Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 14:55 | Сообщение # 1
Bro Club
Группа: Sayari-vip
Сообщений: 2628
Статус: Не в сети
Битва мастеров слова - 2 этап
Условия Битвы: Используя всевозможные тропы, необходимо описать картинку. Сделайте ее "живой" настолько, чтобы читатель услышал шум волн, бьющих по бортам умершего корабля, и ощутил запах покинутости.
Положение Битвы (читать в обязательном порядке!) Размер работы: Не более 4 тыс. и не менее 3 тыс. знаков с пробелами (превышение либо снижение лимита не допускается). Срок написания работ: Крайний срок подачи конкурсной работы – 23.00 по московскому времени 21 апреля 2012 г. В обозначенный день, а именно 22 апреля, участникам конкурса будут открыты страницы с размещенными работами. Количество работ от одного автора: Не более одной. Подведение итогов второго этапа конкурса:26 апреля 2012 г. По итогам второго этапа битвы выбывает один участник.
Состав участников второго этапа Битвы: 1. Ботан-Шимпо, 2. Kivvi, 3. Каил, 4. Птенчик-окси, 5. Wind, 6. whirlpoolsee
За конкурсные работы выставляются две оценки, для каждой из которых действует пятибалльная система. Первая оценка (1) выставляется за выполнение участниками условия об использовании троп. Вторая оценка (2) определяет общее впечатление от конкурсной работы. Например: 1 – 5 2 – 3 Оценивать могут все зарегистрированные участники форума FB. Голос учитывается только в том случае, если выставлены баллы за все работы. Авторы работ также оценивают и свои труды, но данные голоса в последующем учитываться не будут. Баллы в обязательном порядке выделяются синим цветом. Оценка работ осуществляется непосредственно в теме их выставления. В итоге выводится среднеарифметическое и определяется тот, кто набрал наименьший балл. В случае, если у нескольких участников одинаковый наименьший балл, между ними будет дополнительно проведено мини-соревнование, содержание которого также определяется в каждом случае модератором раздела самостоятельно.
Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 10:39 | Сообщение # 52
Bro Club
Группа: Sayari-vip
Сообщений: 2628
Статус: Не в сети
Quote (Ботан-Шимпо)
"Морвонычей" я уже выставил - это не нарушение?
Нет, этап завершен, итоги подведены, делай с работой все, что вздумается... но разве что выбрасывать не советую Но до подведения итогов работы на других ресурсах выставлять нельзя. Все-таки авторство... Ну, что потерпеть никак? Три дня ведь только... Написанное существует, прочитанное живёт. (с) Мудрость востока
Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 12:20 | Сообщение # 55
Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
Группа: Издающийся
Сообщений: 5218
Статус: Не в сети
Скупы в нынешнем конкурсе на оценки Хотя вот я сейчас свежим взглядом пересмотрела и сегодня бы поставила оценки всем получше. Ведь неплохо все-таки справили, неплохо!!! А кто скажет, что плохо, пусть докажет на деле! Я не злая, я хаотично добрая...
Пока в работы не вгрызалась, а только пробежалась глазами. Но мне этого хватило, чтобы обратиться с просьбой к еще не отписавшимся и не проголосовавшим форумчанам: сделайте, пожалуйста, авторам небольшую скидку – задача перед ними стояла не их легких. Сама знаю, как это трудно написать 3-4 тыщи чистых описаний. Не каждому даже состоявшемуся автору по плечу выдать в таком объеме описания так, чтобы читатель не уснул. А у многих участников не было возможности толком в этом попрактиковаться. Насчет тропов вообще молчу. Наверное, некоторые о них доселе и не слышали. Хотя, не зная сами, и использовали их направо и налево. Но одно дело – включать их в текст интуитивно, и совсем другое – намеренно. Это тоже нужно уметь.
Сама по работам отпишусь позже.
Добавлено (26.04.2012, 00:16) --------------------------------------------- Всем спасибо, все молодцы! Хотелось бы подробнее отписаться, но, к сожалению, нет времени.
Coin, спасибо. Я тоже на это надеюсь. Всё равно же главное не победа, а участие. Изо дня в день происходит одно и то же. Сплошная скука. Изо дня в день. Этот мир гниёт на глазах.
Sayari, меня мучает вопрос...кто из участников какой вкусняшкой является на твоей картинке? Учитывая то, что я последняя в списке, то я РОГАЛИК? :o Что бы это значило?
Всё очень просто - береги РОГА. Извиняюсь, что вмешался. http://edita-b.livejournal.com/14246.html http://edita-b.livejournal.com/14749.html http://chistov.delta-info.net