[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Как обойти блокировку ВПН 2026 — рабочие методы (0) -- (nikolatesla)
  • ТОП ВПН для Ютуба работающий 2026 — смотри 4K без тормозов (0) -- (nikolatesla)
  • Лучший ВПН для Телеграмма 2026 — рейтинг сервисов (0) -- (nikolatesla)
  • Бесплатный ВПН для России без ограничений — миф или реальнос (0) -- (nikolatesla)
  • Какой ВПН работает в России сейчас — рейтинг 2026 (0) -- (nikolatesla)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (87) -- (nikolatesla)
  • Воспоминания андроида (2) -- (nikolatesla)
  • Принц-дракон (3) -- (nikolatesla)
  • mgmarket5(6).at МЕГА!!!! Ссылка на сайт, рабочая 2026 года!! (0) -- (Arkadii1234444)
  • mgmarket5(6).at МЕГА!!!! Ссылка на сайт, рабочая 2026 года!! (0) -- (Arkadii1234444)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Артефакт Вселенной
    DendroidДата: Вторник, 21.07.2009, 19:32 | Сообщение # 26
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 52
    Статус: Не в сети
    Flyge, не люблю порождать правдоподобных иллюзий, поэтому скажу прямо. Выбрасывая скидку на Ваш возраст, написано не очень. Это не более, чем мое видение проблемы. Прошу не принимать его в штыки и продолжать работать дальше.
    Во первых - диалоги. Они сыры и безжизненны. Я, признаться, с жанром фантастики знаком исключительно по произведениям Роберта Хайнлайна, Стругацких и ещё пары авторов, которых уже успел позабыть. Диалоги должны быть живыми, они должны дышать в такт вашему повествованию. Необходимы хотя бы малейшие диалоговые пояснения.
    Диалоги вида:
    - Убирайся отсюда.
    - Нет, никуда я не пойду.
    - Нет, ты уйдешь.
    - Можем спорить до бесконечности. Я не уйду!
    - Ах так! Ну держишь!
    сразу следует изничтожать, ибо такие диалоги способны найти себя только в сценарии (могу и ошибаться).
    Необходимы пояснения. Создавая серый диалог, читатель и не подозревает о том, где собеседник срывался, где он менял свой тон на более низкий, где он в порывах ярости разорвал на себе одежду и выругался благим матом. Диалог должен быть полностью оптимизирован под ситуацию, будь то домашние посиделки или же широкомасштабное сражение.
    Уж не знаю, прав ли я на этот счет, но свои пять копеек я бросить осмелился. :)
    Теперь:
    Quote
    Удар.
    Удар.
    Уклон.
    Удар.
    Подсечка.
    Удар.
    Захват.
    Ещё удар.

    Это что такое? Утренняя гимнастика?
    У вас, как я понял, идёт описание какой-то взбучки? Так вот и опишите её - красочно и со вкусом.
    Потому-то и необходимо ссылаться на Ваш возраст. В конце-концов, текст способен сам выдать возраст своего автора.
    Продолжайте работать. Пишите медленно, тщательно осмысливая и конструируя у себя в голове ситуацию, которую Вы планируете излить на бумагу. Обязательно читайте различную литературу.
    Думаю, всё у Вас получиться, ежели будете усердно работать и стараться.
    Прошу мои слова принять как исключительно доброжелательный порыв и ни в коем случае на меня не обижаться.
    На этом все.


    Чины людьми даются, а люди могут обмануться.. (с)
     
    FlygeДата: Среда, 22.07.2009, 19:29 | Сообщение # 27
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 784
    Статус: Не в сети
    Dendroid, 1qqwwe 1qqwwe 1qqwwe

    Слова умеют плакать и смеяться,
    Приказывать, молить и заклинать,
    И, словно сердце, кровью обливаться,
    И равнодушно холодом дышать.
     
    Merlin8Дата: Суббота, 26.09.2009, 12:00 | Сообщение # 28
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Quote (Flyge)
    -Хорошо, пошлите на мостик.
    -Пошли.
    Мы прошли на мостик, и я сказал:
    -Нужно решить куда лететь.

    Очень много тавтологии (повторения). "И я сказал" лучше не использовать, а добавлять описание после диалога "- Нужно решить куда лететь, - сказал я"
    Вообще мне кажется писать от первого лица с самого начало очень сложно. ИМХО научится описывать подробно и не наигранно, можно пробуя описывать от третьего лица. От первого лица писать - это тренироваться в раскрытии характера персонажа. Что-то какая-то повальная мода писать от 1 лица. Я ничего не имею против, но прямо еле отыщешь произведение от 3-го. Вам надо попробовать написать хоть что-либо от 3 лица. Вначале будет сложно. Кажется, что нечего описать, сложно описывать мысли, но зато какой опыт!


    не суди и сам не сядешь :-))
     
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость