«Здравствуй, мой выдуманный друг. Скажи мне, как бы ты провёл свой последний день, если существовал. Напился вдрызг? Заказал шлюху? Или, может, молился о своей несуществующей душе? Помнишь, мы смотрели «Достучаться до небес»? Вот это достойный финал. Я тогда очень растрогался. Два умирающих героя понимали друг друга так, как никогда не понимали меня. И вот я сижу перед компьютером, таблетки начинают действовать, в голове мутится. Я так ничего и не придумал для своего последнего дня. Как скучно и бессмысленно. Ну, по крайней мере, у меня есть кто-то, кто меня понимает, - ты. Мне этого достаточно». Send
Дата: Понедельник, 02.02.2015, 19:47 | Сообщение # 3
Неизвестный персонаж
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Не в сети
Несмотря на все предупреждения, зомби-апокалипсис состоялся. Несколько дней провёл Андрей, прячась по заброшенным стройкам и подвалам. И, конечно же, он убивал зомби. Он был последним выжившим из своего городка – остальные стали зомби. Последний герой…
Всё это он подробно описал на нескольких листках бумаги и передал их Офицеру Армии. Хотя и не понимал, зачем тот попросил его всё это писать.
- Похоже, что он действительно верит. – капитан Верхоянцев почесал подбородок. – Верит, что на Земле случился зомби-апокалипсис и все, кого он убил, были зомби. - Думаешь, вызывать неотложку? – спросил Фролов. - Да, - вздохнул капитан. – и эту его писанину им отдай.
Дата: Понедельник, 02.02.2015, 20:55 | Сообщение # 4
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 763
Статус: Не в сети
Я шел по улице и ел пончики. Рядом, извергая выхлопной дым, мчались машины. Прохожие, едва не цепляясь локтями, плотной стеной обтекали меня с обеих сторон. Солнце предало и скрылось за пеленой туч, включив режим предгрозового томления. Парило ужасно, пончики липли к пальцам, но я уминал их, в мыслях вытирая перепачканную руку о прохожих. И вот, наконец, последний. Едва я выбросил пустой пакет, как в небе громыхнуло, и пошел дождь. Влившись в толпу, позорно втягиваю непокрытую голову в плечи и бегу вместе со всеми. И вдруг, бац! Какой-то шкет, игнорируя потоки воды, попадается на моем пути. Он несет полный пакет пончиков. ***
100 слов по Ворду. Фокстрот закончился, начался твист… (с) Фрэнк О Мур.
Чем ближе я к храму, тем тяжелее ноги. Из-за последних событий, постоянно думаю о сестре. Я люблю её, хотя сейчас уместней сказать любил. Она ведь погибла, не успев повзрослеть. Но до наших хороших отношений, я был последним засранцем, который то и дело издевался над младшей сестрёнкой. Изменения произошли в день, когда она вновь плакала. Из-за её всхлипов в голове моей что-то щёлкнуло. Я обнял её и сказал: «Прости меня. Это в последний раз». С того момента я старался быть лучшим братом на свете. Защищал её и помогал. На глазах наворачиваются слёзы. Сделав последний шаг, я коснулся холодной ручки. Дверь скрипнула.
Простенькое слово на этой недели попалось. У меня даже планы не поменялись. Но вот формат в сто слов ограничивает. И не всё уместилось и не совсем так, как хотел. Один момент особенно меня волнует, не знаю, заметите или нет. Но это всё полезно. Надо уметь заменять кучу слов более ёмкими фразами. Считай, оттачиваем мастерство построения предложений. Надеюсь, что конкурс продлится достаточно долго. И эта неделя не будет последней. А то по динамике количества пишущих, может возникнуть ощущение, что в итоге всё затухнет. Или это у меня просто воображение разыгралось и на самом деле всё хорошо. Ладно, пойду дальше продумывать рассказ.
Поднимаюсь по лестнице и оказываюсь в неуютном помещении с обшарпанными стенами. Людей, как в метро в час пик. Очередь, небось, похлеще чем в Советском Союзе за дефицитной копченой колбасой… - Кто последний? - спрашиваю. - Э нет, тут сначала талончик, - усмехается усатый мужик в кепке. Ну, точно СССР! Подхожу к терминалу и вытягиваю листок с номером 15 045. Это что ж так много?!. Наконец, мой черед. Протягиваю талон суровой, на вид, бабульке. Она тщательно сверяет что-то в своих бумажках: - Ага, а у меня 24 642. Перевесили, поздравлю, вам на право! И то хорошо! Иду к коридору с табличкой «Рай».
на этот раз получилось нечто розово-сопливое - извините))
Последний взгляд… последний поцелуй… Я посмотрю тебе в глаза и улыбнусь. Испепелил надежду в черную золу приказ расстаться. А я всё не надышусь одним с тобою воздухом земным – почти что сладким, как твои уста, но будут дни теперь разделены на до и после. С чистого листа я постараюсь жить и забывать о теплоте и нежности души. О, Боги! Не вернуть мне время вспять! Но всё же умоляю – не спеши! До взлета пять минут – рубеж времён… Вернешься ты в космическую мглу, оставив мне на память только сон – последний взгляд… последний поцелуй… Иду не в шаг со всем парадом, И не смотрю на тех, кто рядом. Пусть сердца стук сбивает ритм Глухой толпы средь серых плит...
Последний: по- приставка, -след- - корень, -н- - суффикс, -ий – окончание. Окончание чего? Окончание последнего. Последний тоже может иметь окончание. Кто здесь последний? Кажется я. Где у меня окончание? Осматриваюсь, изворачиваюсь: руки – есть, ноги – есть, борода – на месте. Окончания нет!!! Как в воду кануло. Было же, только что промелькнуло… Куда же оно? Э-э-э, стой! Эх, отвалилось… Вон, валяется жирненькое, на карривюрст похоже. Как теперь без него-то? Без окончания последний – не последний! А какой? Предпоследний? Так никто же не занимал больше. Стало быть – первый. Мило. Был последний, стал – первый; и делов-то всего – окончание. -Что? Имя моё? Так это… Кончита я.
Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 00:19 | Сообщение # 11
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 763
Статус: Не в сети
Цитатаnonameman ()
Subject:X
Не очень оригинально, электронная почта и фокусы вокруг неё - это было модно в 90-е, на заре интернета. Но в целом, неплохо.
8
ЦитатаDarkelf ()
Несмотря на все предупреждения, зомби-апокалипсис состоялся.
Ой... Зомби-апокалипсис? Генерал Армии? ыыыы... Вероятно, я слишком старый, чтобы это серьезно воспринять. Фантазия автора испорчена западным кинематографом, увы...
6
ЦитатаAlexJuk ()
Чем ближе я к храму, тем тяжелее ноги.
Как-то пафосно. Вообще, чтобы поделиться своим внутренним миром или раскрыть мир героя так, чтобы читатель поверил, надо больший объем, чем сто слов, или ярко выраженную гениальность. Недотянули. Но, спасибо, что не про зомби.
7
ЦитатаStitch ()
Иду к коридору с табличкой «Рай».
Откровенно говоря - ничего не понятно. Но рай в конце, это определенный оптимизм!
8
ЦитатаЯша ()
на этот раз получилось нечто розово-сопливое - извините))
Я люблю розовое. 10
Цитатаquantum-flg ()
-Что? Имя моё? Так это… Кончита я.
Хорошая попытка, но двойной смысл имени Кончита мне не известен. Оттого финал для меня оказался смазанным.
9
ЦитатаSOCOM ()
Вжиу! Дзинь! С противным визгом
Да, боевка неплоха. Правда, неясно, кто с кем и за что. Но главное тыщ-тыщ-тыщ! Конкурсное слово сломало ритм в последнем катрене, притянули за уши.
6 Фокстрот закончился, начался твист… (с) Фрэнк О Мур.
Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 00:40 | Сообщение # 12
Адепт
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Не в сети
nonameman, выдуманному другу завели мыло и это мило) 8 Darkelf, зомби не люблю, хорошо, что просто псих 7 PlushBear, куфать хашу! 10 AlexJuk, не хватило яркости местами, но понравилось 9 Stitch, с "перевесили" не разобралась 8 Яша, напомнила 10 quantum-flg, за разбор слова + 6 SOCOM, выделяетесь, но не мое 6
Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 00:42 | Сообщение # 13
Неизвестный персонаж
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Не в сети
]nonameman, оно, конечно, славно получилось, но, видимо, мне нужно посмотреть "Достучаться до небес", чтобы лучше понять эту работу. Пока что - 8. Darkelf, Зомби-апокалипсис, который на самом деле НЕ случился, являясь плодом воображения безумца? Это как йо-йо - завернули по часовой стрелке, а раскрутится оно против неё, совершенно наоборот! 9 PlushBear, ну как сказать... Процесс поглощения пончиков доставляет, живенько так... Но вот дождь и шкет с пакетом пончиков после совсем не понятны. 7 - ведь в том, что я не понял, всяко есть смысл, да? AlexJuk, даже не знаю, как оценивать. пырюсь в клавиатуру, а что сказать - ну ничего в голову не идёт. Что-то есть, чего-то не хватает... На основе сугубо эмоционального восприятия рисую 8. Stitch, супер! Очереди, очереди, везде очереди - даже там, в посмертии, мы будем стоять в очередях! Блеск. Однозначно 10, однозначно виннер! Яша, можно я просто поставлю 7 и пойду дальше? Просто мы с ванилью друг друга не понимаем, увы. quantum-flg, отличная игра с семантикой=) 9.
ЦитатаPlushBear ()
Да, боевка неплоха. Правда, неясно, кто с кем и за что. Но главное тыщ-тыщ-тыщ! Конкурсное слово сломало ритм в последнем катрене, притянули за уши.
Да тут каг бэ не в самой боёвке дело. Ну, кому что надо, тот то и видит, и понимает в меру своего общего представления о теме. Спасибо.
Апостолы калибра ноль-четыре-пять Готовы к действию - сейчас, вчера, опять. Затвор взведён, предохранитель снят, И снова в сердце те апостолы глядят.
Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 12:08 | Сообщение # 15
Второе место в конкурсе: Месть вопреки всему"
Группа: Проверенные
Сообщений: 1344
Статус: Не в сети
nonameman - 9 за хорошо переданное одиночество
Darkelf - 9 за идею, требующую развития)
PlushBear - 10 за картинку с липкими пальцами)))
AlexJuk - 9 за всё ту же идею на перспективу
Stitch - 10 за райские кущи))
quantum-flg - 9 за Кончиту - улыбнуло))
SOCOM - 9 за поэтическую попытку.
Цитатаvirarr ()
Пробуете себя в новом жанре О_о я удивлена))
не понимаю о чем вы
ЦитатаSOCOM ()
можно я просто поставлю 7 и пойду дальше?
здесь можно всё, даже пройти мимо с нулевой оценкой) Иду не в шаг со всем парадом, И не смотрю на тех, кто рядом. Пусть сердца стук сбивает ритм Глухой толпы средь серых плит...
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 11:13 | Сообщение # 21
Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
Группа: Критик
Сообщений: 2466
Статус: Не в сети
О! прикольно. Всех поздаравляю: и победителей и не очень. Извиняюсь что не проголосовал. Но наиболее понравившиеся обозначу. По моему мнению, самая прикольная работа - у Ститча. Ещё понравилась работа Яши, но не из-за розовости, а из-за стихов в прозе (наверное я не один, кто читал их как стихи).
Добавлено (09.02.2015, 11:13) --------------------------------------------- virarr, спасибо за конкурс. Давай ещё.
Самый большой результат получается у Alexjuk: 76 баллов.
Однако нужно учесть, что тот, кто ставит оценку (голосует) по факту является жюри или судьей. Но судья НЕ может иметь родственных отношений с подсудимым (с тем, за кого голосует). Такой судья обязан взять самоотвод, дабы сохранить за собой чистую судейскую репутацию. По этой причине учитывать голосование уважаемой организаторши конкурса virrar невозможно. Его нельзя признать не предвзятым, с учётом получения cokom самого высокого балла. Таким образом результаты выглядят так:
Так же легко заметить, что участники, которые не голосовали, имеют в своём арсенале на одну оценку больше, чем те, которые голосовали. Тогда встаёт вопрос, какую оценку у них отнять, чтобы уровнять шансы? Можно разделить на количество баллов, тогда: Noname: 59:7=8.45 Darkelf: 55:6=9.17 Plushbear: 47:6=7.83 Alexjuk: 67:7=9.57 Stitch: 53:6=8.83 Яша: 63:6=10.50 Quantum: 61:7=8.71 Sokom: 41:6=6.83
Так самый высокий результат у Яши: 10.50.
В другом случае, чтобы уравнять количество оценок можно (по хорошему и нужно) снять с учёта голоса всех участников и принимать к подсчёту только голоса неучастников (Элеоноры и Валентины). Тогда получается так: Noname: 8+10=18 Darkelf: 7+10=17 Plushbear: 10+9=19 Alexjuk: 9+9=18 Stitch: 8+8=16 Яша: 10+10=20 Quantum: 6+10=16 Sokom: 6+10=16
При таком подсчете самое большое количество баллов у Яши: 20.
Так кто же победитель? Я ни по каким подсчетам на первом месте не отказываюсь. Откуда оно у меня?
Уважаемая virrar, прошу Вас пересчитать итоги конкурса в открытом варианте. Где-то, возможно у Вас, а возможно у меня, в подсчете закралась ошибка.
С уважением!
Пс. Приношу извинения за возможные опечатки из-за автозаполнения планшета.
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 20:24 | Сообщение # 25
Врачеватель душ
Группа: Aдминистратор
Сообщений: 5745
Статус: Не в сети
Поздравляю победителей! Все победители!
В конкурсах я веду подсчёт из среднего арифметического. Учитываются голоса всех проголосовавших в какой-либо работе, кроме самого автора. И всё становится очевидно.