[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Философия, научно-популярные, теология, публицистика » Правда жанра
    Правда жанра
    AssezДата: Суббота, 05.11.2011, 20:57 | Сообщение # 26
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Хы. Красная жара. Да это вообще клюквы из клюв, а главное, Шварц такой убедительный :) "Ты знаешь Миранду? - Нет, я не... - бах! хулиганы..."

    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

    Сообщение отредактировал Assez - Суббота, 05.11.2011, 20:57
     
    mangenoyaДата: Суббота, 05.11.2011, 21:32 | Сообщение # 27
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1723
    Статус: Не в сети
    Assez, :) кстати Шварц в этом фильме какбэ является капитаном милиции, но форма на нем то ли полковника, то ли генерала))

    Добавлено (05.11.2011, 21:32)
    ---------------------------------------------

    Quote (viktor-alkin)
    "караул, общественное мнение готовят к военному перевороту!". Ибо только армия - есть опора и надежда. Так, по крайней мере, следует из фильма.

    В принципе, так оно и есть. Если бы не арми, США и НАТО уже сейчас бомбили бы России, как "Империю зла", где нет демократии и все такое...
    Россия - лакомиший кусок на карте мира: огромные территории, полные всевозможных ресурсов. Если бы не армия, ее постигла бы участь Ливии. Впрочем.. через десяток лет такое вполне возможно. - Военные силы России на данный момент планомерно уничтожаются, а ключевые базы в других странах отдаются бывшим врагам...


    Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum
     
    Viktor_KДата: Воскресенье, 06.11.2011, 09:45 | Сообщение # 28
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    mangenoya, я не спорю с тем, что "если хочешь мира - надо готовиться к войне". Уж кого, кого, а нас "цивилизаторы" этому научили, однако полагаю наивно, что мы живём всё же в гражданском обществе, пусть даже очень далёком от совершенства. Но ведь армия существует, чтобы обороняться от врага "внешнего", по крайней мере по Конституции. Для решения внутренних проблем есть спецслужбы и полиция. Но в фильме о котором я говорил (Отставник) откровенно видно противопоставление армии всем остальным силовым структурам. Это смущает. Пусть престарелый полковник, который без костыля и ходить-то не может, запросто справляется с двумя здоровыми парнями, это та "правда жанра", которая имеет право быть. Никто не спорит. Но когда "положительный" ГГ, априори - эталон для подражания, раз за разом совершает тяжкие уголовные преступления, не важно какими мотивами он продиктованы! "Гонщиков" на дорогах мы уже получили, если появятся ещё и "партизаны" мало не покажется всем. Ни в коей мере не считаю зрительскую аудиторию не способной отличить мир придуманный от мира реального. Но этот придуманный кем-то мир напрямую влияет на то что происходит вокруг нас, уже в режиме реального времени. Но это моё персональное мнение, ни коим образом не претендующее на истину последней инстанции.

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    adler98Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 16:55 | Сообщение # 29
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Как не печально, но так оно и есть. Согласен полностью.

    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Философия, научно-популярные, теология, публицистика » Правда жанра
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость