[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Генрих и Смерть (Страшные сказки для взрослых)
    Генрих и Смерть
    King-666Дата: Среда, 24.01.2018, 11:49 | Сообщение # 26
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата БУРЯН ()
    Когда сквозь душу Генриха потекла, красная настоящая кровь, Анна отбросила еев сторону.


    не понял ... а это как? душа не материальна же... а если материальна значит это уже не душа а тело... или я сам чего не догоняю
     
    King-666Дата: Среда, 24.01.2018, 12:02 | Сообщение # 27
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата БУРЯН ()
    Детишки больше не захотят становится тобой.
     
    King-666Дата: Среда, 24.01.2018, 12:12 | Сообщение # 28
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата БУРЯН ()
    Иронично, не правда мой друг?


    после правда ... ли не хватает

    Цитата БУРЯН ()
    - Загробный Король все-таки помог – тихо произносит Генрих, после чего просит жену забрать сына и покинуть дом.


    как? если даже предположить, что ребенок не видим только для ящера, то ящер у кроватки и он просит жену подойти до ящера забрать невидимое что-то для ящера, а ящеру пофиг у него что-то точно не то с ИИ ))) Если предположить что вместе с ящером ребенка никто не видит, то как его забрать? если предположить что ребенка видит только Генрих то и только он может его забрать из кроватки
     
    King-666Дата: Среда, 24.01.2018, 12:37 | Сообщение # 29
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата БУРЯН ()
    ящерица превращается в дергающеюся кашу


    дёргающуюся

    Выводы о прочитанном ...

    Делаю уклон на то, что заявлена сказка, а значит стиль повествования притарно-пафосный допустим ... оды же были... и эту сказку лично я воспринял, как оду Генриху...

    Кстати ... чего у героя нет величественного имени ... он же герой! Бесстрашный славный воин ... а он Генрих... был бы русским стал бы Гришей )))

    Концовка мне понравилась ... не супер интригующе, но это и не требуется... единственное не понял ... как он собирается не стать мертвых пожирателем вкусненьких мозгов, если книгу жизни не могут найти столетия, а у него ... ну пусть месяц

    не совсем понравилась средина ... ибо в ней прям и читается подстава, т.к. персонажей всего 4 и из-за этого Генрих кажется немного туповатым. ДА и есть же золотое правила детективов... вовремя предложенная помощь подозрительней всего... отсюда сыщик самый явный подозреваемый, а не наоборот...

    Самая слабая сторона это бои ... их сложно представить, вот бой некроманта и Генриха... как выглядел топор? как его он запустил? что произошло?

    Сказки не страшные... скорее немного жутковатые ))) но страха в них нет... "Девушка без рук" и «Можжевеловое дерево» - Братья Гримм прочти если не читал ... вот где страшно... воображение просто ... одним словом страшно или Г.Х. Андерсен "Девочка со спичками" сказка построена на страхе... но другого типа... как по мне Хичкок херня с этой сказкой ...


     
    King-666Дата: Среда, 24.01.2018, 12:41 | Сообщение # 30
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Но вообще читается легко и очень приятно, как-то мягко ... я например следил за ГГ с интересом ... сказка расслабляет, что удаётся далеко не каждому автору ... мне лично понравилось.
     
    nonamemanДата: Среда, 24.01.2018, 13:02 | Сообщение # 31
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    представил эту суровую смерть в норковой шубе и с цепью из увесистого золота на шее


    :)
    Глава 5

    Цитата БУРЯН ()
    стоит оживить того, кто умер давным-давно, чья плоть уже сгнила, и зло сразу выйдет наружу. Но стоит оживить ребенка, который слег неделю назад от какой-то страшной болезни и зло в нем некоторое время будет дремать.

    Pet Sematary. Дед Корольков уже писал про это.
    Очень много ошибок всех родов и видов. Указывать конкретные не имеет смысла.
     
    King-666Дата: Среда, 24.01.2018, 13:21 | Сообщение # 32
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    nonameman, ага ))) бля похож только тощий и моложе
     
    King-666Дата: Среда, 24.01.2018, 13:24 | Сообщение # 33
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Дед Корольков уже писал про это.
    Очень много ошибок всех родов и видов. Указывать конкретные не имеет смысла.


    не понял... у нас тут случай когда плоть ещё НЕ сгнила, но и ГГ не ребенок... разница же блин есть... так что тут как раз ещё не писали ... ну или я даже после второго раза так и не понял
     
    nonamemanДата: Среда, 24.01.2018, 14:01 | Сообщение # 34
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    не понял... у нас тут случай когда плоть ещё НЕ сгнила, но и ГГ не ребенок... разница же блин есть... так что тут как раз ещё не писали ... ну или я даже после второго раза так и не понял

    В "Кладбище домашних животных" ГГ размышлял так (когда под конец уже шизанулся): похороненного сына он перенёс на КДЖ через несколько дней после похорон, и сын Гейдж вернулся люто злым и скальпелем всех резал. Жена же (которую сынуля только-только убил) была ещё свежаком, и он быстренько поволок её на то же кладбище зверушек. То есть, он предполагал, что чем свежее труп, тем меньше шансов, что он будет злом.
    У Буряна то же самое. Воскрешённый свежак некоторое время не является злом, становится позже, а давнишний труп - сразу.
     
    King-666Дата: Четверг, 25.01.2018, 01:19 | Сообщение # 35
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    nonameman, аааась теперь понял ... у Терри Гудкайнда есть цикл рассказов «Меч Истины» (по нем ещё сериал сняли "Легенда об искателе") в котором описывается такая же хрень, но с небольшим нюансом... кто бы ни был перед нами, воскрешённый, рано или поздно он превратится в зло или его убьют ... Там воскрешённый по сути тоже может сопротивлятся, но он же тварь бездушная, а без души харя его со временем начинает лущится и тлеть превращаясь в зомбока из-за этого воскрешённый если хочет дальше жить должен убивать ... убив он часть души временно поглощает и становится не различим от обычного человека ... короче там идея в этом плане хороша ... убивай или здохни... а кладбище домашних животных я не читал (((
     
    БУРЯНДата: Вторник, 30.01.2018, 11:26 | Сообщение # 36
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    а откуда ты знаешь как выглядит колдун-сутенёр?

    Не знаю, это все моя фантазия мне подсказывает, говорит, что где-то так, колдун-сутенер и выглядит :)
    Цитата King-666 ()
    как? если даже предположить, что ребенок не видим только для ящера, то ящер у кроватки и он просит жену подойти до ящера забрать невидимое что-то для ящера, а ящеру пофиг у него что-то точно не то с ИИ )))

    Просто ящер находится в состоянии шока, он видит ребенка, уже хочет его схватить, как вдруг малыш просто исчезает, это ситуация не складывается в голове дракона и он не может в нее просто поверить. Это видит Генрих, которые и говорит жене забрать Кайла.
    Цитата King-666 ()
    Кстати ... чего у героя нет величественного имени ... он же герой! Бесстрашный славный воин ... а он Генрих... был бы русским стал бы Гришей )))

    Мой первый рассказ, который я написал на компьютере, а после выложил, сначала на этот форум, а после и на ПРОЗА РУ, назывался здесь "Спасти Элизабет", на ПРОЗЕ, "Сказка для взрослых". Так в этом рассказе был герой по имени Генрих, не знаю почему именно это имя я выбрал, скорее всего из-за песни группы "Король и Шут" - Генрих и Смерть. Это была сказка, ее хорошо приняли в плане сюжета и разгромили в плане орфографических ошибок. На форуме была одна девушка, ей сказка так понравилась, что она заставила меня написать продолжение. И с тех пор, примерно раз в год, иногда реже, я пишу сказки о Генрихе :)
    Цитата King-666 ()
    Концовка мне понравилась ... не супер интригующе, но это и не требуется... единственное не понял ... как он собирается не стать мертвых пожирателем вкусненьких мозгов, если книгу жизни не могут найти столетия, а у него ... ну пусть месяц

    Об этом я еще пока не думал, но у него должно все получится, так как пока в плане минимум еще два рассказа о Генрихе, правда когда они будут...
    Цитата King-666 ()
    Сказки не страшные... скорее немного жутковатые ))) но страха в них нет... "Девушка без рук" и «Можжевеловое дерево» - Братья Гримм

    У Гримм много что читал, но эти сказки пока не припомню. Заголовок "Страшные сказки" здесь больше нужен, чтобы обозначить эту историю продолжением другой сказки "Страшные сказки Безымянного королевства". Хоты обе эти истории можно читать и по отдельности и это хорошо.
    Цитата King-666 ()
    Но вообще читается легко и очень приятно, как-то мягко ... я например следил за ГГ с интересом ... сказка расслабляет, что удаётся далеко не каждому автору ... мне лично понравилось.

    Это хорошо, сказка должна немного расслаблять, хотя пожалуй не любая :) Рад, что понравилось. Сделай выводы, что из прочитанного зашло тебе больше: КЛУБ, РАДИО или ГЕНРИХ (просто интересно).
    Цитата nonameman ()
    В "Кладбище домашних животных" ГГ размышлял так (когда под конец уже шизанулся): похороненного сына он перенёс на КДЖ через несколько дней после похорон, и сын Гейдж вернулся люто злым и скальпелем всех резал. Жена же (которую сынуля только-только убил) была ещё свежаком, и он быстренько поволок её на то же кладбище зверушек. То есть, он предполагал, что чем свежее труп, тем меньше шансов, что он будет злом.
    У Буряна то же самое. Воскрешённый свежак некоторое время не является злом, становится позже, а давнишний труп - сразу.

    Да, в кладбище была похожая ситуация, но думаю не только в кладбище. Это как с вампирами, они все пьют кровь, не важно кто автор и что за книга. Так и мертвецы, все рано или поздно становятся злом. Если конечно не найти Книгу Судьбу :)
    Цитата King-666 ()
    а кладбище домашних животных я не читал (((

    Отличная вещь, местами очень жуткая.
    King-666, nonameman, Спасибо за отзывы и критику, было приятно читать и конечно было и есть над чем подумать :)


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    King-666Дата: Вторник, 30.01.2018, 12:25 | Сообщение # 37
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата БУРЯН ()
    У Гримм много что читал, но эти сказки пока не припомню


    ну тогда сделаю небольшую рекламу сказкам Гримм

    "Можжевеловое дерево"

    Злая мачеха-королева предлагает пасынку яблоко. Для того, чтобы взять его, мальчик должен залезть в гигантский сундук. Когда он открывает сундук, мачеха отрубает ему крышкой голову. Желая замаскировать преступление, она привязывает голову мальчика к телу платком. Но вскоре голову сбивает её собственная дочь, которая теперь уверена, что виновата в смерти сводного брата. Королева с дочерью придумывают хитрый план, готовят из тела кровавый пудинг и подают на ужин королю. Однако душа мальчика превращается в птицу, и, движимая местью, бросает мачехе на голову большой камень, который убивает её на месте.

    песенка из сказки

    Меня мачеха убила,

    А отец меня поел,

    А Марленикен-сестрица

    Мои косточки собрала,

    В шелковый платок связала

    Да под деревом сложила.

    Ах, тю-вить, тю-вить, тю-витьс!

    Я красивее всех птиц!

    "Девушка без рук" (1812)

    Однажды мельник попросил у дьявола богатства, а тот взамен попросил то, что у мельника за домом. Там оказалась дочь мельника, которую дьявол попытался утащить, но девушка оказалась слишком чиста душой, поэтому забрать ее с собой в ад Сатана не смог. Тогда он приказал мельнику отрубить дочери руки. Мельник послушно отрубает девушке руки, после чего она уходит из дома, скитается, пока в нее не влюбляется король, который берет ее в жены. У них рождается сын, а король тем временем воюет в далекой стране. Дьявол подменяет письма, и король получает известие, что его жена родила щенка. Нечистый поменяет и ответ короля, и королеву изгоняют. Она живет с сыном в лесу, у нее отрастают руки, а спустя семь лет король находит ее и они возвращаются во дворец.

    Самое интересно в этом как описана сама сказка, какие сочные и одновременно ужасащие описания...

    Ну и тогда Андерсона прорекламирую

    Девочка со спичками

    Она маленькая ... надеюсь Бурян ты не возражаешь я её в спойлерах кинул, кто захочет прочтёт



     
    nonamemanДата: Пятница, 02.02.2018, 09:53 | Сообщение # 38
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    6-8
    Цитата БУРЯН ()
    поинтересовался Альберт, который не привык верить людям наслово, особенно красивым девушкам, особенно с огненно-рыжими волосами.

    Раз уж Кинг спалил развязку, то вот это и подобные высказывания от лица убийцы выглядят довольно странно.
    Колоритные у тебя подозреваемые вышли :)
     
    nonamemanДата: Пятница, 02.02.2018, 09:54 | Сообщение # 39
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата БУРЯН ()
    Ричард Клок уже дожевывая палец

    Он ни разу не разгрыз косточку пальца. Где же косточка?
     
    King-666Дата: Пятница, 02.02.2018, 11:05 | Сообщение # 40
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата БУРЯН ()
    Сделай выводы, что из прочитанного зашло тебе больше: КЛУБ, РАДИО или ГЕНРИХ (просто интересно).


    1. Клуб.
    2. Генрих.
    3. Радио.

    Цитата nonameman ()
    Раз уж Кинг спалил развязку


    чё и где я там спалил то? di
     
    БУРЯНДата: Понедельник, 05.02.2018, 10:16 | Сообщение # 41
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    чё и где я там спалил то?

    Наверное, nonameman, имеет ввиду что ты назвал убийцу, а точнее Некроманта :)
    Цитата nonameman ()

    Раз уж Кинг спалил развязку, то вот это и подобные высказывания от лица убийцы выглядят довольно странно.
    Колоритные у тебя подозреваемые вышли

    Высказывание немного позже перефразирую. За подозреваемых, спасибо :)


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    nonamemanДата: Среда, 07.02.2018, 09:39 | Сообщение # 42
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата БУРЯН ()
    Его дом возвышался над старыми деревьями

    Кучеряво живёт палач.
    Цитата БУРЯН ()
    - Значит мы ошиблись, и вы не Некромант

    Детектив просто, как 10 копеек. Ну нет так нет, будем искать другого убийцу :D
    Вспомнил анекдот:
    Волк идёт по лесу и сообщает мелким зверькам, чтобы они приходили к обеду или к ужину, на которых волк их съест. Зверьки печалились, но делать нечего. Дошла очередь до ёжика.
    - Ёжик, завтра к ужину чтобы был. Я тебя сожру!
    - Да пошёл ты на х..
    - Ну нет, так нет. Вычёркиваю.

    Читаю далее.
     
    БУРЯНДата: Суббота, 10.02.2018, 00:34 | Сообщение # 43
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Детектив просто, как 10 копеек. Ну нет так нет, будем искать другого убийцу

    Просто детектив, совсем не хотел умирать, вот и решил притвориться дурачком, подумал, а вдруг сработает :D


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    nonamemanДата: Понедельник, 12.02.2018, 11:59 | Сообщение # 44
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    10
    Цитата БУРЯН ()
    Генрих хотел с ней согласится, ведь это было логично, они обошли всех трех главных подозреваемых, и никто из них не был черным колдуном, но внезапно кое-что произошло

    Ну если три подозреваемых не оказались колдунами, то конечно нужно закрывать. Где четвёртого возьмёшь? :)
     
    nonamemanДата: Понедельник, 12.02.2018, 14:26 | Сообщение # 45
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата БУРЯН ()
    Его тело вернулось в мир живых, а разум все еще до конца не покинул царство мертвых.

    Вот этот образ мне понравился. Неплохая идея для рассказика.
     
    nonamemanДата: Понедельник, 12.02.2018, 16:57 | Сообщение # 46
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата БУРЯН ()
    - Что ты делаешь, ты не можешь меня убить, ты дал клятву – Некромант перестает смеяться, на его лице появляется испуг.

    Странно было на это полагаться.

    В целом, забавная история. Некоторые моменты (подозреваемые, финт с адом) понравились, но не в рамках сказки, а отдельно. Вообще, формат сказки здесь довольно чужероден, как мне показалось. Да и стиль сказки выдерживается изредка. Ошибок - много, смысла перечислять, наверное, нет.
     
    БУРЯНДата: Понедельник, 19.02.2018, 22:56 | Сообщение # 47
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    В целом, забавная история. Некоторые моменты (подозреваемые, финт с адом) понравились, но не в рамках сказки,

    nonameman, Рад что понравилось и спасибо за критику. В следующем рассказе постараюсь учесть замечания :)


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Генрих и Смерть (Страшные сказки для взрослых)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость