Я писал это пол года назад совместно со своим братом. Перекаверкал полность игру Сталкер (я фанат этой игры и серии книг), Ассасин, Call of Duty. Думаю что-то путнее вышло. Буду по тихоньку вылаживать, чтобы оно шло в ровень с доктором)) Вступление
Война. Война некогда не закончится. Она уже сожрала почти всю Землю. Она уничтожила все то, что делало людей людьми, оставив за собой лишь пыль того мира, который был здесь всего-то 7 лет назад. Солнце уже не светит так ярко, дети не смеются на игровых площадках, а время тянется вечно. С самого начала люди убивали, они становились все эгоистичней, пока сами же не поставили точку в существовании своего мира. Население стран сократилось в трое, но люди не останавливались.
4 мая 2012 года над американскими городами продырявила облака первая ядерная ракета, она же и стала началом конца. Всего за три месяца было стерто одна шестая населения планеты. Целые города исчезали на глазах в радиоактивной пыли. Сотни людей в мгновение стирало в пыль взрывная волна. Не было пощады ни детям, ни старикам, километры были укрыты искалеченными телами невинных людей.
Фашисты не хотели мириться с итогом второй мировой. Воспользовавшись полугодовой воной между Китаем и США , они завершили то, что начали эти две страны. В ноябре 2012-го были запущены еще семь ракет. Их целью были самые крупные города мира. Вооруженные войска гитлеровцев зачищали то, что не уничтожил радиоактивный огонь. Они себя считали сверх людьми, а те, кто не с ними не заслуживали права на жизнь. Жизнь. Это слово нечего не значило для хорошо натренированных фашистских псов. Захватывая все новые территории, фашисты стремительно продвигались к уничтожению целых наций.
В июле 2013 года фашистские войска встретили на своем пути сопротивление, которое достойно сражалось за свои идеи. Это было третьей "волной" последней воны. Они называли себя тамплиерами, несущими мир и покой человечеству. Они решили, что именно им суждено закончить войну, каким бы ни был ее финал. Но тамплиеры мало чем отличались от фашистов - религиозные фанатики, готовые перерезать горло даже младенцу, если им так будет велено.
Война между фашистами и тамплиерами была разрушительней, чем те взрывы, которые начали ее. Уже в 2015 году мало, что осталось от цивилизации, но эта война только набирала ход. "Дети последней войны" именно так называли сталкеров - людей, которых не интересовал итог сражения, людей, которых интересовал толь заработок. В отличии от тех двух фракций сталкеры не убивали неповинных людей, но и слово "пощада" им не была известно. Сталкеры бродили по мертвым городам небольшими группами, собирая "хабар" - то, что не забрали до них. Не обращая внимания на моральные ценности, они в мгновение ока оскверняли могилы, раздевали свежие трупы и забирали их вооружение. Воровство среди сталкеров было привычным явлением, предательство - единственный способ жизни. А вера для этих людей было таким же пустым словом как и любовь, как и смерть. Мирное население не любило сталкеров, но поручало им то, что не могли выполнить сами. Через некоторое время в мирном населении появились так называемые скупщики. Скупщики имели тесный бизнес-контакт со сталкерами. Они покупали хабар, продавали оружие и броню, кормили и обеспечивали ночлег для сталкерья.
Фашисты считали сталкера низшим созданием, и разделывались с ними особо извращенными способами. А тамплиеры казнили сталкеров как предателей родины и опасных лицедивистов.
В отличие от тамплиеров и фашистов сталкеры были свободны от войны. В их лагерях всегда звучали звуки пьянки и веселья. Также у любого костра можно было услышать сталкерские байки про далекие земли, которых не коснулась война, про "супер сталкеров" которые, в одиночку уничтожали сотни врагов. Несмотря на свою алачность, злобу и равнодушие ко всему кроме себя у костра сталкеры становились добродушными, любвеобильными людьми. Но анекдоты, песни, байки, звучащие в лагерях, быстро умолкают при малейшей угрозе.
Угроза в новом мире не одна, и не две - их множество. Сама планета пытается избавиться от людей. Мутанты, которые появились и быстро размножились по земле, охотятся на все, что дышит. Аномалии уничтожают все, что в них попадает. Да и сами люди тоже не отставали от выкидышей радиации и аномалий.
Это была война, которая завершит человеческую историю.