[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Как обойти блокировку ВПН 2026 — рабочие методы (0) -- (nikolatesla)
  • ТОП ВПН для Ютуба работающий 2026 — смотри 4K без тормозов (0) -- (nikolatesla)
  • Лучший ВПН для Телеграмма 2026 — рейтинг сервисов (0) -- (nikolatesla)
  • Бесплатный ВПН для России без ограничений — миф или реальнос (0) -- (nikolatesla)
  • Какой ВПН работает в России сейчас — рейтинг 2026 (0) -- (nikolatesla)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (87) -- (nikolatesla)
  • Воспоминания андроида (2) -- (nikolatesla)
  • Принц-дракон (3) -- (nikolatesla)
  • mgmarket5(6).at МЕГА!!!! Ссылка на сайт, рабочая 2026 года!! (0) -- (Arkadii1234444)
  • mgmarket5(6).at МЕГА!!!! Ссылка на сайт, рабочая 2026 года!! (0) -- (Arkadii1234444)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Нюхрамертор
    Suppa_T-CrakkaДата: Понедельник, 13.12.2010, 19:17 | Сообщение # 1
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 173
    Статус: Не в сети
    I глава. Будень «будетлянина»
    Жарким зимним утром, 25 февраля 2080 года майор милиции на пенсии сидел дома. Звали этого человека Мирослав Тихонович, это был пожилой мужчина лет пятидесяти-пятидесяти двух. Жил Мирослав один, но когда-то он один раз имел честь быть женатым. Пробыл он женатым с Людмилой с Людмилой Святославовной долгих тринадцать лет. Счастливый брак преподнёс им ребёнка – сына. Развод оказался одним из немногих правильных и, даже, полезных разводов. Никаких нервов, обид, разбирательств, скандалов. Всё произошло спокойно, показалось, даже, что развод ещё сильнее скрепил их узы. Развод оказался для них своеобразным индикатором любви. Даже двенадцатилетний Честомир не почувствовал себя брошенным. Он продолжал любить отца и поддерживать с ним отношения. Как-то так сложилось, что Мирослав был идеальным отцом, другом и, вообще, человеком. Несмотря на свою сверхоткрытость, он был добродушным, весёлым, честным и справедливым. Мирослав «резал правду-матку», и за это, собственно, его все и уважали. И он умел её «резать» как никто другой. Эти черты придавали ему некий шарм, и он мог обаять любую женщину, но он этим не злоупотреблял, это было не по его чести. И, пожалуй, обаяние - это единственное, что привлекало в нём женщин, внешностью Мирослав не отличался, и возраст неочень изменил её, лишь добавилось немного седины: редкие, немного кудрявые, седые волосы, седые брови, лицо, в конце концов, жизнь – иногда седые мысли посещали его и были моменты, когда жизнь, казалось, была сплошь в серых тонах, даже у такого человека как Мирослав. Но чаще всего Мирослав был тем, кем он был: жизнерадостным оптимистом. Он жил в своё удовольствие, следил за современной модой. Но современность, это не сороковые года – время его юности, время, которое он считал, как и любой старикан, лучшим.
    Мирослав был одиноким, но не был одиночкой. За всю свою жизнь Мирослав запасся целой жменей друзей, приятелей и знакомых. С ними он развлекался, отрывался по-полной, чувствовал себя молодым в свои перевалившие за полтинник годы. Но, всё-таки, ему нужен был тот друг, с которым он сможет спокойно посидеть дома, говорить с ним о всякой всячине, которая завалялась в душе, друг, который сможет скрасить его одиночество. Этим настоящим другом стал Нюхрамератор – пёс, который жил у Мирослава, уже семь лет. Мирослав любил природу, а, особенно, всяких зверушек. Пёс стал ему очень дорог. Он не был породистым, хотя не уступал своим благородством самому породистому псу. Казалось, Нюхрамератор имел среди своих предков все породы собак, правда, бедняга немного похрамывал и этим напоминал Мирославу этот жалкий похрамывающий мир.
    Нюхрамератор вскочил на диван и положил свою огромную голову на колени Мирослава. Мирослав положил руку на голову Нюхрамератора, едва он принялся гладить пса, как в квартиру вошёл сын Мирослава – Честомир. Это был молодой, белокурый юноша. В свои двадцать восемь он уже был капитаном милиции. Его голубые детские глаза придавали ему наивности. Лицо парня было белым, как стена, но когда он улыбался ярко-розовый, почти пурпурный, румянец появлялся у краёв его рта. Этот румянец можно было встретить довольно часто, так как Честомир тянул лыбу по любому поводу. Он был весёлый, но чаще улыбался сам, чем заставлял делать это других. Парень был скромный и ещё не был женат. Отец часто шутил над ним по этому поводу. Честомир искал свою единственную. Он не обращал внимание на то, что при одном его появлении девушки просто охали от восхищения. Честомир с удовольствием отвечал на флирт и как-то удачно улизывал и продолжал ждать свою суженную. Отец Честомира был гулякой, но одобрял образ жизни сына и говорил, что так жить тоже можно. Но, не смотря на некоторые отличия в характерах отца и сына, внешне Честомир был точной копией Мирослава в молодости. Отец и сын были друзьями, и сын часто навещал отца. Они ничего не делали, просто узнавали как дела и расставались. Им просто было приятно видеть друг друга. Их тянуло друг к другу, будто братьев-близнецов. Правда, в последнее время они долго не виделись, и сын решил утром, перед работой, навестить любимого отца. Отец, как и всегда, улыбнулся, и они обнялись, словно не виделись несколько месяцев, или даже лет. Происходила эта встреча чуть ли не до слёз. Такой сильной любви отца и сына не видел никто, для них же это было обычным делом. Они все втроём завалились радостно на диван.
    - Ну как дела? – спросил отец.
    - Да ничего, батя! – ответил Честомир, показывая свои тридцать два.
    - Ну, я не сомневался.
    - А ты что делаешь?
    - Да пока ничего.
    - Странно. Раньше, как ни зайду утром, ты как всегда: пиво в руках, смотришь телевизор.
    - Ну, телевизор без пива – уже не телевизор. Кстати о пиве, будешь?
    - Ну да?!
    - Ха-а! Точно, - они засмеялись. – Прости, совсем забыл. Уже ведь десять лет на пенсии.
    - И что, вернуться не хочешь?
    - Да ну?! Не дай бог! Разочаровался я в этом, не об этом я мечтал - гоняться за ворами. Серьёзнее нынче не сыщешь… Может, и сыщешь, но это не для нас, не для простых смертных.
    - По-моему, папа, ты от милиции многого требуешь. Наше дело – маленькое. Мы – всего лишь , как ты выразился, смертные… Хотя…
    Эта недоговоренная фраза удивила Мирослава. Он посмотрел на сына, пытаясь поймать его наивный взгляд. Но взгляд Честомира ещё больше запутал его. Казалось, будто это был нетипичный для Честомира лукавый взгляд, а может Честомир сам не понял, что взболтнул. Мирослав неуверенно пробормотал:
    - Ты неудачно хотел пошутить, или наивно намекнул?
    - Решай сам, - это был уверенный, и, главное, правильный ответ, который выпутал их из этой слегка запутанной ситуации и заставил о ней забыть. Их осенило молчание. После минуты молчания Честомир сказал:
    - Который час?
    - Шлёпай на работу! – приказал Мирослав.
    - Ну, пока, па!
    - Пока!
    Честомир ушёл. Мирослав обнял Нюхрамератора и посмотрел на стену. Он около минуты не отводил глаз и его взгляд становился разрешённей. Он полностью погрузился в свои мысли и уже не мог управлять ими. Его мысли, как киноплёнка, бежали по стенке бурным потоком, не останавливаясь. Мокрый и серый туманом взгляд казался пустым и внезапно… Вот те на!!!
    Что ты сделал?
    Кто спросил? Нюхрамератор?..
    Что ты сделал в этом мире? Сидишь дома, штаны протираешь.
    Да я… Да я в милиции работал.
    Место другое, а действие – одно и то же – сидишь…
    Нет!!! Я - бунтарь. Я за свою жизнь успел пробегать в этих штанах, и я имею право их протирать и довольствоваться всеми прелестями нашей жизни, и лучше она, как раз, благодаря нам – бунтарям. Поэтому имею право. Понял?!..
    - Понял?! – Мирослав мысленно плюнул и вдруг перед ним появился голографический образ тридцатилетнего молодого человека. Этот коренастый брюнет с зелёными лукавыми поросячьими глазками был племянником Мирослава. Он, конечно, не подарок, гуляка ещё тот, но не такой лукавый, как кажется сперва. Богдан, как его звали, и Мирослав были неразлучными товарищами. От своих родных им частенько приходилось слышать: «сладкая парочка», «два сапога пара». Но, тем не менее, Мирослав был старше и мудрее своего племяши и, к тому же, Богдан никогда не спорил с этим и они часто чувствовали себя теми, кем друг другу приходились – дядей и племянником.
    Увидев, внезапно, перед собой племянника, дядя сразу сообразил, кто перед ним предстал, но был, всё-таки, немного ошарашен. Не менее удивленный странными изречениями Мирослава, Богдан, всё-таки, решился произнести, уже заранее заготовленную, но не замысловатую фразу:
    - С днём рождения! – эта фраза прозвучала так искренне, как может сказать только ребёнок. Мирослав был удивлён, нечасто услышишь от своего племянника такого, а, особенно, такого искреннего… Но…
    - Но, - ответил Мирослав, - я родился в августе.
    - Ты что – самый кучерявый? Я родился сегодня!
    - А-а, понятно.
    - И как ты просил, будет музыка твоей юности.
    - Ззза-висно!
    - И пиво… В общем, приходи, будет зависно.
    - Разрази меня вирус, если не приду.
    - Ладно, до вечера… А, стоп! И Честомира захвати, у меня для него сюрприз.
    - Ладно, пока!
    - Пока! – голограмма свернулась, и Мирослав случайно взглянул на ту же точку, которая буквально две минуты назад уволокла его в тот далёкий мир, в котором неинтересно современному человеку, который хочет движения. Так что, вперёд! Движемся! Живём!
    Мирослав вышел из квартиры и захлопнул дверь. Мирослав, помимо пива, любил, к тому же, ещё и спорт, а, вернее сказать, футбол, при чём, как смотреть, так и играть. И что он любил больше, Мирослав, к счастью, как он утверждал сам, не знал. Футбол для него был святой игрой, самой интересной и увлекательной. Поэтому, он не мог не посвящать ей хоть чуточку своего времени, которого было немало, что Мирослав не знал, куда его девать. Именно поэтому, каждый день лишь приближалось десять часов утра, как он вылетал из своего скворечника как дискета из дисковода. Сегодняшнее утро не стало исключением. Мирослав маршировал в спортклуб как на работу, а рядом с ним неуклюже перебирал лапами и мотал хвостом его верный мокроносый друг – Нюхрамератор.

    Добавлено (13.12.2010, 19:17)
    ---------------------------------------------
    Если ужасно почти всё, то если есть, прошу указать что-то более-менее приличное в этом тексте.


    А тополь - стоит,
    а корни - внизу...
    И всё!!!
    И какая, на хрен, философия?!
    Вот вам и вся -
    философия.
    А, впрочем, я -
    о чём?
    О том, о сём...
    И всё!!!
     
    ИзгинаДата: Вторник, 14.12.2010, 14:12 | Сообщение # 2
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Quote (Suppa_T-Crakka)
    Жил Мирослав один, но когда-то он один раз имел честь быть женатым

    один - один - повтор

    Quote (Suppa_T-Crakka)
    Пробыл он женатым с Людмилой с Людмилой Святославовной долгих тринадцать лет.

    А зачем два раза писать Людмила? По мне это не особенность стиля, это вообще ничего не показывает.

    Quote (Suppa_T-Crakka)
    показалось, даже, что развод ещё сильнее скрепил их узы.

    узы? Это те самые узы брака - развод? вы хотя бы объясни как? А пока я вижу лишь одни слова противоречащие друг другу.

    Quote (Suppa_T-Crakka)
    Даже двенадцатилетний Честомир не почувствовал себя брошенным. Он продолжал любить отца и поддерживать с ним отношения

    У вас часто повторяются местоимения, в данном случае ОН. А ведь можно просто: ...себя брошенным, а продолжал любить...

    Quote (Suppa_T-Crakka)
    И он умел её «резать» как никто другой

    al К чему это предложение?

    Quote (Suppa_T-Crakka)
    Эти черты придавали ему некий шарм, и он мог обаять любую женщину, но он этим не злоупотреблял, это было не по его чести.

    Какие черты? ТО что он умел "резать правду-матку" и этим он мог "обаять любую женщину". Лубую в данном случае читается странно. Вот представьте, подходит он к достаточно полной женщине и говорит: какая вы розовенькая хрюшка. А она Ах! и падает в его объятья. Я конечно же утрирую все, но ваш текст вопринимается именно так.
    Да, и еще "не злоупотреблял, это было не по его често" не говорю, что странно постороено предложение, то есть по его чести попользоваться его "чертами" только чуть-чуть, ведь именно это означает не злоупотреблять.

    Честно прочитала небольшой отрывок, но не захватило, а ведь именно начало должно завладевать читателем. С первых же строк должно хотеться узнать что там дальше...
    Извините...


    Хочу бана :((((((
     
    OsyaДата: Вторник, 14.12.2010, 14:23 | Сообщение # 3
    ВахОся
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3292
    Статус: Не в сети
    да, не захватило... может, дальше заинтригует... критику осталю профи))

    Если вы хотите критики, наступите мне на хвост и моя критика убьет в вас писателя))) Если хотите похвалы - просто учитесь хорошо писать)))
     
    Suppa_T-CrakkaДата: Вторник, 14.12.2010, 21:04 | Сообщение # 4
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 173
    Статус: Не в сети
    Понятно, спасибо, это всего навсего первая версия, так что смело можно теперь её бросать в топку и выложить другую версию

    Добавлено (14.12.2010, 21:04)
    ---------------------------------------------
    Где-то на планете Земля, стоит город. Это обычный постиндустриальный город среднего значения, которых на Земле полным-полно. Возможно, этот был древний город, но от прежней архитектуры здесь не осталось ни следа. Видать, она никакой ценности не представляла и ту рухлядь снесли к чёртовой матери. Зато, поставили прекрасные современные небоскрёбы. Хотя, их трудно назвать небоскрёбами, потому что в ширину они гораздо больше, чем в высоту. Но ни это главное. В конце концов, эти небоскрёбы не имеют никакой культурной ценности, а являются, всего лишь, приветом с двадцатилетней давности, когда в стране началась огромная стройка, в прямом значении этого слова. Тогда государство распрощалось со всем железобетонным наследством советского и постсоветского времени. Во всех городах строились эти прекрасные небоскрёбы. По своей структуре эти небоскрёбы были самым, что не наесть клоном «американских гигантов». Но не только в этом решили схалявничать строители. Все, без исключения, сооружения были похожи друг на друга как две капли воды. Но не будем осуждать строителей (горбатого могила исправит), к тому же, сами жители не жалуются, ведь их квартиры уютны и комфортабельны. Да и жизнь у них, как говорили их деды и прадеды, - настоящая «лафа».
    Было жаркое зимнее утро 25 февраля 2070 года. В одной из квартир десятикилометрового, с небольшим населением около миллиона жителей, города проснулась собака. Нюхрамератор – именно так звали этого пса – побежал в зал будить своего хозяина. Сам же хозяин сидел на диване. Это был сорокадвухлетний майор милиции Мирослав Тихонович. Беспорядок на диване, голове, замученное лицо говорили, что он только что проснулся, но мысленно всё ещё продолжал спать. Решив взбодрить хозяина, Нюхрамератор прыгнул на Мирослава и начал облизывать ему лицо.
    - Нюх, отвисни, - пробормотал Мирослав. Собака спрыгнула и слиняла с комнаты.
    Время спустя, Мирослав всё-таки встал, умылся, привёл себя в порядок, позавтракал и снова уселся на диван. Следом на диван вскочил Нюхрамератор и положил свою огромную голову на колени Мирослава. Мирослав положил руку на голову Нюхрамератора и начал гладить пса. Была половина девятого. «Пора на работу», - подумал Мирослав. Он встал, вышел из квартиры, захлопнул дверь и помаршировал на работу. А рядом с ним неуклюже перебирал лапами и мотал хвостом его верный мокроносый друг Нюхрамератор.

    Добавлено (14.12.2010, 21:04)
    ---------------------------------------------
    Где-то на планете Земля, стоит город. Это обычный постиндустриальный город среднего значения, которых на Земле полным-полно. Возможно, этот был древний город, но от прежней архитектуры здесь не осталось ни следа. Видать, она никакой ценности не представляла и ту рухлядь снесли к чёртовой матери. Зато, поставили прекрасные современные небоскрёбы. Хотя, их трудно назвать небоскрёбами, потому что в ширину они гораздо больше, чем в высоту. Но ни это главное. В конце концов, эти небоскрёбы не имеют никакой культурной ценности, а являются, всего лишь, приветом с двадцатилетней давности, когда в стране началась огромная стройка, в прямом значении этого слова. Тогда государство распрощалось со всем железобетонным наследством советского и постсоветского времени. Во всех городах строились эти прекрасные небоскрёбы. По своей структуре эти небоскрёбы были самым, что не наесть клоном «американских гигантов». Но не только в этом решили схалявничать строители. Все, без исключения, сооружения были похожи друг на друга как две капли воды. Но не будем осуждать строителей (горбатого могила исправит), к тому же, сами жители не жалуются, ведь их квартиры уютны и комфортабельны. Да и жизнь у них, как говорили их деды и прадеды, - настоящая «лафа».
    Было жаркое зимнее утро 25 февраля 2070 года. В одной из квартир десятикилометрового, с небольшим населением около миллиона жителей, города проснулась собака. Нюхрамератор – именно так звали этого пса – побежал в зал будить своего хозяина. Сам же хозяин сидел на диване. Это был сорокадвухлетний майор милиции Мирослав Тихонович. Беспорядок на диване, голове, замученное лицо говорили, что он только что проснулся, но мысленно всё ещё продолжал спать. Решив взбодрить хозяина, Нюхрамератор прыгнул на Мирослава и начал облизывать ему лицо.
    - Нюх, отвисни, - пробормотал Мирослав. Собака спрыгнула и слиняла с комнаты.
    Время спустя, Мирослав всё-таки встал, умылся, привёл себя в порядок, позавтракал и снова уселся на диван. Следом на диван вскочил Нюхрамератор и положил свою огромную голову на колени Мирослава. Мирослав положил руку на голову Нюхрамератора и начал гладить пса. Была половина девятого. «Пора на работу», - подумал Мирослав. Он встал, вышел из квартиры, захлопнул дверь и помаршировал на работу. А рядом с ним неуклюже перебирал лапами и мотал хвостом его верный мокроносый друг Нюхрамератор.


    А тополь - стоит,
    а корни - внизу...
    И всё!!!
    И какая, на хрен, философия?!
    Вот вам и вся -
    философия.
    А, впрочем, я -
    о чём?
    О том, о сём...
    И всё!!!
     
    ole4kaДата: Вторник, 14.12.2010, 21:26 | Сообщение # 5
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1061
    Статус: Не в сети
    Признаться, меня не тронули описания города. Возник вопрос: уместно ли в словах автора использовать жаргон?
    Quote (Suppa_T-Crakka)
    Но не только в этом решили схалявничать строители.

    Утро майора тоже весьма посредственное. Честно говоря, даже зацепиться не за что. Разве что собака… Попробуйте добавить ярких деталей.
    С уважением


    Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!
     
    Suppa_T-CrakkaДата: Вторник, 14.12.2010, 21:38 | Сообщение # 6
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 173
    Статус: Не в сети
    Спасибо, ещё один листок полыхает в моём воображаемом камине

    А тополь - стоит,
    а корни - внизу...
    И всё!!!
    И какая, на хрен, философия?!
    Вот вам и вся -
    философия.
    А, впрочем, я -
    о чём?
    О том, о сём...
    И всё!!!
     
    ole4kaДата: Вторник, 14.12.2010, 21:40 | Сообщение # 7
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1061
    Статус: Не в сети
    Не надо ничего сжигать ) Просто доработайте. С первого раза редко получается что-то стоящее

    Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!
     
    Suppa_T-CrakkaДата: Понедельник, 27.12.2010, 01:17 | Сообщение # 8
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 173
    Статус: Не в сети
    I глава. Спаси редкое животное
    Было жаркое зимнее утро 31 декабря 2099 года. Двадцать первый век, преподнесший так много сюрпризов за эти недолгие сто лет, подходил к концу. Благодарное человечество было готово провести этот век со всеми прилежными ему почестями. Кто-то уже под предлогом освежиться в столь жаркую пору, излакал парочку литров и со счастливым лицом нежился под солнышком, наслаждаясь последним ультрафиолетом уходящего века. И после этого счастливыми и загоревшими, как после доброго отпуска они откроют глаза в новое столетие. Другие оказались более терпеливыми и выдержанными. Они спокойно сидели на кресле или на диване поглядывая то на часы, то на выпивку. Но хитрее всех оказались те, кто не решил себя мучить и пошёл в этот день на работу, подвести итоги уходящего года и столетия. Одним из таких хитрецов оказался тридцатичетырёхлетний следователь Мирослав. Этот кудрявый слегка поседевший старикан с самого утра не отрывал взгляд от монитора и уже его подсознание шептало о том, какого чёрта он сюда припёрся. Действительно, Мирослав не рассчитывал, что эта итоговая писанина окажется бесконечной. И, в конце концов, душа поэта не выдержала и Мирослав в горячке стукнул пальцем по кнопке выключения и откинул голову назад. Когда мозги изошлись паром, Мирослав приподнял голову и увидел, как в кабинет зашла собака, а за ней её голова.
    - О, Боже!!! – довольно спокойно возмутился Мирослав.
    - Можно просто Нюхрамератор, - также спокойно ответила собака.
    - Ну, ты тут доделай отчёт, а я домой пошёл, - отвесив челюсть, пробормотал Мирослав.
    - Ты что охренел? – казалось, ответила собака, но из-за незапертой двери показался младший товарищ Мирослава – Тихомир. – Пошли, пообедаем!
    Мирослав поднял голову и тут же оживился.
    - Это что за чудовище? – спросил он, указывая на собаку.
    - Это – собака, - ответил Тихомир.
    - Кто? Они ещё существуют?
    - Как видишь.
    - И кто из них собака?
    - Они – собака.
    - Ты смеёшься?
    - Нет, я – плачу. Природа – смеётся.
    - Я смотрю природа – великий юморист. И где ты взял это чудовище?
    - Не чудовище, а СОБАКА. Неужели трудно запомнить?
    - У меня плохие воспоминания с этим словом связаны. Меня бабушка собакой называла. Называла, называла, пока я её не спросил кто это. Она мне не ответила и больше собакой не называла.
    - Утёр ей нос? – улыбнувшись, произнёс Тихомир.
    Мирослав тоже сначала усмехнулся, а потом вполне серьёзно, даже с некоторой долей злости и прискорбия сказал:
    - Умерла она на следующий день. И унесла эту тайну в могилу.
    - Ну, раз название «собака» для тебя так больно произносить. Я думаю, лучше называть его по кличке.
    - Нюхрамератор?
    - Можно просто – Нюх.
    - Так всё-таки, где ты своего Нюха достал?
    - Про акцию правительства «Спаси редкое животное» слышал?
    - Слышал. Очередная отмазка нашего правительства. В наше время пора и о людях подумать
    - О животных думать тоже не помешает, тем более редких.
    - Ну, ладно, соглашусь. И что дальше?
    - А дальше я обратился в нужную инстанцию с запросом.
    - Я так понимаю это процедура обошлась тебе не бесплатно?
    - Естественно. Редкий вид как-никак.
    - Ну и сколько ты отдал?
    - Всё, что накопил…
    - Ты отдал деньги на машину?! – удивился Мирослав.
    - Я думаю, Нюх будет гораздо полезнее груды железа.
    Как ни странно, но эти слова убедили Мирослава и он произнёс:
    - Ладно, правда на твоей стороне пошли хавать.
    Втроём, то ли вчетвером, они отправились в кафе. Как только они вышли на улицу, их лёгкие наполнились свежим углекислым газом. Вдохнув атмосферу уходящего века, они перешли улицу. Но той стороне их уже ожидал швейцар кафе. Увидев новых посетителей он, сверкнув зубами, открыл им дверь и пожелал приятного аппетита, что очень удивило Мирослава и Тихомира. Как заметил Мирослав, он первый раз увидел его таким счастливым, обычно швейцар был не в юморе и изредка даже позволял вести себя с посетителями неподобающе. В общем, они зашли в кафе. Кафе было обустроено в стиле ретро и напоминало заведение начала века. Достоянием кафе был аквариум с огромной редкой рыбой, работникам кафе даже хватало дерзости утверждать, что это единственный представитель данного вида. Поэтому ряд столиков окружающий аквариум обходился посетителям в копеечку. Но, не смотря на это, ряд всегда был забит посетителями. Тихомир и Мирослав больно не стремились сесть за один из тех столиков, хотя один из них был свободен. Более того, они решили сесть ближе к окну. Но только они взялись за стулья, как к ним на крыльях непонятного им счастья прилетел официант. Блеск в его глазах напоминал недавнего швейцара.
    - Мы что миллионные посетители? – усмехнулся официанту Тихомир.
    - Добро пожаловать в наше кафе! Посетителей с редкими видами животных мы кормим за свой счёт. Прошу, пожалуйте на тот столик. Я сейчас принесу меню.
    Так же стремительно как появился, официант исчез. Ошарашенные блюстители порядка отправились на заветный столик. Усевшись, они заметили ещё одно преимущество данного столика – стулья были мягкие и удобные. В ожидании официанта они уставились на рыбу.
    - Может быть, её закажем? – упершись кулаком в щеку, произнёс Мирослав.
    - Ты только это официанту не болтни, а то вмиг вылетим отсюда, - ответил Тихомир.
    - А вслед за нами и он, за такое поведение с VIP-посетителями… Хоть какая-то польза от твоего Нюха. Пообедаем вдоволь, да ещё на халяву.
    Тут подлетел официант и вручил им меню в три экземпляра и опять моментально пропал. И Тихомир, и Мирослав решили больно не шиковать в бесплатном обеде и, когда подошёл снова официант, показали свои скромные аппетиты. С менее ярким блеском в глазах официант произнёс:
    - А что пожелает ваш питомец?
    Мирослав посмотрел на Тихомира, мысленно спросив, чем питается его питомец. Но Тихомир лишь растеряно улыбнулся. Официант почувствовав, что тишина слегка затянулась, сработал моментально.
    - Может быть самую сочную косточку.
    - Давайте! – не менее оперативно сообразил Тихомир.
    Официант удалился.
    - Эх, Тиша, Тиша. Ты б литературу, хотя б почитал какую-нибудь… Ты хоть почему собаку выбрал?
    - Увидел его и растаял. Мешкать не стал.
    - Золотое у тебя сердце, Тихомир Ярославович.
    Тут подошёл официант и принёс заказанное.
    - Косточка будет готова через 15 минут, - объяснил официант.
    - Приятного аппетита! – сказал официант и тут же скрылся.
    Мирослав принялся за обед, Тихомир особо не торопился, только приступив к пище, столкнулся с голодным взглядом Нюхрамератора. Тихомир не выдержал и поделился куском жаренного сочного мяса со своей тарелки. Уничтожив этот подарок хозяина, Нюхрамератор взглянул на Мирослава.
    - Вон, рыбу ешь, - указал пальцем на аквариум, проворчал Мирослав. Но животное не поняло шутку, и голова животного опрометчиво кинулась к аквариуму. Собачья голова прыгнула в аквариум и, открыв пасть, в секунду проглотила последнего представителя этого редкого вида рыб. Вошедший в зал официант выронил поднос с самой сочной косточкой. В это время голова успела вылезти из аквариума и встряхнула с себя воду. Инцидент с косточкой попал в его поле зрение, и голова поскакала за сочным десертом.
    - Тиша, сделай что-нибудь, твоя собака уничтожит кафе, - приподнявшись, произнёс Мирослав.
    - Что я сделаю, поздно что-либо делать, нам задница однозначно.
    Но эта пессимистическая нота Тихомира сменилась, когда официант замахнулся стулом в собаку. Засучив рукава и сказав пару ласковых в адрес официанта, он накинулся на него. Мирослав уже хотел ввязаться во всё это дело, но в зал ворвалась охрана и задала жару всем.
    Через пару часов Мирослав, Тихомир и Нюхрамератор находились уже в Департаменте по борьбе с экологическими преступлениями.
    - Вам повезло, закон на вашей стороне, - объяснил им начальник Департамента. – Вы работники правоохранительных органов, да и рыбу ту злосчастную сожрал не менее редкий вид. Более того, как выяснилось, рыба то не редкая была, фикция чистейшей воды. Такая даже в открытом море до сих пор обитает. Ну, в общем, претензий к вам ни каких, но только, думаю, в кафе том вам лучше не появляться.
    - Да ни за что, - ворчливо, как всегда, ответил Мирослав.
    - А вы, Тихомир, кстати, молодец, что собаку приобрели. А то ведь знаете, наше правительство всё больше обращает внимание на состояние окружающей среды. Это очень хорошо, что к такому вопросу подходят не только знаменитости, но и простые люди. Чего греха таить, состояние нашей природы не самое лучшее.
    - Да ладно! – перебил Мирослав. – По-моему, всё пучком. Глупо поднимать панику из-за повышения температуры на один градус.
    - Знаете, этим вопросом занимаются компетентные люди. Поверьте один градус – это довольно большая цифра. Да, ведь вы, смотрю, человек в возрасте, неужели вы не заметили, как изменился цвет неба. Я помню, в моём детстве небо было гораздо ярче, светлее и цветне.
    - Ну, в детстве всё казалось ярким, светлым и цветным. Это не небо меняется, а мы.
    - А разве с вами родители или дедушка с бабушкой не делились, что во время их юности небо было вовсе голубым.
    - Да сказки всё это. Тем более старшее поколение всегда хвалит время своей молодости. Хотя мне это не понятно. Мне всё одинаково: что в детстве, что в юности, что сейчас. Жизнь не меняется.
    - Ну, допустим голубое небо – это сказки. А исчезновение редких видов животных? Шила в мешке не утаишь. Ваш друг одним из таких обладает. Зачем далеко ходить? Вот вам наглядный пример.
    - Ну, знаете, это тоже легко объяснить. Когда-то динозавры вымерли, затем мамонты, теперь собаки, а когда-то, может, и мы вымрем. Это – судьба, программа. И не зачем из-за этого поднимать панику. Мы живём в этом мире и должны повиноваться его законам.
    - Я вижу, с вами бесполезно спорить, у вас свои взгляды на жизнь и я вынужден их уважать. Ну, в общем, я думаю, мы всё обсудили, вынужден с вами прощаться. Всего хорошего.
    - До свидания! – ответил Мирослав.
    - До свидания! – добавил от себя Тихомир, и они вышли из кабинета

    Добавлено (20.12.2010, 21:47)
    ---------------------------------------------
    II глава. 1 января 2100 года
    С каждым часом ударов часов становилось всё больше и больше. Пробили и последние в
    уходящем веке двенадцать ударов, и наступило 1 января 2100 года – первый день двадцать
    второго века. Ничего существенного новый век в первые минуты не принёс, но то, что это был
    новый век вполне многих устраивало. Никто больно не расстроился, что с началом нового
    столетия не наступил конец света. И этот двухзначный расклад дел не испортил праздника тем,
    кто его хотел отметить так, чтоб запомнилось на всю жизнь. Всё-таки не каждый день новый век
    встречаешь. Каждый, естественно, отметил наступление нового века по-своему. Хорошо и очень
    хорошо обеспеченные люди встречали век на Юге – в солнечных тропических морских курортах,
    таких как Мадрид, Рим, Пекин, Токио, Атланта и многих других. Менее обеспеченное население
    отметило праздник ближе к дому, а то и, в основном, дома его и отмечало. Но это не значит, что
    отметили они его менее весело. Напротив, при минимуме расходов – максимум творческого
    потенциала и креатива. Человек прекрасно понимает, чего хочет сам, и если креатив в нём так и
    хлещет, то понимает, чего хочет и публика. Правда, и при таком раскладе есть недостаток. Идея,
    конечно, может выдаться невероятно весёлой, но не менее от этого безопасной, что и превращает
    праздник, в один из не самых приятных моментов жизни. Благо, встреча Нового века не совсем
    лишила людей рассудка, и праздник прошёл более-менее без прискорбных происшествий. Среди
    таких счастливчиков, которым удалось уцелеть после встречи Нового века, был и Мирослав, если,
    конечно, не считать похмелья, которое его достигнет, как только он проснётся. И около часа дня
    этот момент наступил. Лучший будильник студента – сушняк – заставил его встать и схватить
    заранее заготовленный стакан воды. Утолив жажду, Мирослав уже более спокойно поставил сосуд
    обратно. Естественно, стакана воды ему не хватило, чтобы освежиться и мысленно он всё ещё
    продолжал спать. И так всё могло продолжаться, пока бы он не уснул или не послышался
    назойливый звук звонка. Мирослав мысленно проклял столь раннего гостя и отправился
    открывать дверь. На дверях Мирослав увидел счастливое лицо незнакомого молодого человека,
    который, по-видимому, этой ночью обошёлся без алкоголя и, явно, прекрасно выспался. Лицо,
    самого Мирослава, было отнюдь не таким, и если бы он посмотрелся в зеркало, то не исключено,
    чтоб страшно перепугался. Но первым лицо Мирослава суждено было увидеть гостю, сам
    Мирослав это прекрасно понимал и поспешил открыть дверь.
    Счастливое выражение лица гостя тут же сменилось на удивление, но
    ненадолго, спустя секунду довольное выражение вернулось, и гость произнёс:
    - С Новым веком! Я из организации Свидетелей Иеговы. Вы бы хотели поговорить
    о Боге?
    Мирославу было трудно оценить ситуацию, видимо его рациональная половина
    мозга, отвечающая за логику, не пришла всё ещё в себя. Поэтому пришлось действовать интуитивно. Милый симпатичный молодой человек, как показалось ему, не излучал ничего враждебного и потому Мирослав решил его пригласить на чашечку чая. Конечно, гость был удивлён таким странным гостеприимством, но знаку не подал и не убрал своей наивной улыбки. Они прошли на кухню.
    Мирослав молча готовил чай, а гость рассказывал о своей организации, о Боге. Когда Мирослав налил себе и гостю чай и присел, молодой человек достал из чемодана брошюрки и протянул их Мирославу. На одной из брошюр был изображён мир, где небо было голубым, много зелёной травы и деревьев, много диковинных животных. Гость продолжил свой рассказ:
    - Таким будет рай. Когда-то наша Земля была раем. Небо было голубым, трава и деревья – зелёными, реки и моря – прозрачными, было много животных. Но человек становился злее, и рай уходил от него. Пока вовсе его не стало. Но мы можем вернуть рай, только надо человечеству снова пустить Бога себе в сердце. Вы можете стать одним из них, пустите себе в сердце Бога. Вы ведь хотите жить в раю?
    Наконец, к Мирославу начали приходить ясность ума и трезвость памяти. Наконец, он понял, что впустил в дом какого-то сектанта, который рассказывает ему сказочки про рай на Земле. Наконец, Мирослав осилился сказать:
    - Ага, конечно. Небо синее, трава зелёная. Ты хоть сам веришь в то, о чём рассказываешь. Что ж это за планета будет? Планета-мутант?
    - Вспомните Библию, ведь там наглядно описывается, каким мир был, пока люди не отвернулись от Бога.
    - Тоже мне нашёл авторитетную книгу. Я вот передачу видел, так там ясным текстом учёные утверждают, что всё, что написано в Библии, самые настоящие сказки.
    - И вы верите этим прислужникам Сатаны?
    - Всё, чувак, не морочь мне голову, и так раскалывается. – Мирослав указал на выход.
    Улыбка сползла с лица Свидетеля, он собрал брошюры в чемодан, попрощался и ушёл. Услышав звук захлопнувшейся двери, Мирослав вздохнул с облегчением. Допивая чая он думал и не мог понять, какого чёрта он пустил этого сектанта. Вдруг, его посетила мысль о том, что чай не лучший способ от похмелья.
    Мирослав поставил пустую чашку на стол и отправился в ванную. Как следует, приведя себя в порядок, он по лифту спустился вниз на цокольный этаж. Там, в фойе, стоял автомат. Мирослав прислонил к сканеру палец. Тут же перед ним появилась голографическая таблица. Он протянул палец к таблице и около полминуты пролистывал меню, пока не сделал выбор завершающим ударом пальца. Сразу же из автомата выкатилась жестяная баночка с освежающим томатным соком. Дикая жажда охватила Мирослава, когда он взял в руки баночку. Не мешкая, он тут же открыл её и всосался. Любимый с детства напиток стекал по пищеводу и вскоре Мирослав почувствовал внутри долгожданную свежесть. Допивая последние капли, он почувствовал свежесть и в голове. Выпив последние капли, он довольно опустил руку с банкой и улыбнулся. Но тут, нежданно-негаданно, удовольствие прервал недовольный голос:
    - Долго ещё? Не один ты похмелиться хочешь. Давай быстрей.
    Мирослав развернулся и увидел, что сзади него стояла не ахти какая большая толпа. Он спокойно попросил ещё минуту и обратно навернулся к автомату. Заказав пять баночек, он схватил их и отправился домой.
    Шумная толпа в десяток человек налетела на автомат. Выбор каждого пришёлся на пиво. Кто-то взял всего лишь три банки, кто-то аж десять штук. Каждый всунул банки по карманам, и толпа вышла из дома. Это были рабочие местной электростанции. Сегодня ночью они вместе отметили Новый век и не менее весело, чем его отметил с друзьями и сослуживцами Мирослав. Их пребывания в этом доме можно объяснить, тем, что здесь проживает один из них – Честомир – двадцативосьмилетний парень, сосед Мирослава по этажу. Друг друга они знали плохо, на уровне «привет-пока». Правда, после того как Честомир, однажды, устроил в своей квартире дебош, они вовсе перестали здороваться. Да и Мирослав не сильно любил контачить со своими соседями, он был привязан сильно к старым друзьям и не хотел заводить новых, которыми могли стать его соседи, в частности и Честомир. Честомир в свою очередь также не пытался установить контакт с Мирославом, считая его за буку. Знал бы он, что в среде своих друзей Мирослав не хуже Честомира – такой же душа компании.
    Толпа действительно была шумной. Каждый пытался перекричать другого и обратить на себя внимание не только компании, но и всей улицы. Видимо, сегодня ночью они не нагулялись. И вряд ли что-либо могло прервать их веселье. Даже, если бы кто-то подошёл и сделал бы замечание по поводу их шумного поведения, вряд ли б это испортило им настроение, и они прекратили бы веселиться. При попытке испортить веселое настроение таким людям, быстрее сам расстроишься и рад не будешь, что их потревожил. К счастью, таких людей не обнаружилось и всё шло нормально, пока… Пока не прозвучала тревожная сирена.

    Добавлено (27.12.2010, 01:17)
    ---------------------------------------------
    Блин обидно :( Пятьдесят просмотров, и всего четыре комментария. Народ!!! Ну если так ужасно, что даже комментировать ни смысла, ни желания нет, пожалуйста, стиснув зубы напишите: "ОТСТОЙ"


    А тополь - стоит,
    а корни - внизу...
    И всё!!!
    И какая, на хрен, философия?!
    Вот вам и вся -
    философия.
    А, впрочем, я -
    о чём?
    О том, о сём...
    И всё!!!
     
    ИзгинаДата: Вторник, 28.12.2010, 10:09 | Сообщение # 9
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Quote (Suppa_T-Crakka)
    Где-то на планете Земля, стоит город. Это обычный постиндустриальный город среднего значения, которых на Земле полным-полно. Возможно, этот был древний город, но от прежней архитектуры здесь не осталось ни следа.

    Тут в каждом предложении по "городу" + как будто сводку читаю, а не литературное произведение.
    Quote (Suppa_T-Crakka)
    Видать, она никакой ценности не представляла и ту рухлядь снесли к чёртовой матери. Зато, поставили прекрасные современные небоскрёбы. Хотя, их трудно назвать небоскрёбами, потому что в ширину они гораздо больше, чем в высоту. Но ни это главное. В конце концов, эти небоскрёбы не имеют никакой культурной ценности, а являются, всего лишь, приветом с двадцатилетней давности, когда в стране началась огромная стройка, в прямом значении этого слова.

    Новости.
    У вас нет описательности, от этого читать скучно. + очень много повторов
    И к чему это "видать" "рухлять" "чертовой матери" - хотели создать иронию?
    А вот фраза "но не это главное" - то есть вы начинаете описывать с самого начала не то что главное. По мне надо заинтересовать читателя, как раз с главного и начинать.
    Так что первые два абзаца, которые не о чем, о безликом городе, я бы выкинула.

    Quote (Suppa_T-Crakka)
    Было жаркое зимнее утро 25 февраля 2070 года.

    Жаркое зимнее утро? То есть через 60 лет у нас не будет зимы. Сомневаюсь, а ведь слово "жаркое" у нас ассоциируется с температурой +25 +30 У вас же было утро скорее всего солнечное, теплое.

    Quote (Suppa_T-Crakka)
    В одной из квартир десятикилометрового, с небольшим населением около миллиона жителей, города проснулась собака

    Вот смотрите, вы говорите о том, что в комнате проснулась собака. Но сколько же ненужной информации вы суете в середину предложения, разрывая смысл. Предложение становится громоздким и трудновоспринимаемым.

    Могу сказать, вам надо научиться описывать и вычленять главное, чтобы не раяспыляться на мелочи. Мелочи тоже нужны, чтобы подчеркнуть главное, у вас же идет все в однй линию.
    Так что удачи!

    P.S. Если вам вдруг нужно чье-то мнение не создавайте темки, пишите в личку, вам обязательно ответят.


    Хочу бана :((((((
     
    Suppa_T-CrakkaДата: Вторник, 28.12.2010, 13:16 | Сообщение # 10
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 173
    Статус: Не в сети
    Спасибо. Но эту версию я уже отбросил. Пока что окончательная версия ниже. А на счёт "жаркого зимнего утра": я как бы пишу фантастику не научную, а иронично-абсурдную. Так что не смущайтесь, если увидите в моей последней версии собаку и отдельно её голову. :)

    Добавлено (28.12.2010, 13:16)
    ---------------------------------------------
    А личку я рассматривал как вариант, но хотелось обратиться, ко всем а не к кому-то конкретно.


    А тополь - стоит,
    а корни - внизу...
    И всё!!!
    И какая, на хрен, философия?!
    Вот вам и вся -
    философия.
    А, впрочем, я -
    о чём?
    О том, о сём...
    И всё!!!
     
    SumraKДата: Вторник, 28.12.2010, 13:25 | Сообщение # 11
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 500
    Статус: Не в сети
    Quote (Suppa_T-Crakka)
    Мирослав один, но когда-то он один раз имел честь быть женатым

    один, один


    Единственное, о чем стоит писать, это конфликт в человеческом сердце.
     
    Suppa_T-CrakkaДата: Вторник, 28.12.2010, 13:33 | Сообщение # 12
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 173
    Статус: Не в сети
    SumraK, спасибо. Но если можно, откомментируйте последний текст. Предудыщие я уже по совету форумчан, давно отбросил

    А тополь - стоит,
    а корни - внизу...
    И всё!!!
    И какая, на хрен, философия?!
    Вот вам и вся -
    философия.
    А, впрочем, я -
    о чём?
    О том, о сём...
    И всё!!!
     
    SumraKДата: Вторник, 28.12.2010, 13:37 | Сообщение # 13
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 500
    Статус: Не в сети
    Suppa_T-Crakka,

    очень у тебя "разводов" много

    мда... собрался писать, но прочитав коммент Изгины, понял, что нет смысла.

    Она написала всё, что хотел написать я :)

    Удачи тебе!


    Единственное, о чем стоит писать, это конфликт в человеческом сердце.
     
    Suppa_T-CrakkaДата: Вторник, 28.12.2010, 13:50 | Сообщение # 14
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 173
    Статус: Не в сети
    Блин. Удалите или закройте от просмотра 1 и 4 посты. Они явно отвлекают людей. Комментируют, то что я сам считал ерундой, и выложил потому-что хотел в этом окончательно убедиться, услышав мнение со стороны.

    А тополь - стоит,
    а корни - внизу...
    И всё!!!
    И какая, на хрен, философия?!
    Вот вам и вся -
    философия.
    А, впрочем, я -
    о чём?
    О том, о сём...
    И всё!!!
     
    ИзгинаДата: Вторник, 28.12.2010, 14:10 | Сообщение # 15
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Quote (Suppa_T-Crakka)
    Двадцать первый век, преподнесший так много сюрпризов за эти недолгие сто лет, подходил к концу.

    к чему "за эти сто лет"? Ведь это смысловой повтор, так как век и считается - 100лет.

    Quote (Suppa_T-Crakka)
    Благодарное человечество было готово провести этот век со всеми прилежными ему почестями.

    "благодарное человечество" - очень корявое словосочетание. И чему оно благодарное? Даже если с иронией как-то не читается.
    и что это за "прилежные почести"? прилежные? Можно сказать прилежный ученик - то есть который хорошо учится. А вот почести прилежные вряд ли будут?

    Quote (Suppa_T-Crakka)
    Они спокойно сидели на кресле или на диване поглядывая то на часы, то на выпивку.

    в кресле )))

    Quote (Suppa_T-Crakka)
    Но хитрее всех оказались те, кто не решил себя мучить и пошёл в этот день на работу, подвести итоги уходящего года и столетия.

    Ничего не поняла? То есть те, кто отдыхают пьют, смотрят телевизор - лопухи, а вот кто вышел на работу в предпраздничный день - хитрюли?

    Quote (Suppa_T-Crakka)
    тридцатичетырёхлетний следователь Мирослав. Этот кудрявый слегка поседевший старикан

    34 года - старикан! :o Ой, мамочки родные. Как же выназовете человека в 60 лет?А я вам открою секрет, и такие люди не считают себя стариками, а предпочитают относить в категорию пожилых.
    Даже если это было написано с иронией, хотя не вижу в этом никакую иронию, ведь она не должна сбивать человека с толку, а должна лишь вызывать улыбку.

    Quote (Suppa_T-Crakka)
    Этот кудрявый слегка поседевший старикан с самого утра не отрывал взгляд от монитора и уже его подсознание шептало о том, какого чёрта он сюда припёрся.

    А в чем же его хитрость? Не поняла связи этого предложения с предыдущим абзацем.

    Suppa_T-Crakka, извините, если буду резкой. Я пробежалась мельком первый абцаз первого вашего творения и последнего. Начало изменилось по смыслу, но не по содержанию. Все нарекания остаются прежние. Предложения стали короче, но словам надо играть, переставлять, подбирать синонимы, тогда будет плавность и звучность. Даже предложение в строк пять бывает завораживает, у вас же все сумбурно.
    И хоть убейте, не вижу я картинки, нет описания, которое бы ввело в курс дела. А то кратенькое, что я прочитала про внешность Мирослава, так я понятия не имею как его представлять. Старика или 34 молодого человека!

    Suppa_T-Crakka, и не стоит кричать. А надо делать выводы, если после первой части сюда не заглядывают, значит не зацепило.
    Тут нет людей, которые ОБЯЗАНЫ прочитывать все и говорить развернуто что вам надо делать. Здесь такие же как и вы начинающие люди, которые просто хотят познакомить форум со своим творчеством.


    Хочу бана :((((((
     
    Suppa_T-CrakkaДата: Среда, 05.01.2011, 21:34 | Сообщение # 16
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 173
    Статус: Не в сети
    Quote (Изгина)
    Suppa_T-Crakka, и не стоит кричать. А надо делать выводы, если после первой части сюда не заглядывают, значит не зацепило.

    Это не часть первая, а версия
    Quote (Изгина)
    и что это за "прилежные почести"? прилежные? Можно сказать прилежный ученик - то есть который хорошо учится. А вот почести прилежные вряд ли будут?

    Наверно я хотел сказать прилежащими, но не уверен, что и это правильно.
    Quote (Изгина)
    Quote (Suppa_T-Crakka)
    тридцатичетырёхлетний следователь Мирослав. Этот кудрявый слегка поседевший старикан

    34 года - старикан! :o Ой, мамочки родные. Как же выназовете человека в 60 лет?А я вам открою секрет, и такие люди не считают себя стариками, а предпочитают относить в категорию пожилых.
    Даже если это было написано с иронией, хотя не вижу в этом никакую иронию, ведь она не должна сбивать человека с толку, а должна лишь вызывать улыбку.


    Здесь скорее абсурд, возможно даже гипербола. Этим хотел сказать, что средняя продолжительность жизни будет не ахти. Да и стареть люди рано начнут.
    А в общем, спасибо. Я уже почти полностью уверен, что пора уже забыть и об этой версии и начать эту же историю с чистого листа, намотав себе на ус все ваши советы.
    Картина с этим опусом уже более-менее ясна. Извините, что кричал. ah Терпение оказалось просто не железным. :)

    Добавлено (05.01.2011, 21:34)
    ---------------------------------------------
    Вот и я на второй странице


    А тополь - стоит,
    а корни - внизу...
    И всё!!!
    И какая, на хрен, философия?!
    Вот вам и вся -
    философия.
    А, впрочем, я -
    о чём?
    О том, о сём...
    И всё!!!
     
    Ник-ТоДата: Четверг, 06.01.2011, 13:28 | Сообщение # 17
    Издающийся
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 962
    Статус: Не в сети
    Фантазия у вас есть и это несомненно и мысли вы излагаете нетривиально. Вам только следует научиться систематизировать эту фантазию и грамотно укладывать ее на канву произведения. Словом, нужно овладеть ремеслом. И тогда все будет замечательно.

    Я Вас прочёл и огорчился, зачем я грамоте учился?
     
    Suppa_T-CrakkaДата: Четверг, 06.01.2011, 15:29 | Сообщение # 18
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 173
    Статус: Не в сети
    Ого! Неожиданно! Приятно! Спасибо) Будем оттачивать своё мастерство. Надеюсь, ваша критика моих последующих попыток что-то написать в этом поможет.

    А тополь - стоит,
    а корни - внизу...
    И всё!!!
    И какая, на хрен, философия?!
    Вот вам и вся -
    философия.
    А, впрочем, я -
    о чём?
    О том, о сём...
    И всё!!!
     
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость