|
Скажи, можно …
|
|
| Hostel | Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 04:09 | Сообщение # 1 |
 Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: Не в сети
| Я – это я и ни чего более. С самого детства я был непослушным ребенком. И даже сейчас, я противоречу всему, с чем сталкиваюсь. Люди спят ночью, я ночью начинаю жить. С моим образом жизни я должен жить, как обычный среднестатистический человек. Но… но я продолжаю бороться со своим нутром. Выход? Ищу, конечно. Но, как оказалось, внутренне себя развить намного труднее, чем внешне! Весна, расцветает природа и просыпаются мужские и женские гормоны.Я же испытываю влечении, уже какой год, осенью. Все наоборот. Есть что добавить по этому поводу? Нет. Два выхода – изменить себя или смириться. Ты уже определился? Я? Да, да, ты! Еще нет… трудный выбор.Трудно быть человеком… Ха-ха. Не смеши меня и пытайся разжалобить кого- то. Тем более сам себя. Ты только усугубляешь ситуацию! Я собрался! Скажи, можно …
Я знаю мир: в нём вор сидит на воре, Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом, Бесчестный - честного стыдит, А капля счастья тонет в море горя... © Омар Хайям
|
| |
| |
| Княгиня | Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 04:18 | Сообщение # 2 |
 Опытный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Статус: Не в сети
| Hostel, не один из предложенных выходов не подходит Менять себя? Зачем? Для кого? Поверь люди не оценят твоей жертвы. Смирится? С чем? С тем, что ты это ты? Выход всегда один - будь собой! Люди примут тебя таким, какой ты есть, а не примут - и фиг с ними. Твоя жизнь, это только твоя жизнь и как ты её проживёшь так и будет правильно Quote (Hostel) Я – это я и ни чего более. Ошибаешься, ни каждый может сказать, что я это я. Люди порой так путаются в собственных мыслях и ощущениях, что начинают сомневаться, а существуют ли они на само деле. Так что, ты это ты, и это уже кое-что 
И только из-под сомкнутых ресниц Скользнёт слеза, слегка грозя бедою...
|
| |
| |
| Rachel | Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 08:08 | Сообщение # 3 |
 Неизвестный персонаж
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Не в сети
| Есть такие как вы, можете не удивляться. Например я обнаружила в себе страсть к канцелярским товарам. Как приду в книжный, всегда нужно купить книжку с красивой обложкой, блокнотик или ручку. Валяются штук шесть красивых ненужных тетрадей. Зашла в интернет и узнала, что есть ещё такие люди. Или к примеру нашейписательской особенностью, (у некоторых) является писать вечером или по ночам, или некоторые люди, как и я не могут заснуть в полнолуние. И чёрт с ним разберётся, почему так.
|
| |
| |
| Viktor_K | Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 09:28 | Сообщение # 4 |
 Виртуоз
Группа: Издающийся
Сообщений: 1585
Статус: Не в сети
| Hostel, Счастливый Вы человек, однако. Ибо это всё от молодости. " Жизнь заставит, жизнь научит" - так некогда говорил наш старшина. А вот если не получится "научиться", ну уж не взыщите. Мы ведь только пыль на подошвах Судьбы.
Этот мир сложнее, чем наши представления о нём. Моя электронная книга ISBN 9781301110162
|
| |
| |
| Боджигмян | Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 09:40 | Сообщение # 5 |
 Опытный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Статус: Не в сети
| больше похоже на миниатюру)))
If you smile and wink, they'll buy a drink.
|
| |
| |
| Tentaklya | Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 11:42 | Сообщение # 6 |
 Неизвестный персонаж
Группа: Ушел
Сообщений: 2051
Статус: Не в сети
| Quote (Боджигмян) больше похоже на миниатюру))) Ну...На произведение это, вообще, мало похоже... Quote (Княгиня) Твоя жизнь, это только твоя жизнь и как ты её проживёшь так и будет правильно +)
Он спешит, он ведёт шоколадный "Форд" По фисташковому шоссе, Он, конечно, сладок, но очень твёрд, Он не трюфель — нравиться всем.
|
| |
| |
| Боджигмян | Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 11:45 | Сообщение # 7 |
 Опытный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Статус: Не в сети
| Quote (Tentaklya) Ну...На произведение это, вообще, мало похоже... А что может тогда быть?)))
If you smile and wink, they'll buy a drink.
|
| |
| |
| Tentaklya | Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 11:48 | Сообщение # 8 |
 Неизвестный персонаж
Группа: Ушел
Сообщений: 2051
Статус: Не в сети
| Боджигмян, хмм...дневниковая запись?)
Он спешит, он ведёт шоколадный "Форд" По фисташковому шоссе, Он, конечно, сладок, но очень твёрд, Он не трюфель — нравиться всем.
|
| |
| |
| Боджигмян | Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 11:50 | Сообщение # 9 |
 Опытный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Статус: Не в сети
| может)))) но мне лично такая запись понравилась, меньше описания, зато больше диалогов.
If you smile and wink, they'll buy a drink.
|
| |
| |
| Argentum | Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 12:24 | Сообщение # 10 |
 Ёж-Бабайка
Группа: Ушел
Сообщений: 3140
Статус: Не в сети
| Quote (Hostel) Я – это я и ни чего более. С самого детства я был непослушным ребенком. И даже сейчас, я противоречу всему, с чем сталкиваюсь. Люди спят ночью, я ночью начинаю жить. С моим образом жизни я должен жить, как обычный среднестатистический человек. Но… но я продолжаю бороться со своим нутром. много повторов, да, может быть в подобном случае и уместно пару раз повторить, но все же... Quote (Hostel) и просыпаются мужские и женские гормоны. ну, они все сразу просыпаются, так что можно и не разделять))) тем более в каждом есть и те и другие, просто гормоны лучше было бы... Quote (Hostel) .Я же испытываю влечении, уже какой год, осенью. а зимой, весной, летом получается все молчит? Выгодно)))))) Quote (Hostel) Есть что добавить по этому поводу? Нет. Два выхода – изменить себя или смириться. Ты уже определился? Я? Да, да, ты! Еще нет… трудный выбор.Трудно быть человеком… Ха-ха. Не смеши меня и пытайся разжалобить кого- то. Тем более сам себя. Ты только усугубляешь ситуацию! Я собрался! Скажи, можно … Это, ведь, диалог... Вы сами не вставили тире или это глюк? Конечно, как сказали тут уже, это не рассказ, больше похоже просто на мысль, одну и короткую, мимолетную, у каждого в голове такие пролетают. Попробуйте написать что-то побольше и с сюжетом Quote (Rachel) я обнаружила в себе страсть к канцелярским товарам. Quote (Rachel) нашейписательской особенностью, (у некоторых) является писать вечером или по ночам, или некоторые люди, как и я не могут заснуть в полнолуние. СЕСТРА???
обидеть художника может каждый ***********************************
|
| |
| |
| Боджигмян | Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 12:58 | Сообщение # 11 |
 Опытный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Статус: Не в сети
| Argentum, ну зачем ты так, это же всего лишь запись. Думаю критика здесь не нужна, а совет...
If you smile and wink, they'll buy a drink.
|
| |
| |
| Argentum | Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:00 | Сообщение # 12 |
 Ёж-Бабайка
Группа: Ушел
Сообщений: 3140
Статус: Не в сети
| Боджигмян, а я вообще никогда не критикую, а наблюдаю, и я посоветовала, выставить что-то побольше или мой коммент такой ужасный???
обидеть художника может каждый ***********************************
|
| |
| |
| Tentaklya | Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:10 | Сообщение # 13 |
 Неизвестный персонаж
Группа: Ушел
Сообщений: 2051
Статус: Не в сети
| Quote (Tentaklya) дневниковая запись разве есть смысл что-то исправлять?
Он спешит, он ведёт шоколадный "Форд" По фисташковому шоссе, Он, конечно, сладок, но очень твёрд, Он не трюфель — нравиться всем.
|
| |
| |
| adrielhanna | Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 14:00 | Сообщение # 14 |
 Неизвестный персонаж
Группа: Ушел
Сообщений: 4406
Статус: Не в сети
| Quote (Боджигмян) Argentum, ну зачем ты так, это же всего лишь запись. Думаю критика здесь не нужна, а совет... Quote (Argentum) Боджигмян, а я вообще никогда не критикую, а наблюдаю, и я посоветовала, выставить что-то побольше или мой коммент такой ужасный??? Quote (Tentaklya) разве есть смысл что-то исправлять? этот отрывок выставлен в Черновиках писателя. значит, это произведение, а не дневник. если бы это был дневник, автор должен предупредить. и совершенно логично, что здесь есть критика произведения. это ведь не комната психолога. эээм... по-моему очевидно. относительно темы... я ничего не поняла. вообще, если честно. даже не поняла, что пытались сказать. хотя... скорей всего просто не прочувствовала.
И спросит Бог: — Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал рабов уставших, — отвечу я. И Бог заплачет. (Игорь Губерман)
|
| |
| |
| Osya | Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 14:08 | Сообщение # 15 |
 ВахОся
Группа: Ушел
Сообщений: 3292
Статус: Не в сети
| Hostel, и почему вас это так волнует? не понимаю... многие люди так же смотрят на вещи как и вы - я из их числа))) это хорошо, прекраносно, что вы не похожи на остальных))) этим стоит гордится)
Если вы хотите критики, наступите мне на хвост и моя критика убьет в вас писателя))) Если хотите похвалы - просто учитесь хорошо писать)))
|
| |
| |
| Боджигмян | Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 14:53 | Сообщение # 16 |
 Опытный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Статус: Не в сети
| Quote (Argentum) или мой коммент такой ужасный??? нет, он не ужасный, он слишком большой для данного рассказа.
If you smile and wink, they'll buy a drink.
|
| |
| |
| Argentum | Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 15:08 | Сообщение # 17 |
 Ёж-Бабайка
Группа: Ушел
Сообщений: 3140
Статус: Не в сети
| Боджигмян, да нет, это не тот случай, когда в малом - многое)))) А вы так инспектируете и опекаете автора...хм...
обидеть художника может каждый ***********************************
|
| |
| |
| Джоникэн | Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 17:56 | Сообщение # 18 |
 Посвященный
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Не в сети
| А вдруг вы местами поменялись с автором... и тут мои благородные коменты) О_о
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем.
|
| |
| |
| Hostel | Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 21:21 | Сообщение # 19 |
 Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: Не в сети
| Княгиня, я считаю, что человек должен всегда расти, как личность... мини-диалог с самим собой - в нем я рассказываю о проблемах( у каждого они свои на всем продолжение жизни). Это те проблемы, которые скорее приносят вред, чем пользу. Ну для примера, чтобы лучше прочувствовать ситуацию. ночной образ жизни плохо влияет на учебу... Я пока придерживаюсь такого мнения, что менять себя стоит. И не для кого то, а только ради себя. Так будет честнее! Да, согласен, моя жизнь, это только моя жизнь и поэтому я хочу ее прожить на максимуме. Не жалеть о прошлом, но смотреть в будущее с надеждой на то, что буду становиться мудрее, интелектуальнее. в любом случае предела нет. Наверно мои мысли слишком приземленные... Argentum, осень просто пик гормональный. он у всех есть. просто обычно у человека этот пик весной.так считается биологически. да, это диалог между самим собой. Вместо тире выставлял новый абзац. Но думаю, что ошибся и с тире было бы легче читать... P.s. Это скорее произведение, хотя и короткое и в виде внутреннего диалога между сознанием и подсознанием. Условно. Любой автор, пишущий произведение, вкладывает крупицы своего внутреннего мира в произведение, свое прошлое... P.s.s вроде на все комментарии ответил, которые нуждались в разъяснение. В любом случае критика полезна. Она позволяет развиваться. И думаю не ошибусь, если скажу, что люди на этом форуме придерживаются в своем мнение этой цитаты: «Право имеет лишь тот критиковать, кто искренне желает помогать». Авраам Линкольн
Я знаю мир: в нём вор сидит на воре, Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом, Бесчестный - честного стыдит, А капля счастья тонет в море горя... © Омар Хайям
|
| |
| |
| Argentum | Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 21:39 | Сообщение # 20 |
 Ёж-Бабайка
Группа: Ушел
Сообщений: 3140
Статус: Не в сети
| Quote (Hostel) «Право имеет лишь тот критиковать, кто искренне желает помогать». Авраам Линкольн конечно, но все равно хотелось бы что-то побольше почитать, с сюжетом, какую-то историю...
обидеть художника может каждый ***********************************
|
| |
| |
| Hostel | Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:09 | Сообщение # 21 |
 Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: Не в сети
| Argentum, это моя первая история, которую я выложил в интернете. Раньше все мысли свои на бумаге писал. Но желание, что-то более объемной и в электроннном варианте написать, есть. Как наваждение придет, выложу на суд!..
Я знаю мир: в нём вор сидит на воре, Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом, Бесчестный - честного стыдит, А капля счастья тонет в море горя... © Омар Хайям
|
| |
| |
| Argentum | Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:33 | Сообщение # 22 |
 Ёж-Бабайка
Группа: Ушел
Сообщений: 3140
Статус: Не в сети
| Hostel, буду ждать)))
обидеть художника может каждый ***********************************
|
| |
| |
| Original_British_Boy | Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 23:01 | Сообщение # 23 |
 Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
Группа: Проверенные
Сообщений: 3272
Статус: Не в сети
| Да, это больше похоже на философские вопросы... Даже не знаю куда это определить в комнату психолога или в философию О_О... Не знаю, что делать, отвечать на запрос автора или воспринимать это как сюжетный факт... Хм... Отвечу как читатель... Трудно быть человеком... Но стоит ли вообще им быть? И кто такой этот человек?
Come... And kiss my eyes...
|
| |
| |
| Hostel | Дата: Понедельник, 24.01.2011, 01:14 | Сообщение # 24 |
 Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: Не в сети
| Интересное развитие и вопросы... Я в этом направление не думал ещедостаточно глубоко, может ответ более точный придет позже. Вообщем, быть человеком 0 естьс уществовать. Существовать как разум. То есть быть адекватным в принятие решений. Да и просто принимать решения - это поступок. Смотря в каких масштабах эти поступки конечно. Но это какждый сам для себя определяет. Ответ скользок мой, но однозначый ответ на этот вопрос где-то глубоко у каждого их нас лежит. Надо докопаться. P.s. действтиельно, надо было в раздел философия поместить произведение. Рассуждения идут.
Я знаю мир: в нём вор сидит на воре, Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом, Бесчестный - честного стыдит, А капля счастья тонет в море горя... © Омар Хайям
|
| |
| |
| Княгиня | Дата: Понедельник, 24.01.2011, 01:15 | Сообщение # 25 |
 Опытный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Статус: Не в сети
| Quote (Hostel) я считаю, что человек должен всегда расти, как личность... мини-диалог с самим собой - в нем я рассказываю о проблемах( у каждого они свои на всем продолжение жизни). Это те проблемы, которые скорее приносят вред, чем пользу. Ну для примера, чтобы лучше прочувствовать ситуацию. ночной образ жизни плохо влияет на учебу... Я пока придерживаюсь такого мнения, что менять себя стоит. И не для кого то, а только ради себя. Так будет честнее! Да, согласен, моя жизнь, это только моя жизнь и поэтому я хочу ее прожить на максимуме. Не жалеть о прошлом, но смотреть в будущее с надеждой на то, что буду становиться мудрее, интелектуальнее. в любом случае предела нет. Наверно мои мысли слишком приземленные... По поводу проблем: Если у человека нет проблем, значит он мёртв! Проблемы это естественно и из большинства есть выход. А про интеллектуальность и мудрость скажу так, каждый человек с годами становиться мудрее, каждый по разному, но становится. Потому, что все мы ошибаемся, а на ошибках учатся и получают опыт, а опыт складывается в знания, а знания в частицы мудрости. 
И только из-под сомкнутых ресниц Скользнёт слеза, слегка грозя бедою...
|
| |
| |