[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Любовный сон, или Страна Семи озёр (Рассказ (предупреждаю - 12000 зн) о реальном сне)
    Любовный сон, или Страна Семи озёр
    irinkaДата: Среда, 15.04.2015, 12:49 | Сообщение # 1
    Повелительница слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1992
    Статус: Не в сети
    Любовный сон, или Страна Семи озёр

    Я с детства страдала бессонницей, поэтому много читала, иногда тайком от родителей, с фонариком под одеялом. Испортилось зрение, и мне пришлось отказаться от вредной привычки. Тогда мой, пока ещё детский, мозг нашёл выход из ситуации – я научилась убаюкивать себя мыслями о тех местах, где я ещё не бывала, но хотела бы. Техника простая – представляешь себе это место в самых ярких деталях, и постепенно мысли замедляются, плавно перетекая в сон. Потом я научилась летать, и по утрам говорила маме: «А я сегодня опять летала!» А мама мне: «Это ты растёшь, моя девочка!» Я выросла, но до сих пор летаю во сне, правда, уже не так часто. Но каждый раз, когда это происходит, я вижу просто удивительные сны, иногда очень странные, а из некоторых я даже беру сюжеты для рассказов. Но о том, который мне приснился прошлой ночью, стоит рассказать отдельно. Имена менять не имеет смысла, так как это реальный сон.

    Итак, я снова лечу! Во сне это происходит удивительно просто, просто разбегаешься как следует, прыгаешь и паришь, набирая или снижая высоту, как хочется. Нет никакого страха, что можешь упасть. В этот раз меня занесло в удивительное место. Пролетая над густым, зелёным лесом я вдруг увидела огромную поляну, а на ней – семь озёр, все разного цвета. Одно было жемчужно-белым, как молоко. Другое – чёрное и вязкое на вид, как мазут. Третье – красное, словно кипящее. Было ещё зелёное, будто тиной затянутое. Остальные три – прозрачные, разных оттенков синего. Мне больше всего понравилось бирюзовое, мой любимый цвет. Я подумала: «Почему бы в нём не искупаться?» С высоты полёта, на полном ходу я врезалась в воду и удивилась – никаких брызг, и вода вроде совсем немокрая, просто как тёплый воздух, только плотнее. Долго находиться в такой среде мне не очень понравилось, и я поплыла к песчаному берегу. Выбралась и пошла к лесу, который поражал ярко-изумрудной зеленью. Пройдя метров пятьдесят, восхищаясь необычностью деревьев, я вдруг услышала людские голоса. Пройдя ещё немного, я осторожно раздвинула кусты и увидела такую картину. На небольшой поляне стояла группа людей, человек двадцать. Между двух деревьев за руки был привязан молодой мужчина, ноги полусогнуты, тёмная кудрявая голова бессильно склонилась. Перед ним стоял старик с длинной бородой и открытой книгой в руках, а рядом – два дюжих молодца с плётками. Толпа вокруг перешёптывалась, а старец суровым голосом спросил:
    - Итак, признаёшь ли ты вину свою, сын мой? Достоин ли ты наказания?
    Голова мужчины согласно мотнулась. Бородатый обернулся к толпе и возопил:
    - Люди, он признал свою ошибку! Так пусть Филипп будет наказан!
    При упоминании этого имени я вздрогнула – так звали самую большую любовь в моей жизни. Двое громил подняли плети, а я бросилась сквозь кусты и вылетела на полянку:
    - Нет! Вы не причините ему вреда!
    Все удивлённо уставились на меня, а старик спросил:
    - Ты кто, прелестное дитя?
    - Меня зовут Ирина, и я не желаю, чтобы вы сделали ему больно!!!
    При этих словах старец выронил свою книгу, а качки – плётки. Толпа вокруг взволнованно зашепталась, один из мужчин выкрикнул:
    - Старче, это она!
    Мне вдруг стало страшно, захотелось сказать: «Не я это, не я!» Голова привязанного вдруг поднялась, я увидела бледное, почти белое лицо и карие глаза, смотревшие прямо мне в душу. Боже, до чего он был похож на Него, боль мою... Тогда я храбро сказала:
    - Да, это я. И вы сейчас же отвяжете его, потом можете меня наказать, если хотите.
    Но старец почему-то просто кивнул своим помощникам, и те спешно начали отвязывать Филиппа. Тот выпрямился и пошёл ко мне, глядя в глаза. Толпа расступилась, никто не произнёс ни слова. Филипп взял меня за руку и сказал:
    - Пойдём.
    Я, как заворожённая, послушалась. Мы пришли обратно к озеру, уселись на тёплый песок, и я спросила:
    - За что они хотели наказать тебя?
    - Не спрашивай, ты всё равно не поймёшь. Но спасибо, что спасла меня. Скажи, где бы тебе хотелось сейчас оказаться?
    - Я хочу домой. Ты умеешь летать? Если нет, хочешь, я научу тебя?
    Он рассмеялся, откинув голову. У него были такой ослепительной белизны зубы, что мне подумалось: «Странно, обычно у таких бледнолицых зубы на фоне кожи кажутся желтоватыми или сероватыми. А у него – словно к специальному дантисту ходил, для лазерного отбеливания.»
    - Нет, - сказал он. – Я не умею летать в том смысле, как ты это понимаешь. Зато я могу отнести тебя на руках.
    - Ни за что! – возмутилась я. – Я тяжёлая, а ты слишком слаб, чтобы нести меня всю дорогу. Не хочешь лететь – пойдём пешком.
    Филипп снова рассмеялся и подхватил меня на руки, словно я была маленьким ребёнком, а не 175-ти сантиметровой кобылкой весом в шестьдесят килограмм. Я вдруг почувствовала, что ему совсем не тяжело, и расслабилась. А потом, ведь каждая женщина мечтает, чтобы её носили на руках. Мы шли, и я ничего вокруг не замечала, кроме его глаз и улыбки. Мы разговаривали, вроде ни о чём, но о многом. Мне хотелось, чтобы так было вечно!
    Вдруг позади раздалось негромкое покашливание, и кто-то сказал, с ужасным то ли немецким, то ли голландским акцентом:
    - Молодые люди! Не могли бы вы мне помочь – я заблудился.
    Филипп нехотя опустил меня на землю, мы обернулись – перед нами стоял согнутый старичок, опиравшийся на клюку. Он заискивающе улыбнулся мне, и я тотчас сказала:
    - Конечно, дедушка! Мы Вам поможем! Куда Вам нужно попасть? Меня зовут Ирина, а это Филипп.
    - А меня зовут Готлиб. Я пойду туда же, куда и вы.
    Я недоумённо взглянула на Филиппа, тот почему-то хмуро смотрел в сторону. Я спросила:
    - Мы же поможем?
    Филипп кивнул, но не понёс меня, как раньше, а просто крепко взял за руку. Втроём, мы отправились дальше. Старик всё бормотал себе под нос что-то, иногда громко жалуясь на усталость. Филипп ускорил ход, я почти бежала за ним и уже начала задыхаться. Вдруг я поняла, где мы находимся – это же улица Навои, одна из главных в Ташкенте! Только всё вокруг было каким-то неузнаваемым, и главная больница рядом с моим домом, где я жила когда-то, пропала.
    - Филипп, куда ты меня привёл? – недоумённо спросила я. – Это что, Ташкент?
    - Ты же хотела попасть домой.
    - Но я живу на Кипре!
    - Тебе лучше знать, где твой родной дом.
    Догнавший нас старик просипел: - Давайте присядем где-нибудь, я очень устал...
    Мы уселись в моей любимой кафешке, в которой я всегда любила посидеть с друзьями. Я оглядывалась вокруг – всё вроде знакомо, но другое. Чистые улочки, чистые машинки, хорошо одетые люди идут по своим делам. Но главное – ни одного узбека! Я спросила у проходящей мимо женщины:
    - Скажите, что это за город?
    - Это Ташкент, милая! – и приветливо улыбнулась мне.
    Тут Филипп наклонился ко мне и прошептал: «Давай сбежим от него. Скажи, что хочешь прогуляться со мной наедине». Я согласно кивнула, и сообщила Готлибу о своём желании. Тот почему-то подозрительно взглянул на Филиппа, потом на меня, я сложила ладошки в умоляющем жесте. Старикашка недовольно крякнул, но кивнул головой. И мы ушли. Филипп спросил:
    - Знаешь поблизости хорошую гостиницу?
    - Да вот же, метров пятьсот отсюда Интерконтиненталь, её построили, ещё когда я здесь жила. Я там даже работала когда-то на ресепшн. А зачем нам туда? И почему ты так невзлюбил бедного, занудного старичка?
    Он молча взял меня за руку, мы вошли в гостиницу, Филипп направился к стойке регистрации и уверенным голосом заявил:
    - Для меня забронирован номер-люкс.
    Ему вручили ключи, и мы поднялись в номер. Что случилось там, я описывать не буду, могу только сказать – я побывала на седьмом небе, и счастлива!
    Потом мне страшно захотелось есть, и я сообщила об этом Филиппу. Тот тяжело вздохнул, но согласился. Мы вернулись в кафешку, Готлиб так и сидел на прежнем месте, сверля взглядом стол. Я уже собиралась заказать порцию шашлыка, который там замечательно готовили, как старик поднялся и что-то шепнул Филиппу на ухо. Тот тоже встал, наклонился ко мне и прошептал: «Я люблю тебя, мечта моя! Оглянись, пожалуйста! И прости...» Я невольно оглянулась, а когда повернулась обратно – не было ни Филиппа, ни Готлиба...

    Я проснулась от резкого звука захлопнувшейся соседской двери. Села в кровати с отчаянно колотящимся сердцем, по щекам текли слёзы. Прокляла соседей, которые оборвали мой прекрасный сон, и попыталась заснуть обратно, страстно мечтая увидеть Филиппа вновь. У меня из-за детской бессонницы выработалось ещё одно умение – не только заказывать сны и продолжать прервавшиеся, но и корректировать их, если что-то пошло не так, как мне хотелось. После долгого ворочания с боку на бок, я наконец уснула...

    Сижу одна за тем же столиком, передо мной – открытая книга. Машинально взяла и принялась читать. «На свете есть страна, которой нет ни на одной карте. Там живёт народ, которого не существует. У каждого жителя – своя роль, свои обязанности. И каждый обязан соблюдать законы своей страны, иначе будет наказан.» Закрыла книгу и взглянула на название: «Страна Семи озёр», автор – Морфей. «Боже мой, - подумала я, поняв всё - влюбилась в призрак!» С горя, заказала вместо одной обычной порции две, и поедала их, мрачно читая страницы книги. Неожиданно меня отвлёк тихий смешок. Подняла глаза – напротив сидел Филипп, с грустной улыбкой и печальными карими глазами, как у спаниеля.
    - Не могу поверить, что ты можешь так много есть, - тихо сказал он. – Выглядишь совсем нетолстой.
    - Спасибо за комплимент. Я всегда много ем, когда мне грустно. Ты хоть понимаешь, что многое должен мне объяснить? Почему тебя зовут так же, как Его, которого я забыть пыталась? Почему ты так похож на Него? Да, я пишу роман. Вчера я его долго редактировала. Так ты – лишь следствие нахлынувших воспоминаний?! Весь такой эфемерный Амур, нереальный фантом, плод больного воображения! Ненавижу тебя! Ты должен был сам мне всё объяснить!!!
    - Я не имел права. Иришик, милый мой человечек, пожалуйста, успокойся. Ты должна понять, мы приходим к людям во сне, но в реальности нас нельзя любить, трогать, рожать от нас детей. Сны – это картинки, которые рисует ваше подсознание, но оно не может, не должно взять верх над сознанием, это закон. Именно так люди сходят с ума.
    - Значит, ты хотел свести меня с ума?!
    - Я всего лишь хотел, чтобы тебе было хорошо, хотя бы во сне. Позволь мне хотя бы объяснить... Понимаешь, ты нырнула именно в моё озеро, тем самым спасла меня. Я сам увлёкся тобой, ты была такая добрая, непосредственная, я не смог устоять. За то, что я сейчас здесь, с тобой, буду наказан за нарушение закона. Я позволил тебе полюбить меня по-настоящему, и отвечать за это буду сам.
    - Что значит – именно в твоё озеро? А если бы в то, чёрное, нырнула?
    - Это другое ведомство, они отвечают за кошмары. Но чаще всего туда попадают люди или с нарушенной психикой, или от стресса.
    - А белое?
    - Это в основном детские сны. Чистые, белые, как молоко матери.
    - А почему именно Страна Семи озёр?
    - Я не знаю, нам не объясняли. Может, потому, что у радуги семь цветов, а может быть из-за того, что в неделе семь дней.
    - А этот Готлиб... Я тут прочитала – от что, твой телесник?
    - Да. У людей – духовники, а у нас – телесники. Они следят, чтобы мы не нарушали законов своей страны. Трудно с вами, людьми. Вы считаете существующим только то, что можете осязать, потрогать, понюхать. Но есть и другие миры, которые вам невозможно понять. А теперь прости меня – я должен идти. Пока не появился Готлиб.
    - Подожди! А что теперь с тобой будет? Тебя отхлещут плётками?
    - Нет, в этот раз я так легко не отделаюсь. Те плётки, что ты видела, не оставляют следов на теле, у меня его попросту нет. Они хлещут душу, это больно, но терпимо.
    - Так какое ты наказание понесёшь?
    - Ты всё равно не поймёшь. Но тебе лучше не переживать за меня, как за реального человека, только так ты сможешь мне хоть чем-то помочь. А теперь прощай, мечта моя! Я тебя никогда не забуду. Только оглянись!
    Я тяжело вздохнула, зная, что когда повернусь – его уже не будет. Так оно и произошло. Я снова вздохнула, и заказала третью порцию шашлыка...

    Утром я проснулась, как обычно, от будильника. Только с какой-то непривычной тяжестью в желудке, будто переела на ночь. И подумала – какие же шуточки иногда нам преподносит подсознание! Ведь сны – они такие индивидуальные, и до сих пор наука не в силах объяснить, почему нам снятся такие разные сны...


    ah


    Не пишу - не значит, что не существую!

    Сообщение отредактировал irinka - Среда, 15.04.2015, 15:32
     
    adler98Дата: Среда, 15.04.2015, 18:37 | Сообщение # 2
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Заглянул по старой памяти,а тут такие люди - ветеран. Привет!
    Да,когда-то здесьбыл приличный форум. А что сейчас? Ладно, не будем о больном. Прочитал. Особо ворошить не буду, уверен -сама подчистишь мелочи.
    "Что случилось там, я описывать не буду, могу только сказать – я побывала на седьмом небе, и счастлива!" - вот это порадовало. Значит, всё запомнила и жёсткие уроки не прошли даром.
    "Я снова вздохнула, и заказала третью порцию шашлыка..." - молодец, не хило так, даже и во сне.
    "Утром я проснулась, как обычно, от будильника. После "от" вставь "звука".
    И такой мелочёвки достаточно много в тексте. Возьми метлу и пройдись.
    Продолжаешь писать ЛР?
    Успехов.


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    irinkaДата: Среда, 15.04.2015, 19:09 | Сообщение # 3
    Повелительница слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1992
    Статус: Не в сети
    adler98, привет, рада тебя видеть. Да это я так, доказать самой себе, что мне 12000 букофф на ерунду за три часа как кружку пива за минуту. :D А так я в коммерцию подалась, и стихи почти не пишу. Но Валентине обещала ко Дню Победы. Пацан сказал - пацан сделает. Ну а ты где обретаешься сейчас, что творишь? Или только вытворяешь? ;)

    Не пишу - не значит, что не существую!
     
    adler98Дата: Четверг, 16.04.2015, 15:28 | Сообщение # 4
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    "что творишь? Или только вытворяешь? " Вытворял я в молодости, сейчас немного успокоился. "Творишь" - ты когда-либо читала от меня такое слово? Творили до нас,а мы все - мелочь пузатая по сравнению с ними.

    "я в коммерцию подалась," - ничего себе поворот! Чем занята,как успехи?
    На остальные вопросы отвечу в личку(не думаю,что многим это интересно). Народ новый,ни они меня,ни я их...


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Любовный сон, или Страна Семи озёр (Рассказ (предупреждаю - 12000 зн) о реальном сне)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость