[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Посланный далеко и надолго (Сказка с ну очень глубоким смыслом)
    Посланный далеко и надолго
    трэшкинДата: Пятница, 22.12.2017, 16:44 | Сообщение # 1
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Это история о моём долгом пути к мудрости. Пути, по которому идут многие из нас, но доходят лишь единицы, ибо дорога эта тяжела и терниста.
    Я рос сильным бесстрашным юношей, мечтающим о дальних странах и неведомых чудесах, что скрывал горизонт. И вот в день моего восемнадцатилетия отец всучил мне котомку с нехитрой снедью, обнял и послал к Такой-то Матери. Прямо так и сказал: «Ступай-ка, сынок, к Такой-то Матери, дабы указала она тебе путь к мудрости».
    С радостью на сердце я отправился в путь. Шли дни, недели, месяцы. Осень зимой сменилась, а за морозами стылыми и тепло весеннее миру явилось. А когда лето нагрянуло, забрёл я в топкое болото, где кикиморы детскими голосами кричат, а на каждой мшистой кочке сидит нечисть чёрная с глазами совиными. На островке средь коварной трясины, в ветхой избушке поросшей грибами погаными, я и обнаружил Такую-то Мать. Узнав, что я ищу, она послала меня на три буквы. Так и сказала: «Ступай, парень, на три буквы. Там обретёшь искомое».
    И я снова отправился в путь.
    Пять лет скитался по миру, пока в далёкой-далёкой стране не наткнулся на три буквы. Это были скалы в виде трёх букв древнего, давно всеми забытого языка. Страшное место. Ни трава здесь не росла, ни птицы не пели, лишь ветер завывал тоскливо. В одной из скал я обнаружил пещеру глубокую, а в ней – древнего, как сам мир, седовласого старца. Выслушав меня, он заявил: «А ступай-ка ты, парень, к чертям собачьим, и забери у них Какую-то Хрень. Когда вернёшься с Какой-то Хренью, укажу тебе путь к мудрости»
    И опять мне пришлось двинуться в путь.
    Шли годы. Десятки стран я оставил позади, сотни городов. Не счесть, сколько лаптей истоптал. Дорога к мудрости оказалась тяжела, полна лишений. Но меня вела надежда. В сезоны дождей и в зимние стужи - я двигался к своей цели мужественно, терпя все невзгоды и не позволяя себе длительного отдыха.
    И вот на самом краю земли, в мрачной стране огнедышащих вулканов, я, наконец, отыскал чертей собачьих. Какую-то Хрень они отдавать не захотели, и мне пришлось вступить с ними в бой. Славная была битва, победа далась нелегко. Последний умирающий чёрт собачий указал мне на камень: «Вот то, что ты ищешь. Забирай». О да, Какая-то Хрень оказалась камнем – большим, в половину моего роста. На нём так и было написано: «Какая-то Хрень».
    Израненный, измождённый, я покатил камень к пещере старца. Семь долгих лет катил, защищая Какую-то Хрень от лиходеев и диких зверей. Но, когда я зашёл в пещеру, меня ждало жестокое разочарование – старец умер, от него лишь кости остались. И зарыдал я тогда: что теперь делать? Путь к мудрости привёл к тупику.
    С тяжестью на сердце я вернулся в родные края, и уже на пороге своего дома вдруг понял: мудрость всегда была со мной! И даже странно, что я не осознал её раньше.
    - Ну что, сынок, нашёл мудрость? – осведомился отец – уже совсем дряхлый старик.
    Я кивнул.
    - Да, батя, нашёл. Мудрость в том, чтобы не слушать таких мудозвонов как ты. А ещё в том мудрость, чтобы сто раз подумать, прежде чем идти туда, куда тебя посылают.
    - Молодец, сынок, - одобрил отец. – А теперь не пойти ли тебе в баню?
    И я пошёл. Целую вечность ведь не мылся.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    VerikДата: Суббота, 23.12.2017, 10:04 | Сообщение # 2
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата трэшкин ()
    - Да, батя, нашёл. Мудрость в том, чтобы не слушать таких мудозвонов как ты. А ещё в том мудрость, чтобы сто раз подумать, прежде чем идти туда, куда тебя посылают.
    - Молодец, сынок, - одобрил отец. – А теперь не пойти ли тебе в баню?
    И я пошёл. Целую вечность ведь не мылся.

    проверочный тест на знание мудрости провалил гг
    Цитата трэшкин ()
    На нём так и было написано: «Какая-то Хрень».

    при переезде я одну коробку подписала: "какая-то фигня" мне эту подпись до сих пор вспоминают))



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    MakkuroДата: Воскресенье, 24.12.2017, 00:14 | Сообщение # 3
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 437
    Статус: Не в сети
    Потрясающе. Аплодирую стоя!
    *пойду проржусь*
     
    трэшкинДата: Воскресенье, 24.12.2017, 09:43 | Сообщение # 4
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Verik, спасибо! :)

    Цитата Verik ()

    при переезде я одну коробку подписала: "какая-то фигня" мне эту подпись до сих пор вспоминают))

    Такие термины к чему угодно можно применить. :)

    Makkuro, спасибо! ng Рад, что рассказик понравился!


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    Viktor_KДата: Воскресенье, 24.12.2017, 21:43 | Сообщение # 5
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    трэшкин, Удивлён, это же не Ваш уровень.

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    Hankō991988Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 21:57 | Сообщение # 6
    Первое место в конкурсе "Такая разная весна".
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 434
    Статус: Не в сети
    Цитата трэшкин ()
    С радостью на сердце я отправился в путь. Шли дни, недели, месяцы. Осень зимой сменилась, а за морозами стылыми и тепло весеннее миру явилось. А когда лето нагрянуло, забрёл я в топкое болото, где кикиморы детскими голосами кричат, а на каждой мшистой кочке сидит нечисть чёрная с глазами совиными. На островке средь коварной трясины, в ветхой избушке поросшей грибами погаными, я и обнаружил Такую-то Мать. Узнав, что я ищу, она послала меня на три буквы. Так и сказала: «Ступай, парень, на три буквы. Там обретёшь искомое».
    - ой, слог - то какой, сразу почему - то мультфильм про змеиное колечко вспомнился, так такое же певучее звучание!

    Добавлено (24.12.2017, 21:57)
    ---------------------------------------------
    Прекрасный текст :D

     
    трэшкинДата: Понедельник, 25.12.2017, 08:37 | Сообщение # 7
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата Viktor_K ()
    Удивлён, это же не Ваш уровень.

    Viktor_K, почему не мой? Я часто в ироничном стиле пишу. :)

    Цитата Hankō991988 ()
    - ой, слог - то какой, сразу почему - то мультфильм про змеиное колечко вспомнился, так такое же певучее звучание!

    Была у меня мысль написать эту сказку полностью в таком стиле, но мне показалось, что будет слишком вычурно, и читаться будет сложно.

    Hankō991988, спасибо! bp


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    nonamemanДата: Понедельник, 25.12.2017, 09:37 | Сообщение # 8
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    трэшкин, поржал :)
    Шикарно вышло. Притча прямо :D
     
    трэшкинДата: Понедельник, 25.12.2017, 09:52 | Сообщение # 9
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    nonameman, спасибо! :D

    Неожиданно как-то этот рассказик написал - торкнуло что-то вдруг.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    nonamemanДата: Понедельник, 25.12.2017, 09:54 | Сообщение # 10
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    трэшкин, ну не всё ж быть хмурым убийцей девочек Кир и прочих Антонов/Артуров :)
     
    трэшкинДата: Понедельник, 25.12.2017, 10:33 | Сообщение # 11
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    ну не всё ж быть хмурым убийцей девочек Кир и прочих Антонов/Артуров

    Это точно. :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Посланный далеко и надолго (Сказка с ну очень глубоким смыслом)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость