[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Как обойти блокировку ВПН 2026 — рабочие методы (0) -- (nikolatesla)
  • ТОП ВПН для Ютуба работающий 2026 — смотри 4K без тормозов (0) -- (nikolatesla)
  • Лучший ВПН для Телеграмма 2026 — рейтинг сервисов (0) -- (nikolatesla)
  • Бесплатный ВПН для России без ограничений — миф или реальнос (0) -- (nikolatesla)
  • Какой ВПН работает в России сейчас — рейтинг 2026 (0) -- (nikolatesla)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (87) -- (nikolatesla)
  • Воспоминания андроида (2) -- (nikolatesla)
  • Принц-дракон (3) -- (nikolatesla)
  • mgmarket5(6).at МЕГА!!!! Ссылка на сайт, рабочая 2026 года!! (0) -- (Arkadii1234444)
  • mgmarket5(6).at МЕГА!!!! Ссылка на сайт, рабочая 2026 года!! (0) -- (Arkadii1234444)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri, Fredi_Hozar  
    Литературная игра "Снежная"
    AlriДата: Четверг, 06.12.2012, 09:24 | Сообщение # 1
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Доброго времени суток!
    Здравствуйте!

    Некогда на Москву обрушилось нечто. Первый снегопад. Нет снегопадище! Я увидел, что на улице и пошел гулять по сугробам. Когда носился по ним, как сумасшедший, в голову пришла задумка этой игры. Снегопад! Буря! Стихия! Одним словом, такая погода может и впечатлить и вдохновение появится. Конечно тем, кто не видел ещё в этом году метелей, не так повезло, но в любом случае, черпать образы можно из фильмов и картин!

    Задание: написать миниатюру о первой в году снежной буре. О первом настоящем снеге! Не о том, что пошел и растаял, если вы понимаете о чем я...
    Можно и в стихах, а ещё это может происходить где угодно, в любом придуманном мире, в любой стране - у кого на что хватит фантазии и воображения. Описание чувств ГГ или самой стихии. Решать вам.

    Обязательное условие: использовать хотя бы одну необычную метафору или сравнение, связанные со снегом.

    Сроки:
    неделя, до 13 декабря включительно.

    Для вдохновения!


    Меня там нет.

    Сообщение отредактировал Alri - Четверг, 06.12.2012, 09:29
     
    AgranomДата: Суббота, 08.12.2012, 10:54 | Сообщение # 26
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 185
    Статус: Не в сети
    Всего лишь размышления, не более :)

    Зима, первый снег, мороз. Они приходят всегда внезапно, накатываются, словно воспоминания о невыполненной курсовой перед сессией. Они так же беспощадны, как и та училка с кучерявой стрижкой, что занесла ручку над зачеткой в неутолимом желании влепить нехорошую оценку.
    Ты ежишься, волнуешься, представляешь, что будет после. Или, может быть, запираешься, в надежде переждать ненастье. Или идешь ему навстречу. Но ничего не поделать, бурю не остановить…
    Сотни людей спешат домой. Они прячут свои лица под шарфами. Натягивают на себя капюшоны. Продираются через хрустящие под ногами кубометры снега. По дорогам несутся грейдеры, не замечая пешеходов, что визжат при виде вылезающего из завесы падающего снега, огромного железного ковша. И как выдрессированные вояки эти несчастные бросаются прочь в первый же сугроб, дабы спасти свою шкуру. Снежные комки, как шутка на первое апреля, обрушиваются с деревьев на головы прохожих, забираются под одежду, принося первые радости зимы.
    Однако умные сейчас сидят дома. И я не исключение.
    Ставни иногда похлопывают под натиском северных ветров. Хрупкие снежинки прилипают к теплому оконному стеклу и медленно сползают вниз. Другие кружатся в неистовом вихре, заволакивая горизонт, превращая мир в сказку. Дрова мерно потрескивают в печи. Мне хорошо. Тепло. Уютно.
    Но все же этот снегопад жесток. Ведь завтра утром пробиваться в университет. Опять обветренные губы, и вечно мерзнущие пальцы. Агрх! Ладно, это будет завтра, а пока я понежусь под одеялом.


    Мир - это война
    Война - это свобода


    Сообщение отредактировал Agranom - Суббота, 08.12.2012, 10:55
     
    irinkaДата: Суббота, 08.12.2012, 11:43 | Сообщение # 27
    Повелительница слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1992
    Статус: Не в сети
    Ну, и я сыграю. Правда, не про Москву. Я же, как чукча, что вижу - про то и пою... ah Это явление здесь происходит очень и очень редко:

    Кружится снег на Кипре - жесть.
    Да не в горах, в самой столице!
    Из всех чудес, что в мире есть,
    Такое может лишь присниться.

    Я здесь живу уже лет пять -
    Впервые вижу это чудо!
    Вам, россиянам, не понять,
    А я вот в жизни не забуду.

    Ведь солнце светит, как всегда,
    Снежинки в нём - как бриллианты.
    Кружатся капельками льда
    И тают в лужах на асфальте.

    На апельсинах, на листве
    Зелёной, на оливках,
    На подмороженной траве...
    А на моём лице - улыбка!

    Метель метёт по Никосии,
    Туземцы в шоке - как же так?
    Мы что, теперь живём в России?!
    А я так рада, мне - ништяк!
    :)


    Не пишу - не значит, что не существую!

    Сообщение отредактировал irinka - Суббота, 08.12.2012, 11:45
     
    АлександрДата: Суббота, 08.12.2012, 15:52 | Сообщение # 28
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 408
    Статус: Не в сети
    При чём здесь Москва? Для них зима и ветер - это стихия и бедствие. Для нас - время года.

    В молодости жизнь кажется такой большой и прекрасной, что каждый такой миг гораздо длиннее многих лет пустой жизни.
     
    irinkaДата: Суббота, 08.12.2012, 15:57 | Сообщение # 29
    Повелительница слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1992
    Статус: Не в сети
    Александр, ну там в условиях игры - на Москву обрушилось нечто. Вот я и подстраховалась. ah

    Не пишу - не значит, что не существую!
     
    СкайлинДата: Суббота, 08.12.2012, 18:10 | Сообщение # 30
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 118
    Статус: Не в сети
    Разыгралась не на шутку шаловливая зима,
    Превращаясь на мгновенье в непослушное дитя.
    Каждую снежинку в танце завертела.
    Заиграла, закружила, затерялась в них сама.
    И улица растаяла в ажурных снежинках,
    Оставаясь капелькой в маминых морщинках.
     
    АлександрДата: Суббота, 08.12.2012, 18:58 | Сообщение # 31
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 408
    Статус: Не в сети
    Quote (Alri)
    может происходить где угодно, в любом придуманном мире, в любой стране

    С этим нет проблем. Условия позволяют.


    В молодости жизнь кажется такой большой и прекрасной, что каждый такой миг гораздо длиннее многих лет пустой жизни.
     
    TERNOXДата: Воскресенье, 09.12.2012, 02:19 | Сообщение # 32
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 553
    Статус: Не в сети
    Можно же две работы на игру? Просто не смог удержатся, дабы не написать стихотворение, я же так люблю зиму...
    Правда писал вслепую, т.к. снега этой зимой ещё не видел)

    ----

    Я улечу за белою пургою,
    Подхваченный ветрами, как во сне,
    И снег покрыв всё белой пеленою,
    Осветит мне дорогу при луне.

    Взгляну с небес на свой бескрайний город,
    Который был столь мал и тесен, впредь,
    Забуду про печаль, любовь и холод,
    Моя зима не даст мне умереть.

    Я посмотрю на снежные равнины,
    Затянутые белой пеленой.
    Не прикладая сил вмиг покорю вершины,
    Не пройденные до сих пор тобой.

    Я вознесу тебя с пустыни к небу,
    Это как наш с тобою маленький побег,
    И продолжая милую беседу,
    Я покажу тебе прекрасный первый снег.


    Когда двери восприятия открыты, всё видится таким, каким оно есть на самом деле – бесконечным. (с) Уильям Блейк

    Вступайте в группу ВКонтакте нашего форума!
     
    ЯшаДата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:53 | Сообщение # 33
    Второе место в конкурсе: Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1344
    Статус: Не в сети
    Маленькая фантазия.

    Вьюга морозной рукою обнимет,
    И не уйти от нее никуда.
    Снег, словно плед, мне на плечи накинет,
    Ветром прошепчет: «Ты – мой, навсегда!»

    Я закрываю глаза и прощаюсь:
    - Жаль, что не смог одолеть я пути.
    Зря обещал, что к тебе возвращаюсь,
    Мы не увидимся больше, прости!

    Сквозь пелену о тебе вспоминаю:
    В стружках сосны поцелуи тайком,
    И на щеках я тепло ощущаю
    Рук, что так пахнут весенним цветком…

    Сколько не сделано вместе с тобою:
    Дней не прожито, не сказано слов…
    Ветер губами любимыми шепчет:
    - Я буду рядом… усни… сладких снов…


    Иду не в шаг со всем парадом,
    И не смотрю на тех, кто рядом.
    Пусть сердца стук сбивает ритм
    Глухой толпы средь серых плит...
     
    KivviДата: Понедельник, 10.12.2012, 01:02 | Сообщение # 34
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Quote (irinka)
    Александр, ну там в условиях игры - на Москву обрушилось нечто. Вот я и подстраховалась.

    там Москва за уши притянута, а вот метафорами доп.условия почему-то многие брезгуют :p


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    OlyanyaДата: Понедельник, 10.12.2012, 13:17 | Сообщение # 35
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 49
    Статус: Не в сети
    Ограбление директорского кабинета.
    - Даже домой идти не хочется. Бывает же такое!
    Мы с сотрудниками стояли у офисного окна, глядя на снежный ураган бушующий за окном. Никто не мог подумать, что мелкая крупа, с которой начался день, перерастет в такую вьюгу. Хлопья мокрого снега, словно испуганная стайка сардин, кружились и шныряли в воздухе, сбивались в глубокие наносы. Ветер бил в окна и клочьями прилеплял снежинки к стеклам. Припаркованные под зданием машины превращались под слоем снега в спящих бегемотиков. Прохожие брели по улицам по щиколотку утопая в серо-белой массе, закутавшись в шарфы так, что видны были только глаза.
    А вьюга все продолжалась. Падающий снег превращался на дорогах в ужасную кашу. Весь город сковала с одна сплошная пробка. Водители нервно сигналили друг другу, но впереди виднелся лишь нескончаемый поток бело-красных огоньков.
    - Так кто самый смелый первым выйти на улицу? – ухмыльнулся Паша
    Шутка получилась не смешная, ведь мы понимали, сколько времени предстоит сегодня добираться домой, в переполненном транспорте, скользаясь по тротуарам, перепрыгивая через грязную жижу на переходах. Даже тех, кто был на своем авто, не радовала перспектива скорого окончания рабочего дня.
    - А у меня идея получше, – воскликнул Андрей, – у директора в шкафчике завалялась бутылка Хеннесси. Может ее приговорим? Он все равно в командировке, а нам веселее будет грести с работы.
    - Ты что! Нельзя же так!
    - А что. К его возвращению сможем новую купить. Никто ничего не заметит. Ребята, не будьте занудами. Устроим корпоратив по поводу первого снега.
    Мы неуверенно переглядываемся между собой. Выходить сейчас из теплого уютного офиса явно никому не хочется, тем более, что домой скоро не попадем. А вот если немного подождать есть вероятность, что транспорт немного быстрее поедет.
    - Ладно, тащи, - сказал кто-то из наших, а остальные двинулись на кухню, поискать в холодильника какую-то закуску.
     
    TERNOXДата: Суббота, 15.12.2012, 15:40 | Сообщение # 36
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 553
    Статус: Не в сети
    разве не пора голосование начинать?

    Когда двери восприятия открыты, всё видится таким, каким оно есть на самом деле – бесконечным. (с) Уильям Блейк

    Вступайте в группу ВКонтакте нашего форума!
     
    IsisДата: Суббота, 15.12.2012, 17:25 | Сообщение # 37
    Второе место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 830
    Статус: Не в сети
    да-да!
    Давайте уже начтем голосовать. И поиграем во что-нибудь другое :)


    Кошки не ходят строем, у кошек нет документов.
    Им не нужна прописка и даже билеты в кино.
    Они сидят без работы или служат в числе агентов
    Высших цивилизаций, но чаще им все равно.
     
    KivviДата: Суббота, 15.12.2012, 20:21 | Сообщение # 38
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Quote (Isis)
    да-да!
    Давайте уже начтем голосовать. И поиграем во что-нибудь другое

    да-да-да ;)


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    AlriДата: Пятница, 21.12.2012, 10:28 | Сообщение # 39
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    ПЕРВОЕ МЕСТО ЗАНИМАЕТ!

    АЛЕКСАНДР




    ВТОРОЕ МЕСТО ДЕЛЯТ!


    Olyanya и TERNOX




    И ТРЕТЬЕ!

    Dezertir969, Vano и Яша




    ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!


    Меня там нет.

    Сообщение отредактировал Alri - Пятница, 21.12.2012, 10:31
     
    AgranomДата: Пятница, 21.12.2012, 10:43 | Сообщение # 40
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 185
    Статус: Не в сети
    От души поздравляю победителей :)

    А почему бы не замутить конкурс на тему о конце света?


    Мир - это война
    Война - это свобода
     
    AlriДата: Пятница, 21.12.2012, 10:49 | Сообщение # 41
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Игру?))) Так уже конкурс начался))) Туда бы что-нибудь настрочить))))

    Меня там нет.
     
    трэшкинДата: Пятница, 21.12.2012, 11:03 | Сообщение # 42
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Поздравляю победивших победителей с победой! bp

    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    TERNOXДата: Пятница, 21.12.2012, 11:13 | Сообщение # 43
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 553
    Статус: Не в сети
    Ура! Поздравляю победителей!) Александр теперь на нас в суд не подаст)
    А я как всегда второй)


    Когда двери восприятия открыты, всё видится таким, каким оно есть на самом деле – бесконечным. (с) Уильям Блейк

    Вступайте в группу ВКонтакте нашего форума!
     
    AlriДата: Пятница, 21.12.2012, 11:14 | Сообщение # 44
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Agranom, а вообще идея хорошая)
    Только сейчас сюжет нарисовался))) Для рассказа мало будет а вот для миньки..))) Согласуй с Киви, надеюсь, можно две игры одновременно))


    Меня там нет.
     
    AlriДата: Пятница, 21.12.2012, 11:16 | Сообщение # 45
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Оу, на "ты" перешел неожиданно :D
    Надеюсь, не против)


    Меня там нет.
     
    АлександрДата: Пятница, 21.12.2012, 11:27 | Сообщение # 46
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 408
    Статус: Не в сети
    Неожиданно, хоть и приятно! Поздравляю победителей!

    Добавлено (21.12.2012, 11:27)
    ---------------------------------------------
    Решили с конкурсом о последствиях конца света? А то, я уже писать начинаю.


    В молодости жизнь кажется такой большой и прекрасной, что каждый такой миг гораздо длиннее многих лет пустой жизни.
     
    AgranomДата: Пятница, 21.12.2012, 11:59 | Сообщение # 47
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 185
    Статус: Не в сети
    Alri, Не беда, переживу :D

    Я просто идейку подкинул, для людей ответственных так сказать


    Мир - это война
    Война - это свобода
     
    IsisДата: Пятница, 21.12.2012, 12:03 | Сообщение # 48
    Второе место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 830
    Статус: Не в сети
    Поздравляю победителя bp
    bp bp bp
    И всех счастливых обладателей 2го и 3го места
    bp bp bp


    Кошки не ходят строем, у кошек нет документов.
    Им не нужна прописка и даже билеты в кино.
    Они сидят без работы или служат в числе агентов
    Высших цивилизаций, но чаще им все равно.
     
    VanoДата: Пятница, 21.12.2012, 12:05 | Сообщение # 49
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1290
    Статус: Не в сети
    Александр, от души, с первым местом!!
    Olyanya, TERNOX, жму лапу))) Поздравляю!
    Dezertir969 и Яша, молодцы, с бронзой!
     
    ЯшаДата: Пятница, 21.12.2012, 17:57 | Сообщение # 50
    Второе место в конкурсе: Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1344
    Статус: Не в сети
    мои поздравления с окончанием конкурса! молодцы!!!

    спасибо всем, кто принял участие и особенно тем, кто отдал свой голос за мою работу - мне очень приятно)))
    Прикрепления: 6192547.jpeg (182.7 Kb)


    Иду не в шаг со всем парадом,
    И не смотрю на тех, кто рядом.
    Пусть сердца стук сбивает ритм
    Глухой толпы средь серых плит...
     
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость