[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Как обойти блокировку ВПН 2026 — рабочие методы (0) -- (nikolatesla)
  • ТОП ВПН для Ютуба работающий 2026 — смотри 4K без тормозов (0) -- (nikolatesla)
  • Лучший ВПН для Телеграмма 2026 — рейтинг сервисов (0) -- (nikolatesla)
  • Бесплатный ВПН для России без ограничений — миф или реальнос (0) -- (nikolatesla)
  • Какой ВПН работает в России сейчас — рейтинг 2026 (0) -- (nikolatesla)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (87) -- (nikolatesla)
  • Воспоминания андроида (2) -- (nikolatesla)
  • Принц-дракон (3) -- (nikolatesla)
  • mgmarket5(6).at МЕГА!!!! Ссылка на сайт, рабочая 2026 года!! (0) -- (Arkadii1234444)
  • mgmarket5(6).at МЕГА!!!! Ссылка на сайт, рабочая 2026 года!! (0) -- (Arkadii1234444)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri, Fredi_Hozar  
    Конкурс Миниатюр! Ура. "Часы жизни"
    DragonMasterДата: Суббота, 14.09.2013, 23:39 | Сообщение # 26
    Инквизитор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 786
    Статус: Не в сети
    Цитата (Ария)
    Так что, раскопки артефактов к науке относятся?

    Ага, только если это артефакты обоснованные наукой - там инопланетная квантовая кофеварка, или наноштуцер какой ))) а вот всякие призывающие демонов статуэтки - енто уже эзотерика.

    Хм, а если это инопланетная кофеварка призывающая демонов? :o теперь и я запутался :(



     
    KivviДата: Воскресенье, 15.09.2013, 22:57 | Сообщение # 27
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Написала bp
    Но у меня лишних 234 знака :'( :(
    И ведь не уберешь cg


    Я не злая, я хаотично добрая...

    Сообщение отредактировал Kivvi - Понедельник, 16.09.2013, 02:32
     
    СайлосДата: Воскресенье, 15.09.2013, 23:04 | Сообщение # 28
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 504
    Статус: Не в сети
    Цитата (Ботан-Шимпо)
    Это должна быть НФ, а не фентези.

    Очень жаль, а то в голове уже несколько идей вспыхнуло. :'(


    «Ты теряешь душу, но обретаешь весь мир»
    Р. Скотт Бэккер
     
    KivviДата: Понедельник, 16.09.2013, 02:32 | Сообщение # 29
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Я вместилась в 2000 bp bp bp bp bp

    Куда отправлять?

    И сколько всего работ принимается от участника?


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    adler98Дата: Понедельник, 16.09.2013, 13:04 | Сообщение # 30
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    И сколько всего работ принимается от участника?

    Во, раскочегарилась-то! Думаю, чем больше - тем лучше, но КАКчественных. Помнишь, где спешка нужна?


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    KivviДата: Понедельник, 16.09.2013, 13:10 | Сообщение # 31
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Цитата (adler98)
    Думаю, чем больше - тем лучше, но КАКчественных

    не буду отвечать на провокацию, а то спалюсь :D


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    adler98Дата: Понедельник, 16.09.2013, 13:17 | Сообщение # 32
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    "не буду отвечать на провокацию, а то спалюсь :D

    Думаешь, поможет. Тут и так, все знают друг-друга, как облупленных, узнают с первого абзаца.


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    KivviДата: Понедельник, 16.09.2013, 13:27 | Сообщение # 33
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Цитата (adler98)
    узнают с первого абзаца.

    не факт-не факт 71 :D

    Добавлено (16.09.2013, 13:27)
    ---------------------------------------------
    adler98, участвуете?


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    adler98Дата: Понедельник, 16.09.2013, 15:35 | Сообщение # 34
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    adler98, участвуете?

    Ну, ты же знаешь, что это не мой жанр. Да и с НФ Ботан явно переборщил. Думаю, мало кто справится с этим направлением.
    НФ имеет достаточно жёсткие рамки.


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    АрияДата: Понедельник, 16.09.2013, 15:47 | Сообщение # 35
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 326
    Статус: Не в сети
    Если опираться на НФ, получается не рассказ, а пролог(((

    Меньше слов, а больше дела!
     
    nonamemanДата: Понедельник, 16.09.2013, 16:08 | Сообщение # 36
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    А 2000 знаков с пробелами или без? Вопрос уже задавали, но ответа так и не поступило.
     
    adler98Дата: Понедельник, 16.09.2013, 16:24 | Сообщение # 37
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Если опираться на НФ, получается не рассказ, а пролог(

    Пролог можно уложить и в две строчки. Если конкретно обосновать, а не размазывать. А весь остальной объём уйдёт на миниатюру.
    Вся сложность в научном обосновании, а не в фантастике. Посмотрим, как с этим справятся авторы?

    Я бы начал так: " Генная инженерия добилась своего, комплекс генов, регулирующих продолжительности жизни человека - найден!
    На дворе 25 Век - живём господа! Или...?
    Что-то вроде пролога получилось. Потом можно и крутить, фантазировать.


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 16.09.2013, 16:55 | Сообщение # 38
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Цитата (nonameman)
    А 2000 знаков с пробелами или без? Вопрос уже задавали, но ответа так и не поступило.

    Без))

    Цитата (adler98)
    Я бы начал так: " Генная инженерия добилась своего, комплекс генов, регулирующих продолжительности жизни человека - найден!
    На дворе 25 Век - живём господа! Или...?
    Что-то вроде пролога получилось. Потом можно и крутить, фантазировать.

    adler98, Именно!

    Ребят, вы так на меня наехали словно я требую писать Научный Отчёт о Бессмертии.
    Сложно обосновать... Обосновать можно двумя предложениями.
    Тут главное Идея, философффия, размышления. А не чистая 100-процентная наука.

    Собственно - зачем я дал это условие? Да потому что Бессмертие по-фентезийному уже так всем приелось что дальше некуда. А так хоть немного свежее.

    А вы: "это-ж трудно обосновать..."
    Хм...


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 16.09.2013, 16:58 | Сообщение # 39
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Цитата (adler98)
    " Генная инженерия добилась своего, комплекс генов, регулирующих продолжительности жизни человека - найден!
    На дворе 25 Век - живём господа! Или...?

    В конце 21-го века люди научились записывать свою личность и память во Всемирную Разумную Паутину - "приемник" Интернета. Тела больше не нужны. Всё что нужно - есть там, в Сети. Любые миры, любые страсти. Вечно! Надоела одна жизнь - перезагружаешься и начинаешь новую. Всё что душе угодно... Или всё же не всё?

    Ну дык разве так сложно?


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    adler98Дата: Понедельник, 16.09.2013, 17:46 | Сообщение # 40
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Ну дык разве так сложно?

    Тебе видней. "Старичков" осталось мало, а потенциал новеньких, ты должен знать лучше. Вот только пусть попробуют не написать полтора десятка минек! Ух, ты им тогда...


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    KivviДата: Понедельник, 16.09.2013, 17:52 | Сообщение # 41
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Цитата (Kivvi)
    Куда отправлять?

    И сколько всего работ принимается от участника?

    настаиваю на ответе.

    Цитата (Ботан-Шимпо)
    Без))

    зачем урезала? :o 200знаков были лишними с пробелами

    Цитата (adler98)
    Я бы начал так: " Генная инженерия добилась своего, комплекс генов, регулирующих продолжительности жизни человека - найден!

    так надо и продолжить. Что значит не ваш жанр, я о нем раньше тоже только слышала, однако ж не стою в стороне. Давайте, участвовать!

    Цитата (Ботан-Шимпо)
    А вы: "это-ж трудно обосновать..."

    отмазки все.


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 16.09.2013, 18:24 | Сообщение # 42
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Цитата (Kivvi)
    настаиваю на ответе.

    Всё как всегда. Я уже уточнил на первой странице))

    Цитата (Kivvi)
    зачем урезала? :o 200знаков были лишними с пробелами

    2000 знаков с пробелами - слишком мало для новичков
    :)


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 16.09.2013, 18:26 | Сообщение # 43
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Господа-товарищи! если вас так смущает НФ - я могу отменить.
    Сделать просто фантастика)))
    :o ng

    Но, опять таки, тогда появятся те-же фентези-элементы - пророчества, артефакты и т.д.
    просто это будет в космическом антураже.


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    полколодыДата: Понедельник, 16.09.2013, 19:27 | Сообщение # 44
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 154
    Статус: Не в сети
    Обезьян прав! фентези действительно приелось. Это свежая идея! Эммм... как бы сказал один мой знакомый: нужно ее обсосать. :)
    Я за то, чтобы тема осталась неизменной, поскольку когда говорят фентези, появляется 100500 вариантов, а когда говорят НФ - здесь придется попотеть и придумать что-то действительно уникальное. Ну, давайте! Сам я, правда, не знаю смогу ли, но вы же бывалые писуны. Нужно пробовать!
     
    adler98Дата: Понедельник, 16.09.2013, 19:46 | Сообщение # 45
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Я бы начал так: " Генная инженерия добилась своего, комплекс генов, регулирующих продолжительности жизни человека - найден!

    так надо и продолжить. Что значит не ваш жанр, я о нем раньше тоже только слышала, однако ж не стою в стороне. Давайте, участвовать!

    Считал, что меня трудно обвинить, что я стою в стороне. Вон как "настоялся" аж 20% замечаний имею. Да и процент сомнений у тебя, насчёт меня, что смогу - думаю, мал. Но есть причины и серьёзные (чищу свои тексты). Совсем зашиваюсь. На форуме полно новичков и в первую очередь хочется их почитать. Такой состязательный тренинг, что может быть лучше?


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    KivviДата: Понедельник, 16.09.2013, 19:57 | Сообщение # 46
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    adler98, я настаиваю!

    Какой менять жанр? Коллеги, какая разница в каком ключе писать, любая идея, воплотите, как сделали бы это для фэнтези. Замените машины на летательные кибитки, фаэрбол на лазер и тд.


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    AlriДата: Понедельник, 16.09.2013, 20:02 | Сообщение # 47
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Люди обленились) А как же развивать гибкость мышления? Тема остаться такой должна, интереса не будет иначе!

    Меня там нет.
     
    ArtemДата: Вторник, 17.09.2013, 00:42 | Сообщение # 48
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 70
    Статус: Не в сети
    Ботан-Шимпо, А ничего если рассказ будет чуть-чуть больше 2000(или даже не чуть-чуть ah ).

    Покажите мне психически здорового человека, и я вам его вылечу.
    Карл Гюстав Юнг
     
    Ботан-ШимпоДата: Вторник, 17.09.2013, 07:25 | Сообщение # 49
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Artem, Вы чо, разыгрываете? :D
    Правила есть правила.

    Могу сделать исключение если там больше лишь на 30-40 знаков.
    Но если там больше на 100, 200 или 300 - чо я могу сказать? cg

    Так нечестно) Другие участники стараются, сжимают текст, выкидывают лишнее,
    учатся лаконичности. А вам, значит, фору дать?)))

    Не, так нельзя.
    Повторюсь - если лишних знаков около 30-40 - тогда ладно.
    Но если их Намного больше - тогда неа.

    С уважением)))
    :o


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    KivviДата: Вторник, 17.09.2013, 11:52 | Сообщение # 50
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Artem, укоротите рассказ до миниатюры, выбросив лишнее вроде"гг сказал и потер нос", природные явления не размусоливайте, вычеркивайте прилагательные.

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость