[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Как обойти блокировку ВПН 2026 — рабочие методы (0) -- (nikolatesla)
  • ТОП ВПН для Ютуба работающий 2026 — смотри 4K без тормозов (0) -- (nikolatesla)
  • Лучший ВПН для Телеграмма 2026 — рейтинг сервисов (0) -- (nikolatesla)
  • Бесплатный ВПН для России без ограничений — миф или реальнос (0) -- (nikolatesla)
  • Какой ВПН работает в России сейчас — рейтинг 2026 (0) -- (nikolatesla)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (87) -- (nikolatesla)
  • Воспоминания андроида (2) -- (nikolatesla)
  • Принц-дракон (3) -- (nikolatesla)
  • mgmarket5(6).at МЕГА!!!! Ссылка на сайт, рабочая 2026 года!! (0) -- (Arkadii1234444)
  • mgmarket5(6).at МЕГА!!!! Ссылка на сайт, рабочая 2026 года!! (0) -- (Arkadii1234444)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Качели
    ДаффьДата: Понедельник, 17.01.2011, 18:02 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 19
    Статус: Не в сети
    У каждого человека есть свои интересы, цели и причуды. Вот и у Вики Архоновой, четырнадцатилетней девчонки, есть своя маленькая необычность. Несмотря на юношеский возраст, она любит качели. Нет, не большие аттракционы в городском парке, а обычные детские, которые есть в каждом дворе, на каждой площадке.
    Когда наступал вечер, Вика выходила на улицу и направлялась к качелям. Она всегда летела до них лёгкой походкой, ничего вокруг не замечая. Вика садилась на качели и отталкивалась от неровного бетона. От этого толчка девушка как будто отрывалась от земли и взлетала на небо. И качели были ей вместо крыльев.
    Качаясь, Вика всегда думает о том, как в мире много добрых людей. Ведь таковым считается каждый человек, если у него есть в душе особая искорка. Именно этот огонёк заставляет людей помогать друг другу не за что-то, а просто так - от души.
    Но у некоторых людей эта искорка настолько мала, что высвобождается только однажды, в какой-нибудь неожиданный момент. Поэтому нужно знать, что даже у самого грубого и дерзкого эгоиста есть такой уголок души, где притаились доброта и милосердие.
    Порой люди не могут сами быть хорошими, но при поддержке близких искра света в них становится всё ярче и ярче. Вика любила философствовать на эту тему, уносясь в небо на качелях. И это были не просто мысли, а некий свет в ее жизни. Впервые она научилась так размышлять на качелях, которые будто стали ее друзьями.
    Так девушка каждый день протягивала руки к свету. Но однажды город готовился к большому празднику, и все старые качели заменили на новые, маленькие и аккуратненькие, рассчитанные на малышей. И Вика осталась без своего любимого занятия. Изменился ее распорядок дня, да и весь образ жизни. Скоро девушка стала более грубой, замкнутой, эгоистичной.
    Но однажды бабушка попросила ее отнести саженцы своей знакомой. Вика медленно шла через чужие дворы. Она ни разу не была в этом районе, поэтому всё время крутила головой, разглядывая округу. На обратном пути, заметив детскую площадку, Вика замерла. Скрипя, там покачивались от ветра старые качели. Она зачарованно подошла к ним, коснулась холодного железа их поручней и села. Прошла минута, и мудрые качели будто шепнули: "Лети". Вика оттолкнулась и унеслась за своёй мыслью к свету.
     
    adrielhannaДата: Понедельник, 17.01.2011, 19:08 | Сообщение # 2
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    мило))
    особенно порадовал последний абзац.
    Quote (Даффь)
    Вика замерла. Скрипя, там покачивались от ветра старые качели. Она зачарованно подошла к ним, коснулась холодного железа их поручней и села. Прошла минута, и мудрые качели будто шепнули: "Лети". Вика оттолкнулась и унеслась за своёй мыслью к свету.
    мурашки прошлись))

    хотя текст немного суховат, не считая этого места. не мешало бы добавить ему красок.
    и немного расширить ту часть, где оказывается, что Вика стала эгоистичной. это как-то неправдоподобно вышло.

    и вот еще. вряд ли можно назвать 14-летнюю девочку - девушкой. рановато вроде. и юношеский возраст это от 17 лет. ну... может от 16.

    так что немножко проработайте текст ради того, чтоб читатель насладился яркой концовкой. ah


    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    ДаффьДата: Вторник, 18.01.2011, 08:58 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 19
    Статус: Не в сети
    Quote (adrielhanna)
    так что немножко проработайте текст ради того, чтоб читатель насладился яркой концовкой.

    Спасибо. Постараюсь
     
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость