[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Администрация » Познакомимся поближе » Кто чей потомок?
    Кто чей потомок?
    ВалентинаДата: Пятница, 06.02.2009, 17:58 | Сообщение # 1
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    АНТРОПОЛОГИ УВЕРЯЮТ: ПОП-ЗВЕЗДА КИРКОРОВ - РОДСТВЕННИК ПУШКИНА

    На какой ветви Ганнибалов мог вырасти Филипп?

    Лица наших поп-звезд не могут не будоражить. Дело даже не в том, что поют они ерунду, - занятнее, как они выглядят, под кого "косят", кого напоминают? Тот же Филипп Бедросович - вечно кажется, что он похож на кого-то... А предчувствие было неспроста. Тайна открылась перед 10 февраля, днем смерти Пушкина. "Неделя" заглянула в изданную "АСТ" книгу Марии Городовой "Звезды как люди" - а там "научное исследование" автора прямо подтверждает, что предком Киркорова был Арап Петра Великого, Абрам Ганнибал.

    О чем пишет Городова в книге "Люди как звезды"

    Смелое предположение

    Занимаясь расследованием того, как Филипп Киркоров стал звездой, какие черты характера помогли ему выбиться в люди, я решила проверить одно свое смутное, но навязчивое подозрение, мучившее меня с тех самых пор, как я впервые увидела Филиппа. Без грима он просто вылитый прадед Пушкина Абрам Ганнибал, портрет которого, помню, висел в кабинете литературы в нашей школе.

    Словом, с этим вопросом я отправилась к своему знакомому старшему научному сотруднику одного НИИ Олегу Квазину: неужто антропологам такая мысль в голову не приходила?

    Книга Городовой Люди как звезды- Почему же не приходила? - обиделся знакомый. - Несомненно, что перед нами один и тот же фенотип. Причем существование болгарских, армянских и даже франко-итальянских родичей, о которых говорит сам Филипп, этому абсолютно не противоречит. Скорее всего певец и не догадывается, что в нем течет не только европейская кровь, но это и неудивительно - многие ли помнят больше трех-четырех поколений своих предков. А ведь изучая фенотипическое, то есть внешнее, сходство, можно с уверенностью говорить о генетическом родстве... - Олег Дмитриевич воодушевлялся все больше, и у меня перехватило дыхание от назревающего открытия.

    - А проверить это предположение можно?

    - Да пожалуйста, - хмыкнул доктор наук, - тащи фотографии, портреты, чем больше, тем лучше. Возьмем Атлас этнической антропометрии, карты фенотипов, прокрутим в компьютере, и, уверяю тебя, Филипп от предка уже не отвертится!

    Лабораторная работа

    Вообще-то я не сомневалась, что наша антропология была сильнейшей и до компьютеров - Герасимов вон еще в 50-60-е годы на основе скелетных останков воссоздал внешний облик Ивана Грозного и Улугбека.

    Но несмотря на то что крестник Петра I оставил многочисленное потомство, не все из них выбились в люди и оставили потомкам свои изображения. Известен один портрет, на котором изображен сам Абрам Ганнибал, и один портрет его сына - Ивана Абрамовича. Как выглядел дед Пушкина Осип Абрамович, есть лишь словесные описания поэта...

    Итак, компьютеру предстояло проанализировать более пятисот фотографий певца Филиппа Бедросовича, сравнивая их с портретами Абрама Петровича Ганнибала, его сына Ивана Абрамовича и его внучки Надежды Осиповны Пушкиной, урожденной Ганнибал (матери поэта)... Скажу сразу, что степень сходства Филиппа с Надеждой Осиповной, матерью великого поэта, оказалась ниже того значения, которое бы позволяло утверждать, что наша звезда - из ее потомков.

    На моих глазах лицо "зайки"-Киркорова делилось на зоны, которые сравнивались с аналогичными зонами лица Абрама Петровича и Ивана Абрамовича, а дальше степень сходства выражалась уже не субъективным критерием "похож-не похож", а объективной цифрой. Тут-то нас и поджидало чудо: вероятность родства с Абрамом Ганнибалом оказалась так высока, что, увидев заветную цифру, присвистнул и до той поры безучастный программист. Тот же показатель по отношению к Ивану Абрамовичу ниже. Это, по словам специалистов, может свидетельствовать о том, что предок Филиппа -прямой потомок именно Арапа Ганнибала.

    Форма лба Филиппа, его высота и выпуклость, линия скул, щеки, длина и форма носа, вырез ноздрей, линия бровей, расстояние между глазами - все это, очищенное компьютерной программой от грима и ухищрений света, являло нам, я бы сказала, истинное лицо Филиппа, мистически похожее на лицо, выходит, его знаменитого предка.

    - Постойте, - вдруг вспомнила я, - но ведь Филипп очень высокий, а Арап был, наверное, низкорослый?

    Исследователи задумались, и ответ пришлось искать самой. Вот что, оказывается, писал Александр Сергеевич про Ганнибала: "Он был высок и строен, и не одна красавица заглядывалась на него с чувством более лестным, нежели простое любопытство". Пишет Пушкин и о его "курчавой голове". А если еще учесть акселерацию, инбридинг (это когда родители разных национальностей), то и рост Филиппа не вызовет подозрений.

    По замечанию ученых, поколения смягчили и форму носа, и курчавость волос, и характер нашего героя. Ну и хорошо, а то Пушкин вон что пишет о вспыльчивости предков: "Африканский характер моего деда, пылкие страсти, соединенные с ужасным легкомыслием, вовлекли его в удивительные заблуждения". Так что история Киркорова с "розовой кофточкой" на этом фоне - сущий пустяк.

    Зачем нужна кровь Филиппа

    Пушкинисты не раз замечали, что "потомки Арапа-Абрама унаследовали от него не только необузданность, вспыльчивость, капризность, но и деятельный, живой ум, бьющую через край энергию, горячее волнение влюбчивой крови и жадность к учению". Тут уместно вспомнить, что и Абрам-Арап очень легко учился, и Филипп, кстати, окончил школу с золотой медалью.

    Чувствительность к окружающему и необычайная восприимчивость Абрама Ганнибала? Так и Пугачева называла Филиппа "мальчик-ксерокс": он, по ее мнению, легко "снимает" все - и хорошее, и плохое.

    Hичего не известно о музыкальных талантах знаменитого предка. Но музыкальность у Филиппа, видимо, скорее от его папы Бедроса, а не от Ганнибала.

    ...Мои изыскания затормозились по объективным причинам: для дальнейших исследований нужна кровь Филиппа, буквально несколько капель. Тогда я смогу отправиться в Сambridge Research Laboratory (Англия), где на основании молекулярного анализа генома певца мы наконец получим более точные сведения о его предках - ведь сегодня последовательность ДНК человека расшифрована практически на 100%, что позволяет ученым решать биомедицинские задачи, о которых лет пять назад мы не могли даже мечтать.

    На какой ветви Ганнибалов мог вырасти Филипп

    1. Парижский след. В "Арапе Петра Великого" Александр Сергеевич упоминает младенца от тайной и незаконной связи молодого Абрама-Арапа с графиней D. Пушкин пишет, как черного младенца "положили в крытую корзину и вынесли из дому по потаенной лестнице. Принесли другого ребенка и поставили его колыбель в спальне роженицы". Таким образом, графиня и Абрам-Арап обманули графа D, который "один во всем Париже ничего не знал и ничего не подозревал". Дальнейшую судьбу арапчонка, рожденного французской графиней, никто не отслеживал. А ведь у Филиппа есть французская родня.

    2. Греческая смоковница. А если матерью предка Филиппа стала первая жена Арапа, гречанка? Тут вам и нити в Болгарию, да потом, у Филиппа много друзей в самой Греции. В "Начале автобиографии" Пушкин пишет, что гречанка была красавицей и родила Ганнибалу девочку. Правда, дочь была белой, и это бросило тень на гречанку - Ганнибал даже принудил жену постричься в Тихвинском монастыре и начал дело о разводе. Так и не разведясь, женился во второй раз. Кстати, современная наука допускает проявление наследуемого гена темной кожи через поколение, что абсолютно оправдывает красавицу гречанку - и дает еще один шанс Филиппу пробиться к своим предкам.

    3. Шорны дети Христины. Вторая жена Ганнибала, немка Христина, по преданию, с Арапом не церемонилась: "Шерный шорт делает мне шорна ребят и дает им шертовски имена" - это про деда Пушкина, которого Абрам Ганнибал назвал Януарием, а все величали Осипом. Как пишет Александр Сергеевич, она "родила множество черных детей обоего пола". Тут бы и покопаться ученым.

    4. Ганнибаловки. По высочайшему указу императрицы Екатерины Великой, по деревням собрали всех приметных отпрысков Арапа Петра и поселили всех вместе в отдаленных уездах. В народе новым поселениям дали выразительные названия - Ганнибаловки. Очевидно же, и тут работы для исследователей непочатый край.


     
    ВалентинаДата: Пятница, 06.02.2009, 18:10 | Сообщение # 2
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Кто чьим предком может быть?

    Юморист Галкин - потомок поэта Веневитинова

    Поэт Веневитинов сводил с ума барышень в начале XIX века глазами необычайной красоты. Как и Галкин! Оба родились в Москве. Поэта отмечали за способности к изучению языков - и Галкин окончил лингвистический факультет. И, наконец, Веневитинов писал музыкальные пьесы - и галкинских музыкальных экзерсисов наслушалась вся страна. Ну точно - родня!

    Футболист Аршавин - потомок генерала Ермолова

    Один, как известно, нападающий - и другой страсть как любил атаковать. Надо ли напоминать, сколько на счету каждого побед? Теперь о внешнем сходстве. Пушкин отмечал "огненные серые глаза" Ермолова. А ведь Аршавин тоже сероглаз! Оба родились в конце мая. И обоих - заметьте - судьба забросила куда-то прочь из Петербурга, одного - на Кавказ, другого - в Лондон. Скажете, случайно?

    Драматург Радзинский - потомок президента Франклина

    Политик на стодолларовой купюре, Бенджамин Франклин, проявил себя и в издательском деле, и в науке. Эдвард Станиславович тоже - и пьесами знаменит, и телепрограммами, и историческими книгами. А с чего бы вдруг его книгу "Александр II" взялся читать американец Джордж Буш-младший? Его ведь просто так читать не заставишь! Есть, есть тут какая-то ниточка.

    Юморист Хазанов - потомок императрицы Екатерины II

    Геннадий Хазанов, как известно, управляет Театром эстрады. Екатерина страной управляла. У Хазанова свой сборник анекдотов, а у императрицы - комедии вроде "Именин госпожи Ворчалкиной". Хазанов провел детство в большой коммунальной квартире, Екатерина - в захудалом немецком княжестве. Оба в детстве обучались музыке. Что еще надо, чтобы понять - родня!

    Фотохудожник Екатерина Рождественская: "Мой Киркоров - вылитый Петр"

    Киркоров - Петр I в проекте Частная коллекция Екатерины РождественскойРождественская известна своими яркими проектами в журнале "Караван историй", построенными как раз на внешнем сходстве сегодняшних звезд с героями прошлого. Окунувшись в повествование о киркоровских "предках петровских времен", мы обратились к ней. Чем ее привлекает эта "идентичность" знаменитостей?

    "Филипп Киркоров просто идеально соответствовал тому представлению о Петре Первом, которое мне привили в школе. Огромная глыба, громогласный, входит в комнату - никогда не ошибешься, кто пришел. Я пошла от этого первого впечатления, и тут мне пришло в голову, что и лицом он невероятно похож.

    А бывает, наоборот, сходство не очевидно. Тем интереснее его "проявить". Я, например, считаю одной из самых удачных моих работ портрет Дмитрия Нагиева в образе Ивана Грозного.

    Сегодня мне уже хочется заниматься больше не "Частной коллекцией", а другими проектами, еще более фантазийными. Например, "Реинкарнация" - пять жизней одного человека. Недавно снимала для него Валерию. Пять эпизодов из "прошлых жизней" - она была и средневековой дамой, и Марией-Антуанеттой, и персонажем Серебряного века (может, балериной, может, поэтессой). Это взгляд назад, воссоздание образов прошлого.

    А в забавном проекте "Мужчина и женщина", например, герои изображают персонажей противоположного пола. Люди абсолютно преображаются: Рязанов вот предстал этакой японской бандершей, гейшей. Или "Братья и сестры" - проект трудоемкий. Здесь обыгрывается сходство среди современников. Например, очень похожи актеры Астахов и Носик. Хоркина и ГлюКоzа. Юлия Рутберг, Алена Свиридова и... Зверев до операции. Люди, оказывается, похожи, словно кровные родственники, - и звезды отечественные, и зарубежные. Я считаю, что очень похожи друг на друга Эвелина Блёданс и Анджелина Джоли. Если Эвелина поворачивает лицо в три четверти и чуть-чуть надувает губки - то просто вылитая Анджелина. Планирую снять ее "в роли" Джоли.

    Записала Екатерина Пряхина

    Перевертыши попсогенетики

    КАК БЫ НАУЧНЫЙ ВЗГЛЯД

    Пётр Образцов

    Одной из главных догм современной генетики является утверждение, что генотип проявляется в фенотипе, то есть совокупность внешних и внутренних признаков организма определяется его генами - наследственным материалом. Важно учитывать, что речь идет именно не только о внешних признаках (крупные ротовые отверстия Галкина и Баскова, папуасская татуировка Тимати и проч.), но и о внутренних. У администрации элитного медцентра (какого - это врачебная тайна) удалось скопировать медицинские карты указанных персонажей, а также резидентов заведения Comedy Club (в обмен на приглашение поучаствовать в шабаше клуба). Среди последних были изучены Карлик "Легавый" Карланов, Павлик "Лажок" Неволя и Сестры Кроликовы. Для генетиков из Института генопатологии не стало неожиданным, что у всех пациентов макака-резус-фактор оказался положительным.

    Или возьмем знаменитую своим роскошным фенотипом Анфису Апчхехову. Генетики давно догадывались о существовании родственных связей нашей любимой ведущей с Памелой Андерсон, но невозможность провести анализ ДНК скромной Памелы лишала возможности установить истину. Однако недавно в архивах ЗАГС города Силиконска была обнаружена запись о рождении девочки, названной в честь ее прабабушки Книппер-Чеховой нерусским именем Памела, что означает "сладенькая". Родство установлено с хирургической точностью, хотя и с элементами вкусовщины. А повзрослевшая девочка со временем слиняла в Штаты.

    Иногда раздобыть клеточный материал для извлечения ДНК элиты нашего общества удается совершенно случайно. Так произошло с прядью волосиков выдающегося цирюльника Аггея Зверева. Увлеченный работой над головой некоего Бориса Моисеевича, он случайно отхватил кусок собственной шевелюры, тут же подобранной фанатами. Часть раритета ушла с аукциона в Институт генопатологии, где и был проведен экспресс-анализ ДНК нашего властителя дум. Как и ожидалось, родство по прямой с фенотипически неотличимой Катей Дрель подтвердилось по всем генетическим маркерам.

    Следует добавить, что в последние годы благодаря усилиям сотрудников Института хромосомного языкознания выяснилась зависимость от генотипа и лингвистических характеристик элитарных персонажей. О нет, не случайно Вера Кудрявцева проводит столько времени у Аггея Зверева, чтобы с помощью утюжка распрямить свои кудри! Генетически вполне оправдан и псевдоним Валерия, взятый известной девушкой, так настрадавшейся от бесконечных браков и разводов. Неужели непонятно? А тонны валерьянки, принятые девушкой внутрь для снятия стресса?

    Так-то вот. От науки не скрыться ни под псевдонимом, ни под авангардной прической, ни под анализом крови. В принципе элиту можно вычислять уже в роддоме. И принимать неотложные меры.

    Немножко Пушкина

    МИМОХОДОМ

    Николай Александров

    Кажется, едва ли не общим местом и вопиющей банальностью стало уже неоднократно кем-то подмеченное сходство Филиппа Киркорова и Майкла Джексона. И правда ведь есть что-то общее. Значит ли это после такого "открытия", что и в жилах кумира американской эстрады течет пушкинская кровь? Почему бы и нет. Вполне вероятно, что найти общих предков у Джексона и Ганнибала даже легче, чем установить происхождение от Ганнибала Киркорова.

    А как это изменяет видение мира, какие перспективы открывает! Пушкин уже не просто "наше все", но "все вообще". Его, по слову Достоевского, "всеотзывчивость" и открытость получают разительную наглядность. Все становится на свои места, обретает отчетливый смысл. Везде является нам образ Александра Сергеевича. Уже и в Бараке Обаме легко разглядеть пушкинские черты. А кроме того, в нем есть что-то и от Бориса Пастернака. Чудеса...

    И не обязательно прибегать к услугам ученых и брать кровь на анализ. К чему этот примитивный позитивизм? Достаточно констатировать раз обнаруженное сходство.

    И тогда банальный тезис "все люди братья" как будто наполнится новым смыслом. "Все мы немножко лошади", - утверждал поэт. "Все мы немножко Пушкины", - можем с уверенностью сказать мы. И тогда в мир придет согласие, которого так недостает сейчас.

    Сейчас не схожие черты, а разность и отличия утверждаются первым делом. Мы - не они, они - не мы. Мы - хорошие, а они - это нужно еще посмотреть. Содержательное наполнение этого "мы" и "они" может быть каким угодно, но суть одна. Различия устанавливаются для того, чтобы дать пищу и основания для конфликта.

    И тогда уже трудно, почти невозможно увидеть в Другом действительно Другого, то есть самостоятельное и полноправное бытие, а не отражение собственной ненависти. А ненависти хватает.

    Совсем недавно сын моих знакомых, 17-летний мальчик возвращался домой. Было восемь часов вечера. Центр Москвы. И вдруг сзади в него кто-то выстрелил из травматического пистолета. Стрелял три раза. Одна пуля попала в голову. Две другие в спину. Мальчик лежит в больнице. Ушиб мозга. Нарушено центральное зрение. Врачи говорят, хорошо что не периферийное - оно не восстанавливается.

    Почему этот "кто-то" начал стрелять? Ни ссоры, ни криков, ни драки. Никаких оснований. Он даже лица не видел. Милиционеры предположили - это "наци". Не понравилось, как мальчик был одет. Этого "некто" нашли. Его засняли камеры слежения. Оказалось, действительно "наци".

    Честно говоря, по-настоящему страшно становится тогда, когда абсолютно неизвестно, кого в тебе могут заподозрить, разглядеть. Кем ты кому-нибудь можешь привидеться? И здесь уж точно анализы крови не нужны.

    И решения просты - то есть просто достают пистолет и стреляют. И в руке не дрогнет пистолет...

    Про "образ" и "подобие", по которым мы созданы, сказано было давным-давно. И еще раз напомнили нам об этом две с лишним тысячи лет назад. И не то чтобы память человеческая коротка, но урок никак впрок нейдет. И если уж на то пошло, то совсем не так плохо видеть в другом хотя бы "немножко Пушкина". Это со многими (и многим) может примирить. Хотя - утопия, конечно.


     
    fantasy-bookДата: Среда, 25.02.2009, 12:50 | Сообщение # 3
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Моя бабушка императорских кровей. Их род правил 400 лет, если я не ошибаюсь. А маминого брата даже приглашали в Корею, чтобы выдать ему..., как это называется? В общем, такую бумагу с генеалогическим древом. Мама не захотела ехать, но бумагу видела. Там и она вписана, а вот меня с братом и сестрой уже нет :( А дедушка был тоже из знатного рода, как он говорил, что если его титул сравнивать с нашими, он князь. В Корее это как-то по другому называется.

     
    ВалентинаДата: Среда, 25.02.2009, 13:04 | Сообщение # 4
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Ну, у меня таких именитых предков нет,хотя кто знает. С маминой стороны - дворяне и купцы, а с папиной - государственные крестьяне.
    Очень жалею, что в своё время по молодости лет мало что узнала от деда. Но и жили мы с ним друг от друга далековато: он в Саратове, а я на Урале.


     
    livewithclosedeyesДата: Четверг, 11.11.2010, 10:00 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 50
    Статус: Не в сети
    Прошлой весной была в гостях у своих тутошник коренный родственников по маминой линии. Они на зубок знают всю свою родню и родословную. Из их длинной подробной истории запомнилось то, что где-то в дальней родне есть Деникин.
     
    АванэльДата: Четверг, 11.11.2010, 12:14 | Сообщение # 6
    Победитель в трех конкурсах
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 985
    Статус: Не в сети
    Может немного неумстно будет если я решил расписать своё родовое древо но думаю это будет по теме. Мне просто хотелось рассказать тем кому конечно будет интерестно узнать о некоторых интерестных людях моего рода.

    История моего рода такова. Правда знаю своё родовое древо только по линии матери. Начну со своей пра, пра бабушки Марфы. Не помню кем она была и работала в молодости но прекрасно помню о том какой она в старости (по рассказам своей матери). Когда она перестала работать то начала просто жить не только для себя но и для людей. А именно она была ведуньей.
    Лечила разные болезни заговорами и прочими не традиционными методами. Она была очень известна в городе люди к ней так и тянулись. Тянулись не только потому что она была способна прогнать почти любой недуг но и потому что была человеком очень добрым и бескорыстным. За своё лечение она не брала ни чего не единой платы. Приходящие к ней люди сами приносили что нибудь, денег она не брала вовсе, брала только что нибудь из еды или ещё что-то. Когда ей задавли вопрос "а что если человек которого вы выличите не скажет вам даже и спасибо?" бабушка отвечала просто: "ни чего страшного за добрые дела мне бог скажет спасибо". Когда она умерла на её похороны собрался чуть ли не весь город. Люди которые пришли к ней были те кого она когда то вылечила и кому помогла появиться на свет.
    Мой дед по бабушкиной линии Иван в годы великой отечественной войны водил эшелоны. И не раз оказывался под бомбёшками. И то что он выжил в войне можно назвать чудом. Ведь: "наверное у солдата в окопах больше шансов выжить чем у машиниста ведущего эшелон по открытой местности". после войны пра деде попал в Сталинский лагерь на семь лет. Эмм...не помню точно из-за чего, что-то было связано с портретом Сталина в газете.
    Мой пра дед и пра бабушка по линии деда. Васлилй и Варвара были церковными служителями в Зеленокомской церкви.
    Бабушка Валентина Ивановна сначало в годы своей молодсти была актрисой в одном из театров где то на Сахалине. Она очень любила литературу помню даже её любимый стих "Шегонэ ты моя Шегонэ" - Есенин. После когда вышла за муж за моего деда стала бухгалтером. Мой дед Василий Васильевич был как контрастном увлечениям моей бвбушки он больше тянулся к точным наукам. Всю жизнь он проработал в КИПе но многие говорили о том что не будь он так ленив то уже мог работать и инженером.
    Моя мать старшая мед сестра в обласной Воронежской больнице.
    И этот круг замыкаю я)) Пока что просто я))


    Фантазия - она как Вселенная, рождается из пустоты.
     
    ВалентинаДата: Четверг, 11.11.2010, 12:37 | Сообщение # 7
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Аванэль,

    Наступит миг, когда ты поймёшь, что твоя жизнь продолжается без твоего участия. Это когда внуки появятся.


     
    АванэльДата: Четверг, 11.11.2010, 13:13 | Сообщение # 8
    Победитель в трех конкурсах
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 985
    Статус: Не в сети
    Валентина, да подобные чувства мне пока совсем не знакомы) И у меня даже не было и самой крохотной мысли о чём то подобном. Мне ещё столько нужно пройти чтобы это понять, и даже немного сомневаюсь в том смогу ли дойти до конца здесь. Но наверное это счатье когда мой внук или внучка когда нибудь вот так же будет гордиться мной своим далёким предком.
    Эмм... вспомнил один заголовок где антропологи утверждают что Киркоров родственник Пушкина. Мне как то не хчется верить в это. Ведь Пушкин гений не только в своём жанре он гениальный создатель своего внутреннего мира. Я не думаю что Пушкин вызвал Дантеса на дуэль только из-за того что скажем так его репутация в высоких кругах была запятнана. в первую очередь он это сделал из-за того что не мог предать чувства к своей любимой женщине. Он был готов умереть, умереть но встать на защиту её достоинства. А кто такой Киркоров? Может его песни кого о и трогают но... долго объяснять мой мнение приведу только одну цитату Киркорова которую когда то услышал от него с экрана: "каждый день я покупаю новую одежду и выгляжу по другому. покупаю её у изветсного Немецкого стилиста и её стоимоть не меньше 2500 долларов а то и больше" трудно поверить что это родственник самого Пушкина.


    Фантазия - она как Вселенная, рождается из пустоты.
     
    ВалентинаДата: Четверг, 11.11.2010, 13:32 | Сообщение # 9
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Аванэль,

    Мы все на кого-то похожи, поэтому и сложно сказать, кто чей потомок. В моей родной семье мы, братья и сёстры, оказались настолько непохожи внешне по характеру и внешности, что многие удивлялись нашему родству. И только картавый выговор подтверждал это. :D


     
    АванэльДата: Четверг, 11.11.2010, 13:53 | Сообщение # 10
    Победитель в трех конкурсах
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 985
    Статус: Не в сети
    Валентина, :) да похоже я забыл об одной простой особенности каждого человека. "каждый по своему индивидуален. Каждый строит в себе свой мир))) "

    Фантазия - она как Вселенная, рождается из пустоты.
     
    livewithclosedeyesДата: Четверг, 11.11.2010, 14:03 | Сообщение # 11
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 50
    Статус: Не в сети
    Валентина, Да, бывает действительно странно, насколько разными могут быть братья и сестры. Мы с моей сестрой ну абсолютно разные.Но голоса настолько похожи, что когда еще жили вместе с родителями наша мама спрашивала "Кто пришел :) ?" и после ответа "Я :) "! не могла отличить голос одной от голоса другой)).Да, и глаза у нас всех очень похожи. Странно, но и у мужа моего точно такие же похожие по разрезу ярко-голубые глаза, как и меня, у сестры, у мамы с папой. А теперь и у наших детей)).
     
    ИзгинаДата: Четверг, 11.11.2010, 14:19 | Сообщение # 12
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Я в прошлом году стала в серьез увлекаться свой родословной, так что скачала программку из инета и давай трясти всех своих родственником, кто что знает. Хотя найти многого так и не получилось. Почему-то годы 1800-х годов выкинуты из жизни наших церквей (я говорю про мой район). Поэтому только до прапрабабушкек удалось докапаться. По папиной линии моя прабабка была цыганкой, ушла из табора осела в Тамбовской области с мужем Никитой. Кстати по социальной сети, не так давно нашелся мой родственник, как раз тоже из Тамбова)))) По маминой линии прадед Иван был церковным старостой, даже во время коммунизма, так как один из первых все свое добро отдал для колхоза (даже и не знаю как относится к такому факту)
    Ну, конкретнее перегружать не буду )))) Скажу так, я из крестьянских, хотя если бы не коммунизм, возможно была бы и повыше званием ))))

    Добавлено (11.11.2010, 14:19)
    ---------------------------------------------
    Аванэль, какая у тебя интересная история рода!


    Хочу бана :((((((
     
    Ботан-ШимпоДата: Четверг, 11.11.2010, 14:57 | Сообщение # 13
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Лично я вообще считаю, что любая родословная по отцовской линии - полный бред. Никто, и я в том числе не может быть уверен кто от кого родился. Ну допустим я верю что мой дед был
    действительно моим дедом, а глубже? Давайте вспомним про "право первой брачной ночи"
    про татарские набеги про человеческую природу в конце-концов. Мое мнение - любая
    длинная родословная может вестись исключительно по материнской линии. Кстати все
    древнейшие народы так и делали. Так что тот кто говорит - я потомок, скажем, Суворова или там
    Петра Первого - просто льстят себе. И вообще по мужской линии мы все потомки монголов :D

    Добавлено (11.11.2010, 14:57)
    ---------------------------------------------
    :D


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    ВалентинаДата: Четверг, 11.11.2010, 15:56 | Сообщение # 14
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Ботан-Шимпо,

    Последние генетические исследования доказали то, что мы не потомки монголов. Скорее, мы их ославянили. А вот крови викингов, скандинавов у русских предостаточно.

    Насчёт рода своего отца у меня сомнения нет. Все они из деревни Сизово, все родственники. Хотя мать его отца была цыганкой, так что мой отец не был чистокровным коми-пермяком. В отличие от своих сородичей он был смуглым, но с яркими голубыми глазами, присущими финским народам.

    Мне передался его цвет глаз.


     
    Ботан-ШимпоДата: Четверг, 11.11.2010, 17:30 | Сообщение # 15
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Валентина,
    Quote (Валентина)
    А вот крови викингов, скандинавов у русских предостаточно

    Я - украинец :) Хотя вообще в славянской крови чего-только не намешано. И викинги, конечно,
    тоже были, собственно они основали Киевскую Русь. Главное что мы всех ославянили и
    сохранили культуру...
    Ну не буду флудить )


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    ВалентинаДата: Четверг, 11.11.2010, 17:40 | Сообщение # 16
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Ботан-Шимпо,
    А ты и не флудишь, ты по существу пишешь.
    А вот разделение русских на украинцев, белорусов и собственно русских произошло при советской власти. Учёные-лингвисты выделили в России пять основных диалектов, и решили страну поделить по говору. Малоросский диалект - Украина, Смоленский диалект - Белоруссия. Долго совещались, куда Смоленск отнести. Оставили при России, иначе сейчас бы Московская область была бы пограничной. А потом остановились и перестали делить Россию, что-то помешало. А мы расхлёбываем последствия. Я не говорю об языке Западной Украины, там велико языковое влияние Польши.
    Кстати несколько месяцев назад эту тему поднял знаток Васссерман из "Своей игры". Можно посмотреть в интернете. Я не помню ссылку.


     
    DonnaДата: Вторник, 14.12.2010, 10:08 | Сообщение # 17
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    У меня дела много скушнее ваших :( Бабушка пережившая репрессию боялась словом обмолвиться о своих предках. Что мне известно и что собственно осталось после всех революционных потрясений и военой разрухи - это одна фотокарточка прадеда и прабабушки. Корни мои питерские, Прадед был директором царской гимназии для мальчиков при дворе Николая 2, а Прабабушка белошвейкой, если не ошибаюсь. По маминой линии все были уральскими купцами. В детстве помню, мама возила меня на Урал, там даже дом ее предков еще живой был, правда, его разделили на коммунальное жилье. Бабули к сожалению уже нет на этом свете, поэтому скудную инфу черпаю от старшей сестры, которая успела хоть что-то разузнать.

    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    CasusДата: Вторник, 19.04.2011, 16:15 | Сообщение # 18
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 366
    Статус: Не в сети
    желтуха какая-то.

    TB
     
    TEMPДата: Четверг, 07.07.2011, 20:32 | Сообщение # 19
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 137
    Статус: Не в сети
    Где можно узнать свое родословное?? никто из семьи не знает( одна прабабушка берегла картину с древом предков, но ее сейчас нету( ни прабабушки ни картины!
     
    Viktor_KДата: Четверг, 07.07.2011, 22:45 | Сообщение # 20
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Ботан-Шимпо, правильно, я сразу анекдот вспомнил с огромной бородой. Заповедь настоящего мужчины- если видишь старика, то сними перед ним шляпу, быть может это твой папа. Если видишь маленького мальчика - дай ему конфетку. Быть может - это твой сын. Шутки шутками, англичане на этом деле накололись. При обследовании более 2000 супружеских пар (анализ ДНК) выяснилось, что примерно 15% родных детей на самом деле не такие уж и родные. Эксперимент по тихому прекратили, во избежание дальнейших проблем. Конечно было бы очень интересно знать чья кровь течёт в твоих жилах. Только как? У нас в Сибири так всё замешано, что нарочно не придумаешь. Сюда либо "отравляли" за казённый счёт, либо людишки сами сбегали подальше от ока государева. А то если людей послушать, то в предках - сплошь графья да генералы. А кто ж тогда в острогах сидел евнухи что ли?

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    TEMPДата: Пятница, 08.07.2011, 01:14 | Сообщение # 21
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 137
    Статус: Не в сети
    Приятно было бы знать, что мой предок какой то древний воин, который сражался в многих битвах, и умер от меча противника защищая свою землю)
     
    ПинтоДата: Понедельник, 15.08.2011, 17:28 | Сообщение # 22
    РЕЦЕНЗОР
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 298
    Статус: Не в сети
    TEMP, А как было бы неприятно узнать что предки были башмачниками +)))

    .
     
    ВалентинаДата: Понедельник, 15.08.2011, 17:54 | Сообщение # 23
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    TEMP, Пинто,

    http://fantasy-book.ucoz.ru/forum/22-356-3#105691

    сообщение 55 ah


     
    DonnaДата: Вторник, 16.08.2011, 09:27 | Сообщение # 24
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Народ, а вообще существует возможность по нету откопать свои корни? Может кто-нибудь знает такую ссылку? Везде просят деньги, а какие гарантии того, что они сделают свою работу? Я вот подумала, может кто-то да знает. Спасибо.

    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    ПинтоДата: Вторник, 16.08.2011, 09:50 | Сообщение # 25
    РЕЦЕНЗОР
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 298
    Статус: Не в сети
    Donna, сколько я их препробовал ууу, лучше забить, это всё брехня=) расспросите лучше отца или родствеников, вернее будет))
    Сугубо моё мнение :)


    .
     
    Форум Fantasy-Book » Администрация » Познакомимся поближе » Кто чей потомок?
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость