[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Философия, научно-популярные, теология, публицистика » Пером Россию не прокормишь.
    Пером Россию не прокормишь.
    Шая_ВайсбухДата: Суббота, 30.11.2013, 01:54 | Сообщение # 1
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 727
    Статус: Не в сети
    То ли тоска заела, то ли настроение "под огурчик": это когда выпить хочется, а в серванте хоть шаром покати. Понимаю, сразу же в штыки пасквиль примете, и ненароком постараетесь - моим же мурлом, да в навоз! Эт, как это он (пройдоха)про нас судит-рядит? А-а!? У самого ведь рыло в пушку, – на этих же страницах "творчеством" тешится.
    Спешу успокоить: любые высказывания - прямёхонько "в яблочко", возразить нечем. Обижаться? …все под богом ходим, и в последней инстанции как не крути - ответ придётся держать. Но как бы это поделикатней заметить, исподволь на мысль навести.
    Годами в интернете сижу-наблюдаю, - в свары (многочасовые) не встреваю, а так, со стороны поглядываю. Вопрос замучил – мочи (ударение на "о") нет, как застарелая язва – свербит-режет, изжогой колет.
    Уж войдите в положение: воспитание получил в рядовой советской семье эм-м… впрочем, семья не очень-то и советская, но воспитание – в лучших традициях соцреализма: "Взвейтесь соколы - орлами", Комсомольск на Амуре, поднятие целины и речь Ильича, на 24 съезде, – назубок!
    Вы когда-нибудь задумывались, - сколько материальных ценностей, за интернетовски- потраченное время, можно было изваять, построить, вскопать, засеять? Хех… пафосом попахивает? Изгаляется имярек, науськивает?.. или словами Михаила Самуиловича: "А ты кто такой?!"
    Да нет же…, не-ет!! К вашему благоразумию взываю - аки бачко печалование. Не верите? Где мои канцелярские счёты!? Пыль cтряхнём, и на костяшках отстукаем: 1 час (как минимум на день) умножить на 364 (так и быть, возьмём за точку опоры не високосный год) и помножим на один дядя-Сэмовский доллар. Ну что ж, неплохо для начала, навар весьма…, то есть ощутимый! Округлим вниз (чо уж там мелочиться!) – оп-паля - десять косых! А сейчас добавим всё поголовье нашего форума. Перемножим. Итого: 40 /прописью/ ( сорок) мульёнов, и это только с ФБ имеем, а где другие гуси-лебеди: Проза, ЛБ, Эксмо, Издато и прочая? Да здесь же миллиардами пахнет, и всего лишь за один год. А за пятилетку? – костяшки того гляди на счётах кончаться! Хоть второй Беломорканал рой, хоть Амурскую магистраль - золотыми шпалами!!
    У меня аж испариной по лысине окатило, сам не ожидал, - показатель-то налицо! С сегодняшнего дня: интернет на замок, кабеля режем, телевизор-радио… впрочем, - нет! Радио оставим, под музыку производственный потенциал выше. Радио сменим на радиоточку, одну программу легче контролировать, и-и-и марши, только марши! Ритм и работа – как благодатный мираж-оазис в песчаных барханах пустыни Кара-Кум.
    Итак, выношу на голосование господа, …граждане, …товарищи…
    Есть!? Единогласно? Иного и не ожидал.
    Прокормим Россию!


    Булька не даст соврать!

    Сообщение отредактировал Шая_Вайсбух - Суббота, 30.11.2013, 16:54
     
    Viktor_KДата: Среда, 05.04.2017, 21:50 | Сообщение # 2
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Шая_Вайсбух, не то что не прокормишь, но и самому можно "ласты склеить" если попытаться зарабатывать только литературой. О, времена, о нравы! Хотя такие вопли всегда раздавались. Просто жизнь другая и всё. Не лучше не хуже, другая и к ней надо как-то приспосабливаться, но плохо получается.


    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    ВалентинаДата: Пятница, 07.04.2017, 17:32 | Сообщение # 3
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Что-то Шая давно к нам не заглядывал. Да и в Скайпе его не видно.

     
    Шая_ВайсбухДата: Четверг, 20.08.2020, 17:09 | Сообщение # 4
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 727
    Статус: Не в сети
    2017 - ?
    Год значимый. Сколько воды утекло за 100 лет. Кипела, бурлила Россия.
    И то что Валя обо мне вспомнила (в это непростое время) - весьма радует. Так можно и в Большую российскую энциклопедию угодить. Да нет, не напрашиваюсь! Но если организаторы-составители на форум заглянут, не исключено.

    Есть шанс!

    Делайте ставки, господа.


    Булька не даст соврать!
     
    Viktor_KДата: Пятница, 21.08.2020, 21:07 | Сообщение # 5
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    А оно надо?

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    Шая_ВайсбухДата: Пятница, 21.08.2020, 22:46 | Сообщение # 6
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 727
    Статус: Не в сети
    В энциклопедию?
    Нет, тщеславие держу пока в узде, но:
    ещё не родилась та пешка, которая бы не хотела стать королевой.

    Шансы, разумеется, мизерные ( опять пролечу как фанера ), но мечты, надежды...

    Буду бороться до последнего!!

    \Это, что у карапуза петушок-леденец отобрать.\


    Булька не даст соврать!
     
    Viktor_KДата: Суббота, 29.08.2020, 09:22 | Сообщение # 7
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Шая_Вайсбух, я вот тоже думаю... писатели они - такие, энциклопедия это хорошо, но отчего-то многие туда попадают "после того как", а сил и времени потрачено немерено. Ведь никто не заставлял, если что. И что? Может, лучше как-нибудь деньгами и сейчас? Похоже и тут облом. У Ридеро в обойме около 300 тыс авторов, я об этом говорил, а кто прославился, или хотя бы заработал? Правильно - только один, как они говорят около 1 млн за год. Оно конечно тоже ничего, но по меркам столицы так себе. Оказалось автор пишет во всех популярных жанрах, включая сексологию, роман(?) "Минет" был "лучшим продавцом". Сначала автора позиционировали как доктора психологии из Штатов, потом оказалось, что это типа Маша из Одессы. И как? Никак. У меня такого всеобъемлющего опыта нет, поэтому ни славы тебе ни денег. Вывод - писательство есть хобби и всё. Пойду лучше что-нибудь приличное сделаю, сливу соберу, а то уже падает. Поставлю, настою, перегоню красота!

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    Шая_ВайсбухДата: Суббота, 29.08.2020, 12:03 | Сообщение # 8
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 727
    Статус: Не в сети
    Цитата Viktor_K ()
    Вывод - писательство есть хобби и всё.


    С этим не согласится - трудно. Ну а тот, кто ждёт от своей литературной деятельности полновесную мзду, явно страдает синдромом величия.
    Таких как мы - десятки миллионов (оценка явно занижена). Кто только не шалил в молодости поэзией, прозой, текстами песен.

    Цитата Viktor_K ()
    Пойду лучше что-нибудь приличное сделаю


    Эх, Виктор, мне бы Ваши заботы... Вернее, лишних забот не ищу, а вот времяпровождение на воздухе, дышать в полную грудь, - оч-чень даже импонирует.
    И когда вот сливы набрал, килограммов этак десятка три-четыре, - тут тебе и варенье и джем. Вино, сливовица, контушовка - на всё вряд ли хватит. Придёться к соседям заглянуть, может кое-что на деревьях и осталось.
    Завидовать, удел слабых? Значит слаб я, бесхарактерный... пойду налью себе, благо сервант под боком.


    Булька не даст соврать!
     
    Viktor_KДата: Суббота, 29.08.2020, 14:03 | Сообщение # 9
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Шая_Вайсбух, и я тоже. Здраве будем!

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Философия, научно-популярные, теология, публицистика » Пером Россию не прокормишь.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость