[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Как обойти блокировку ВПН 2026 — рабочие методы (0) -- (nikolatesla)
  • ТОП ВПН для Ютуба работающий 2026 — смотри 4K без тормозов (0) -- (nikolatesla)
  • Лучший ВПН для Телеграмма 2026 — рейтинг сервисов (0) -- (nikolatesla)
  • Бесплатный ВПН для России без ограничений — миф или реальнос (0) -- (nikolatesla)
  • Какой ВПН работает в России сейчас — рейтинг 2026 (0) -- (nikolatesla)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (87) -- (nikolatesla)
  • Воспоминания андроида (2) -- (nikolatesla)
  • Принц-дракон (3) -- (nikolatesla)
  • mgmarket5(6).at МЕГА!!!! Ссылка на сайт, рабочая 2026 года!! (0) -- (Arkadii1234444)
  • mgmarket5(6).at МЕГА!!!! Ссылка на сайт, рабочая 2026 года!! (0) -- (Arkadii1234444)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri, Fredi_Hozar  
    ЧАСЫ ЖИЗНИ - РАБОТЫ
    AlriДата: Вторник, 24.09.2013, 12:10 | Сообщение # 26
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата (adler98)
    Ежегодно население земли увеличивается на 90 миллионов человек. Смертность составляет где-то 60 миллионов. А в нашем условии задания - человечество получило бессмертие. Надеюсь, понятно, куда я веду? Можете возразить, что войны уровняют. Ничего подобного. Геометрическую прогрессию не отменить. Наступает катастрофическое перенаселение планеты со всеми вытекающими из этого "прелестями". Ресурсы Земли исчерпываются, леса вырубаются, реки пересыхают и выпиваются, Климат резко и необратимо меняется. Короче - наступает неумолимо большой "пипец".


    Если матушка природа сама изменяет генетику человека, то она сделает и нечто такое, что будет поддерживать баланс. Эволюция она такая.

    А если человек постарается, то получить вечную жизнь будет дорого стоить и на этом будут рубить деньги. Жизнь она такая.

    Так, что перенаселения не будет. А так Китай старается. Думаю, основная рождаемость мировая за их счет. Если что вокруг Китая и построят Вторую великую китайскую и не будут выпускать)


    Меня там нет.
     
    AlriДата: Вторник, 24.09.2013, 12:20 | Сообщение # 27
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата (Ботан-Шимпо)
    МИНИАТЮРА (9) МИГ ВЕЧНОСТИ


    Ирония жизни)) Я когда читал думал, а что если спасти кого придется?) Что случается с понятием "отдать жизнь за кого-то" во времена вечной жизни?)

    2+1(ст)+2(лв)+2(гр)+2(с.т.) = 9


    Меня там нет.
     
    AlriДата: Вторник, 24.09.2013, 12:25 | Сообщение # 28
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата (Ботан-Шимпо)
    МИНИАТЮРА (8) ПЕТЛЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ


    Довольно таки непродуманная минька получилась. Как это бесплатно вечную жизнь-то? Финал кстати предсказуем был очень. Особенной изюминки я не обнаружил)

    2+1(ст)+0(лв)+2(гр)+2(с.т.) = 7


    Меня там нет.
     
    AlriДата: Вторник, 24.09.2013, 12:29 | Сообщение # 29
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата (Ботан-Шимпо)
    МИНИАТЮРА (7) ФОРУМ


    Пусть меня закидают камнями, но соответствие теме довольно сомнительное. Да и писать о форуме стало настолько популярно нынче, что невозможно скучно было читать.

    2+2(ст)+0(лв)+2(гр)+1(с.т.) = 7


    Меня там нет.
     
    KivviДата: Вторник, 24.09.2013, 12:31 | Сообщение # 30
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Цитата (Alri)
    Если матушка природа сама изменяет генетику человека, то она сделает и нечто такое, что будет поддерживать баланс. Эволюция она такая.

    кстати, у Толкина эльфов можно причислить к бессмертным, и ничего - перенаселения не было.
    Хотя в одной миниатюре угадывается именно избыток человеческих ресурсов.
    Цитата (Alri)
    получить вечную жизнь будет дорого стоить и на этом будут рубить деньги.

    с этим полностью согласна и скорее всего, если такое было бы возможно стоило бы оно безумно дорого. И еще много было бы подделок и кидалок. Кстати, не плохая вышла бы миниатюра с левой вакциной для бессмертия))


    Я не злая, я хаотично добрая...

    Сообщение отредактировал Kivvi - Вторник, 24.09.2013, 12:32
     
    AlriДата: Вторник, 24.09.2013, 12:36 | Сообщение # 31
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата (Ботан-Шимпо)
    МИНИАТЮРА (6) P-16


    То, что ген отвечает за старение понятно, но разве у него нет других функций?) Не уверен, что если его просто заблокировать, человек будет жить.

    2+2(ст)+0(лв)+2(гр)+2(с.т.) = 8


    Меня там нет.
     
    AlriДата: Вторник, 24.09.2013, 12:42 | Сообщение # 32
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата (Ботан-Шимпо)
    МИНИАТЮРА (5) ВВОДНОЕ СЛОВО


    Какой там век?)
    Я бы придумал что-то более действенное) Ядерное оружие уничтожит не всех) Да и слабо верится, что оно останется самым эффективным в будущем) Вон нейронные бомбы уже. Уничтожают лишь все живое.
    Но пока самая интересная минька из прочитанных.

    2+2(ст)+1(лв)+2(гр)+2(с.т.) = 9


    Меня там нет.
     
    AlriДата: Вторник, 24.09.2013, 12:44 | Сообщение # 33
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата (Ботан-Шимпо)
    МИНИАТЮРА (4) КУДА УХОДИТ ЖИЗНЬ


    Меня не поразила, не вызвала эмоций)

    2+1(ст)+0(лв)+2(гр)+2(с.т.) = 7


    Меня там нет.
     
    AlriДата: Вторник, 24.09.2013, 12:48 | Сообщение # 34
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    МИНИАТЮРА (3) ЖИТЬ ИЛИ НЕ ЖИТЬ

    Как-то наиграно.

    2+1(ст)+0(лв)+2(гр)+2(с.т.) = 7


    Меня там нет.
     
    AlriДата: Вторник, 24.09.2013, 12:51 | Сообщение # 35
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата (Ботан-Шимпо)
    МИНИАТЮРА (2) ФОБИИ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ


    Столько работ под ряд и все одинаковое. Вернее одинаковое научное обоснование.
    Складывается ощущение, что работы не по нф, а по реализм-драма)

    2+2(ст)+0(лв)+2(гр)+2(с.т.) = 8


    Меня там нет.
     
    AlriДата: Вторник, 24.09.2013, 12:52 | Сообщение # 36
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    МИНИАТЮРА (1) - ПАРОЙ

    Необычное виденье вечной жизни. Отличается.

    2+1(ст)+2(лв)+2(гр)+2(с.т.) = 9


    Меня там нет.
     
    nonamemanДата: Вторник, 24.09.2013, 12:56 | Сообщение # 37
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Ботан-Шимпо, на заметку - может сделать обязательным комментарии по каждой работе. Уж больно формат правильный и хороший. Адлер и Алри - тому подтверждение .
     
    adler98Дата: Вторник, 24.09.2013, 14:34 | Сообщение # 38
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    "Если что вокруг Китая и построят Вторую великую китайскую и не будут выпускать)"

    Прежде чем такое написать, надо было посмотреть на карту и сравнить её с картой Чечни. Если уж там не построили(очко слиплось и кишка оказалась тонка, то что говорить о Китае). Расскажите эту теорию жителям Дальнего востока, где китайцы уже правят бал. Напоминать про остальные "мелочи", не вижу смысла, скажу проще: "ОНИ УЖЕ ЗДЕСЬ - РЯДОМ, ОГЛЯНИТЕСЬ".


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    AlriДата: Вторник, 24.09.2013, 14:49 | Сообщение # 39
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата (adler98)
    "Если что вокруг Китая и построят Вторую великую китайскую и не будут выпускать)"

    Прежде чем такое написать, надо было посмотреть на карту и сравнить её с картой Чечни. Если уж там не построили(очко слиплось и кишка оказалась тонка, то что говорить о Китае). Расскажите эту теорию жителям Дальнего востока, где китайцы уже правят бал. Напоминать про остальные "мелочи", не вижу смысла, скажу проще: "ОНИ УЖЕ ЗДЕСЬ - РЯДОМ, ОГЛЯНИТЕСЬ".


    Менее шуточное предложение решения данного вопроса, я обдумывал бы тщательней.
    А так да, знаю, и это страшно) Мир превратится в Китай - неминуемо))


    Меня там нет.
     
    АрияДата: Среда, 25.09.2013, 13:17 | Сообщение # 40
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 326
    Статус: Не в сети
    Цитата (Ботан-Шимпо)
    МИНИАТЮРА (1) - ПАРОЙ

    Очень слащавая романтичная сказка. Но что-то не вяжется. Создается впечатление противоречивости. Ностальгия по прошлому не может сосуществовать с идеально счастливой жизнью.
    В целом впечатление положительное, не смотря на несколько грамматических ошибок.
    оценка 8

    Цитата (Kivvi)
    МИНИАТЮРА (2) ФОБИИ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ

    В целом понравилось, хотя, некоторые предложения неудачно сформированы. Например, не понятно, как один человек может вселиться в другого, может лучше было написать " проникая в мысли других людей", или "разум"? Так же слишком большая недосказанность концовки. Ее можно трактовать по разному.
    оценка 8

    Цитата (Ботан-Шимпо)
    МИНИАТЮРА (3) ЖИТЬ ИЛИ НЕ ЖИТЬ

    Романтично, слезливо. Смысл жизни человека понятен. Понравилось
    оценка 9

    Цитата (Ботан-Шимпо)
    МИНИАТЮРА (4) КУДА УХОДИТ ЖИЗНЬ

    Не хватает уточнений и скачки предложений во времени напрягают. Оч. понравилась девочка. Так и вижу маленьких бесенят в ее глазах.
    оценка 8

    Цитата (Ботан-Шимпо)
    МИНИАТЮРА (5) ВВОДНОЕ СЛОВО

    Понравились первые два абзаца и последняя строка. Остальное как-то скомкано, не художественно, словно отчет ученого-маньяка перед умирающим тараканом.
    оценка 7

    Цитата (Ботан-Шимпо)
    МИНИАТЮРА (6) P-16

    Когда читала, не могла проникнуться. Это, словно пролог, вступление для какого-то начала и на отдельное произведение не тянет. Рассуждение о последствиях бессмертия и все.
    оценка 6

    Цитата (Ботан-Шимпо)
    МИНИАТЮРА (7) ФОРУМ

    Рассказ порадовал. Сюжетный, динамичный, диалоги передают описание окружающего мира ненавязчиво. В общем, здорово.
    оценка 9

    Цитата (Ботан-Шимпо)
    МИНИАТЮРА (8) ПЕТЛЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ

    Стенания человека, не понятно от чего страдающего. Передана мысль о протухшем обществе, но что именно его сподвигло на самоубийство? Какова причина? Это стадный инстинкт?
    оценка 7

    Цитата (Ботан-Шимпо)
    МИНИАТЮРА (9) МИГ ВЕЧНОСТИ

    Вот это рассказ! Порадовал! Есть все: и будущее, и бессмертие, и эмоции, и сюжет.
    немного смутило:
    Цитата (Ботан-Шимпо)
    Хью задрал голову на крышу здания

    Тут лучше вставить слово "посмотрев", а то как-то голову задирать на крышу...
    оценка 10


    Меньше слов, а больше дела!
     
    KivviДата: Среда, 25.09.2013, 14:44 | Сообщение # 41
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Цитата (Ботан-Шимпо)
    МИНИАТЮРА (1) - ПАРОЙ

    В миниатюре больше всего понравилось то, что после звездочек, так сказать вторая часть. Автор увидел бессмертие в мозгах в банках - вполне НФ. Вот первая часть через чур лирична. Средняя миниатюрка, поэтому и балл средний.

    5 баллов

    Цитата (Ботан-Шимпо)
    МИНИАТЮРА (2) ФОБИИ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ

    Название отличное. А вот текст я перечитывала не единожды, но что-то от меня всегда ускользает. Идейность сюжета. Она сводится лишь к тому, что человек бессмертен. Переизбыток описательной части, больше половины слов в этой миниатюре можно удалить и сосредоточиться на концепции самого сюжета.

    5 баллов

    Цитата (Ботан-Шимпо)
    МИНИАТЮРА (3) ЖИТЬ ИЛИ НЕ ЖИТЬ

    Здесь появляется сюжет, правда через чур драматичный. Автор пытался создать атмосферу ужаса, вместо НФ. Присутствует излишняя сумбурность, которая убивает картинку в целом. Но попытка неплохая.

    6 баллов

    Цитата (Ботан-Шимпо)
    МИНИАТЮРА (4) КУДА УХОДИТ ЖИЗНЬ

    И опять автор уходит в излишние повествование. Миниатюра больше похожа на вырванный кусок из рассказа. Я не говорю, что она плохая или не понравилась мне. Но миниатюра должны быть законченной во всех смыслах. Нет тут дороги излишествам. Каждое слово должно нести смысл, который появится в конце и на этом все.

    5 баллов

    Цитата (Ботан-Шимпо)
    МИНИАТЮРА (5) ВВОДНОЕ СЛОВ

    Здесь появляется оригинальность в идее, но опять же как и в предыдущей работе, получается текст вырванный из контекста, а завершенный. Действительно, как введение перед дальнейшим немаленьким текстом. Последнее предложение так и подмывает сказать, а что же дальше? Ведь должен Моисей появиться, ан нет. Автор обманывает сахарком, создав атмосферу убивает все старания тем, что заходит за рамки миниатюры, обещая продолжение.

    6 баллов

    Цитата (Ботан-Шимпо)
    МИНИАТЮРА (6) P-16

    Здесь есть посыл к идейной завершенности. Бессмертие зло. Смерть необходима. Но только ли негативные эмоции приносит бессмертие? Нет. Не может быть вечного всеобщего уныния. Опять слишком драматично, нагнетено, но последнее ИМХО. Здесь есть смысл. В конце четкий подитог того, что было выше.

    8 баллов

    Цитата (Ботан-Шимпо)
    МИНИАТЮРА (7) ФОРУМ

    Ну да, немного веселит. Но понятна миниатюра будет лишь тем, кто знаком с героями. Иначе теряется весь смысл затеи.

    5 баллов

    Цитата (Ботан-Шимпо)
    МИНИАТЮРА (8) ПЕТЛЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ

    Пороки человечества наружу. Бесконечность наскучивает, остается только наложить на себя руки.
    Война, бездетность, крах человечества - вот что я увидела с приходом бессмертия в этой миниатюре. Жанр натянут, не выдержан.

    7 баллов

    Цитата (Ботан-Шимпо)
    МИНИАТЮРА (9) МИГ ВЕЧНОСТИ

    Нужно жить полной жизнью, ведь даже бессмертная может оборваться в любой момент. Герой не жил, а собирал деньги, а когда насобирал, умер, так и не узнав, что такое жизнь. Имя героя примелькалось в тексте.

    7 баллов


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    adler98Дата: Среда, 25.09.2013, 18:36 | Сообщение # 42
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    МИНИАТЮРА (1) - ПАРОЙ - 6 баллов
    МИНИАТЮРА (2) ФОБИИ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ - 6 баллов
    МИНИАТЮРА (3) ЖИТЬ ИЛИ НЕ ЖИТЬ - 6 баллов
    МИНИАТЮРА (4) КУДА УХОДИТ ЖИЗНЬ - 6 баллов
    МИНИАТЮРА (5) ВВОДНОЕ СЛОВО Трудно оценивать "бога", так и подмывает - прогнуться. Вдруг зачтётся потом! И всё же, прими "господи" от "таракана" твоего - 9 баллов (за оригинальность и допустимую в литературе "наглость").
    МИНИАТЮРА (6) P-16 - 8 баллов. Чуть докрутить, раскрасить тему и была бы девятка.
    МИНИАТЮРА (7) ФОРУМ Можно было ожидать лучшего.Вот если бы не работа № 5, тогда да, а так проигрывает. Но это моё мнение и оценка - 7 баллов.
    МИНИАТЮРА (8) ПЕТЛЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ перечитал ещё раз, но более, чем на - 7 баллов не тянет.
    МИНИАТЮРА (9) МИГ ВЕЧНОСТИ Жаль, что не могу ставить оценки с половинками, эта работа именно на такую и тянет, - 7 баллов
    Что хотелось бы пожелать на будущее. Формат конкурса получился очень удачным(думаю, многим понравился). Единственное - не надо загонять авторов в узкие рамки определённого жанра(а этот раз НФ). Это отпугивает определённую категорию участников(в этот раз их получилось не более 6-7). Вспомним картинки использовавшиеся в дуэлях: вот картинка и будь добр написать по ней миниатюру и не важно в каком жанре она будет. А вот в объёмах текста - это должно быть строго и с каждым разом рамки должны сужаться на 100-200 знаков. Что будет заставлять автора предельно концентрироваться на главной мысли, которую он хочет донести до читателя, и ещё суметь подать её интересно, с изиминкой, юмором (да с чем хотите). После пятой, десятой миниатюры, автор напишет аннотацию на свой шедевральный роман так, что в издательстве рыдатьбудут от восторга(это максимум), шучу конечно, но польза будет огромной - это несомненно.


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    Slick6719Дата: Четверг, 26.09.2013, 02:03 | Сообщение # 43
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 123
    Статус: Не в сети
    Миниатюра 1 - Парой - 6 баллов. Скорее большее внимание в этой миниатюре уделяется чувствам, нежели бессмертию.

    Миниатюра 2 - Фобии вечной жизни - 8 баллов. Подопытные? Интересно...

    Миниатюра 3 - Жить или не жить - 6 баллов. Эта миниатюра скорее не о бессмертии, а о неудачном эксперименте.

    Миниатюра 4 - Куда уходить жизнь - 8 баллов. Вопрос - почему он не смог помочь собственной жене и сыну?

    Миниатюра 5 - Вводное слово - 9 баллов. С богом - интересный поворот. Правда не объясняется, но это так, мелочи.
     
    YahikoДата: Четверг, 26.09.2013, 09:34 | Сообщение # 44
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Не в сети
    Прочла все работы.
    Довольно таки интересная задумка о бессмертии, это открывает огромный спектр для творчества, но
    к сожалению не нашла чего то "добротного", во всех работах присутствуют не соответствие с темой, это же НФ, а в работах я не заметила "научного обосновани" бессмертия. Описания скудны типа "сыворотка бессмертия" и т.д. , хотя 6 работа отличаеться, лишь там есть некий намек на науку.
    Некоторые работы я откровенно не поняла (7 работа), в других чувствуется сумбуторность и наигранность (работы 2,3 и 4), а третьи не впечатлили, хотя акцент был сделан именно на это (5,9 работы), в других не было идеи (1 работа), некоторые идейно не доработаны, так как акцент сделан на самоубийстве, то и идейно нужно полностью доработать (8 работа). Могу выделить лишь 6-ую работу, которая тянет на положительный отзыв, хочется отметить что текст соответствует теме, а именно: соответствует теме НФ ( здесь я увидела научного обоснования бессмертия, чего нет в других работах), есть идейная довершенность ( присутствует идея-действие-следствие) это не маловажный аспект, ведь запихнуть идею в рамки 2 тыс. знаков не просто, но во всем этом и отрицательная сторона, нет описания "сухо", хотя я люблю атмосферу безысходности.

    У меня вопрос к старожилам форума. Могут ли голосовать новички? Я тут совсем недавно и не знаю правила голосования.


    "Правда порою хуже смерти".
     
    nonamemanДата: Четверг, 26.09.2013, 11:53 | Сообщение # 45
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата (Yahiko)
    У меня вопрос к старожилам форума. Могут ли голосовать новички? Я тут совсем недавно и не знаю правила голосования.

    Я сделаю вид, что старожил :) Конечно, можно! Правила голосования на первой странице этой темы.
    Вот они
    Голосуем по 10-ти бальной шкале. Каждой работе только Одну оценку.
    Всё-же это мини-конкурс. Но комментарии всё равно нужны!

    Голосование проводиться до 28-го включительно. 29-го подвожу итоги.

    Добро пожаловать :)
     
    трэшкинДата: Четверг, 26.09.2013, 14:14 | Сообщение # 46
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Очень постараюсь прочитать все миниатюры и проголосовать.

    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    YahikoДата: Четверг, 26.09.2013, 21:28 | Сообщение # 47
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Не в сети
    МИНИАТЮРА (1) - слишком все переиграно, также не очень хороший стиль вкупе с невнятными описаниями. Оценка- 5 баллов.
    МИНИАТЮРА (2) ФОБИИ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ - Хочется высказаться словами известной личности "Не верю!", и все тут. Оценка- 6 баллов.
    МИНИАТЮРА (3) ЖИТЬ ИЛИ НЕ ЖИТЬ - Недоработанная миниатюра, будто её вырвали из текста, нету идейной завершенности. Оценка- 6 баллов.
    МИНИАТЮРА (4) КУДА УХОДИТ ЖИЗНЬ - Нету завершенности опять таки, нет "довершенности", больше смахивает на часть из главы. Оценка- 6 баллов.
    МИНИАТЮРА (5) ВВОДНОЕ СЛОВО - Хочу отметить, что во всех работах (кроме 6 работы) нету научного описания бессмертия. Все сводиться к смутным намекам и поэтому почти во всех работах оценка была снижена на 1 балл, еще неудачная ассоциация с Богом. Оценка- 7 баллов.
    МИНИАТЮРА (6) P-16 - Единственная относительно нормальная работа. Здесь я увидела полностью завершенную идею (идея-действие-следствие), также здесь есть некое научное описания бессмертия, но отсутствуют описания. Так и хочется поставить девять, но глядя на другие конкурсные работы ставлю десять. Оценка- 10 баллов.
    МИНИАТЮРА (7) ФОРУМ - Если честно не поняла смысл данной миниатюры. Оценка- 5 баллов.
    МИНИАТЮРА (8) ПЕТЛЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ - Люблю темы где безысходность граничит с отчаянием, но все же не доработана миниатюра, если немного украсить получилось бы на все десять. Оценка- 8 баллов.
    МИНИАТЮРА (9) МИГ ВЕЧНОСТИ - качественно лучше большинства из миниатюр, но все же не понравилось. Оценка- 7 баллов.


    "Правда порою хуже смерти".
     
    Slick6719Дата: Четверг, 26.09.2013, 23:25 | Сообщение # 48
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 123
    Статус: Не в сети
    Миниатюра 6 - Р-16 - 8 баллов. Условия конкурса соблюдены полностью, что радует. Только последняя фраза не особо понравилась - ' а смерть незаменима для жизни. '
    Миниатюра 7 - Форум - 7 баллов. Стёб и ничего более.
    Миниатюра 8 - Петля освобождения - 5 баллов. Можно было бы и лучше, миниатюра не совсем продумана.
    Миниатюра 9 - Миг вечности - 8 баллов. Миниатюра показывает, что человек был и будет смертным существом, хоть какие сыворотки он не употребляй. В этом миниатюра схожа с 'Петлёй освобождения'.
     
    трэшкинДата: Пятница, 27.09.2013, 10:58 | Сообщение # 49
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Парой.

    Чем-то напомнило "День сурка", там тоже все повторялось.
    7 баллов.

    Фобии вечной жизни.

    Затянуто. И не могу я увязать то, что описано в рассказе с изучением психологии бессмертных.

    7 баллов.

    Жить или не жить.

    Что-то подобное я видел в фильме "Шестой день". Только там с помощью клонирования продлевали жизнь. Там тоже был момент: муж и жена умирающая в подобных обстоятельствах.

    7 баллов

    Куда уходит жизнь.

    Избитая тема в рассказике... бессмертный (вампир, Дункан Макклауд) страдает от того, что приходится хоронить своих детей.

    7 баллов

    Вводное слово.

    Условия конкурса не соблюдены. Непонятно, что за бессмертный ГГ. Его что, даже ядерная бомба не берет? И как научным (техническим) путем такое возможно достичь?

    5 баллов

    Р16

    В общем-то, не плохо, но слишком глобально. Здесь главный герой - все человечество, а это не очень трогает.

    8 баллов.

    Форум.

    Ура! Меня в рассказике упомянули! Но, к огромнейшему моему сожалению, условия не слишком соблюдены. Нет тут того, как научным путем достиглось бессмертие.

    7 баллов.


    Петля освобождения.

    Не плохо, но идея рассказика тоже не нова. К тому же, плохо выражена мысль, почему вдруг так стало всем хреново, почему ГГ и бессмертные страдают?

    8 баллов

    Миг вечности.

    А вот этот рассказик меня порадовал. И название четко подходит.

    9 баллов


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.


    Сообщение отредактировал трэшкин - Пятница, 27.09.2013, 10:59
     
    АрияДата: Пятница, 27.09.2013, 10:58 | Сообщение # 50
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 326
    Статус: Не в сети
    Цитата (Slick6719)
    Хочу отметить, что во всех работах (кроме 6 работы) нету научного описания бессмертия


    Условия конкурса.
    Мы предлагаем Вам описать мысли, чувства и ощущения людей, которые таки достигли бессмертия. Какая она, их Цивилизация, их ценности и мечты? Обязательное условие! Бессмертия они достигли научным путём. Никаких "философских камней" и "святых граалей". Это должна быть НФ, а не фентези.


    ничего про описание становления бессмертия не сказано. Подробности не нужны. Просто должен быть более научный подход, а не фэнтези. Главное ощущения, чувства, мысли.


    Меньше слов, а больше дела!
     
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость