[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Как обойти блокировку ВПН 2026 — рабочие методы (0) -- (nikolatesla)
  • ТОП ВПН для Ютуба работающий 2026 — смотри 4K без тормозов (0) -- (nikolatesla)
  • Лучший ВПН для Телеграмма 2026 — рейтинг сервисов (0) -- (nikolatesla)
  • Бесплатный ВПН для России без ограничений — миф или реальнос (0) -- (nikolatesla)
  • Какой ВПН работает в России сейчас — рейтинг 2026 (0) -- (nikolatesla)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (87) -- (nikolatesla)
  • Воспоминания андроида (2) -- (nikolatesla)
  • Принц-дракон (3) -- (nikolatesla)
  • mgmarket5(6).at МЕГА!!!! Ссылка на сайт, рабочая 2026 года!! (0) -- (Arkadii1234444)
  • mgmarket5(6).at МЕГА!!!! Ссылка на сайт, рабочая 2026 года!! (0) -- (Arkadii1234444)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Скажи, можно …
    HostelДата: Воскресенье, 23.01.2011, 04:09 | Сообщение # 1
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 560
    Статус: Не в сети
    Я – это я и ни чего более.
    С самого детства я был непослушным ребенком. И даже сейчас, я противоречу всему, с чем сталкиваюсь. Люди спят ночью, я ночью начинаю жить. С моим образом жизни я должен жить, как обычный среднестатистический человек. Но… но я продолжаю бороться со своим нутром.
    Выход?
    Ищу, конечно. Но, как оказалось, внутренне себя развить намного труднее, чем внешне! Весна, расцветает природа и просыпаются мужские и женские гормоны.Я же испытываю влечении, уже какой год, осенью. Все наоборот.
    Есть что добавить по этому поводу?
    Нет.
    Два выхода – изменить себя или смириться.
    Ты уже определился?
    Я?
    Да, да, ты!
    Еще нет… трудный выбор.Трудно быть человеком…
    Ха-ха. Не смеши меня и пытайся разжалобить кого- то. Тем более сам себя. Ты только усугубляешь ситуацию!
    Я собрался! Скажи, можно …


    Я знаю мир: в нём вор сидит на воре, Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом, Бесчестный - честного стыдит, А капля счастья тонет в море горя... © Омар Хайям
     
    КнягиняДата: Воскресенье, 23.01.2011, 04:18 | Сообщение # 2
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 494
    Статус: Не в сети
    Hostel, не один из предложенных выходов не подходит :) Менять себя? Зачем? Для кого? Поверь люди не оценят твоей жертвы. Смирится? С чем? С тем, что ты это ты? Выход всегда один - будь собой! Люди примут тебя таким, какой ты есть, а не примут - и фиг с ними. Твоя жизнь, это только твоя жизнь и как ты её проживёшь так и будет правильно :)

    Quote (Hostel)
    Я – это я и ни чего более.

    Ошибаешься, ни каждый может сказать, что я это я. Люди порой так путаются в собственных мыслях и ощущениях, что начинают сомневаться, а существуют ли они на само деле. Так что, ты это ты, и это уже кое-что :)


    И только из-под сомкнутых ресниц
    Скользнёт слеза, слегка грозя бедою...
     
    RachelДата: Воскресенье, 23.01.2011, 08:08 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 54
    Статус: Не в сети
    Есть такие как вы, можете не удивляться. Например я обнаружила в себе страсть к канцелярским товарам. Как приду в книжный, всегда нужно купить книжку с красивой обложкой, блокнотик или ручку. Валяются штук шесть красивых ненужных тетрадей. Зашла в интернет и узнала, что есть ещё такие люди. Или к примеру нашейписательской особенностью, (у некоторых) является писать вечером или по ночам, или некоторые люди, как и я не могут заснуть в полнолуние. И чёрт с ним разберётся, почему так.
    ;)
     
    Viktor_KДата: Воскресенье, 23.01.2011, 09:28 | Сообщение # 4
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Hostel, Счастливый Вы человек, однако. Ибо это всё от молодости. " Жизнь заставит, жизнь научит" - так некогда говорил наш старшина. А вот если не получится "научиться", ну уж не взыщите. Мы ведь только пыль на подошвах Судьбы.

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    БоджигмянДата: Воскресенье, 23.01.2011, 09:40 | Сообщение # 5
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 429
    Статус: Не в сети
    больше похоже на миниатюру)))

    If you smile and wink, they'll buy a drink.
     
    TentaklyaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 11:42 | Сообщение # 6
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 2051
    Статус: Не в сети
    Quote (Боджигмян)
    больше похоже на миниатюру)))

    Ну...На произведение это, вообще, мало похоже...

    Quote (Княгиня)
    Твоя жизнь, это только твоя жизнь и как ты её проживёшь так и будет правильно

    +)


    Он спешит, он ведёт шоколадный "Форд"
    По фисташковому шоссе,
    Он, конечно, сладок, но очень твёрд,
    Он не трюфель — нравиться всем.
     
    БоджигмянДата: Воскресенье, 23.01.2011, 11:45 | Сообщение # 7
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 429
    Статус: Не в сети
    Quote (Tentaklya)
    Ну...На произведение это, вообще, мало похоже...

    А что может тогда быть?)))


    If you smile and wink, they'll buy a drink.
     
    TentaklyaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 11:48 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 2051
    Статус: Не в сети
    Боджигмян, хмм...дневниковая запись?)

    Он спешит, он ведёт шоколадный "Форд"
    По фисташковому шоссе,
    Он, конечно, сладок, но очень твёрд,
    Он не трюфель — нравиться всем.
     
    БоджигмянДата: Воскресенье, 23.01.2011, 11:50 | Сообщение # 9
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 429
    Статус: Не в сети
    может)))) но мне лично такая запись понравилась, меньше описания, зато больше диалогов.

    If you smile and wink, they'll buy a drink.
     
    ArgentumДата: Воскресенье, 23.01.2011, 12:24 | Сообщение # 10
    Ёж-Бабайка
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3140
    Статус: Не в сети
    Quote (Hostel)
    Я – это я и ни чего более.
    С самого детства я был непослушным ребенком. И даже сейчас, я противоречу всему, с чем сталкиваюсь. Люди спят ночью, я ночью начинаю жить. С моим образом жизни я должен жить, как обычный среднестатистический человек. Но… но я продолжаю бороться со своим нутром.

    много повторов, да, может быть в подобном случае и уместно пару раз повторить, но все же...
    Quote (Hostel)
    и просыпаются мужские и женские гормоны.

    ну, они все сразу просыпаются, так что можно и не разделять))) тем более в каждом есть и те и другие, просто гормоны лучше было бы...
    Quote (Hostel)
    .Я же испытываю влечении, уже какой год, осенью.

    а зимой, весной, летом получается все молчит? Выгодно))))))
    Quote (Hostel)
    Есть что добавить по этому поводу?
    Нет.
    Два выхода – изменить себя или смириться.
    Ты уже определился?
    Я?
    Да, да, ты!
    Еще нет… трудный выбор.Трудно быть человеком…
    Ха-ха. Не смеши меня и пытайся разжалобить кого- то. Тем более сам себя. Ты только усугубляешь ситуацию!
    Я собрался! Скажи, можно …

    Это, ведь, диалог... Вы сами не вставили тире или это глюк?

    Конечно, как сказали тут уже, это не рассказ, больше похоже просто на мысль, одну и короткую, мимолетную, у каждого в голове такие пролетают. Попробуйте написать что-то побольше и с сюжетом ;)

    Quote (Rachel)
    я обнаружила в себе страсть к канцелярским товарам.

    Quote (Rachel)
    нашейписательской особенностью, (у некоторых) является писать вечером или по ночам, или некоторые люди, как и я не могут заснуть в полнолуние.

    СЕСТРА??? :o


    обидеть художника может каждый
    ***********************************
     
    БоджигмянДата: Воскресенье, 23.01.2011, 12:58 | Сообщение # 11
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 429
    Статус: Не в сети
    Argentum, ну зачем ты так, это же всего лишь запись. Думаю критика здесь не нужна, а совет...

    If you smile and wink, they'll buy a drink.
     
    ArgentumДата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:00 | Сообщение # 12
    Ёж-Бабайка
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3140
    Статус: Не в сети
    Боджигмян,
    а я вообще никогда не критикую, а наблюдаю, и я посоветовала, выставить что-то побольше ;)
    или мой коммент такой ужасный???


    обидеть художника может каждый
    ***********************************
     
    TentaklyaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:10 | Сообщение # 13
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 2051
    Статус: Не в сети
    Quote (Tentaklya)
    дневниковая запись

    разве есть смысл что-то исправлять?


    Он спешит, он ведёт шоколадный "Форд"
    По фисташковому шоссе,
    Он, конечно, сладок, но очень твёрд,
    Он не трюфель — нравиться всем.
     
    adrielhannaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 14:00 | Сообщение # 14
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    Quote (Боджигмян)
    Argentum, ну зачем ты так, это же всего лишь запись. Думаю критика здесь не нужна, а совет...

    Quote (Argentum)
    Боджигмян,
    а я вообще никогда не критикую, а наблюдаю, и я посоветовала, выставить что-то побольше ;)
    или мой коммент такой ужасный???

    Quote (Tentaklya)
    разве есть смысл что-то исправлять?

    этот отрывок выставлен в Черновиках писателя. значит, это произведение, а не дневник. если бы это был дневник, автор должен предупредить. и совершенно логично, что здесь есть критика произведения. это ведь не комната психолога. эээм... по-моему очевидно.



    относительно темы... я ничего не поняла. вообще, если честно. даже не поняла, что пытались сказать. хотя... скорей всего просто не прочувствовала.


    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    OsyaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 14:08 | Сообщение # 15
    ВахОся
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3292
    Статус: Не в сети
    Hostel, и почему вас это так волнует? не понимаю... многие люди так же смотрят на вещи как и вы - я из их числа))) это хорошо, прекраносно, что вы не похожи на остальных))) этим стоит гордится)

    Если вы хотите критики, наступите мне на хвост и моя критика убьет в вас писателя))) Если хотите похвалы - просто учитесь хорошо писать)))
     
    БоджигмянДата: Воскресенье, 23.01.2011, 14:53 | Сообщение # 16
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 429
    Статус: Не в сети
    Quote (Argentum)
    или мой коммент такой ужасный???

    нет, он не ужасный, он слишком большой для данного рассказа.


    If you smile and wink, they'll buy a drink.
     
    ArgentumДата: Воскресенье, 23.01.2011, 15:08 | Сообщение # 17
    Ёж-Бабайка
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3140
    Статус: Не в сети
    Боджигмян,
    да нет, это не тот случай, когда в малом - многое))))
    А вы так инспектируете и опекаете автора...хм...


    обидеть художника может каждый
    ***********************************
     
    ДжоникэнДата: Воскресенье, 23.01.2011, 17:56 | Сообщение # 18
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 164
    Статус: Не в сети
    А вдруг вы местами поменялись с автором... и тут мои благородные коменты) О_о

    Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем.
     
    HostelДата: Воскресенье, 23.01.2011, 21:21 | Сообщение # 19
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 560
    Статус: Не в сети
    Княгиня, я считаю, что человек должен всегда расти, как личность... мини-диалог с самим собой - в нем я рассказываю о проблемах( у каждого они свои на всем продолжение жизни). Это те проблемы, которые скорее приносят вред, чем пользу. Ну для примера, чтобы лучше прочувствовать ситуацию. ночной образ жизни плохо влияет на учебу... Я пока придерживаюсь такого мнения, что менять себя стоит. И не для кого то, а только ради себя. Так будет честнее! Да, согласен, моя жизнь, это только моя жизнь и поэтому я хочу ее прожить на максимуме. Не жалеть о прошлом, но смотреть в будущее с надеждой на то, что буду становиться мудрее, интелектуальнее. в любом случае предела нет. Наверно мои мысли слишком приземленные...
    Argentum, осень просто пик гормональный. он у всех есть. просто обычно у человека этот пик весной.так считается биологически.
    да, это диалог между самим собой. Вместо тире выставлял новый абзац. Но думаю, что ошибся и с тире было бы легче читать...
    P.s. Это скорее произведение, хотя и короткое и в виде внутреннего диалога между сознанием и подсознанием. Условно. Любой автор, пишущий произведение, вкладывает крупицы своего внутреннего мира в произведение, свое прошлое...
    P.s.s вроде на все комментарии ответил, которые нуждались в разъяснение. В любом случае критика полезна. Она позволяет развиваться. И думаю не ошибусь, если скажу, что люди на этом форуме придерживаются в своем мнение этой цитаты: «Право имеет лишь тот критиковать, кто искренне желает помогать». Авраам Линкольн


    Я знаю мир: в нём вор сидит на воре, Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом, Бесчестный - честного стыдит, А капля счастья тонет в море горя... © Омар Хайям
     
    ArgentumДата: Воскресенье, 23.01.2011, 21:39 | Сообщение # 20
    Ёж-Бабайка
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3140
    Статус: Не в сети
    Quote (Hostel)
    «Право имеет лишь тот критиковать, кто искренне желает помогать». Авраам Линкольн

    конечно, но все равно хотелось бы что-то побольше почитать, с сюжетом, какую-то историю...


    обидеть художника может каждый
    ***********************************
     
    HostelДата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:09 | Сообщение # 21
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 560
    Статус: Не в сети
    Argentum, это моя первая история, которую я выложил в интернете. Раньше все мысли свои на бумаге писал. Но желание, что-то более объемной и в электроннном варианте написать, есть. Как наваждение придет, выложу на суд!..

    Я знаю мир: в нём вор сидит на воре, Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом, Бесчестный - честного стыдит, А капля счастья тонет в море горя... © Омар Хайям
     
    ArgentumДата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:33 | Сообщение # 22
    Ёж-Бабайка
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3140
    Статус: Не в сети
    Hostel,
    буду ждать))) ;)


    обидеть художника может каждый
    ***********************************
     
    Original_British_BoyДата: Воскресенье, 23.01.2011, 23:01 | Сообщение # 23
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Да, это больше похоже на философские вопросы... Даже не знаю куда это определить в комнату психолога или в философию О_О... Не знаю, что делать, отвечать на запрос автора или воспринимать это как сюжетный факт...

    Хм... Отвечу как читатель...

    Трудно быть человеком... Но стоит ли вообще им быть? И кто такой этот человек?


    Come... And kiss my eyes...
     
    HostelДата: Понедельник, 24.01.2011, 01:14 | Сообщение # 24
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 560
    Статус: Не в сети
    Интересное развитие и вопросы...
    Я в этом направление не думал ещедостаточно глубоко, может ответ более точный придет позже.
    Вообщем, быть человеком 0 естьс уществовать. Существовать как разум. То есть быть адекватным в принятие решений. Да и просто принимать решения - это поступок. Смотря в каких масштабах эти поступки конечно. Но это какждый сам для себя определяет. Ответ скользок мой, но однозначый ответ на этот вопрос где-то глубоко у каждого их нас лежит. Надо докопаться.
    P.s. действтиельно, надо было в раздел философия поместить произведение. Рассуждения идут.


    Я знаю мир: в нём вор сидит на воре, Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом, Бесчестный - честного стыдит, А капля счастья тонет в море горя... © Омар Хайям
     
    КнягиняДата: Понедельник, 24.01.2011, 01:15 | Сообщение # 25
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 494
    Статус: Не в сети
    Quote (Hostel)
    я считаю, что человек должен всегда расти, как личность... мини-диалог с самим собой - в нем я рассказываю о проблемах( у каждого они свои на всем продолжение жизни). Это те проблемы, которые скорее приносят вред, чем пользу. Ну для примера, чтобы лучше прочувствовать ситуацию. ночной образ жизни плохо влияет на учебу... Я пока придерживаюсь такого мнения, что менять себя стоит. И не для кого то, а только ради себя. Так будет честнее! Да, согласен, моя жизнь, это только моя жизнь и поэтому я хочу ее прожить на максимуме. Не жалеть о прошлом, но смотреть в будущее с надеждой на то, что буду становиться мудрее, интелектуальнее. в любом случае предела нет. Наверно мои мысли слишком приземленные...

    По поводу проблем: Если у человека нет проблем, значит он мёртв! Проблемы это естественно и из большинства есть выход. А про интеллектуальность и мудрость скажу так, каждый человек с годами становиться мудрее, каждый по разному, но становится. Потому, что все мы ошибаемся, а на ошибках учатся и получают опыт, а опыт складывается в знания, а знания в частицы мудрости. :)


    И только из-под сомкнутых ресниц
    Скользнёт слеза, слегка грозя бедою...
     
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость