|
Сумасшедший бег
|
|
| Night_Angel | Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:04 | Сообщение # 1 |
 Посвященный
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Не в сети
| Медленно чувства притупляются, а сознание обволакивается лёгкой дымкой – тёплой и почти невесомой. Совсем скоро ты снова окажешься в мире сновидений. Этот мир прекрасен, ведь он осуществляет все наши мечты, заставляет переживать яркие события, но иногда пребывание в стране сновидений становится сущим кошмаром. К сожалению, уже давно сны перестали радовать тебя. Красочные и добрые сны сменились жуткими кошмарами. Ночь за ночью повторяется один и тот же кошмар. Лес, чёрно-белый, словно ты находишься в старом фильме. Стоишь у ели, напряжённо ожидания продолжения. Каждый раз события разворачиваются одинаково, ни одна деталь не терпит изменения. Чувствуешь, что Он – человек, который преследует тебя, уже здесь. Вот ворона слетела с соседнего дерева с пронзительным криком, устремляясь ввысь. Это знак. Он так близко подобрался, что чувствуется его тяжёлое дыхание. Резкий поворот головы. Вот он, твой преследователь! В глазах промелькнул страх, хочется убежать, но ноги не слушаются. Дыхание учащается… Наконец, ты вышел из оцепенения. Скорее, скорее отсюда! Надо как можно дальше удалиться от этого страшного человека! И начинается этот безумный бег, повторяющийся каждый раз. Деревья быстро мелькают, но им нет конца, не выбраться из этого страшного леса! А Он догоняет. Ужасу нет предела. Дыхание сбивается, ноги стали заплетаться. Но останавливаться нельзя! Иначе неминуемая смерть. «За что он преследует тебя? Почему этот человек отравляет твою жизнь? За что всё это?!» - кружатся мысли безумным хороводом. Нет! Ты споткнулся о ветку и растянулся на земле. Всё кончено… И тогда в первый раз ты осмелишься посмотреть в лицо твоего мучителя. С удивлением узнаёшь знакомые черты, их ты не перепутаешь ни с какими другими. Это лицо, на котором поставлена печать страха, ты узнаешь всегда. Ведь оно каждое утро смотрит на тебя из зеркала после очередного кошмара.
|
| |
| |
| БУРЯН | Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:10 | Сообщение # 2 |
 Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
Группа: Издающийся
Сообщений: 2463
Статус: Не в сети
| Quote (Night_Angel) напряжённо ожидания продолжения. Мне кажется тут надо написать НАПРЯЖЕННО ОЖИДАЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ (хотя критик я плохой) По поводу миниатюры, она мне очень понравилось. Главное что в ней есть смысл, напомнила фильм БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ! Ты молодец, идея хорошая!
Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
|
| |
| |
| Night_Angel | Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:24 | Сообщение # 3 |
 Посвященный
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Не в сети
| БУРЯН, спасибо! "Бойцовский клуб" я не смотрела... стоящий фильм? И я очень рада, что ты не подумал, что это мне приснилось) почти все, кто ранее комментировал, думали, что я пишу о своём кошмаре))
|
| |
| |
| БУРЯН | Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:42 | Сообщение # 4 |
 Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
Группа: Издающийся
Сообщений: 2463
Статус: Не в сети
| Quote (Night_Angel) спасибо! "Бойцовский клуб" я не смотрела... стоящий фильм? Да, очень! Это кино изменила мою жизнь, так что советую посмотреть! И продолжай писать, буду рад прочитать еще твои творения!
Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
|
| |
| |
| Night_Angel | Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:51 | Сообщение # 5 |
 Посвященный
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Не в сети
| Quote (БУРЯН) Да, очень! Это кино изменила мою жизнь, так что советую посмотреть! Если так, в скором времени посмотрю. Quote (БУРЯН) И продолжай писать, буду рад прочитать еще твои творения! Если творческий кризис пройдёт... идея вот есть, даже начала рассказ, а дописать не могу(
|
| |
| |
| mangenoya | Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:26 | Сообщение # 6 |
 Опытный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1723
Статус: Не в сети
| Quote (Night_Angel) Медленно чувства притупляются, а сознание обволакивается лёгкой дымкой – тёплой и почти невесомой. Совсем скоро ты снова окажешься в мире сновидений. Этот мир прекрасен, ведь он осуществляет все наши мечты, заставляет переживать яркие события, но иногда пребывание в стране сновидений становится сущим кошмаром. К сожалению, уже давно сны перестали радовать тебя. Красочные и добрые сны сменились жуткими кошмарами. Ночь за ночью повторяется один и тот же кошмар. На один абзац три раза "кошмар". Интересная и завершенная миниатюра! Класс! А когад будет рассказ? Допишите обязательно!
Der Mensch dem Hund der Freund Es wissen alle rundherum
Сообщение отредактировал mangenoya - Воскресенье, 13.02.2011, 18:27 |
| |
| |
| Night_Angel | Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:37 | Сообщение # 7 |
 Посвященный
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Не в сети
| mangenoya, это моя проблема, в рассказе наверно сто раз использовала слово боль Quote (mangenoya) Интересная и завершенная миниатюра! Класс! спасибо) Quote (mangenoya) А когад будет рассказ? Допишите обязательно! обязательно, но пока не получается. Пожалуйста, обращайтесь ко мне на "ты")
|
| |
| |
| mangenoya | Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:59 | Сообщение # 8 |
 Опытный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1723
Статус: Не в сети
| Quote (Night_Angel) , это моя проблема, в рассказе наверно сто раз использовала слово боль На одном из сайтов совсем недавно прочел совет начинающим писателям (то есть, нам) читать уже написанное вслух. Это помагает ощутить ритмику повествования и обнаружить повторения. Там говорят, что весьма важно не только изложение текста, но и скурпулезное его редактирование (перечитывать, изменять, вставлять что-то пока не поплохеет и пока творение не будет доводено до совершенства.. я теперь всегда так буду делать!))
Der Mensch dem Hund der Freund Es wissen alle rundherum
|
| |
| |