[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Философия, научно-популярные, теология, публицистика » Правда жанра
    Правда жанра
    Viktor_KДата: Понедельник, 31.10.2011, 06:16 | Сообщение # 1
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    За что уважаю интернет, так за то, то даёт неисчерпаемый источник вдохновения. То ГГ повесился «не так», то лбом едва притолоку не снёс при въезде в деревню, то спецслужбы мух ловят и почти рядом с Кремлём образовалась военная база криминальных сил, которую берёт штурмом дивизия спецназа. Да мало ли!
    И чего я привязался к авторам? Это, дорогие мои – профессиональная деформация. Так сказать, отголоски прошлой жизни. Когда целыми днями перекладываешь бумажки из «кучки в кучку», как сказал один мой коллега, предварительно прочтя их и оценив, «что не так», глаз поневоле автоматически цепляется за несоответствия, потому, что от тебя требуют, чтобы разница стремилась к нулю. Разница между «творческим» замыслом высокого начальства и конечным результатом этого замысла, сначала, естественно на бумаге. И только после этого, заработает машина, в которой завертятся тысячи шестерёнок-людей, и у каждой - своя роль. Не важно, спецоперация ли это, строительство крупного объекта или внедрение новых технологий в медицину. Алгоритм всегда один и тот же – уяснить задачу, оценить ресурсы, и расписать – кто, что и как. Работа не бей лежачего, как говорят, но именно на этом этапе и допускаются самые серьёзные ошибки, которые очень дорого стоят, поэтому те, кто занимается подобным делом должны быть профессиональными занудами. Но любая работа, за очень редким исключением – это компромисс. В литературе, между достоверностью и интересом. Если написать правду как «всё должно быть», то и читать никто не будет и смотреть боевики тоже. Вот и стараются авторы сделать сцены эффектнее, чтобы и читалось и смотрелось с интересом иначе, сами понимаете – кому оно надо? Недавно посмотрел голливудский боевик «Стелс». Ну, я вам скажу! Мало того, что у авторов со школьной физикой серьёзные проблемы, так ещё и географию плохо знают! И так у них всё! Однако ничего, и сняли и показали. А мы ещё и посмотрели! Недоглядки начинающих авторов на этом сайте, просто – «Куда, куда вы удалились ....», из оперы Евгений Онегин, по сравнению с голливудским хором голодных котов. Поэтому снимаю все свои замечания ко всем авторам сразу, разве что по мелочи, ну, там слово, где неправильно... Хотя вот тут как раз всё нормально. Здесь есть настоящие специалисты, которые и без меня могут сказать, как оно должно быть на самом деле.


    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    CoinДата: Вторник, 01.11.2011, 02:17 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 798
    Статус: Не в сети
    viktor-alkin, уже который раз вас читаю (с большим удовольствием, надо сказать), но все так и не могу понять - как вам удается написать обо всем и ни о чем одновременно?))

    Последние строки "съели" все, что было написано до этого. Даже крошек не осталось... Хотя нет, на одну такую я, похоже, и "напоролась" :)
    Написано здорово, и не мне вам об этом говорить...
    А вот что касается самой мысли... Не знаю, как к этому относиться. С чем-то полностью согласна, а что-то вызывает двоякое чувство. Не хватает позиции автора. Не знаю, обидеться на него или расцеловать... Кем он меня считает? И что из себя представляет он сам?
    Это мне не удалось понять)


     
    Viktor_KДата: Вторник, 01.11.2011, 05:35 | Сообщение # 3
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Coin, позиция автора, то есть моя более чем прозрачна. Для интереса вспомните "Рембо" (номер не помню) об Афганистане и посмотрите что по этому поводу сказал "лучший друг" России - З. Бжезинский. А уж он-то куда более сведущ в этих делах, чем все посетители этого сайта вместе взятые. А потом определите, кто - "хороший" и кто "плохой" и почему. Так ли всё это безобидно или мы настолько умны, что перестаём сами себя уважать? Что же до критиков на этом сайте, то могу сказать в большинстве случаев - замечания конструктивные и по делу. Ляпов у авторов этого сайта много меньше и они куда скромнее чем у сценаристов Голливуда. Я не говорю о сказках, фэнтези или фантастике. Там всё можно, и это будет правдой.

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    KivviДата: Вторник, 01.11.2011, 14:28 | Сообщение # 4
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Quote (viktor-alkin)
    Поэтому снимаю все свои замечания ко всем авторам сразу

    А вот жаль :( советы-то дельные ah


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    Viktor_KДата: Вторник, 01.11.2011, 15:25 | Сообщение # 5
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Kivvi, по желанию трудящихся в индивидуальном порядке, так сказать, можно и позанудствовать.

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    KivviДата: Вторник, 01.11.2011, 15:33 | Сообщение # 6
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    viktor-alkin, ну и славно. А то кто знает, может решу, когда-нибудь детектив про спецслужбы написать, а спросить совета, чтобы проф.деформации не получилось, не у кого ;) ...а то будет как в прошлый раз ah

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    Viktor_KДата: Вторник, 01.11.2011, 15:37 | Сообщение # 7
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Kivvi, я в спец службах не работал. Честное слово. А ваш детектив до ума довести можно, если кое-что переписать.

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    adler98Дата: Вторник, 01.11.2011, 15:51 | Сообщение # 8
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    Так ли всё это безобидно или мы настолько умны, что перестаём сами себя уважать?

    Тоже частенько ловлю себя на подобной мысли. Похоже всё к этому и идёт.
    Про Голливуды, и им подобные, просто молчу, надоела эта "развесистая клюква" на ушах. Уж лучше Чипполино в тылу врага посмотреть, чем эту голубую муть.


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    Viktor_KДата: Вторник, 01.11.2011, 16:28 | Сообщение # 9
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    adler98, меня в "Стелсе" разозлило то, что бравые американцы, сбивают два наших СУ-37 над нашей же территорией, разумеется, из самых лучших побуждений, как будто так и должно быть. Понятие суверенитета у сценаристов напрочь отсутствует, как и знания физики средней школы, и ладно бы. Но почему эта муть попала в прокат и на ТВ? Я представляю, если бы наши сняли фильм в котором два "Чёрных беркута" в клочья порвали эскадрилью F-22, где-нибудь в районе Великих озёр, тоже в целях борьбы со "всемирным злом" и представили бы это кино на Оскар. Во смеху было бы.

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    KivviДата: Вторник, 01.11.2011, 18:06 | Сообщение # 10
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Quote (viktor-alkin)
    два "Чёрных беркута" в клочья порвали эскадрилью F-22, где-нибудь в районе Великих озёр, тоже в целях борьбы со "всемирным злом"

    вполне в моем духе :D :D :D
    И представляете, могу ведь написать al что будет, если никто не скажет мне, что это смех и грех ah
    В "развесистой клюкве" как раз идет съемка не только на "тупого" зрителя, но и от "тупого" сценариста, у них нет ФБ, где могут подсказать...вот они и шлепают, чем дальше влез...
    Quote (viktor-alkin)
    целыми днями перекладываешь бумажки из «кучки в кучку»

    это действительно не интересно смотреть или читать. Наш мозг привык к зрелищам, а до правды большинству плевать. Если раньше финты Брюс Ли считались "крутью", то сейчас - это скучно и неправдоподобно, в отличие от какой-нибудь команды А в пятом выпуске с элементами 3D


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    adler98Дата: Вторник, 01.11.2011, 19:18 | Сообщение # 11
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    Я представляю, если бы наши сняли фильм в котором два "Чёрных беркута" в клочья порвали эскадрилью F-22, где-нибудь в районе Великих озёр, тоже в целях борьбы со "всемирным злом" и представили бы это кино на Оскар. Во смеху было бы.


    Смеху не было бы. Они бросились строить бомбоубежища. Но нашим киношникам это слабо, они же стоят коленопреклонённые перед этой тупизной. И нас продолжают кормить этим дерьмом со всех экранов.

    Kivvi. Пора тебе заняться этим делом, иначе, хана и им, и нам!


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    Viktor_KДата: Вторник, 01.11.2011, 19:28 | Сообщение # 12
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Kivvi,
    Quote (Kivvi)
    И представляете, могу ведь написать
    а чего, хорошая идея, поможем. Только в Штаты потом не пустят. Они это могут запросто без объяснения причин.


    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    KivviДата: Вторник, 01.11.2011, 23:00 | Сообщение # 13
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Сдалось мне их разрешение после того как я их Беркутами по катакомбам разгоню :D

    Добавлено (01.11.2011, 23:00)
    ---------------------------------------------
    Прошу прощенья за офф-топ, да еще не в своей теме, не удержалась :D

    :D :D


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    CoinДата: Вторник, 01.11.2011, 23:26 | Сообщение # 14
    Почетный академик
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 798
    Статус: Не в сети
    Quote (viktor-alkin)
    Coin, позиция автора, то есть моя более чем прозрачна. Для интереса вспомните "Рембо" (номер не помню) об Афганистане и посмотрите что по этому поводу сказал "лучший друг" России - З. Бжезинский. А уж он-то куда более сведущ в этих делах, чем все посетители этого сайта вместе взятые. А потом определите, кто - "хороший" и кто "плохой" и почему. Так ли всё это безобидно или мы настолько умны, что перестаём сами себя уважать?

    viktor-alkin, в этом нет нужды - я полностью с вами согласна)
    Меня всего-то немножко смутили последние строки...
    Похоже, вчера переутомилась и не совсем верно вас поняла. Теперь все в порядке :)

    Kivvi, :D :D Пять баллов! :D


     
    Viktor_KДата: Четверг, 03.11.2011, 18:55 | Сообщение # 15
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Kivvi, можно отправить в Голливуд...

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    CoinДата: Пятница, 04.11.2011, 05:42 | Сообщение # 16
    Почетный академик
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 798
    Статус: Не в сети
    На самом деле тема хорошая и очень важная.
    Особенно теперь, когда наша ребятня (немалая ее часть) черпает информацию именно оттуда, из-за бугра.
    Даже обидно, что немногие здесь отписались.
    Хорошо помню негодование моего отца,подводника, после просмотра голливудских фильмов с "участием" нашего военно-морского-флота... Это было не просто негодование - в его глазах я видела боль.
    А что стоит за дуралеем-космонавтом в шапке-ушанке из нашумевшего "Армагеддона"? За ним стоит целая история. История двух смертников, Джанибекова и Савиных, отправившихся на замороженную станцию "Салют"... Сама - стыд и срам! - узнала эту историю совсем недавно.
    Голливуд - это не просто профанация грандиозного масштаба... это еще и надругательство над чувствами людей. Что, на мой взгляд, уже непростительно...


     
    Viktor_KДата: Пятница, 04.11.2011, 07:59 | Сообщение # 17
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Coin, да чихать он хотели на наши чувства. Это насколько я понимаю - составляющая часть политики. Но даже если десятка два человек, тех, кто родился после афганской войны, после нашей дискуссии прочтут в интернете о том как и почему мы влезли в этот капкан, и что сотни тысяч погибших афганцев - это не только "результат агрессии СССР", но последствия гражданской войны, которую помогали развязывать именно они (ЦРУ), быть может немного по-другому посмотрят и на Рэмбо и на наших солдат и офицеров, тех кто воевал там. Англо-американцы до сих пор непревзойдённые политики, так уж умеют обкрутить дело оставаясь в тени! Вот и евросоюз топят по-тихому, руками европейцев, и на Ближнем Востоке - как в шахматах...

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162


    Сообщение отредактировал viktor-alkin - Пятница, 04.11.2011, 10:03
     
    adler98Дата: Пятница, 04.11.2011, 13:24 | Сообщение # 18
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Coin, Viktor- alkin.

    Идёт просто целенаправленная политика промывания мозгов нашей молодёжи. Внушается, что для США не существует суверенитета. И им всё позволительно ради своих интересов. В девяностые годы они настолько были уверены, что Россия у них уже в "кармане", что не надо даже применять усилий и промахнулись. Теперь будут усиленно, вновь разваливать изнутри.
    Да СССР воевала в Афгане, да гибли люди, но там строились школы, фабрики, открывались институты и пр. Чем могут похвастаться американцы- демократы, кроме смертей?


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    Viktor_KДата: Пятница, 04.11.2011, 14:17 | Сообщение # 19
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    adler98,
    Quote (adler98)
    Чем могут похвастаться американцы- демократы, кроме смертей?

    самой большой военной базой за границей и ростом производства наркотиков в 40 раз (сорок!!!) за последние десять лет.


    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    adler98Дата: Пятница, 04.11.2011, 15:07 | Сообщение # 20
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Если бы они эту гадость только сами жрали, я был бы не против.

    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    CoinДата: Суббота, 05.11.2011, 15:14 | Сообщение # 21
    Почетный академик
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 798
    Статус: Не в сети
    Quote (viktor-alkin)
    Coin, да чихать он хотели на наши чувства. Это насколько я понимаю - составляющая часть политики.

    Да, действительно ... Какие там чувства, когда речь идет о жизни и смерти.
    Quote (viktor-alkin)
    Но даже если десятка два человек, тех, кто родился после афганской войны, после нашей дискуссии прочтут в интернете о том как и почему мы влезли в этот капкан, и что сотни тысяч погибших афганцев - это не только "результат агрессии СССР", но последствия гражданской войны, которую помогали развязывать именно они (ЦРУ), быть может немного по-другому посмотрят и на Рэмбо и на наших солдат и офицеров, тех кто воевал там.

    Будем надеяться, что такие найдутся...
    Quote (adler98)
    Если бы они эту гадость только сами жрали, я был бы не против.

    Вот только нас они забыли спросить)
    Да, это был бы идеальный вариант...


     
    AssezДата: Суббота, 05.11.2011, 15:47 | Сообщение # 22
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    К слову насчет Рэмбо. Первый фильм если мне память не изменяет был ТОЛЬКО про америку и Рэмбо там отстреливал исключительно подручных злобного шерифа, который его убить хотел. Это дальше уже пошла политика.

    Что до общего. Американские боевики на то и американские, что там превозносят америку и пригибают все остальное. Глупо как то ожидать от рассчитанной в первую очередь на массового, то есть русофобного потребителя продукции героизма русских вдвшников и подобного.

    к слову не так давно вышла игра. Про Сталинград. Сделанная американцами. Кропотливо, про русских, безо всяких водок-балалаек. Едва ли не с любовью и уж точно с величайшим почтением.
    Вообще в играх последнее время клюквы почти нет, а если есть то русские выставляются никак не жалкой нацией.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    FlygeДата: Суббота, 05.11.2011, 19:31 | Сообщение # 23
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 784
    Статус: Не в сети
    Red Orchestra 2: Heroes of Stalingrad?(пишу на память)
    Эта игра выросла из мода, над которым работала многонациональная команда, в том числе и русские, на сколько я помню, так что какие-то ущемления невозможны в RO:)


    Слова умеют плакать и смеяться,
    Приказывать, молить и заклинать,
    И, словно сердце, кровью обливаться,
    И равнодушно холодом дышать.
     
    Viktor_KДата: Суббота, 05.11.2011, 20:06 | Сообщение # 24
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Да ладно с американцами... там всё понятно. Но вчера посмотрел наш боевик "Отставник" и "Отставник-2". Это что-то! Если бы страдал паранойей, то уже бы кричал во всё горло - "караул, общественное мнение готовят к военному перевороту!". Ибо только армия - есть опора и надежда. Так, по крайней мере, следует из фильма. К слову сказать, для того чтобы ложь воспринималась как "объективная" информация соотношение лжи и правды должно быть не менее 4/1. Так что со "Сталинградом" всё о`k.

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    mangenoyaДата: Суббота, 05.11.2011, 20:48 | Сообщение # 25
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1723
    Статус: Не в сети
    Да ладно вам. :)
    Все знают, что Голливуд - это громаднейший в Мире производитель развлекательных фильмов. Продукт, в большенстве случаев, расчитан на серых обывателей, которые не особо парятся реализмом и правдоподобностью.
    Недавно вон вышли новые мушкетеры с Орландо Блумом и Милой Йововной. Дак там коробли на воздушных шарах летают и в небе друг по другу из пушек палят.
    В Трансформерах 2 мужик звонит с мобильника на американский военный корабль и просит... СТРЕЛЬНУТЬ ПО ЕГИПТУ!.. Очень надо, говорит. Капитан отвечает: ОК, без проблем, давай координаты. Мужик называет точные цифры и штатовский крейсер хренячит по пирамиде Хеопса, на которой сидит злой десептикон. Попадает, естественно - в десяточку..
    Арнольд Шварцнегер в фильме "Красная жара", будучи русским милиционером, приезжает в Америконию и там по беспределу занимается разрушительством, выискивая таким образом бандитов. В его предприятии ему помагает чикагский сержант полиции. В конце фильма Данко (Арнольд), улыбаясь, садится в самолет и как ни в чем ни бывало возвращается на родину. Фраза, которую дерзко бросает Шварцу русский бандинт в начале фильлма до сих пор является культовой:
    "какие ваЩи доказательство?" :)

    О чем вы говорите?)) Одно дело - исторические фильмы, которые претендуют на достоверность, и другое - развлекалово - там можно все и это будет, типа так должно быть)))


    Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Философия, научно-популярные, теология, публицистика » Правда жанра
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость