[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Как обойти блокировку ВПН 2026 — рабочие методы (0) -- (nikolatesla)
  • ТОП ВПН для Ютуба работающий 2026 — смотри 4K без тормозов (0) -- (nikolatesla)
  • Лучший ВПН для Телеграмма 2026 — рейтинг сервисов (0) -- (nikolatesla)
  • Бесплатный ВПН для России без ограничений — миф или реальнос (0) -- (nikolatesla)
  • Какой ВПН работает в России сейчас — рейтинг 2026 (0) -- (nikolatesla)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (87) -- (nikolatesla)
  • Воспоминания андроида (2) -- (nikolatesla)
  • Принц-дракон (3) -- (nikolatesla)
  • mgmarket5(6).at МЕГА!!!! Ссылка на сайт, рабочая 2026 года!! (0) -- (Arkadii1234444)
  • mgmarket5(6).at МЕГА!!!! Ссылка на сайт, рабочая 2026 года!! (0) -- (Arkadii1234444)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Ну куда я от тебя денусь.
    FunnymodelДата: Среда, 20.10.2010, 08:57 | Сообщение # 26
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 26
    Статус: Не в сети
    Quote (Ellie)
    Quote (ka-lyrra)
    Он скучает по вас.

    скучает по вам.

    Это спорный вопрос. Привожу цитату с сайта грамота.ру

    Как правильно: скучаю по вам или скучаю по вас?

    Возможны оба варианта, но предпочтительным пока следует считать вариант скучаю по вас.

    Скучаю (а также грущу, тоскую и т. п.) по вас – старая норма; по вам – новая. Прежние лингвистические издания рекомендовали как нормативные только скучать по вас, по нас. Сегодня эти варианты конкурируют, что находит отражение и в справочниках. Так, «Русская грамматика» (М., 1980) формы скучать по вам и скучать по вас рассматривает как вариативные.

    В справочнике Д. Э. Розенталя «Управление в русском языке» указано, что с существительными и местоимениями 3-го лица правильно: скучать по кому-чему, например: скучать по сыну, скучать по нему. Но с личными местоимениями 1-го и 2-го лица мн. числа правильно: скучать по ком, например: скучали по нас, скучаем по вас.

    Мне тоже очень понравилось, безусловно! )) Поэтому, продолжаю ждать продолжения)

     
    EllieДата: Среда, 20.10.2010, 13:17 | Сообщение # 27
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Статус: Не в сети
    Quote (Funnymodel)
    Привожу цитату с сайта грамота.ру

    спасибо, ознакомилась)
    Quote (Funnymodel)
    по вам – новая

    я за новизну! :p


    Вы "свобода" нам кричите,
    Я одной себе ищу -
    Думать так, как я хочу,
    А не так, как вы хотите! (А. Майков)
     
    ka-lyrraДата: Среда, 20.10.2010, 13:31 | Сообщение # 28
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 127
    Статус: Не в сети
    Verik, здравствуйте!
    Quote (Verik)
    "он" слишком много

    Заметила. Постараюсь исправить.
    Quote (Verik)
    Они же общаются на "ты", а тут сразу "ВЫ",

    Вы правы, так задумано.
    Quote (Verik)
    то Будьте моей женой!

    Буз опечаток я себя уже не представляю cg
    Спасибо, что зашли!

    Добавлено (20.10.2010, 13:31)
    ---------------------------------------------
    Ellie, я долго искала правильный вариант этого выражения и нашла именно "вас" ;)
    Funnymodel, согласна с

    Quote (Funnymodel)
    Возможны оба варианта, но предпочтительным пока следует считать вариант скучаю по вас.

    :)
    Quote (Funnymodel)
    Мне тоже очень понравилось, безусловно! )) Поэтому, продолжаю ждать продолжения)

    ah Рабоооотаю ))


    Мой мир - мои правила. Не нравятся мои правила? Не лезь в мой мир.
     
    VerikДата: Среда, 20.10.2010, 18:04 | Сообщение # 29
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    ah Здравствуйте, кстати, можно на "ты". ah стесняюсь попросить, но очень хочется, чтобы Вы тоже ознакомились с моим творчеством, отыграетесь на моих ошибках, тема в мелодрамме, называется, билет в никуда.


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    ka-lyrraДата: Среда, 20.10.2010, 18:23 | Сообщение # 30
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 127
    Статус: Не в сети
    Вера, я только "за" )) Я уже говорила, что ко мне лучше на "ты". Ну такой вот я человек)) А я уже начала тебя (?) читать! "Елена" называется. Как дочитаю напишу)) И "Билкт в никуда" обязательно прочту ;) А тебе хочу посоветовать ( ah ) "Не все так плохо, как кажется" )) "Я" там лучше ))

    Мой мир - мои правила. Не нравятся мои правила? Не лезь в мой мир.
     
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость