[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Миниатюры и эссе » Смысл существования (Лёгкий рождественский трэш по случаю нетрезвости ума.)
    Смысл существования
    nonamemanДата: Четверг, 07.01.2016, 20:54 | Сообщение # 1
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Всех с Рождеством!
    Смысл существования.
    Ну вот лежу я тут, на асфальте, народ собираю. Было бы приятно, если бы я такую толпу привлёк чем-то стоящим: шуткой смешной или талантом каким удивительным. Так нет же. Лежу – умираю. Чем, собственно, и интересен публике. Публика, знаете ли, любит что-то такое – эдакое. Чтобы потом в интернет выложить, да «лайков» получить. А то ведь могут и не успеть набрать желаемое количество до того, как с ними произойдёт что-то подобное. В общем, существо, уже не имеющее шансов, напоминает другим, что свой шанс они ещё не просрали.
    Ох, что же это я ругаюсь? Тут ведь дети. Вот несколько ребят с телефонами стоят, съёмку производят – старательно делают меня звездой Youtube на сегодняшний вечер. На большее рассчитывать глупо. Чтобы тебя и через неделю помнили, нужно свои внутренности раскидать в радиусе хотя бы десяти метров. Публика ведь теперь привередливая. С каждым разом всё более искушённая.
    И вот ведь что обидно. Я старался, следил за собой. Ходил в спортзал ежедневно, кушал исключительно правильную пищу. Вы только почитайте комментарии к моим фотографиям и фотографиям моей еды в Instagram – все мне завидовали. И после всего этого старания меня сбивает этот многометровый коптящий соляркой динозавр – автобус ЛиАЗ. Перечеркнул все мои старания одним ударом. Но ударом, надо признать, приличным.
    Но и это не всё. Я ведь стоял здесь, на остановке, и ждал именно этот автобус. Ну не смешно ли? Ребята из моей группы в универе не знают, что я добираюсь сейчас на учёбу на общественном транспорте. И слава Богу, что не знают. Засмеяли бы. Это как закурить Winston, когда у всех Parliament. Позор. Так бы и плюнуть на этот университет, но нельзя – «корочки» всё же нужны. Нельзя же, как лоху последнему, без диплома. Вот и приходится, пока папкин Lexus в ремонте, добираться таким способом. Сойдёшь за одну остановку до универа и пешочком до университетской парковки. А оттуда уже идёшь спокойно, как будто машину парковал. В этом тонком деле мелочей не бывает. Имидж нужно держать.
    Вот чёрт, звонят. И не ответить – руку совсем не чувствую. Но раз Iphone звонит, значит цел. Он, конечно, уже полугодовалый – не жалко, но последние фотки-то ещё не синхронизировал.
    Перестали звонить. Ну и хорошо. Как-то в тишине лучше. Думается легче. А подумать-то как раз и надо. Самое время о чём-нибудь таком подумать – о важном, о мироздании. Какую-нибудь мысль – как в статусах «Вконтакте». Но ведь умру же, и никто мои мысли в статус не вставит. Жалко.
    Кажется, и боль проходит. Это замечательно. С болью как-то непривычно больно. Ещё бы разогнать этих назойливых прохожих, а то от фотовспышек рябит в глазах. Разогнать всех и подумать. Ведь могу и не успеть. А надо! Почему-то это кажется важным. Важнее статусов, селфи, айфонов и машин. Поймать эту неуловимую, но важную мысль…
    Я почему-то не чувствую ног. Как бы приподняться и посмотреть, что там происходит…
    О Боже! Где мои ноги? А! Вон они - у бордюра, на другой стороне забора. А сколько кровищи! Да тут на неделю звездой станешь! Миллион просмотров мне обеспечен! Вот оно – то, что я упустил - смысл моего существования. Теперь ясно, что я прожил не…
     
    T_K_FinskiyДата: Четверг, 07.01.2016, 23:16 | Сообщение # 2
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Хорошо прошелся по инстаграммнутым вконтактерам. Браво, моншер.

    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    KivviДата: Суббота, 09.01.2016, 12:45 | Сообщение # 3
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Лексус, Айфон.....а чего герой такси не вызвал? Судя по всему денежки у него е...

    Ну да ладно, мелочи.
    Главное, что действительно в погоне за вирт.лайками мы забываем про то, что реально и ценно. Вот лежит герой, ноги где-то на другой стороне, а в голове совершенно не то. Толпа вокруг тоже занята съемкой, никто даже попробовать помочь не хочет, хоть попытаться. Печалька.


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    Viktor_KДата: Суббота, 09.01.2016, 14:42 | Сообщение # 4
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    nonameman, моё уважение. Никогда не понимал зачем эти "лайки". Да ещё так выворачиваться?

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    AlriДата: Суббота, 09.01.2016, 15:17 | Сообщение # 5
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    nonameman, прочитал, забавная минька:) но по ощущениям, как будто на данную тему читал уже что-то. Вообще по инстаграмнутым проходились столько раз, что и не перечислишь

    Цитата Viktor_K ()
    nonameman, моё уважение. Никогда не понимал зачем эти "лайки". Да ещё так выворачиваться?


    Одобрение, популярность, как обычно в общем


    Меня там нет.
     
    трэшкинДата: Понедельник, 11.01.2016, 10:14 | Сообщение # 6
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Да, рассказ актуальный. И куда катится мир? cg

    Главное, что ГГ в конце определился с жизненными ценностями.

    Вот только одно смутило... это какой же силы был удар, что ему ноги оторвало? :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    nonamemanДата: Среда, 13.01.2016, 11:00 | Сообщение # 7
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    T_K_Finskiy, трэшкин, Alri, Viktor_K, Kivvi, граждане и гражданки, спасибо, что зашли почитать.
    Ирка, рад, что ты вернулась на поля нашего саммита форума.
    Цитата трэшкин ()
    Вот только одно смутило... это какой же силы был удар, что ему ноги оторвало?
    фиг его знает :) за реалистичность отвечать не готов :) Ссылаюсь на нертезвость :)

    Цитата Alri ()
    по ощущениям, как будто на данную тему читал уже что-то. Вообще по инстаграмнутым проходились столько раз, что и не перечислишь

    Почти наверняка. Тема уж больно благодатная для нас - бурлящих желчью консерваторов di
    Цитата Kivvi ()
    Лексус, Айфон.....а чего герой такси не вызвал? Судя по всему денежки у него е...

    Лексус папкин, а айфон (и иже с ним) в последнее время покупается в первую очередь, а остальные недуховные блага (типа еды, одежды) - по остаточному принципу. Как говорится - Дешёвый понт дороже денег.
    Цитата T_K_Finskiy ()
    Браво, моншер.

    Мерси :)
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Миниатюры и эссе » Смысл существования (Лёгкий рождественский трэш по случаю нетрезвости ума.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость