|
Совместный проект
|
|
| Combat | Дата: Понедельник, 27.02.2012, 21:11 | Сообщение # 1 |
 Мастер слова
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Статус: Не в сети
| Народ, родилась идея о неком проекте, скорее в жанре фэнтези. Хочется вместе, то бишь с теми, кто захочет участвовать, проработать сей мир. Общие наброски есть, но только общие. Если кто-то согласится, мне кажется выйдет эффектно (герои могут пересекаться, создастся некая паутина событий). Кому интересно, отзовитесь!
Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
|
| |
| |
| Assez | Дата: Понедельник, 27.02.2012, 21:17 | Сообщение # 2 |
 Чебурашка-ниндзя
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Не в сети
| Вы бы уточнили, что это за проект, хотя бы общие черты.
Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
|
| |
| |
| Combat | Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:56 | Сообщение # 3 |
 Мастер слова
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Статус: Не в сети
| Общие черты: мир будет предположительно в индустриальной эпохе (то бишь пушки, ружья, шпаги), идет война между тремя огромными державами, две - союзники, а одна уже готова проиграть. Мир будет неоконченным, чтобы те, кто захочет, могли привнести что-нибудь свое. (Я имею в виду, что мною описанное будет описано, извините за каламбур)). А фэнтези я хочу сделать как бы незначительное, то бишь есть некие магические финтиплюшки (амулеты, кольца и т.д.), но почти все из них - обычное шарлатанство. И на весь мир существует где-то пять настоящих, которые даруют реальное везение, мистическое, грубо говоря. Вот вроде, в общих чертах)) Добавлено (04.03.2012, 21:56) --------------------------------------------- Ну, что, неужели никому не интересно?) Я конечно знал, что желающих почти не будет, но чтобы вообще по нулям... Жаль 
Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
Сообщение отредактировал Combat - Понедельник, 27.02.2012, 21:27 |
| |
| |
| John_Marston | Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:05 | Сообщение # 4 |
 Адепт
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Не в сети
| Combat, просто мне вот например непонятно, что конкретно ты хочешь) Как я понял, ты хочешь создать серию произведений в одной общей вселенной, но написанные разными авторами?
Когда Господь создавал человека, он даже не думал о том, что будет тогда, когда человек сотворит порох...
|
| |
| |
| Combat | Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:07 | Сообщение # 5 |
 Мастер слова
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Статус: Не в сети
| John_Marston, да, именно! Просто мне кажется получился бы неплохой творческий эксперимент- несколько авторов, разные точки зрения, позволяющие с разных сторон оценить мир. Извиняюсь, что непонятно изложился в первом посте
Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
|
| |
| |
| wolfsong | Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:54 | Сообщение # 6 |
 Опытный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Статус: Не в сети
| Типа Санктуария - Асприна?
Эльф в разрезе - плакат. Орк в разрезе - бедняга...
|
| |
| |
| Combat | Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 23:02 | Сообщение # 7 |
 Мастер слова
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Статус: Не в сети
| Санктуария? Не слышал)
Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
|
| |
| |
| wolfsong | Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 23:05 | Сообщение # 8 |
 Опытный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Статус: Не в сети
| Асприн Мир воров. http://fantlab.ru/work4054
Эльф в разрезе - плакат. Орк в разрезе - бедняга...
|
| |
| |
| Combat | Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 23:34 | Сообщение # 9 |
 Мастер слова
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Статус: Не в сети
| wolfsong, примерно, но не совсем. И я там немного не понял - какая там примерно эпоха?
Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
|
| |
| |
| wolfsong | Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 23:38 | Сообщение # 10 |
 Опытный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Статус: Не в сети
| ИМХО - судя по оружию и доспехам - раннее средневековье, с некоторыми отсылками к Риму. Я имею ввиду саму идею - так или нет?
Эльф в разрезе - плакат. Орк в разрезе - бедняга...
|
| |
| |
| Combat | Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 23:51 | Сообщение # 11 |
 Мастер слова
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Статус: Не в сети
| Сама схема проекта (в смысле межавторства) - да, вроде того. А идея мира - во-первых, эпоха другая, а во-вторых - фэнтези в этом проекте будет лишь маленькой черточкой (я выше указал, какой именно). Никаких магов, эльфов и ничего такого.
Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
|
| |
| |
| Vano | Дата: Понедельник, 05.03.2012, 21:12 | Сообщение # 12 |
 Виртуоз
Группа: Проверенные
Сообщений: 1290
Статус: Не в сети
| А объём рассказов какой примерно?
|
| |
| |
| Combat | Дата: Понедельник, 05.03.2012, 21:17 | Сообщение # 13 |
 Мастер слова
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Статус: Не в сети
| Vano, пока не думал, наверно все-таки неограниченный.) Только не роман, конечно))
Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
|
| |
| |
| Vano | Дата: Понедельник, 05.03.2012, 21:39 | Сообщение # 14 |
 Виртуоз
Группа: Проверенные
Сообщений: 1290
Статус: Не в сети
| Combat, а маленькие по объёму приветствуются?
|
| |
| |
| Combat | Дата: Понедельник, 05.03.2012, 21:49 | Сообщение # 15 |
 Мастер слова
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Статус: Не в сети
| Vano, сейчас приветствуются желающие, а там и с объемами разберемся)) А так - конечно, говорю ведь - любой объем)
Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
|
| |
| |
| Азазель | Дата: Понедельник, 05.03.2012, 22:11 | Сообщение # 16 |
 Неизвестный персонаж
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Не в сети
| А бы мог вступить и помочь тебе, но я сейчас начал работу над своим романом - трилогией в жанре фэнтези. Свяжись со мной в ЛС и обсудим детали. Я помогу подать идеи на название королевств, ход войн, боевых действий и.т.д.
|
| |
| |
| samholdam99 | Дата: Суббота, 31.03.2012, 13:03 | Сообщение # 17 |
 Опытный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Не в сети
| Combat, Фентези люблю и чем смогу - готов помочь. Просто иногда туго с фантазией.
В стране Ксанад благословенной Дворец построил Кубла Хан, Где Альф бежит, поток священный, Сквозь мглу пещер гигантских, пенный, Впадает в сонный океан...
|
| |
| |
| yanesik | Дата: Пятница, 21.12.2012, 00:57 | Сообщение # 18 |
|
Посвященный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Статус: Не в сети
| Combat, Родственная душа, я сейчас начал проект коллективной книги, где нет регламентации на жанр. Все разрешается, от слова, фразы, параграфа, абзаца до главы. Общая идея вырисовывается в процессе написания, она ведется вдохновением авторов и только .Правда должно быть все связано общей сюжетной линией. Я хотя не мастер и даже не подмастерье в жанре, который ты предлагаешь, но готов поучаствовать. Знания по этой теме собиру в процессе написания. Поучаствуй и в моем проекте, дружеская поддержка очень важна. Но,единственно (мой совет) не тяни с началом. Идея умирает, если она не начинает реализовываться немедленно. Призвал К оружию - берись за него сразу!
|
| |
| |