[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Миниатюры и эссе » Происшествие (Не знал, в какой раздел пихнуть)
    Происшествие
    nonamemanДата: Пятница, 14.10.2016, 19:09 | Сообщение # 1
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Буду признателен, если почитаете, мнение выскажете. Немного бредово получилось, но... как смог.

    Происшествие.
    Однажды с Серёжей приключилось одно удивительное происшествие. Он играл во дворе с друзьями и, набегавшись, захотел пить. А так как он жил на первом этаже, и не нужно было подниматься по скучной лестнице, он решил, что сделает всё быстренько, и друзья не успеют разойтись.
    Он влетел в подъезд, и, не снижая скорость, открыл дверь в квартиру. То, что он увидел, изумило его. В его жизни частенько происходили удивительные вещи, но все они были ещё и приятными, а это событие ему показалось скорее пугающим.
    В комнате сидела его мама. Это он потом понял, что там была мама, а вначале он ни за что бы в это не поверил. Вначале он даже испугался. «Мама» сидела на стуле с руками на коленях, ровно и неподвижно. Внешность её была поразительной и, одновременно, совершенно невыразительной. На ней не было ни единой чёрточки: пустой овал лица без глаз, рта, носа и всего остального, ровный, словно яйцо. Тело, без одежды, было ровное: ни единой выпуклости, ни единой жилки. Даже манекены, которые Сержа видел в магазине, имели хоть какие-то черты, пусть и еле заметные. Это же тело не имело их вообще. Оно было похоже скорее на бледно-серую заготовку для манекена, на которой потом вырежут (или выплавят) всё, что необходимо. Рядом с «мамой» лежала куча какой-то розовой ткани, среди которой угадывалось любимое мамино платье.
    Эта заготовка сидела неподвижно несколько секунд. Затем встрепенулась, встала и вмиг одела эту «ткань», моментально превратившись в маму. Она улыбалась, ласково и немного стыдливо.
    - Привет, дорогуша. Ты уже нагулялся?
    Серёжа, наконец, набрался духу и ответил:
    - Нет ещё. Я зашёл только попить.
    Мама, привычно суетясь, побежала на кухню и через несколько секунд вернулась со стаканом в руках.
    - Держи.
    Она снова улыбнулась, и на этот раз улыбка показалась Серёже совершенно обычной.
    Выходя на улицу, он подумал, что всё это ему показалось. Ведь не могла же мама вот так просто выскочить из своей кожи.
    Прошло несколько дней, и Серёжа уже почти совсем забыл то происшествие, ведь всё непонятное и неприятное он забывал очень быстро. Мама вела себя как обычно и уж тем более не скидывала с себя кожу со всеми её чертами. Но в один прекрасный вечер Серёжа, играя в прятки с друзьями, забежал за трансформаторную будку и увидел бродягу и пьяницу дядю Петю. Это он потом понял, что там был дядя Петя, а тогда он увидел лишь бледно-серую заготовку для манекена, точно такую же, как и мама, ну разве что ростом пониже. А рядом – кучку грязно-розовой с чёрным ткани. И вновь, заготовка, поняв, что на неё смотрит Серёжа, быстро одела кожу с одеждой и превратилась в дядю Петю, грязного и опухшего. Дядя Петя тут же зло огрызнулся на Серёжу, как обычно и делал.
    С этого дня Серёжа решил, что происходит что-то странное. Либо он сошёл с ума (хотя эта мысль сама по себе показалась ему сумасшедшей, ведь Серёжа не чувствовал себя психом), либо что-то происходило с людьми, которые, когда вокруг никого не было, для чего-то скидывали одежду, кожу и лица. Ну а раз первый вариант отпадал, то значит, нужно было узнать поточнее, что же именно происходит.
    Серёжа был любознательным и настойчивым мальчиком. Целую неделю он подглядывал, посматривал, следил и смотрел исподтишка. На родителей, на брата, на друзей и на родителей друзей. Он выяснил, что все взрослые без исключения могли это делать, кроме разве что местного дурачка (все его называли «Глупый Миша»), который, хоть ему и было уже целых тридцать пять лет, скорее был ребёнком. Брат Серёжи тоже умел это делать и делал очень часто. С друзьями было немного по-другому. Витя, Пашка и этот противный новенький, Гоша, могли. Юрка и мелкий Олежек не могли и не делали этого. И, что самое обидное, его лучший друг Костян мог скидывать лицо и ни слова не сказал об этом Серёже. А ещё назывался лучшим другом!
    Получалось, что практически все обладали этим удивительным талантом. Серёжа ужасно хотел с кем-нибудь поговорить об этом. Но с друзьями, которые не могли скидывать лица, это обсуждать было нельзя. Засмеют! Да и с теми, кто мог скидывать лица, тоже было опасно говорить, ведь Серёжа был не до конца уверен в том, что всё это – не плод его воображения.
    Нужен был тот, кто его не знает, но кто может пролить свет на удивительные, хоть и совершенно непонятные, способности. И через пару дней Серёжа понял, к кому надо идти. В центре городка, в торговых рядах, стоял небольшой магазинчик. Там продавались детские игрушки, но настолько побитые, потёртые и несовременные, что Серёжа удивлялся, зачем этот магазин вообще нужен. Даже его мама, которая совершенно не разбиралась в игрушках, соглашалась с ним в этом. Хозяином этого магазинчика был старый-престарый дедушка. Поговаривали, что он совсем одинокий, и что его жена и ребёнок умерли давным-давно. И сколько Серёжа себя помнил, он всегда видел в пыльном окне магазинчика этого старичка, дремавшего на стуле. Почему-то Серёже казалось, что этот дедушка очень умный, что он сможет ответить на вопрос мальчика, а если не сможет, то тоже не страшно, ведь старик Серёжу не знает, а потому никому о нём не расскажет.
    Серёжа долго не решался пойти к старичку, но однажды вышло так, что мама зашла в парикмахерскую по соседству, а его попросила погулять полчасика, пока ей делают причёску. И Серёжа решился.
    Он открыл дверь магазинчика и зашёл в маленькое, залитое светом, помещение. На самодельных полках он увидел кучу игрушек: танчики, солдатики, конструкторы, машинки. Всё было таким старым и неинтересным, что Серёжа даже не стал рассматривать.
    Он увидел старичка в потёртых брюках и в смешной красно-белой рубашке и поздоровался, как учила его мама. Старичок слегка поклонился и сказал Серёже «Здравствуй». Возникла небольшая пауза: Серёжа не решался начать странный разговор, а дедушка молчал, слегка прищурив глаза. Затем он спросил Серёжу, не хочет ли тот что-нибудь у него спросить? Серёжа, обрадованный, что старичок начал за него, сразу выпалил всё.
    Старичок помолчал.
    - Ты смелый мальчик.
    Серёжа кивнул, довольный, что его похвалили.
    - Ты знаешь, что такое безразличие?
    Серёжа покачал головой. Он часто слышал это слово, но не очень понимал, что оно означает.
    - Безразличие – это когда всё для тебя становится одинаковым. И ты сам становишься одинаковым со всем. Ты снимаешь своё лицо, чтобы стереть эти различия в себе, и тут же понимаешь, что если все остальные снимут свои лица, то каждый из них будет так же одинаков для тебя. Каждая душа будет равна любой другой, и получится полное рав-но-ду-ши-е.
    Старик замолчал, подбирая слова. Затем продолжил глядя почему-то не на Серёжу, а на полку с солдатиками:
    - У меня был сын. Он был такой же прыткий и любознательный, как ты. Я его очень любил, но он умер. Если представить, что его душа не равна другим душам, то может показаться, что из-за его смерти тебе должно становиться больно и горько. Но если тебе известно, что его душа равна любой другой, например, душе казнённого убийцы, то получается, что причин страдать вовсе нет. Какое нам дело до безликого, неизвестного нам преступника?
    Серёжа пытался уловить, о чём говорит старик, но понимал мало.
    - Боль – неприятная штука, не правда ли?
    Серёжа автоматически кивнул.
    - Вот именно. Поэтому отсутствие боли – штука весьма приятная, верно?
    Серёжа снова кивнул.
    - Так вот чтобы избавиться от боли, человеку необходимо научиться понимать, что и он, и все остальные – рав-но-душ-ны-е, то есть равны душами. Но только понимания мало. Ведь если тебе сказать, что конфета вкусная, ты будешь сомневаться в этом до тех пор, пока сам её не попробуешь и не убедишься, что она действительно вкусна. Получается, что сомнения уйдут, когда ты и сам станешь равным душой со всеми. Так?
    Серёжа кивнул в третий раз, совершенно упустив нить рассуждений старичка.
    - Стало быть именно это и нужно сделать – сравняться со всеми душой, стать рав-но-душ-ным. И именно этим люди и занимаются. Они снимают свои скорбные лица, сбрасывают этот бессмысленный балласт, стирают свои различия, чтобы не видеть эти самые различия в других. И если бы все стали без-раз-лич-ны-ми, то наступило бы общее благоденствие.
    Старик дружелюбно усмехнулся.
    - Жаль, вы, детишки, рождаетесь, не зная истины и не владея этим талантом. Но дети учатся, некоторые раньше, некоторые – позже. Твой друг… Как его зовут?
    - Костя.
    - Угу. Твой друг Костя уже научился это делать, научишься и ты.
    Старик помолчал.
    - Я ответил на твой вопрос, смелый мальчик?
    Серёжа, не понимая, получил ли он ответ или нет, молча кивнул.
    Выйдя из магазина, он растерянно посмотрел по сторонам, не очень осознавая, где находится. Непонятная речь старичка совершенно его запутала. Затем он оглянулся и не удивился, увидев в окне магазинчика со старыми детскими игрушками «заготовку для манекена», сидящую, сложив руки на коленях рядом с кучей, в которой виднелась красно-белая клетчатая рубашка старичка.
    По пути, держа маму за руку, Серёжа мысленно пытался играть двумя словами, услышанными от старичка: равнодушие и безразличие. Он раскладывал слова по частям, как это делал дедушка, менял местами слоги. Получалась бессмыслица, как и вся речь старичка. Единственное, что получилось, это совместить два слова так, чтобы получилось «бездушие». Или, как мог бы произнести это слово старичок, «без-ду-ши-е». Да, именно так, любовно проговаривая каждый слог.
    ***
    На следующий день Серёжа первый раз попробовал «снять» лицо. У него получилось совсем ненадолго, и чувствовал он себя после этого плохо, словно сделал что-то запретное. Ему было стыдно. Но стыд вскоре прошёл, и на следующий день получилось лучше. С каждым разом он всё более умело «снимал» лицо и всё менее стыдился. Стоило только начать, а дальше было всё проще и проще.
    КОНЕЦ


    Сообщение отредактировал nonameman - Воскресенье, 16.10.2016, 10:52
     
    T_K_FinskiyДата: Пятница, 14.10.2016, 21:11 | Сообщение # 2
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Однажды с Серёжой

    "с Серёжей", вообще-то. Или ты это специально?

    В-остальном - браво!


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    ВалерионДата: Суббота, 15.10.2016, 15:53 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Не в сети
    Ну, я даже не знаю что сказать :o

    Да хранит вас Аркана!
     
    nonamemanДата: Воскресенье, 16.10.2016, 10:54 | Сообщение # 4
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата T_K_Finskiy ()
    "с Серёжей", вообще-то. Или ты это специально?

    Если бы специально,я б себе не простил :) Подправил. Спасибо за комментарий.
    Цитата Валерион ()
    Ну, я даже не знаю что сказать

    Даже не знаю, что ответить :) Но всё равно спасибо, что зашли.
     
    SkyrimДата: Понедельник, 17.10.2016, 22:20 | Сообщение # 5
    Почетный академик
    Группа: Журналист
    Сообщений: 525
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    То, что он увидел, изумило его. В его жизни частенько происходили удивительные вещи, но все они были ещё и приятными, а это событие ему показалось скорее пугающим.

    Синее можно выкинуть

    Цитата nonameman ()
    На ней не было ни единой чёрточки: пустой овал лица без глаз, рта, носа и всего остального, ровный, словно яйцо. Тело, без одежды, было ровное: ни единой выпуклости, ни единой жилки.


    Цитата nonameman ()
    Эта заготовка сидела неподвижно несколько секунд. Затем встрепенулась, встала и вмиг одела эту «ткань», моментально превратившись в маму. Она улыбалась, ласково и немного стыдливо.

    Первое "эта" можно убрать, а вторую заменить на прилагательное

    Цитата nonameman ()
    Целую неделю он подглядывал, посматривал, следил и смотрел исподтишка.

    Может, убрать подсматривал или смотрел исподтишка? Значение одно, как то не смотрятся в одном предложении

    Прикольный рассказик, подумать заставляет)) Однако пришлось речь старика два раза перечитать, чтобы понять :D
     
    трэшкинДата: Вторник, 18.10.2016, 10:43 | Сообщение # 6
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Он влетел в подъезд, и, не снижая скорость, открыл дверь в квартиру

    Вот это как-то сомнительно. Я не смог себе представить. Закрытая дверь по-всякому снизит скорость.

    Цитата nonameman ()
    «Мама» сидела на стуле с руками на коленях,

    Плохо звучит - на стуле с руками на коленях.
    Рассказ странный, с глубоким смыслом. Я, кажется, его даже пока полностью не осознал, но буду думать. Написано отлично. :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    VerikДата: Вторник, 18.10.2016, 10:51 | Сообщение # 7
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата трэшкин ()
    Плохо звучит - на стуле с руками на коленях.

    да, страшный стульчик. С руками, да еще они на коленях. страшное зрелище :D



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    King-666Дата: Вторник, 18.10.2016, 11:41 | Сообщение # 8
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Блин ... не хочу показаться идиотом, но я ни хрена не понял ))))
     
    King-666Дата: Вторник, 18.10.2016, 11:43 | Сообщение # 9
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Может кто вкратце объяснит суть рассказа как его понять (и если можно nonameman, не вы ... интересно понять это мне пора завязывать пончики по ночам жрать или не я один такой)
     
    nonamemanДата: Вторник, 18.10.2016, 12:20 | Сообщение # 10
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Skyrim, трэшкин, Verik, King-666, Спасибо, что зашли.
    По мелким косякам пройдусь.
    Цитата трэшкин ()
    Рассказ странный

    Так и задумывался :)
    Цитата трэшкин ()
    на стуле с руками на коленях

    Действительно, фигня получилась, а не стульчик.
    Verik, Будет желание, выскажите общее мнение :)

    Цитата King-666 ()
    Может кто вкратце объяснит суть рассказа как его понять (и если можно nonameman, не вы ...

    Молчу :)
    Цитата King-666 ()
    пора завязывать пончики по ночам жрать
    Полдень же :)
     
    King-666Дата: Вторник, 18.10.2016, 12:28 | Сообщение # 11
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Полдень же

    Мозг заплывает жиром и туго начинаю соображать
     
    VerikДата: Среда, 19.10.2016, 16:53 | Сообщение # 12
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Verik, Будет желание, выскажите общее мнение

    на миниатюру или эссе задумка широка. рассказ кроме факта "научись снимать личину" мало что дает. Когда читала думала, что это что-то типа мальчика, у которого слишком громкий голос и он обличал лжецов. Это у Джанни Родари. Мысль может и глубокая, - формат не тот. Смысл рассказа, - быть как все и не высовываться? или о чем?
    Название показалось неудачным. Скорей уж потрясение, чем происшествие.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.


    Сообщение отредактировал Verik - Среда, 19.10.2016, 16:55
     
    AlriДата: Среда, 19.10.2016, 20:22 | Сообщение # 13
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    nonameman, шикарно, отличная задумка.

    Правда у меня несколько сомнений появилось:
    Почему равнодушие и безразличие означают бездействие в рассказе, ведь по сути можно что-то желать безразлично, у меня произошёл сбой в ассоциациях в этих моментах.
    Почему старик так хорошо знает мальчишку, знает его друга?


    Меня там нет.
     
    AlriДата: Среда, 19.10.2016, 20:29 | Сообщение # 14
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    King-666, смысл в том, что люди с возрастом становятся равнодушными. Дети учатся этому у взрослых.

    Меня там нет.

    Сообщение отредактировал Alri - Среда, 19.10.2016, 20:31
     
    King-666Дата: Четверг, 20.10.2016, 10:12 | Сообщение # 15
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Verik,
    Цитата Verik ()
    Смысл рассказа, - быть как все и не высовываться

    Alri,
    Цитата Alri ()
    смысл в том, что люди с возрастом становятся равнодушными. Дети учатся этому у взрослых.

    nonameman, интересно а ведь у вас другая идея ... так? Но пока не говорите ))) Ещё подожду .. интересно послушать дальше)))
    ....
    Меня всё мучает вопрос... есть ли у равнодушия маска? В лицемерии и лжи есть ))) а у равнодушия? ))) Равнодушный - искренний человек ибо ему тупо на всё по фиг ))) ему нечего скрывать )))
     
    VerikДата: Четверг, 20.10.2016, 11:41 | Сообщение # 16
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    Равнодушный - искренний человек ибо ему тупо на всё по фиг ))) ему нечего скрывать )))

    у меня другое мнение, - равнодушными не рождаются, а становятся, это как как анастезия, чтоб боль не чувствовать.
    однако в эссе представлено так, что будто это нормально, типа так и должно быть.
    Дети могут как учиться быть такими же как и их взрослые в ближайшем окружении, либо от противного, - быть другими.
    Цитата King-666 ()
    Меня всё мучает вопрос... есть ли у равнодушия маска?

    я б ответила есть. Это маска боли.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    King-666Дата: Четверг, 20.10.2016, 12:27 | Сообщение # 17
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Verik, я равнодушный и мне не больно... со мной что-то не так?
     
    nonamemanДата: Четверг, 20.10.2016, 12:45 | Сообщение # 18
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Verik, Alri, Спасибо, что зашли почитать.
    Сейчас попробую по порядку.
    Цитата Alri ()
    Почему равнодушие и безразличие означают бездействие в рассказе, ведь по сути можно что-то желать безразлично, у меня произошёл сбой в ассоциациях в этих моментах.

    Безразличие/безучастие/бездействие - честно говоря, просто сложилась картинка, что человек, у которого нет нужды изображать чувства, просто напросто останавливается. Пропадает стремление, как следствие равнодушия. А стремление - есть движение вперёд ( по крайней мере, я на эмоциональном уровне так это воспринимаю).
    Желание всё же подразумевает, что обладание чем-то лучше, чем необладание, что, в свою очередь, отрицает безразличие к этому обладанию.

    Цитата Alri ()
    Почему старик так хорошо знает мальчишку, знает его друга?

    Парень же всё рассказал. Но надо будет добавить фразочку, типа "Как, говоришь, его зовут?"

    Добавлено (20.10.2016, 12:45)
    ---------------------------------------------

    Цитата King-666 ()
    Verik,
    Цитата Verik ()
    Смысл рассказа, - быть как все и не высовываться

    Alri,
    Цитата Alri ()
    смысл в том, что люди с возрастом становятся равнодушными. Дети учатся этому у взрослых.

    Предлагаю проголосовать, либо предложить ещё варианты :)

    Цитата King-666 ()
    есть ли у равнодушия маска?

    Цитата King-666 ()
    Равнодушный - искренний человек ибо ему тупо на всё по фиг ))) ему нечего скрывать )))

    Цитата Verik ()
    я б ответила есть. Это маска боли.

    Ну как бы я изобразил, что как раз таки и нет. Скорее это отсутствие оной.

    Цитата Verik ()
    однако в эссе представлено так, что будто это нормально, типа так и должно быть.

    Отнюдь :'( . У меня гг даже стыдился по началу. Просто рассказ немножко неоптимистичный :)
     
    vladДата: Четверг, 20.10.2016, 18:02 | Сообщение # 19
    Первое место в конкурсе: "Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1071
    Статус: Не в сети
    Читал под пиво. Когда дочитал, долго сидел, задумавшись. Потом опять выпил пива.
    Философия, однако. Рассказ определенно заставляет задуматься... Пойду еще за пивом...
     
    VerikДата: Четверг, 20.10.2016, 20:25 | Сообщение # 20
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    Verik, я равнодушный и мне не больно... со мной что-то не так?

    все разные и каждый свой смысл в прочитанное вкладывает. Скорей всего эмоциональная дистанция от всего скажывается, но это не равнодушие. (я помню пост в конкурсной теме)

    ---------------------------------------------
    Цитата nonameman ()
    Безразличие/безучастие/бездействие - честно говоря, просто сложилась картинка, что человек, у которого нет нужды изображать чувства, просто напросто останавливается. Пропадает стремление, как следствие равнодушия.

    скорей равнодушие как защита от чего-то больного или страшного, непривычного.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.


    Сообщение отредактировал Verik - Четверг, 20.10.2016, 20:26
     
    King-666Дата: Пятница, 21.10.2016, 00:43 | Сообщение # 21
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    (я помню пост в конкурсной теме)

    отнють ))) С чего-то и Диана решила, что я написал пост имея некое эмоциональное настроение ... с чего вы все так решили?
     
    nonamemanДата: Пятница, 21.10.2016, 11:43 | Сообщение # 22
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    скорей равнодушие как защита от чего-то больного или страшного, непривычного.

    И это тоже. В принципе старичок, распродающий игрушки умершего ребёнка, у меня такой и получился.
     
    VerikДата: Суббота, 22.10.2016, 13:02 | Сообщение # 23
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Alri ()
    Почему старик так хорошо знает мальчишку, знает его друга?

    Цитата nonameman ()
    В принципе старичок, распродающий игрушки умершего ребёнка, у меня такой и получился.

    вот сейчас это связалось в мысль про фильм "Другие" похоже очень.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    АванэльДата: Понедельник, 24.10.2016, 01:09 | Сообщение # 24
    Победитель в трех конкурсах
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 985
    Статус: Не в сети
    nonameman, Доброго времени суток!
    Итак, вначале что-то многовато повторов, указывать не буду, думаю сами увидите. Задумка неплохая, сразу немного непонятно, но думаю в этом тоже плюс (местами читал два раза).


    Фантазия - она как Вселенная, рождается из пустоты.
     
    nonamemanДата: Понедельник, 24.10.2016, 11:05 | Сообщение # 25
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    про фильм "Другие"

    Почему. Фильм смотрел и люблю очень, но связи не уловил.
    Аванэль, спасибо, что зашли :)
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Миниатюры и эссе » Происшествие (Не знал, в какой раздел пихнуть)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость