|
Конкурс Миниатюр! Ура. "Часы жизни"
|
|
| DragonMaster | Дата: Суббота, 14.09.2013, 23:39 | Сообщение # 26 |
 Инквизитор
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Статус: Не в сети
| Цитата (Ария) Так что, раскопки артефактов к науке относятся? Ага, только если это артефакты обоснованные наукой - там инопланетная квантовая кофеварка, или наноштуцер какой ))) а вот всякие призывающие демонов статуэтки - енто уже эзотерика.
Хм, а если это инопланетная кофеварка призывающая демонов? теперь и я запутался
|
| |
| |
| Kivvi | Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 22:57 | Сообщение # 27 |
 Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
Группа: Издающийся
Сообщений: 5218
Статус: Не в сети
| Написала Но у меня лишних 234 знака И ведь не уберешь
Я не злая, я хаотично добрая...
Сообщение отредактировал Kivvi - Понедельник, 16.09.2013, 02:32 |
| |
| |
| Сайлос | Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 23:04 | Сообщение # 28 |
 Почетный академик
Группа: Критик
Сообщений: 504
Статус: Не в сети
| Цитата (Ботан-Шимпо) Это должна быть НФ, а не фентези. Очень жаль, а то в голове уже несколько идей вспыхнуло.
«Ты теряешь душу, но обретаешь весь мир» Р. Скотт Бэккер
|
| |
| |
| Kivvi | Дата: Понедельник, 16.09.2013, 02:32 | Сообщение # 29 |
 Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
Группа: Издающийся
Сообщений: 5218
Статус: Не в сети
| Я вместилась в 2000
Куда отправлять?
И сколько всего работ принимается от участника?
Я не злая, я хаотично добрая...
|
| |
| |
| adler98 | Дата: Понедельник, 16.09.2013, 13:04 | Сообщение # 30 |
 Победитель двух конкурсов
Группа: Издающийся
Сообщений: 1288
Статус: Не в сети
| И сколько всего работ принимается от участника?
Во, раскочегарилась-то! Думаю, чем больше - тем лучше, но КАКчественных. Помнишь, где спешка нужна?
http://edita-b.livejournal.com/14246.html http://edita-b.livejournal.com/14749.html http://chistov.delta-info.net
|
| |
| |
| Kivvi | Дата: Понедельник, 16.09.2013, 13:10 | Сообщение # 31 |
 Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
Группа: Издающийся
Сообщений: 5218
Статус: Не в сети
| Цитата (adler98) Думаю, чем больше - тем лучше, но КАКчественных не буду отвечать на провокацию, а то спалюсь
Я не злая, я хаотично добрая...
|
| |
| |
| adler98 | Дата: Понедельник, 16.09.2013, 13:17 | Сообщение # 32 |
 Победитель двух конкурсов
Группа: Издающийся
Сообщений: 1288
Статус: Не в сети
| "не буду отвечать на провокацию, а то спалюсь
Думаешь, поможет. Тут и так, все знают друг-друга, как облупленных, узнают с первого абзаца.
http://edita-b.livejournal.com/14246.html http://edita-b.livejournal.com/14749.html http://chistov.delta-info.net
|
| |
| |
| Kivvi | Дата: Понедельник, 16.09.2013, 13:27 | Сообщение # 33 |
 Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
Группа: Издающийся
Сообщений: 5218
Статус: Не в сети
| Цитата (adler98) узнают с первого абзаца. не факт-не факт  Добавлено (16.09.2013, 13:27) --------------------------------------------- adler98, участвуете?
Я не злая, я хаотично добрая...
|
| |
| |
| adler98 | Дата: Понедельник, 16.09.2013, 15:35 | Сообщение # 34 |
 Победитель двух конкурсов
Группа: Издающийся
Сообщений: 1288
Статус: Не в сети
| adler98, участвуете?
Ну, ты же знаешь, что это не мой жанр. Да и с НФ Ботан явно переборщил. Думаю, мало кто справится с этим направлением. НФ имеет достаточно жёсткие рамки.
http://edita-b.livejournal.com/14246.html http://edita-b.livejournal.com/14749.html http://chistov.delta-info.net
|
| |
| |
| Ария | Дата: Понедельник, 16.09.2013, 15:47 | Сообщение # 35 |
 Опытный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Статус: Не в сети
| Если опираться на НФ, получается не рассказ, а пролог(((
Меньше слов, а больше дела!
|
| |
| |
| nonameman | Дата: Понедельник, 16.09.2013, 16:08 | Сообщение # 36 |
 Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
Группа: Критик
Сообщений: 2466
Статус: Не в сети
| А 2000 знаков с пробелами или без? Вопрос уже задавали, но ответа так и не поступило.
|
| |
| |
| adler98 | Дата: Понедельник, 16.09.2013, 16:24 | Сообщение # 37 |
 Победитель двух конкурсов
Группа: Издающийся
Сообщений: 1288
Статус: Не в сети
| Если опираться на НФ, получается не рассказ, а пролог(
Пролог можно уложить и в две строчки. Если конкретно обосновать, а не размазывать. А весь остальной объём уйдёт на миниатюру. Вся сложность в научном обосновании, а не в фантастике. Посмотрим, как с этим справятся авторы?
Я бы начал так: " Генная инженерия добилась своего, комплекс генов, регулирующих продолжительности жизни человека - найден! На дворе 25 Век - живём господа! Или...? Что-то вроде пролога получилось. Потом можно и крутить, фантазировать.
http://edita-b.livejournal.com/14246.html http://edita-b.livejournal.com/14749.html http://chistov.delta-info.net
|
| |
| |
| Ботан-Шимпо | Дата: Понедельник, 16.09.2013, 16:55 | Сообщение # 38 |
 товарищ шаман
Группа: Aдминистратор
Сообщений: 4632
Статус: Не в сети
| Цитата (nonameman) А 2000 знаков с пробелами или без? Вопрос уже задавали, но ответа так и не поступило. Без))
Цитата (adler98) Я бы начал так: " Генная инженерия добилась своего, комплекс генов, регулирующих продолжительности жизни человека - найден! На дворе 25 Век - живём господа! Или...? Что-то вроде пролога получилось. Потом можно и крутить, фантазировать. adler98, Именно!
Ребят, вы так на меня наехали словно я требую писать Научный Отчёт о Бессмертии. Сложно обосновать... Обосновать можно двумя предложениями. Тут главное Идея, философффия, размышления. А не чистая 100-процентная наука.
Собственно - зачем я дал это условие? Да потому что Бессмертие по-фентезийному уже так всем приелось что дальше некуда. А так хоть немного свежее.
А вы: "это-ж трудно обосновать..." Хм...
Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш)) === "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с) ===
|
| |
| |
| Ботан-Шимпо | Дата: Понедельник, 16.09.2013, 16:58 | Сообщение # 39 |
 товарищ шаман
Группа: Aдминистратор
Сообщений: 4632
Статус: Не в сети
| Цитата (adler98) " Генная инженерия добилась своего, комплекс генов, регулирующих продолжительности жизни человека - найден! На дворе 25 Век - живём господа! Или...? В конце 21-го века люди научились записывать свою личность и память во Всемирную Разумную Паутину - "приемник" Интернета. Тела больше не нужны. Всё что нужно - есть там, в Сети. Любые миры, любые страсти. Вечно! Надоела одна жизнь - перезагружаешься и начинаешь новую. Всё что душе угодно... Или всё же не всё?
Ну дык разве так сложно?
Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш)) === "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с) ===
|
| |
| |
| adler98 | Дата: Понедельник, 16.09.2013, 17:46 | Сообщение # 40 |
 Победитель двух конкурсов
Группа: Издающийся
Сообщений: 1288
Статус: Не в сети
| Ну дык разве так сложно?
Тебе видней. "Старичков" осталось мало, а потенциал новеньких, ты должен знать лучше. Вот только пусть попробуют не написать полтора десятка минек! Ух, ты им тогда...
http://edita-b.livejournal.com/14246.html http://edita-b.livejournal.com/14749.html http://chistov.delta-info.net
|
| |
| |
| Kivvi | Дата: Понедельник, 16.09.2013, 17:52 | Сообщение # 41 |
 Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
Группа: Издающийся
Сообщений: 5218
Статус: Не в сети
| Цитата (Kivvi) Куда отправлять?
И сколько всего работ принимается от участника? настаиваю на ответе.
Цитата (Ботан-Шимпо) Без)) зачем урезала? 200знаков были лишними с пробелами
Цитата (adler98) Я бы начал так: " Генная инженерия добилась своего, комплекс генов, регулирующих продолжительности жизни человека - найден! так надо и продолжить. Что значит не ваш жанр, я о нем раньше тоже только слышала, однако ж не стою в стороне. Давайте, участвовать!
Цитата (Ботан-Шимпо) А вы: "это-ж трудно обосновать..." отмазки все.
Я не злая, я хаотично добрая...
|
| |
| |
| Ботан-Шимпо | Дата: Понедельник, 16.09.2013, 18:24 | Сообщение # 42 |
 товарищ шаман
Группа: Aдминистратор
Сообщений: 4632
Статус: Не в сети
| Цитата (Kivvi) настаиваю на ответе. Всё как всегда. Я уже уточнил на первой странице))
Цитата (Kivvi) зачем урезала?  200знаков были лишними с пробелами 2000 знаков с пробелами - слишком мало для новичков
Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш)) === "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с) ===
|
| |
| |
| Ботан-Шимпо | Дата: Понедельник, 16.09.2013, 18:26 | Сообщение # 43 |
 товарищ шаман
Группа: Aдминистратор
Сообщений: 4632
Статус: Не в сети
| Господа-товарищи! если вас так смущает НФ - я могу отменить. Сделать просто фантастика)))
Но, опять таки, тогда появятся те-же фентези-элементы - пророчества, артефакты и т.д. просто это будет в космическом антураже.
Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш)) === "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с) ===
|
| |
| |
| полколоды | Дата: Понедельник, 16.09.2013, 19:27 | Сообщение # 44 |
 Посвященный
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Не в сети
| Обезьян прав! фентези действительно приелось. Это свежая идея! Эммм... как бы сказал один мой знакомый: нужно ее обсосать. Я за то, чтобы тема осталась неизменной, поскольку когда говорят фентези, появляется 100500 вариантов, а когда говорят НФ - здесь придется попотеть и придумать что-то действительно уникальное. Ну, давайте! Сам я, правда, не знаю смогу ли, но вы же бывалые писуны. Нужно пробовать!
|
| |
| |
| adler98 | Дата: Понедельник, 16.09.2013, 19:46 | Сообщение # 45 |
 Победитель двух конкурсов
Группа: Издающийся
Сообщений: 1288
Статус: Не в сети
| Я бы начал так: " Генная инженерия добилась своего, комплекс генов, регулирующих продолжительности жизни человека - найден!
так надо и продолжить. Что значит не ваш жанр, я о нем раньше тоже только слышала, однако ж не стою в стороне. Давайте, участвовать!
Считал, что меня трудно обвинить, что я стою в стороне. Вон как "настоялся" аж 20% замечаний имею. Да и процент сомнений у тебя, насчёт меня, что смогу - думаю, мал. Но есть причины и серьёзные (чищу свои тексты). Совсем зашиваюсь. На форуме полно новичков и в первую очередь хочется их почитать. Такой состязательный тренинг, что может быть лучше?
http://edita-b.livejournal.com/14246.html http://edita-b.livejournal.com/14749.html http://chistov.delta-info.net
|
| |
| |
| Kivvi | Дата: Понедельник, 16.09.2013, 19:57 | Сообщение # 46 |
 Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
Группа: Издающийся
Сообщений: 5218
Статус: Не в сети
| adler98, я настаиваю!
Какой менять жанр? Коллеги, какая разница в каком ключе писать, любая идея, воплотите, как сделали бы это для фэнтези. Замените машины на летательные кибитки, фаэрбол на лазер и тд.
Я не злая, я хаотично добрая...
|
| |
| |
| Alri | Дата: Понедельник, 16.09.2013, 20:02 | Сообщение # 47 |
 Второе место в поэтическом конкурсе про лето
Группа: Модераторы
Сообщений: 2635
Статус: Не в сети
| Люди обленились) А как же развивать гибкость мышления? Тема остаться такой должна, интереса не будет иначе!
Меня там нет.
|
| |
| |
| Artem | Дата: Вторник, 17.09.2013, 00:42 | Сообщение # 48 |
 Неизвестный персонаж
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Не в сети
| Ботан-Шимпо, А ничего если рассказ будет чуть-чуть больше 2000(или даже не чуть-чуть ).
Покажите мне психически здорового человека, и я вам его вылечу. Карл Гюстав Юнг
|
| |
| |
| Ботан-Шимпо | Дата: Вторник, 17.09.2013, 07:25 | Сообщение # 49 |
 товарищ шаман
Группа: Aдминистратор
Сообщений: 4632
Статус: Не в сети
| Artem, Вы чо, разыгрываете? Правила есть правила.
Могу сделать исключение если там больше лишь на 30-40 знаков. Но если там больше на 100, 200 или 300 - чо я могу сказать?
Так нечестно) Другие участники стараются, сжимают текст, выкидывают лишнее, учатся лаконичности. А вам, значит, фору дать?)))
Не, так нельзя. Повторюсь - если лишних знаков около 30-40 - тогда ладно. Но если их Намного больше - тогда неа.
С уважением)))
Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш)) === "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с) ===
|
| |
| |
| Kivvi | Дата: Вторник, 17.09.2013, 11:52 | Сообщение # 50 |
 Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
Группа: Издающийся
Сообщений: 5218
Статус: Не в сети
| Artem, укоротите рассказ до миниатюры, выбросив лишнее вроде"гг сказал и потер нос", природные явления не размусоливайте, вычеркивайте прилагательные.
Я не злая, я хаотично добрая...
|
| |
| |