрушки. Обои и шторы выбирала сама Анжелика - все светло-синее. Ничего не изменилось, у Ларисы не поднялась рука что-то выбросить или нарушить расположение вещей. Ей казалось, что удалось остановить время, и вот-вот Анжелика вбежит в комнату.
    - Здесь нужна ваша подпись, - девушка с повязанным на шее зеленным платком указывала на документ, цепляя Ларису из воспоминаний.
    Та секунду думала. Время пришло, спустя тридцать с лишним лет она продала квартиру, прибавив к уже накопленным деньгам круглую сумму. Теперь последний шаг - рука машинально вычертила инициалы.
    - Поздравляю, перевод в фонд борьбы с онкологическими заболеваниями успешно прошел! - сообщила сотрудница банка.


    Меня там нет.
     
    AlriДата: Пятница, 13.10.2017, 08:41 | Сообщение # 4
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    4.

    Он спешил, как всегда, потому что не мог вовремя подняться с постели.
    На ходу съел бутерброд, поглядывая на часы.
    На работе его вновь ждал жесткий выговор, а после рутина, рутина, рутина.
    Он купил кофе и снова посмотрел на часы - ничего нового по-прежнему опаздывал.
    Так хотелось отпуска, этот круговорот засасывал по полной: отдых, работа, отдых, работа.
    И ведь не хватало ни денег, ни времени, чтобы действительно жить, путешествовать, наслаждаться.
    Он вышел из автобуса и по привычной дороге направился к офису.
    Машинально посмотрел на часы и заметил, что стрелка замерла.
    В панике постучал по циферблату, оглянулся и оцепенел, потому что стоял посреди пустой улицы, никаких людей, никакого транспорта.
    Он вдруг понял, что не помнил, как добрался сюда.
    В голове раздался чей-то голос: «Ты умер».


    Меня там нет.
     
    AlriДата: Пятница, 13.10.2017, 08:44 | Сообщение # 5
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    5.

    - Добрый вечер! Винтилин Георгий Викторович, - представился гаишник, посмотрел по сторонам.
    - Добрый вечер, я что-то нарушил?
    - Оу, - пробормотал он, только теперь как следует разглядев водителя, - прошу прощения…гхм… но все же.
    - Так что именно я нарушил?
    - Кхм, эм, да, вообще-то превысили скорость, права, пожалуйста!
    Павел протянул гаишнику права, тот удивленно посмотрел на них, потом перевел взгляд на водителя.
    - Гхм, да уж… употребляли сегодня?
    - Ни капли в рот не брал, - ответил Павел и почувствовал движение справа, голова Петра, его сиамского близнеца, дернулась.
    Заметив потрескавшийся пьяный глаз брата, Павел все понял и обреченно опустил голову на руль.


    Меня там нет.
     
    VerikДата: Пятница, 13.10.2017, 10:02 | Сообщение # 6
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Стиль понравился, необычный, легкий, лаконичный. Однако мне не хватило дополнительных пояснений: кто все эти люди, как они связаны. Я только поняла, что все они то ли умерли, то ли убийцы, если судить по первой истории киллера, по последней.


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    nonamemanДата: Пятница, 13.10.2017, 10:39 | Сообщение # 7
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата Alri ()
    Guns N’ Roses.

    Энд донт юююююююю крааааиааай тунайт :)
    Цитата Alri ()
    - Поздравляю, перевод в фонд борьбы с онкологическими заболеваниями успешно прошел! - сообщила сотрудница банка.

    Может быть как-то показать вместо слов надпись на документе (например, в платёжке в графе Получатель такой-то фонд). Как-то неестественно прозвучали слова. Пафосно и излишне.
    Цитата Alri ()
    Винтилин Георгий Викторович, - представился гаишник,

    Сержант такой-то, лейтенант такой-то, капитан такой-то, фельдмаршал сякой-то. Но не ФИО.
    Цитата Alri ()
    - Ни капли в рот не брал, - ответил Павел и почувствовал движение справа, голова Петра, его сиамского близнеца, дернулась.
    Заметив потрескавшийся пьяный глаз брата, Павел все понял и обреченно опустил голову на руль.

    А как они уселись? al
    Первые четыре части зашли хорошо (правда, пока, не ясно о чём всё это?). Пятая - никак. Вариант со смертями опровергают, собственно, история про ганзэнроузез и про близнецов. Но Алри не жалный, он выложит продолжение и объяснится :)
     
    AlriДата: Пятница, 13.10.2017, 11:22 | Сообщение # 8
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Ребята, спасибо за замечания)

    На самом деле это отдельные коротенькие истории


    Меня там нет.
     
    nonamemanДата: Пятница, 13.10.2017, 11:32 | Сообщение # 9
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Alri, у меня тоже есть подобные мелкашки, подбирающиеся со временем. Правда, они у меня депрессивного характер всё больше. Условно назвал по-пушкински: "Маленькие трагедии" :)Больше всего понравилась первая зарисовка.
     
    ИляДата: Суббота, 14.10.2017, 14:39 | Сообщение # 10
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    Мне понравилось, необычно!

    Только вперед!!!
     
    AlriДата: Среда, 25.10.2017, 12:22 | Сообщение # 11
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Я пронумеровал всех своих женщин по порядковому номеру: от одной до пятьдесят третьей.
    Пятьдесят три.
    Тебя я, разумеется, тоже посчитал.
    Я всех их помню, ведь я работал над ними, творил, понимаешь?
    Мне всегда давалось сложно общение с женщинами, потому что они ждали от меня чего-то невероятного...
    Проблема была в их индивидуальности, я смотрел на них, как на билеты для проезда в автобусе - функции одинаковые, а номер и цвет - разные.
    Они думали, что они не номер и цвет, а хитросплетения особенных свойств, заслуживающие целого мира, ну или по крайней мере Мерседеса.
    Я понимаю, в этом смокинге за сто тысяч, кожаных туфлях, с этим бриллиантовым скальпелем в руке - я вызываю восхищение и определенные ожидания, но все же...
    Ты меня не слушаешь?
    Кажется, я знаю в чем дело, какая жалость, твоё сердечко, черт, оно остановилось слишком рано, моя дорогая.


    Меня там нет.
     
    nonamemanДата: Среда, 25.10.2017, 13:42 | Сообщение # 12
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата Alri ()
    с этим бриллиантовым скальпелем в руке

    Какое уж тут восхищение!

    Хорошая зарисовка. Не оригинальная, но симпатичная.
     
    AlriДата: Суббота, 18.11.2017, 14:22 | Сообщение # 13
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Мама, - закричала Алиса, снимая розовую шапку, которая постоянно лезла в глаза. - Ма-а-ма!
    Она стояла совершенно одна в мрачном переулке. Так испугалась оживленной улицы, что свернула туда.
    Рядом с мусорными баками вгрызались в друг друга за еду две огромные крысы.
    - Девочка, ты потерялась?
    Алиса замотала головой, она прекрасно помнила, что нельзя разговаривать с незнакомцами.
    Глаза намокли, и она закрыла лицо ладонями, чтобы не показывать слез. Только сейчас Алиса осознала, что «потерялась».
    - Не пугайте мою дочку! - услышала она спасительный женский голос.
    Мама крепко сжала её ладонь, и повела к машине.
    Алиса продолжала всхлипывать, но все страхи ушли. Что-то теплилось внутри. Её нашли. Спасли. Теперь они поедут домой. Мама приготовит что-нибудь вкусного. Её точно не наругают, потому что она не виновата, что потерялась.
    Алиса залезла на заднее сидение, копаясь в своих мыслях. Машина тронулась.
    - Мам, - начала она, но увидела, как женщина за водительским сидением положила волосы на соседнее сидение. - Маа-ам? - протянула Алиса испуганно.
    За спинкой сидения раздались глухие удары. Алиса, затаив дыхание, скользнула к двери.
    - Не мамкай тут, - с водительского кресла на неё смотрела не её мама.


    Меня там нет.
     
    AlriДата: Суббота, 18.11.2017, 14:22 | Сообщение # 14
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    - Вика, алло, да, привет. Спасибо большое, что согласилась вот так прийти первый раз, без предупреждения. Надеюсь, дети будут зайчиками и не доставят много хлопот. Если что, в холодильнике есть еда, покорми их, пожалуйста.
    - Да, ничего, Любовь Владимировна, мне несложно.
    - Как они там?
    - Мальчишки немного повздорили из-за игрушки, но уже помирились и играют.
    - Отлично, спасибо тебе ещё раз большое, позвоню ещё позже.
    - Любовь Владимировна, а ваша дочка - очень странная девочка, побежала на второй этаж по лестнице, я её так и не нашла там, где она могла спрятаться?
    - Вика, какая девочка, у нас нет дочки!


    Меня там нет.
     
    AlriДата: Суббота, 18.11.2017, 14:22 | Сообщение # 15
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Ему снилась монета, она ничего не стоила сама по себе, но в один момент раздвоилась, и две новые со звоном упали на пол.
    Монета множилась до тех пор, пока вокруг него не образовались медные горы.
    Луч солнца скользнул по лицу Гарри.
    Он потёр грязной рукой лоб, а потом вскочил, услышав гул отходящего поезда.
    Схватив сумку, Гарри что есть мочи ринулся к путям, по которым набирал скорость паровоз.
    В одном из вагонов он увидел Джона и Пита, крепко прижимающего к стенке выкрикивающего ругательства Лиама.
    Когда Гарри догнал вагон и попытался запрыгнуть, получил крепкий удар сапогом и покатился по земле.
    Это тебе на жизнь, кретин! - крикнул Джон, бросая монетку вдогонку.
    Гарри лежал несколько минут, уткнувшись в пыльную землю, пытаясь восстановить дыхание.
    Стряхнув пыль, усевшись на колени, Гарри открыл сумку и с тоской не обнаружил там ни цента.


    Меня там нет.
     
    AlriДата: Суббота, 18.11.2017, 14:23 | Сообщение # 16
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Поезд уже отправлялся, когда билетик упорхнул у него из рук с порывом ветра.
    Владимир побежал за ним, распихивая других опаздывающих.
    Какой-то мужик попытался присвоить билет и уже почти опустил его во внутренний карман, но в тот же миг получил по роже от другого мужика.
    Владимир поднял бумажку с земли, а за его спиной разгоралась драка.
    Ведь у кого-то и вовсе не было билетов.
    Эти чёртовы люди могли разорвать друг друга, лишь бы попасть на поезд, а он, Владимир, даже и не помнил, как купил билет и место назначения - всё это было спонтанно.
    Над вагонами поплыли облака чёрного дыма, раздался пронзительный лязг колёс - поезд стремительно набирал скорость.
    Владимир ринулся вперёд и попытался забраться в один из тамбуров, но перед самым его носом закрылась дверь.
    Тогда он одним рывком запрыгнул в соседний вагон.
    Раздался хлопок, в глаза ударил яркий свет, а тело расслабилось - над Владимиром нависали лица в голубых масках.


    Меня там нет.
     
    Hankō991988Дата: Суббота, 18.11.2017, 14:40 | Сообщение # 17
    Первое место в конкурсе "Такая разная весна".
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 434
    Статус: Не в сети
    Цитата Alri ()
    За спинкой сидения раздались глухие удары. Алиса, затаив дыхание, скользнула к двери.
    - Не мамкай тут, - с водительского кресла на неё смотрела не её мама.

    Цитата Alri ()
    Любовь Владимировна, а ваша дочка - очень странная девочка, побежала на второй этаж по лестнице, я её так и не нашла там, где она могла спрятаться?
    - Вика, какая девочка, у нас нет дочки!

    Цитата Alri ()
    Раздался хлопок, в глаза ударил яркий свет, а тело расслабилось - над Владимиром нависали лица в голубых масках.
    - пугалки ;)
    Да, подача в десяти (или около того) предложениях - отличный способ нагнетания атмосферы. Хороший прием
     
    VerikДата: Суббота, 18.11.2017, 17:22 | Сообщение # 18
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Alri ()
    Я пронумеровал всех своих женщин по порядковому номеру: от одной до пятьдесят третьей.
    Пятьдесят три.
    Тебя я, разумеется, тоже посчитал.

    понравилась заметка. Напомнило эпизод из Автострада 60.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.


    Сообщение отредактировал Verik - Суббота, 18.11.2017, 17:25
     
    nonamemanДата: Среда, 22.11.2017, 13:14 | Сообщение # 19
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата Alri ()
    - Не пугайте мою дочку! - услышала она спасительный женский голос.

    1.Сомневаюсь, что ребёнок вот так поведётся на чужой голос.
    2. Смысл делать такие манёвры, чтобы через минуту всё раскрыть?
    3. Если девочка только что потерялась, как успели киднепперы всё провернуть с мамой (что ещё более палевно, чем засунуть ребёнка в машину)?
    Из-за логических нестыковок, зарисовка не впечатлила.
     
    nonamemanДата: Среда, 22.11.2017, 13:16 | Сообщение # 20
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата Alri ()
    - Вика, алло, да, привет. Спасибо большое, что согласилась вот так прийти первый раз, без предупреждения. Надеюсь, дети будут зайчиками и не доставят много хлопот. Если что, в холодильнике есть еда, покорми их, пожалуйста.
    - Да, ничего, Любовь Владимировна, мне несложно.
    - Как они там?
    - Мальчишки немного повздорили из-за игрушки, но уже помирились и играют.
    - Отлично, спасибо тебе ещё раз большое, позвоню ещё позже.
    - Любовь Владимировна, а ваша дочка - очень странная девочка, побежала на второй этаж по лестнице, я её так и не нашла там, где она могла спрятаться?
    - Вика, какая девочка, у нас нет дочки!

    тут тоже проблемка. Если Вика пришла посидеть, детский состав она, по-любому, узнает, независимо от срочности.
     
    nonamemanДата: Среда, 22.11.2017, 13:18 | Сообщение # 21
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата Alri ()
    Ему снилась монета, она ничего не стоила сама по себе, но в один момент раздвоилась, и две новые со звоном упали на пол.
    Монета множилась до тех пор, пока вокруг него не образовались медные горы.
    Луч солнца скользнул по лицу Гарри.
    Он потёр грязной рукой лоб, а потом вскочил, услышав гул отходящего поезда.
    Схватив сумку, Гарри что есть мочи ринулся к путям, по которым набирал скорость паровоз.
    В одном из вагонов он увидел Джона и Пита, крепко прижимающего к стенке выкрикивающего ругательства Лиама.
    Когда Гарри догнал вагон и попытался запрыгнуть, получил крепкий удар сапогом и покатился по земле.
    Это тебе на жизнь, кретин! - крикнул Джон, бросая монетку вдогонку.
    Гарри лежал несколько минут, уткнувшись в пыльную землю, пытаясь восстановить дыхание.
    Стряхнув пыль, усевшись на колени, Гарри открыл сумку и с тоской не обнаружил там ни цента.

    Не уловил смысл. По-моему слишком много героев и ни намёка на суть ситуации.
     
    nonamemanДата: Среда, 22.11.2017, 13:21 | Сообщение # 22
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата Alri ()
    поезд стремительно набирал скорость

    Поезд не может так делать. Он медленно трогается.
    Вот эта зарисовка понравилась, но не хватило буквально пары слов в развязке, чтобы понять, от чего он убегает (то, что он на какой-то операции, понятно, но не сразу и впечатление убивается). Может, пару слов от врача добавить?
     
    AlriДата: Среда, 22.11.2017, 14:31 | Сообщение # 23
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    nonameman,

    1. Голос похожий. Есть же люди, которые могут повторять чужие голоса. Плюс ребёнок же испугался. Манёвр нужен, чтобы ребёнок не орал на улице и сел в машину. Все в целом объяснимо. Мама в багажнике. План разрабатывался долго и до деталей.

    2. Согласен, разве что она неопытная и ей все равно

    4. Его откачали, в этом смысл. Он сел на поезд возвращающий к жизни)


    Меня там нет.
     
    nonamemanДата: Среда, 22.11.2017, 15:28 | Сообщение # 24
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата Alri ()
    План разрабатывался долго и до деталей.

    Для чего? Палево с мамой не меньше, чем с ребёнком, а её явно на улице упаковали в машину. Проще их либо дома забрать или в менее людном месте. Манёвр всё же с моей позиции необоснованно усложняет мероприятие.
    Цитата Alri ()
    Его откачали, в этом смысл. Он сел на поезд возвращающий к жизни)

    Я упустил, что он всё же зацепился. Блин, а я думал, наоборот, что он пытается убежать с этого вокзала (=плохой исход, смерть), его не пускают в поезд иии раз, врачи, операция, смертушка.
     
    AlriДата: Воскресенье, 26.11.2017, 19:07 | Сообщение # 25
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Цитата Alri ()
    План разрабатывался долго и до деталей.

    Для чего? Палево с мамой не меньше, чем с ребёнком, а её явно на улице упаковали в машину. Проще их либо дома забрать или в менее людном месте. Манёвр всё же с моей позиции необоснованно усложняет мероприятие.


    Ну конечно можно объяснить все что угодно. И добавив несколько уточнений, я бы легко это сделал. Просто из-за этого потеряется краткость. Смысл такого формата, кмк, не объяснять сложные планы кого-либо, а создать Вауэффект)

    Цитата nonameman ()
    Цитата Alri ()
    Его откачали, в этом смысл. Он сел на поезд возвращающий к жизни)

    Я упустил, что он всё же зацепился. Блин, а я думал, наоборот, что он пытается убежать с этого вокзала (=плохой исход, смерть), его не пускают в поезд иии раз, врачи, операция, смертушка.


    Здесь, к счастью, хэппи энд)


    Меня там нет.
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Миниатюры и эссе » Десятки и околодесятки
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость