[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Нити Купидона (Романтический рассказ. Жду критики и отзывов!)
    Нити Купидона
    ИляДата: Среда, 18.02.2015, 18:41 | Сообщение # 1
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    Купидон - шальной почтальон любви.

    - Нонна, тебе посылка! - позвала мама.
    - От кого? - чмокнула её в щеку и помогла раздеться.
    - Не поверишь – от Купидона! Наверно, твой Шурик постарался!
    - Пойду, открою!- радостно проговорила и схватила легкую коробку, -На столе моя валентинка!
    Мама хмыкнула. У нас в семье существовала традиция: в День Святого Валентина дарить друг другу сердечки с пожеланиями счастья. Прыгнула с ногами на кровать и принялась разворачивать посылку. Под оберткой нашла белый конверт, с замиранием сердца прочла:
    Ночью в парке городском,
    Кинь клубок перед собою
    И найдешь любовь свою!
    В коробке я нашла клубок с красными нитками и с визгом закружилась по комнате. «А я его упрекала в неромантичности! Да, он самый классный!» -думала я, набирая его номер. Но услышав:
    - Что за ерунда? Никаких клубков, я не посылал! Будь готова к семи, я заеду за тобой!
    Сникла, и даже немного рассердилась на этого циника, но чтобы не портит День всех влюблённых, протянула:
    -Ладно. Люблю тебя! До вечера!
    - И я тебя. Целую.- как-то буднично произнес он.
    Отключив телефон, кинула его на кровать, прочитав записку ещё раз, вздохнула:
    - Кто же тебя прислал?
    Из коридора послышался бас моей подруги - Киры, я опомнилась и стала одеваться.

    Морозный холодный ветер играл с мехом на наших воротниках. Мы шли с тяжелыми пакетами из торгового центра. Кира накупила всего для романтического ужина с мужем, а я прелестный пеньюарчик для ночи любви. Усталые, но довольные, сплетничали о мужчинах. Рассказала подруги о странной посылке, на что она ответила:
    - Глупышка! Ясное дело, Шура готовил тебе сюрприз, а ты его испортила!
    Мимо нас пробежал белокурый мальчуган и задорно подмигнул мне. «Я его уже где-то видела!»- мелькнула мысль, я оглянулась и увидела, что возле его ног скакали клубки разноцветных ниток. «Что за…».
    - Нонна, ты меня слушаешь?
    - Да, - растеряно произнесла я, стараясь не упустить из виду «Повелителя клубков»
    -Что с тобой? Я тебе говорю, зайдем в кафе, а ты - ноль эмоций! Нонна, ау!
    Кира энергично дернула меня за рукав. Удивительный мальчуган затерялся в толпе. Зашла в уютное светлое помещение, думала о мальчике. Взглядом зацепилась за целующуюся пару, мгновением позже, поняла, что это мой Шура! Решительно подошла к их столику:
    - Привет, Шура, и что это значит?
    - Слава, кто это?- нахмурилась она, отдернув руку.
    - Никто. - глухо ответил он, - Видимо, девушка обозналась.
    - Как, никто? - завелась я, - Я твоя девушка!
    - Это я его девушка…-растерянно произнесла она.
    -А он -подлец!- подытожила Кира, подошедшая к нам.
    Мой парень сидел потупив глазки и что-то выискивал в чашке кофе .
    И тут, как будто пелена спала с глаз, я увидела его совсем в ином свете...
    -Мне всё ясно. Мы уходим. – и, взяв под руку удивленную Киру, направилась к выходу.
    Кира прошептала:
    - И ты так просто сдашься? Откажешься от любви?
    Прислушалась к себе, на душе почему-то стало легко, как будто сбросила тяжелую ношу, глубоко вздохнув, ответила:
    - Да…
    - Вы встречались два года…
    - Знаю, - уныло пробубнила я.
    Кира обняла свою незадачливую подружку:
    - Да, ну этих мужиков! Пойдем, по пивку возьмем!
    - Нет, я хочу домой.
    - Ладно.

    Рассказав всё маме, я заперлась в своей комнате, вытащила запрятанную коробку конфет, врубила «Yiruma» и села на диван. За окном шёл снег, не хотелось думать, и только через какое-то время, поняла, что шепчу те стихи:
    Ночью в парке городском,
    Кинь клубок перед собою
    И найдешь любовь свою!
    Вспомнила того мальчишку с клубками. «Кто это был? Таких совпадений просто не бывает!» - мелькнула мысль.
    - Купидон, - вслух сказала я и испугалась.
    Постояла в нерешительности над коробкой:
    - Спятила! Точно спятила! – хмыкнула я, осторожно взяв клубок в руку.
    «Хм, обычный клубок ниток! И к тому же купидоны используют стрелы, а не нитки!» - размышляла я и уселась за компьютер. Набрав в поиске фразу «Купидон с клубком» и, разумеется, ничего не нашла. Успокоившись, зашла в контакте и увидела одно сообщение от анонима… Черно-белую фотографию каких-то ворот с двумя статуями, одна изображала человека, другая купидона с клубком ниток. Икнула от удивления, «Вот тебе и Амур!»

    Родители во время ужина, были притихшие, на нашем столе появились мои любимые блинчики с икрой. Зажженные свечи выглядели уныло и одиноко, на кухне царил полумрак и молчание. Отец сидел хмурый, мама иногда посматривала на меня и тихонько вдыхала. Да, родители переживали за меня, но это уж слишком.
    - Перестаньте! Я просто рассталась с парнем, что тут такого?
    - В прошлый раз, ты неделю нечего не ела…-буркнул отец, - Вот завтра поеду к нему…
    - Стоп, пап, не надо никуда ехать. Из-за него страдать не собираюсь, - я погладила отца по щеке, заглянув в его бирюзовые глаза,- У меня есть вы, чего мне ещё желать?
    - Тебе нужна семья, - вздохнула мать и взяла меня за руку, -Одиночество - страшная вещь.
    - Знаю, - протянула я и почувствовала слёзы на ресницах.
    Посмотрела на своих стариков и пообещала:
    - Я найду свою любовь!

    Падающие снежинки покалывали щеки, я шла на встречу с судьбой. Знаю, что это глупо, но я больше не хотела быть одна. Мне уже тридцать лет, а семьи нет. Всегда смотрела с трепетом на своих родителей... Вместе плакали и смеялись, заботились друг о друге, и обо мне. Конечно, было всё, но им удалось пронести через годы - нежную любовь. Шальной снег налипал на мех воротника, я чувствовала себя девочкой, ищущей пиратский клад. Светил фонарь, и сугробы волшебно искрились. Откинув капюшон, сняв варежку, принялась ловить снежинки. Захотелось кружиться и танцевать. Я кружилась, пока не упала. Торжественную ночную тишину бесцеремонно нарушил мой хохот. Начала подкидывать снег. Вдруг я нащупала круглый предмет, пригляделась - клубок, проверила свой карман - мой клубок лежал там. Подскочила и огляделась. Из темноты вышел невысокий парень и преставился:
    - Павел.
    От бархатистого голоса, сердце заколотилось:
    - Нонна. Ваш клубок?
    - Да! Вы всегда танцует под снегопадом одна?
    Смутилась. Он подошел и взял за руку:
    -Станцуем вместе?

    Любовь – две разноцветные нити в клубке жизни.


    Только вперед!!!
     
    PlushBearДата: Среда, 18.02.2015, 19:40 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    Какое милое женское фентези. :)

    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.
     
    ИляДата: Среда, 18.02.2015, 19:45 | Сообщение # 3
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    PlushBear, Спасибо! ;)

    Только вперед!!!
     
    ЯшаДата: Среда, 18.02.2015, 21:38 | Сообщение # 4
    Второе место в конкурсе: Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1344
    Статус: Не в сети
    история к празднику.
    технически не оч понравилась. писать от первого лица сложно, но и игнорировать местоимения не стоит полностью. имхо)
    сюжет больше напомнил стенографию фактов - мне не хватило чувств, увы)


    Иду не в шаг со всем парадом,
    И не смотрю на тех, кто рядом.
    Пусть сердца стук сбивает ритм
    Глухой толпы средь серых плит...
     
    ИляДата: Понедельник, 02.03.2015, 13:47 | Сообщение # 5
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    Яша, Спасибо! Буду работать.

    Добавлено (02.03.2015, 13:47)
    ---------------------------------------------
    Новая версия:
    Купидон - лукавый почтальон любви.
    Темноволосая девушка в бежевом халате сидела за стол и смотрела в окно, украшенное морозными узорами. Её ладони с синими ногтями грелись об кружку горячего шоколада. Она протянула руку к батареи и недовольно протянула:
    - Что за безобразие?! Среди зимы отключают отопление!
    Девушка, поёжившись, отхлебнула обжигающий напиток. Из коридора послышалось:
    -Бры, как холодно! Нонна, тебе посылка!
    Нонна клацнула кнопку электрического чайника, машинально поправила самодельную открытку, приставленную к хлебнице, побежала в коридор.
    - С праздником, мамуль! - она чмокнула мать в щеку, - От кого мне посылка?
    - Не поверишь - от Купидона! Наверно, твой Шурик постарался!
    - Пойду, открою!- радостно пропела она и схватила легкую коробку, -На столе моя валентинка!
    Женщина обняла свою доченьку и ласково прошептала:
    -Спасибо, милая!

    Нонна с легким румянцем на щеках, села на диван и принялась разворачивать подарок. Под оберткой нашла валентинку с необычными стихами:
    Ночью в парке городском,
    Кинь клубок перед собою,
    И найдешь любовь свою!
    Девушка с любопытством заглянула в коробку и нашла клубок красных ниток, «Неужели, это от Шуры? Он у меня такой практичный! Хотя он знает, что я люблю сюрпризы. Может он приготовил особый вечер, на котором сделает предложение!» - с надеждой думала она и машинально взяла его в руку: «Теплый, как странно?!» Замигал сотовый, на дисплее высветилось «Шура» Смуглое лицо Нонны украсила нежная улыбка:
    - Привет. Как ты хорошо придумал с подарком! Я заинтригованна!
    - Что за подарок? Никаких подарков, я не посылал! Будь готова к семи, я заеду за тобой!
    Нонна сникла, но чтобы не портит День всех влюблённых, протянула:
    -Ладно. Люблю тебя! До вечера!
    - И я тебя. Целую. - как-то буднично произнес он.
    Отключив телефон, сердито прошептала:
    -Циник!
    Внимательно прочитав записку ещё раз, девушка, сморщив лоб, задумчиво пробормотала:
    - Кто же тебя прислал?
    Из коридора послышался бас её подруги - Киры, Нонна опомнилась и стала одеваться.

    Городской центр в час пик, был полон шума и суеты. В воздухе сновали воздушные шары в форме сердечек. Какой-то мужчина нес роскошный букет роз. Морозный холодный ветер играл с мехом на воротниках прохожих. Подруги шли с тяжелыми пакетами из торгового центра. Кира накупила всего для романтического ужина с мужем, а Нонна - прелестный пеньюарчик для ночи любви. Усталые, но довольные, они сплетничали о мужчинах. Нонна рассказала подруги о странной посылке, на что та ответила:
    - Глупышка! Ясное дело, Шура готовил тебе сюрприз, а ты его испортила!
    Мимо них пробежал белокурый мальчуган и задорно подмигнул Нонне. Девушке показалось, что она его уже где-то видела. Нонна недоумевающее оглянулась и увидела, что возле его ног
    скакали клубки разноцветных ниток. «Что за…». Из мечтательности вывел недовольный голос Киры:
    - Нонна, ты меня слушаешь?
    - Да, - растеряно произнесла Нонна, стараясь не упустить из виду «Повелителя клубков»
    -Что с тобой? Я тебе говорю, зайдем в кафе, а ты- ноль эмоций! Нонна, ау!
    Кира энергично дернула задумчивую подругу к крыльцу кафе. Нонна потеряла мальчугана из виду.
    - Да что с тобой? Кого ты там увидела?
    - Никого. Просто задумалась! Зайдем скорее, я замерзла!
    А сама подумала: «И всё-таки, жаль, что клубок не от Шуры!». Подруги зашли в уютное светлое помещение. За столиками сидели влюбленные парочки, кто-то смеяться, ходили официанты. К девушкам подошел парнишка в фартуке и предложил пойти за свободный столик. Нонна взглядом зацепилась за целующуюся пару, мгновением позже, поняла, что это её Шура! Девушка, закусив губу, решительно подошла к ним:
    - Привет, Шура, и что это значит?
    - Саша, кто это?- нахмурилась русая незнакомка, отдернув руку.
    - Никто. - глухо ответил он, - Видимо, девушка обозналась.
    - Как, никто? - завелась Нонна, нависнув грозой над бабником, и выпалила, - Я твоя девушка!
    - Это я его девушка…-растерянно произнесла она и заглянула в глаза ухажеру.
    -А он -подлец!- подытожила Кира, подошедшая к ним.
    Саша посмотрел на девушек и начал что-то выискивать в чашке кофе. Ошарашенная Нонна не узнавала своего парня, она увидела его совсем в ином свете... «Что я хочу от него?» -подумала она и с разочарованием отстранилась от него. Она взяла под руку подругу и заявила:
    -Мне всё ясно. Мы уходим.
    Когда они отошли от столика, Кира прошептала:
    - И ты так просто сдашься? Откажешься от любви?
    Нонна, закрыв глаза, прислушалась к себе, на душе почему-то стало легко, как будто сбросила тяжелую ношу, глубоко вздохнув, ответила:
    - Да…
    - Вы встречались два года…
    - Знаю, - уныло пробубнила она.
    Кира обняла свою незадачливую подружку:
    - Да, ну этих мужиков! Пойдем, по пивку возьмем!
    - Нет, я хочу домой.
    - Ладно.

    Нонна рассказала обо всём маме и заперлась в своей комнате. Нонне не хотелось никого, ни видеть и ни слышать, в душе была пустота. Она вытащила запрятанную коробку конфет, врубила «Yiruma» и села на диван. За окном шёл снег, «Как нелепо, расставаться в такой день!» - подумала она, «Хотя и наши отношения были сплошной глупостью!» Девушка смотрела на падающие снежинки, и только через какое-то время, поняла, что шепчет те стихи:
    Ночью в парке городском,
    Кинь клубок перед собою
    И найдешь любовь свою!
    Нонна вспомнила того мальчишку с клубками и встрепенулась. «Кто это был? Таких совпадений просто не бывает!» - мелькнула мысль.
    - Купидон, - вслух сказала она и испуганно прикрыла ладошкой рот.
    Постояла в нерешительности над коробкой:
    - Спятила! Точно спятила! - хмыкнула Нонна, осторожно взяв клубок в руку.
    «Хм, обычный клубок ниток! И к тому же купидоны используют стрелы, а не нитки!» - размышляла девушка, усаживаясь за компьютер. Она забила в поиск фразу «Купидон с клубком» и, разумеется, ничего не нашла. Успокоившись, зашла в «контакт» и увидела одно сообщение от анонима…Черно-белую фотографию каких-то ворот с двумя статуями, одна изображала человека, другая купидона с клубком ниток. Нонна икнула от удивления, «Вот тебе и Амур!»

    Во время ужина родители Нонны выглядели притихшими. Зажженные свечи горели как-то уныло и одиноко, в столовой царил полумрак и молчание. Отец сидел хмурый, мама иногда посматривала на дочь и тихонько вздыхала. Нонна не выдержала:
    - Перестаньте! Я просто рассталась с парнем, что тут такого?
    - В прошлый раз, ты неделю нечего не ела…- пробурчал отец, терзая вилкой отбивную, - Вот завтра поеду к нему…
    - Стоп, пап, не надо никуда ехать. Из-за него страдать не собираюсь, - заявила девушка и нежно погладила отца по щеке, - У меня есть вы, чего мне ещё желать?
    - Тебе нужна семья, - вздохнула мать и взяла её за руку, - Одиночество - страшная вещь.
    - Знаю, - протянула Нонна, почувствовав слёзы на ресницы, - Я найду свою любовь!

    Падающие снежинки покалывали щеки, Нонна шла на встречу с судьбой. «Мне уже тридцать лет, а семьи нет...» - с грустью думала она, - «Почему-то в душе пусто¸ и уже давно! Даже рядом с Шурой чувствовала себя одинокой. Я хочу быть счастливой!». Шальной снег касался её лица, и налипал на мех воротника, она чувствовала себя девочкой, ищущей клад жизни. Светил фонарь, и сугробы волшебно искрились. Откинув капюшон, сняв варежку, девушка принялась ловить снежинки. Ей захотелось танцевать под падающими хлопами. Она задорно закружилась, расставив руки в стороны, пока не упала. Торжественную ночную тишину бесцеремонно нарушил её смех. Нонна начала подкидывать снег, вдруг нащупала круглый предмет, пригляделась - клубок, с трепетом засунула руку в карман - её клубок лежал там. Нонна подскочила и огляделась. Из темноты вышел невысокий парень и представился:
    - Павел.
    От бархатистого голоса, девичье сердце заколотилось:
    - Ваш клубок?
    - Да! Вы всегда танцует под снегопадом одна?
    Нонна смутилась, приглаживая волосы. Он подошел и взял её за руку:
    -Станцуем вместе?

    Любовь – две разноцветные нити в клубке жизни.

    Жду отзывов!!!


    Только вперед!!!

    Сообщение отредактировал Иля - Понедельник, 02.03.2015, 13:50
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Нити Купидона (Романтический рассказ. Жду критики и отзывов!)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость