[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Миниатюры и эссе » Непаучиное лето. (Или непаучье?)
    Непаучиное лето.
    ВалентинаДата: Вторник, 12.09.2017, 14:37 | Сообщение # 1
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Непаучиное лето.



    Непаучье лето.

    Год выдался нынче необычный. Весна запоздала, лето запоздало. Сместился круг времён в пространстве. Или пространство сместилось, или мы попали в другое измерение? Ничего не поймёшь, разумом не охватишь и остаётся только удивляться тому, что происходит.
    Ловила я лето, убегала в дальние края. Но и европейский юг России вроде как не югом был. Утренники холодные, штормы, баламутящие море. Только южные Сибирь и Урал порадовали теплом и загаром.
    А в августе пришёл конец моим поездкам. И приготовилась я к холоду, утешала себя мыслию, что за грибами ходить буду. Так нет, тепло пришло, воду согрело и дало возможность позагорать, покупаться. И, несмотря на обильные в начале лета дожди, леса пустыми оказались.
    И вот сентябрь: теплынь, грибы, зелёный лес. Хотя кое-где берёзы и липы лениво сбрасывают первые жёлтые листики. Изумляет рябина: её ярко-красные гроздья выделяются на фоне ярко-зелёной листвы. Осенью обычно листья рябины рыжие, желтоватые. Лето с осенью перемешались.
    И ещё я заметила то, что не видела я в этом году пауков. Не наследили они своей паутиной на потолках квартир и домов, не зависли перед окнами и на балконах. Не летят паутинки по ветру. И чувствуется, что происходит в мире что-то непонятное и неуловимое человеческому глазу и разуму.
    Тревога зависает над городами и весями, морями и океанами. Рай превращается в ад, Солнце после долгого молчания взбунтовалось. Природа напоминает людям о том, что какого бы они могущества не достигли, в один миг всё может быть уничтожено, смято. И придёт конец виртуальному миру, и воспоминания о нём останутся лишь в сказках и легендах, что, вероятно, не раз уже было с человечеством.


     
    трэшкинДата: Вторник, 12.09.2017, 15:32 | Сообщение # 2
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Интересная миниатюра. Но, как мне кажется, не нужно торопиться с пессимистичными выводами. Природные катаклизмы, вроде ураганов, которые сейчас на США обрушились, всегда были. Вспомните, какие раньше землетрясения были и никто не говорил, что всё, кранты. Вулканы, опять же.

    А пауков в лесу я в этом году видел не мало, да и в доме видел. Но вот что заметил: раньше осы часто в комнату залетали, в этом году всего две осы. А рябина - это да, красная, красивая. Много её.

    Лето в этом году отличное (я жару ненавижу, и два дождливых месяца - это как раз для меня) , а начало осени вообще шикарное. :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    ВалентинаДата: Вторник, 12.09.2017, 15:37 | Сообщение # 3
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    трэшкин,

    У нас в Раменском районе осы есть.

    И радуюсь тому, что младший сын с женой находятся на севере Штатов.

    В прошлом году я с мужем и молодыми проехала в автомобиле через штаты Техас, Луизиана, Алабама, Миссисипи и Флорида и обратно. По побережью Мексиканского залива. Завидовали тамошнему раю.
    Рай превратился в ад.


     
    nonamemanДата: Среда, 13.09.2017, 13:53 | Сообщение # 4
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Хорошая миниатюра.
    Цитата Валентина ()
    И ещё я заметила то, что не видела я в этом году пауков.

    Все окна мне запаутинили, заразы :)
    Цитата Валентина ()
    И чувствуется, что происходит в мире что-то непонятное и неуловимое человеческому глазу и разуму.

    Происходит, несомненно, но катаклизмы были всегда. Просто, когда они наступают, предыдущие уже забыты. Да и вообще, с смутные времена всегда человек ищет предсказания близкого капца.
    Во всём виноваты проклятые Майя.
    "Не понимаю этих майя:
    они повымерли давно,
    что за позиция такая -
    всех остальных тянуть на дно."
    (с) Несчастный случай
    :)
    Мне кажется, что если Ким Чен Ын не постучится в двери Белого дома ядерной боеголовкой, то всё будет ок. И пауки никуда не денутся :)
     
    ВалентинаДата: Среда, 13.09.2017, 20:58 | Сообщение # 5
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Киму до Белого дома далековато, не дотянуться. :D

     
    DaydreamerДата: Среда, 13.09.2017, 23:22 | Сообщение # 6
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 658
    Статус: Не в сети
    У нас все лето ждали землетрясения, которое всколыхнет Европу. Не дождались, но катаклизмов и без того было много. Ветра, ломающие деревья, дожди, заливающие поля и дома...

    Обезьяна с топором
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Миниатюры и эссе » Непаучиное лето. (Или непаучье?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость