|
Под каруселью изменчивых звёзд
|
|
| Валентина | Дата: Среда, 17.05.2017, 13:23 | Сообщение # 1 |
 Врачеватель душ
Группа: Aдминистратор
Сообщений: 5745
Статус: Не в сети
| Под каруселью изменчивых звезд, Тихо сиял полупризрачный мост: Ливень подправил седую свою акварель! Слепо мигала ночная луна: Ты на веранде сидела одна, В окна стучал босоногий проказник-апрель!
Ветер тихонько покачивал сны, Город затих в ожиданье весны, Воздух принес опьяняющий трав аромат. В сердце твоем разливалась любовь, Музыка вновь будоражила кровь, Чувства по кругу вплетались в ночной маскарад.
В роще за домом запел соловей, Утро уже у порога дверей. Жемчуг росы не остудит весны ураган. Ты улыбаешься, ночь так светла, А за окном, где сияла луна, Ветви черемухи держит в руках мальчуган!
|
| |
| |
| Ва | Дата: Среда, 17.05.2017, 21:20 | Сообщение # 2 |
 Первое место в поэтическом конкурсе "Умчалось ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Не в сети
| Цитата Валентина (  ) Под каруселью изменчивых звезд,
Очень романтично, красиво, атмосферно...
В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и ..... что-то там про бабочек :)
|
| |
| |
| Hankō991988 | Дата: Среда, 17.05.2017, 23:00 | Сообщение # 3 |
 Первое место в конкурсе "Такая разная весна".
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Статус: Не в сети
| Ха , а я теперь знаю, кем будет мальчишка из этого стихотворения: Доктором! (Интересно, что в двух стихотворениях авторы придали такому термину, как месяц - антропоморфные черты! По оценкам: Образность: присутствует, 8 баллов. Грамотность: ошибок вроде не увидела, единственно: "проказник-апрель" стоит разделить, так как читается одним словом. Думаю можно поставить 9. Стиль: строфы законченные, мысли выражены. Стоит обратить внимание, что работу нужно читать как минимум 2 раза, чтобы правильно подобрать ритм чтения. Как только это происходит, текст читается, как рассказ. Скорее всего это небольшой недочет: 8 баллов. Впечатление: положительное, такой весны уже давно хочется, а она все не наступает. За впечатление: 8 баллов
|
| |
| |
| трэшкин | Дата: Четверг, 18.05.2017, 09:44 | Сообщение # 4 |
 Первое место на конкурсе "Камень удачи".
Группа: Издающийся
Сообщений: 3754
Статус: Не в сети
| Хороший стих. Некоторые строчки просто классные:
Цитата Валентина (  ) Жемчуг росы не остудит весны ураган.
Цитата Валентина (  ) Ветер тихонько покачивал сны
Цитата Валентина (  ) Чувства по кругу вплетались в ночной маскарад.
Очень красивые строчки!
Образность - 10
Грамотность - 10
Стиль - 10
Впечатление - 9 снизил за три слишком уж попсовые строчки:
Цитата Валентина (  ) Ты на веранде сидела одна
Цитата Валентина (  ) В сердце твоем разливалась любовь
Цитата Валентина (  ) Ты улыбаешься, ночь так светла,
Они как-то выбиваются, как мне показалось.
Кружат голову свобода И ветер. Пред тобою все дороги На свете.
Tuha.
|
| |
| |
| Ботан-Шимпо | Дата: Суббота, 20.05.2017, 08:18 | Сообщение # 5 |
 товарищ шаман
Группа: Aдминистратор
Сообщений: 4632
Статус: Не в сети
| Ну, тут всё явно лучше чем в стихе "апрель". И ритм ровнее, и естественнее. Гламур есть - но меньше, и тут он в тему. Потому и впечатления лучше.
Хотя некоторые образы всё-ж таки показались немножко наигранными:
Цитата Валентина (  ) Тихо сиял полупризрачный мост:
Но в целом - очень даже неплохо.
Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш)) === "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с) ===
|
| |
| |
| King-666 | Дата: Понедельник, 22.05.2017, 12:49 | Сообщение # 6 |
 Гвардия
Группа: Модераторы
Сообщений: 1482
Статус: Не в сети
| Образность - 10 Образ складывается.
Грамотность - 10 я в этом не гугу
Стиль - 10 мне кажется всё на месте.
Впечатление - 10 Лично мне неожиданно понравилось. Понравилась мягкость чтения, лиричность, и вообще общее впечатление. Профессионально написанный стих.
|
| |
| |
| nonameman | Дата: Понедельник, 22.05.2017, 16:09 | Сообщение # 7 |
 Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
Группа: Критик
Сообщений: 2466
Статус: Не в сети
| Образность - 10 Грамотность - 10 Стиль -7 (судя по повторению "выскакивающих" из ритма третьих и шестых строк, это какой-то приёмчик, но я, как ни крутил, не смог прочитать без запинки). Впечатление -9
Отличное стихотворение, образное, сочное. За исключением двух вещей: 1. Ритм 2. Рифма "кровь-любовь". В аду должна быть отдельная сковородка для адептов этой рифмы (Прошу не принимать автору на свой счёт).Добавлено (22.05.2017, 16:09) ---------------------------------------------
Цитата Hankō991988 (  ) "проказник-апрель" стоит разделить, Не стоит. Это не тире. Это дефис. Он пишется со словами слитно.
|
| |
| |
| Валентина | Дата: Вторник, 23.05.2017, 14:48 | Сообщение # 8 |
 Врачеватель душ
Группа: Aдминистратор
Сообщений: 5745
Статус: Не в сети
| Я в восхищении. Кажется, что автор смотрит моими глазами. Игра с рифмой, которая автору даётся легко. Любовь -кровь? Пушкин тоже писал про морозы-розы.
Образность - 10
Грамотность - 10
Стиль - 10
Впечатление - 10
|
| |
| |
| Ботан-Шимпо | Дата: Четверг, 25.05.2017, 15:44 | Сообщение # 9 |
 товарищ шаман
Группа: Aдминистратор
Сообщений: 4632
Статус: Не в сети
| Образность - 9 - Зер Гут.
Грамотность - 10- сам тот ещё грамотей - так что "доверюсь общественному мнению".
Стиль - 8 - в целом - всё очень неплохо. Но как уже говорил Трёха -- некоторые строчки отдают попсой. А возможно мы с Трёхой просто уже постарели и "заснобились" 
Впечатление - 7 - С литературной точки зрения - стих годный. Но я вот не очень люблю такую вот тематику -- женские томления-мечтания-вздыхания в духе -- "Ой Мигает Луна, а я в доме одна, жду принца на белом мопеде, жду когда ж он с цветами приедет". Понятно, что "на вкус и цвет все фломастеры разные" - НО на то она и строфа "ЛИЧНЫЕ впечатления" чтоб читатель сказал своё "фе" с точки зрения вкусовщины.
Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш)) === "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с) ===
|
| |
| |
| Ботан-Шимпо | Дата: Четверг, 25.05.2017, 15:47 | Сообщение # 10 |
 товарищ шаман
Группа: Aдминистратор
Сообщений: 4632
Статус: Не в сети
| судя по характерному стилю делаю предположение что автор - Ханко. Она умеет "магичить" с образами, создавать настроение. Хотя возможно автор кто-то другой.
Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш)) === "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с) ===
|
| |
| |
| Валентина | Дата: Пятница, 26.05.2017, 12:24 | Сообщение # 11 |
 Врачеватель душ
Группа: Aдминистратор
Сообщений: 5745
Статус: Не в сети
| Средний балл - 9.45
Автор - Hankō991988
Первое место на конкурсе! Золотая медаль!
|
| |
| |
| Ботан-Шимпо | Дата: Пятница, 26.05.2017, 12:54 | Сообщение # 12 |
 товарищ шаман
Группа: Aдминистратор
Сообщений: 4632
Статус: Не в сети
| Ханко, поздравляю
Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш)) === "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с) ===
|
| |
| |
| Ботан-Шимпо | Дата: Пятница, 26.05.2017, 12:54 | Сообщение # 13 |
 товарищ шаман
Группа: Aдминистратор
Сообщений: 4632
Статус: Не в сети
| Цитата Ботан-Шимпо (  ) судя по характерному стилю делаю предположение что автор - Ханко.
Цитата Валентина (  ) Автор - Hankō991988 Ха))
Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш)) === "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с) ===
|
| |
| |
| Валентина | Дата: Пятница, 26.05.2017, 13:07 | Сообщение # 14 |
 Врачеватель душ
Группа: Aдминистратор
Сообщений: 5745
Статус: Не в сети
| Ботан-Шимпо,
Угадал!
|
| |
| |
| Hankō991988 | Дата: Пятница, 26.05.2017, 21:16 | Сообщение # 15 |
 Первое место в конкурсе "Такая разная весна".
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Статус: Не в сети
| Цитата Ботан-Шимпо (  ) Ботан-Шимпо
Цитата Ботан-Шимпо (  ) Ха)) , действительно молодец! А вообще, ребята, большое спасибо вам, за такую оценку! И за дельные советы тоже! Вы все большие молодцы!
|
| |
| |