|
Сурок
|
|
| Валентина | Дата: Среда, 17.05.2017, 12:54 | Сообщение # 1 |
 Врачеватель душ
Группа: Aдминистратор
Сообщений: 5745
Статус: Не в сети
| 
Сурок
Зима забрала̓ все силы, У маленького сурка. Тяжко ему и тоскливо, Без витамина «А».
Чем бы ему поживиться? Все мысли сурка о еде. Ведь шёрстка его не лоснится, Без витамина «Е».
Бредёт по степи бедолага. От голода сводит живот. Мечтает сурок о злаках, Полных аминокислот.
Судьбу проклинает и плачет, Несчастное чадо степей. Не видеть ему удачи, Без минеральных солей.
Весной с пропитанием глухо. И вывод печален и прост: Весна – это депрессуха. Весна – авитаминоз.
|
| |
| |
|
| Hankō991988 | Дата: Среда, 17.05.2017, 21:51 | Сообщение # 3 |
 Первое место в конкурсе "Такая разная весна".
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Статус: Не в сети
| Это я прочитала первым, но оценивать начну с последнего показателя: впечатление: поддерживаю мнение Ва, очень забавно, как будто на стихотворном уроке по основам питания )). В итоге: впечатление: 9 баллов. Стиль: интересное построение предложений с упором на основную мысль в конце. Доходчиво и понятно, за стиль мне хочется поставить: 8 баллов. Грамотность: 10 баллов, ошибок я не увидела. Ну и образность: страдающего зверька действительно жалко. Но, весна же не только депрессия, есть ведь и хорошие вещи, поэтому: 9 баллов.
|
| |
| |
| трэшкин | Дата: Четверг, 18.05.2017, 09:31 | Сообщение # 4 |
 Первое место на конкурсе "Камень удачи".
Группа: Издающийся
Сообщений: 3754
Статус: Не в сети
| Стих простенький, но актуальный. Весна ведь действительно не только "Травка зеленеет, солнышко блестит", но и удар по организму. Витаминов катастрофически не хватает.
Образность - 7тут тоже всё довольно прямолинейно.
Стиль - 8 простенький стиль, но читается легко.
Грамотность - 10
Впечатление - 8
Кружат голову свобода И ветер. Пред тобою все дороги На свете.
Tuha.
|
| |
| |
| nonameman | Дата: Пятница, 19.05.2017, 15:12 | Сообщение # 5 |
 Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
Группа: Критик
Сообщений: 2466
Статус: Не в сети
| Образность - 10 Грамотность - 6(плохо) Стиль - 10 Впечатление - 10 Шик Ни добавить ни убавить.
Сообщение отредактировал nonameman - Пятница, 19.05.2017, 15:12 |
| |
| |
| Ботан-Шимпо | Дата: Суббота, 20.05.2017, 08:06 | Сообщение # 6 |
 товарищ шаман
Группа: Aдминистратор
Сообщений: 4632
Статус: Не в сети
| Да, классный стишок -- эдакий бойкий, простой, с юморком, без претензий. И шо характерно - всё в нём правда)) Понравилось =)
Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш)) === "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с) ===
|
| |
| |
| King-666 | Дата: Понедельник, 22.05.2017, 12:58 | Сообщение # 7 |
 Гвардия
Группа: Модераторы
Сообщений: 1482
Статус: Не в сети
| Образность - 10 Не знаю кто как, а я прочитал стих и понял 2 вещи. 1. Я хочу жрать. 2. Нужно малой купить в аптеке барсучий жир (или рыбий) для поднятия иммунитета.
Грамотность - 10 я в это не гугу
Стиль - 9
Впечатление - 7 Весело конечно, но здесь были и другие работы, которые мне понравились больше, прочти я этот стих раньше может и отметку поставил бы выше.
|
| |
| |
| Валентина | Дата: Вторник, 23.05.2017, 18:10 | Сообщение # 8 |
 Врачеватель душ
Группа: Aдминистратор
Сообщений: 5745
Статус: Не в сети
| Весёлый и забавный стих. Но мне почему-то сурок сусликом представлялся. Возможно потому, что детство провела в лесостепной зоне, и сусликов там было видимо-невидимо.
Образность - 10
Грамотность - 10
Стиль - 10
Впечатление - 10
|
| |
| |
| Ботан-Шимпо | Дата: Четверг, 25.05.2017, 15:53 | Сообщение # 9 |
 товарищ шаман
Группа: Aдминистратор
Сообщений: 4632
Статус: Не в сети
| Стишок совершенен - как чистый прозрачный хрустальный шарик 
Но... Мне хотелось бы хоть какого нибудь намёка на глуббббину, на смыссслы, на рефффлексию -- и на всё такое.
А тут - статус в соц-сети. Просто и со вкусом.
Образность - 8
Грамотность - 10
Стиль - 9
Впечатление - 8
П.С. возможно я слишком уныл для таких стихов... 
П.П.С. Сурка таки действительно жалко. Люблю мелких тёплых зверьков, у самого уже 2 года и 8 месяцев живёт крыска.
Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш)) === "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с) ===
|
| |
| |
| Валентина | Дата: Пятница, 26.05.2017, 12:27 | Сообщение # 10 |
 Врачеватель душ
Группа: Aдминистратор
Сообщений: 5745
Статус: Не в сети
| Голосование закончилось!
|
| |
| |
| Валентина | Дата: Пятница, 26.05.2017, 12:31 | Сообщение # 11 |
 Врачеватель душ
Группа: Aдминистратор
Сообщений: 5745
Статус: Не в сети
| Средний балл - 9.15
Автор - трэшкин.
Третье место в конкурсе! Бронзовая медаль!
|
| |
| |
| трэшкин | Дата: Пятница, 26.05.2017, 12:54 | Сообщение # 12 |
 Первое место на конкурсе "Камень удачи".
Группа: Издающийся
Сообщений: 3754
Статус: Не в сети
| Эх, грамотность меня подвела. Я почему-то был уверен, что в стихах после каждой строчки нужно ставить или запятую или точку. Но третье место - тоже хорошо, учитывая, что впервые участвую в поэтическом конкурсе.
Кружат голову свобода И ветер. Пред тобою все дороги На свете.
Tuha.
|
| |
| |
| Hankō991988 | Дата: Пятница, 26.05.2017, 21:12 | Сообщение # 13 |
 Первое место в конкурсе "Такая разная весна".
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Статус: Не в сети
| Цитата Валентина (  ) ,
|
| |
| |